• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Элекс Elex 2: Общее обсуждение

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.115
Благодарности
3.628
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
Elex 2 / Элекс 2
1632294424053.jpeg

Жанр: Action/RPG
Платформы: PC, XBox One/S/X, Playstation 4/5
Мультиплеер: n/a
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: THQ Nordic
Дата выхода: 1 марта 2022
Официальный сайт: Elex II | THQ Nordic GmbH

Описание игры:
ELEX II
– продолжение ELEX, винтажной ролевой игры с открытым миром от знаменитой студии Piranha Bytes, разработчиков Gothic и Risen. В ELEX II вам предстоит вернуться в постапокалиптический мир Магалана – благодаря реактивному ранцу вам откроется небывалая свобода в исследовании его многоликих просторов.

Не прошло и нескольких лет с победы Джакса над Гибридом, как на планету с небес обрушилась новая опасность, привнеся с собой опаснейшие силы темного элекса и угрозу всему живому. Чтобы защитить Магалан, Джакс вынужден заняться объединением всех группировок на планете против общего врага, в то же время пытаясь участвовать в воспитании своего юного сына Декса.
Перед вами откроется огромный, разнообразный, совершенно уникальный мир со множеством биомов и фракций в постапокалиптическом НФ-сеттинге.

Что вас ждет в игре:
  • Исследуйте планету Магалан с невиданной свободой: реактивный ранец позволит вам не только быстро перемещаться по карте, но и по-настоящему летать!
  • Взаимодействуйте со множеством уникальных NPC, которые:
    • помнят ваши действия и соответственно реагируют на них
    • будут присоединяться к вам и уходить из отряда в зависимости от ваших поступков
    • смертны, причем их гибель заметно отразится на сюжете
  • Сражайтесь в ближнем и дальнем бою благодаря значительно усовершенстсвованной системе управления
  • Напишите свою историю, в которой у всех ваших действий есть последствия, а этические решения многообразны, как и весь мир игры
Системные требования:
МИНИМАЛЬНЫЕ:
  • ОС: Windows 10, 64 Bit
  • Процессор: AMD Ryzen 3 3100 / Intel Core i5-7400
  • Оперативная память: 12 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Radeon RX 5600 XT / Geforce GTX 1060
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 45 GB
РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
  • ОС: Windows 10, 64 Bit
  • Процессор: AMD Ryzen 7 2700 / Intel Core i5-9500F
  • Оперативная память: 16 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Radeon RX 5700 XT / Geforce RTX 2060
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 45 GB
Видеоматериалы:

 
Последнее редактирование:

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
Вы простите, прочитайте сначала Адама Смита и Карла Маркса, поймите их теории, сравните, сделайте выводы, а уж потом начинайте рассуждать о ценах, товарах и прочем. Вы выглядите глупо.
Разработчики и издатели Элекс вложили силы, время и средства, и произвели товар. Они хотят товар продать и получить прибыль. И уж поверьте они все посчитали а не "ляпнули от балды" ценник. А рассуждения честно/не честно, дорого/не дорого... Это просто смешно.

зы я не пропагандирую ни какие экономические теории. Или упаси бог, общественно-экономические формации.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.741
Благодарности
3.173
Баллы
1.075
Разработчики и издатели Элекс вложили силы, время и средства, и произвели товар. Они хотят товар продать и получить прибыль. И уж поверьте они все посчитали а не "ляпнули от балды" ценник. А рассуждения честно/не честно, дорого/не дорого... Это просто смешно.
Я привёл пример статьи, где команда из 20 ребят вложила силы и времени, и выкатили на уровень выше произведение за меньший ценник.

Вы простите, прочитайте сначала Адама Смита и Карла Маркса, поймите их теории, сравните, сделайте выводы, а уж потом начинайте рассуждать о ценах, товарах и прочем. Вы выглядите глупо.
Окей. Команда рыбок около 30 человек. Рекламы толковой не было или везде было новости, различные трейлеры, билборды? С комьюнити работали? Покажите мне статьи, где каждый месяц они общались с фанатами. Использовались передовые технологии? Новое двигло разработали? Но, ценник в 4000 деревянных. Вопрос: на какую стоимость было вложено труда, что ценник в 4000 деревянных на коробке?

Такими темпами, можно и искусственный дефицит видях оправдать.
 
Последнее редактирование:

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
Я привёл пример статьи, где команда из 20 ребят вложила силы и времени, и выкатили на уровень выше произведение за меньший ценник.

Такими темпами, можно и искусственный дефицит видях оправдать.
Статью? Во первых я не нажимаю на ссылки, во вторых к чему нам тут чужое мнение, пиши свое.
Оправдать?))) У искусственного дефицита есть объективные причины, некая совокупность факторов, и это факт.
Повторюсь, Издатели Элекс назначили цену, у нас свободный рынок, покупать строго не обязательно. Лично я не плачу за игры ни 40$, ни за 20$ и даже 1$, за очень редкими исключениями.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.741
Благодарности
3.173
Баллы
1.075
Статью? Во первых а не нажимаю на ссылки, во вторых к чему нам тут чужое мнение, пиши свое.
Как мне с вами спорить, когда один требует доказательства моих слов, а второй хочет моё мнение?! *around the head*
Оправдать?))) У искусственного дефицита есть объективные причины, некая совокупность факторов, и это факт.
А вот это враньё. Условный рыжий магазин с тремя буквами в шаговой доступности в каждой деревни завышает ценники за условную КЕЧ3080ti в 2,5-3 раза. Стоимость в закупке 50-60к. Вот это факт из уст моего друга, который там работает. Инсайдерская инфа.
Повторюсь, Издатели Элекс назначили цену, у нас свободный рынок, покупать строго не обязательно. Лично я не плачу за игры ни 40$, ни за 20$ и даже 1$, за очень редкими исключениями.
Вы пират?! Тогда, разговор окончен.
 

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
Как мне с вами спорить, когда один требует доказательства моих слов, а второй хочет моё мнение?! *around the head*

А вот это враньё. Условный рыжий магазин с тремя буквами в шаговой доступности в каждой деревни завышает ценники за условную КЕЧ3080ti в 2,5-3 раза. Стоимость в закупке 50-60к. Вот это факт из уст моего друга, который там работает. Инсайдерская инфа.

Вы пират?! Тогда, разговор окончен.
Очевидная истина - спрос рождает предложение.
Я не покупаю что попало. Я к примеру потратила на Wow примерно 500 у.е. и играла более 10 лет и было довольна, за Киберпанк я 10 центов не дам. Это к примеру.
Элекс 2, я куплю за любой прайс.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.741
Благодарности
3.173
Баллы
1.075
Очевидная истина - спрос рождает предложение.
Сочувствую вам.
Я не покупаю что попало. Я к примеру потратила на Wow примерно 500 у.е. и играла более 10 лет и было довольна, за Киберпанк я 10 центов не дам. Это к примеру.
Поставлю свечку в церкви за спасение вашей души, хоть я и атеист.
Элекс 2, я куплю за любой прайс.
Закажу молебен.

Всего хорошего, и не унывать. Ещё раз, это личное мнение, а не администрации форума.
 
Последнее редактирование:

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
Давайте закруглять этот спор, тут форум по Элексу, и я тут за него поболтать. Вся эта экономика "мимо кассы"...
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Давайте закруглять этот спор, тут форум по Элексу, и я тут за него поболтать. Вся эта экономика "мимо кассы"...
зачем закруглять, когда можно перевести в плоскость внутреигровой экономики ;)
 

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
зачем закруглять, когда можно перевести в плоскость внутреигровой экономики ;)

Экономика в Элексе статична, и не имеет ничего общего с реальным миром, вот некоторые ММО с открытой экономикой совсем другое дело, тот же Wow или Eve
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Экономика в Элексе статична, и не имеет ничего общего с реальным миром, вот некоторые ММО с открытой экономикой совсем другое дело, тот же Wow или Eve
а зачем описывать действующую, когда можно перевести в русло "а вот представь если бы в элексе..." ;)
 

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Помечтать каким мы видим в Элекс в идеале?))
типа того, ведь темы по клепающемся модам к готану по большей части можно свести к обсуждения идеальной реализации игры, где реализовано максимум реализма (прошу прощение за тавтологию). так почему бы и экономический реализм не обсудить. да, по сути, на примере игры можно политэкономию растолковать с позиции, мол почему экономика в игре глупа, поверхностна и к реальности не имеет отношения, и что бы было, будь как надо, и как бы то влияло на сюжет. и весь дискурс в рамках темы будет )
 
Последнее редактирование:

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
типа того, ведь темы по клепающемся модам к готану по большей части можно свести к обсуждения идеальной реализации игры, где реализовано максимум реализма. так почему бы и экономический реализм не обсудить. да, по сути, на примере игры можно политэкономию растолковать с позиции, мол почему экономика в игре глупа, поверхностна и к реальности не имеет отношения, и что бы было, будь как надо, и как бы то влияло на сюжет. и весь дискурс в рамках темы будет )
Ну я повторюсь, экономика в Элекс статична, сравнивать ее с чем либо не вариант, с реальной жизнь так точно.
А по сути самой игры, у Пираний всегда идеальный баланс. В плане цен и доступности шмоток и всякого барахла все отлично, я бы ничего менять не стала. А если говорить за недостатки игры, то там конечно есть что обсудить, они конечно есть.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
В плане цен и доступности шмоток и всякого барахла все отлично, я бы ничего менять не стала.
а вот это рано козырять был =), нужно делать вид, что можно менять экономику, если цель стоит в том, чтобы в плоскости игры говорить о реальной экономике ;)
 

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
а вот это рано козырять был =), нужно делать вид, что можно менять экономику, если цель стоит в том, чтобы в плоскости игры говорить о реальной экономике ;)


Мы будем сравнивать бублик со зрением?))) В элексе можно снизить цены у торговцев на 5 и 8 процентов, открыть доступ к дополнительным товарам и больше там ничего не меняется... Продажа пирожков возле метро - гораздо более сложное экономическое действо)) Или мы будем обсуждать стоимость туалетной бумаги в игре?)))
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Андромеда, Давайте я начну, чтоб стало понятней. Вот в чем ценность элекса? Почему он стоит столько-то, а не иначе. Почему предметы игре соотносятся по цене друг с другом так, а не иначе? Логично ли все это в рамках реалий игры, и реалистично ли это в принципе? Вот из реальности можно поставить то-то в пример, что объясняется так-то, а значит справедливо ожидать схожей логики в игре, пусть и в идеальном/упрощенном виде. А если это не так, то как бы было, если б так?

Тут вопросов на докторскую )
 

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
Это все вопросы баланса, он в игре идеален. Деньги можно добывать разными путями, их всегда есть куда потратить, и лишних их практически не будет, разве что зачистить этот огромный мир процентов так на 90, за 100-150 часов. Но и нехватки тоже нет, и добыть их не так сложно.
С точки зрения логики игрового мира, тоже все отлично. Туалетная бумага стоит 1 элексит (рубль), в мире "конца света" можно и листьев нарвать... Оружие пол тысячи, тысячу, пару тысяч.. Ремонт Глайдера 15к (примерно, точно не помню), одна из лучших, штучных броней 18к.. Кусок элекса сотню, он в игре нужен всем и не один кусочек а много)) Все логично.
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
ну.. господа. это же игра от пираний. так что не бойтесь все будет ок. выпустят недоделанную поделку, а потом парочкой десятков патчей доведут до более-менее удобоваримого изделия....
 
Сверху Снизу