• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Весенние поэты "Весенние поэты 2021" Послесловие

Чья организация конкурса вам нравится больше?

  • Яртер Хан

    Голосов: 0 0,0%
  • Diego1987

    Голосов: 0 0,0%
  • Ничья! Я бы сделал лучше!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Вот и завершился очередной конкурс "Весенние поэты". В данной теме вы можете оставить свой отзыв о прошедшем мероприятии, поздравить авторов, авторы могут высказаться и ответить судьям. Также в данной теме запущено небольшое голосование, которое направлено на то, чтобы в будущем сделать наш конкурс только лучше.
 
Последнее редактирование модератором:

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Вообще написано очень даже неплохо. Да, читается коряво, но тем ни менее язык мне нравится.
It is bullshit.

:D

Правда, у автора наблюдается какое-то нездоровое влечение к всяким "томным" сущностям:D
Была такая мысль, что кто-то обратит внимание на это слово, которое произносится как бы нечетко, как обычно дети с выпавшими молочными зубами говорят. Но оставил, слово все равно мне нравится. А менять на "темное" не хотелось, не подходило по контексту. Да и на что-то другое тоже не хотелось.
И да, вниманию всех комментаторов, у Изабелы все-таки одна "л" в имени
Не критично, её все равно не существует, не обидится. :)
А что, можно:rolleyes: Надо дать шанс и другим.
А вот ниет. Если суждено нам еще будет дожить до следующего года, я бы хотел попробовать снова принять участие, несмотря на то, что думал, что больше этого не сделаю. Тогда поборемся за призовое место. Я знаю, что соперник я такой себе, но все-таки, можно попытаться, почему нет? *chess players*Если, конечно, к тому времени азарт не пропадёт. :oops:
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Эм... Так в Г2НВ не было пауков. Поэтому и недопёр.
Взмызле? А откуда, по-твоему, там паутина берётся? Не от падальщиков же и не от крыс. Да, пауков не показывают, может, но факт их присутствия очевиден. :) А так, действие происходит вблизи моря на затерянном острове, один из пиратов уплыл(Грег), дом паук себе соткал как раз у него на крыше. Я предположил, что хоть какой паук мог оказаться в том месте, и предположил его мысли насчет пиратов. Плюс выражение "грязная тварь!", по моему замыслу, должно было помочь понять, какая игра взята за основу стиха. *sorry*
 
Последнее редактирование:

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Итак, две песни подряд "Корона и штурвал" и стих готов. Написал бы я лучше, если бы потратил больше времени? Нет. Проза мне нравится куда больше, а даже прозу я не пишу уж 7 лет.
Победил ил я в конкурсе на худший стих? Объективно да. Теперь можно тыкать в баллы и говорить, что я действительно плохо пишу стихи.

Организаторам конкурса большое спасибо за конкурс. Неожиданно, но даже у моего стиха оказались положительные отзывы, что меня дико порадовало. Я оценивал себя гораздо хуже, чем судьи и зрители.

А теперь про стих, если кому-то захотелось понять, что за жесть произошла.
Пират - Черная Смородина, за голову которого назначена награда в 5000 золотых. К нему прибыл маг Терраль, чтобы заключить союз. Пирата интересовал "доспех неузвимости", который дает сопротивление к физическому урону. Терраля интересовали от пирата данные о богах в местных морях. В процессе переговоров наши пати обнаружило их. Талос Закваер - тот плут, который полез в бой и тут же огреб. Талос - это старший брат Ульрика Закваера, про которого можно было читать на этом форуме в темах по Морроку. А вот затем, когда Талос огреб, в схватку вмешалась Мэл Реттингер, которую отправили ранее на посольскую миссию в другую страну. Пираты были просто побочным квестом для неё. И хотя Мэл сражалась с более опасным противником - магом - победить его она не могла. А вот добить за один ход зазевавшего пирата - вполне. Что она и сделала, отрубив ему голову.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Победил ил я в конкурсе на худший стих? Объективно да. Теперь можно тыкать в баллы и говорить, что я действительно плохо пишу стихи.
Мужик сказал - мужик сделал! Сказал, что победишь в борьбе за последнее место - и вот вам результат! :D

Взмызле? А откуда, по-твоему, там паутина берётся? Не от падальщиков же и не от крыс. Да, пауков не показывают, может, но факт их присутствия очевиден. :) А так, действие происходит вблизи моря на затерянном острове, один из пиратов уплыл(Грег), дом паук себе соткал как раз у него на крыше. Я предположил, что хоть какой паук мог оказаться в том месте, и предположил его мысли насчет пиратов. Плюс выражение "грязная тварь!", по моему замыслу, должно было помочь понять, какая игра взята за основу стиха. *sorry*
Вот "Грязная тварь" я знаю откуда. Соломенная крыша тоже. А пауки... Я не буду повторяться про свои умственные навыки. Кажется я исчерпал лимит сообразительности.

Пират - Черная Смородина, за голову которого назначена награда в 5000 золотых
Ну нифига себе, как ягоды нынче дороги! :eek:
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Ну если уж подымать срач, то и я подключусь малость )
Diego1987, каким критериям не соответствовала моя работа?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
1. Стих со стороны наблюдателя, который рассказывает про персонажа, который жил больше как дикарем, но никак не пиратом.
2. Не указано, с какой игры взят сюжет и персонаж.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
1.
Участники конкурса могут описать события как от лица их непосредственного участника, так и от лица стороннего наблюдателя

2. работа шла вне конкурса, потому и не указывал. намеренно.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
2. работа шла вне конкурса, потому и не указывал. намеренно.
Если ты намеренно выставлял ее вне конкурса, тогда к чему вопросы о том, в чем именно работа была не по теме? :confused:
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Если ты намеренно выставлял ее вне конкурса, тогда к чему вопросы о том, в чем именно работа была не по теме? :confused:
нене, я её не выставлял намеренно вне конкурса, я намеренно не указывал название игры, так как знал, что работа пойдет вне конкурса из-за опоздания. не путай ). а вопрос я задаю относительно твоего комментария о неполном соответствии работы теме конкурса, если б стих был прислан вовремя.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
нене, я её не выставлял намеренно вне конкурса, я намеренно не указывал название игры, так как знал, что работа пойдет вне конкурса из-за опоздания. не путай )
Сори, немного не понял сначала.
. а вопрос я задаю относительно твоего комментария о неполном соответствии работы теме конкурса, если б стих был прислан вовремя.
Если бы работа попала на конкурс, то по критерию соответствия теме, она могла бы рассчитывать на 3-4 балла, по крайней мере от меня.
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Завтра подъедут мои подробные отзывы с оценками на все работы *time*
Обещали подъехать, но, видимо, застряли в пробке. :)
Или завтра имелось в виду относительно для послезавтра? :D
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
У второго судьи, Хелдара возникли некоторые сложности, поэтому его разборы работ выложены несколько позже. Ознакомиться с ними можно в соответствующей теме
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Странно, я не заметил. Извиняюсь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу