• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Элекс Elex 2: Общее обсуждение

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.101
Благодарности
3.604
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
Elex 2 / Элекс 2
1632294424053.jpeg

Жанр: Action/RPG
Платформы: PC, XBox One/S/X, Playstation 4/5
Мультиплеер: n/a
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: THQ Nordic
Дата выхода: 1 марта 2022
Официальный сайт: Elex II | THQ Nordic GmbH

Описание игры:
ELEX II
– продолжение ELEX, винтажной ролевой игры с открытым миром от знаменитой студии Piranha Bytes, разработчиков Gothic и Risen. В ELEX II вам предстоит вернуться в постапокалиптический мир Магалана – благодаря реактивному ранцу вам откроется небывалая свобода в исследовании его многоликих просторов.

Не прошло и нескольких лет с победы Джакса над Гибридом, как на планету с небес обрушилась новая опасность, привнеся с собой опаснейшие силы темного элекса и угрозу всему живому. Чтобы защитить Магалан, Джакс вынужден заняться объединением всех группировок на планете против общего врага, в то же время пытаясь участвовать в воспитании своего юного сына Декса.
Перед вами откроется огромный, разнообразный, совершенно уникальный мир со множеством биомов и фракций в постапокалиптическом НФ-сеттинге.

Что вас ждет в игре:
  • Исследуйте планету Магалан с невиданной свободой: реактивный ранец позволит вам не только быстро перемещаться по карте, но и по-настоящему летать!
  • Взаимодействуйте со множеством уникальных NPC, которые:
    • помнят ваши действия и соответственно реагируют на них
    • будут присоединяться к вам и уходить из отряда в зависимости от ваших поступков
    • смертны, причем их гибель заметно отразится на сюжете
  • Сражайтесь в ближнем и дальнем бою благодаря значительно усовершенстсвованной системе управления
  • Напишите свою историю, в которой у всех ваших действий есть последствия, а этические решения многообразны, как и весь мир игры
Системные требования:
МИНИМАЛЬНЫЕ:
  • ОС: Windows 10, 64 Bit
  • Процессор: AMD Ryzen 3 3100 / Intel Core i5-7400
  • Оперативная память: 12 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Radeon RX 5600 XT / Geforce GTX 1060
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 45 GB
РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
  • ОС: Windows 10, 64 Bit
  • Процессор: AMD Ryzen 7 2700 / Intel Core i5-9500F
  • Оперативная память: 16 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Radeon RX 5700 XT / Geforce RTX 2060
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 45 GB
Видеоматериалы:

 
Последнее редактирование:

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Выход запланирован только на ХВОХ и PS4.
Расходимся.
Не нужно дезинформировать форумчан. Прежде, чем писать что-то подобное, нужно проверять информацию на официальном сайтах разработчиков и крупнейших онлайн-магазина видеоигр.
---
Raswen, Dr.StrangeLove, вам благодарность за то,ч то разобрались в ситуации и выложили верную информацию*handshake*
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.854
Благодарности
5.284
Баллы
910
Оффтоп, скоро будет офф ответ на чем будет их детище, по слухам через недели 2-3.
Такой вариант возможен, видел на немецком форуме, что вроде уже жалуются игроки.
Исключать ничего нельзя.

Если это окажется правдой - буду максимально огорчен... покупать приставку уж явно не стану.


ПК будет.
 
Последнее редактирование:

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
быть такого не может чтоб не было на PC
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Не нужно дезинформировать форумчан. Прежде, чем писать что-то подобное, нужно проверять информацию на официальном сайтах разработчиков и крупнейших онлайн-магазина видеоигр.
---
Raswen, Dr.StrangeLove, вам благодарность за то,ч то разобрались в ситуации и выложили верную информацию*handshake*
Читал на немецком геймстаре. Прошу прощения. ПК тоже будет. Сегодня прочитал новые обзоры.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.101
Благодарности
3.604
Баллы
1.175
Бодренький ролик, бодренькая музыка, мне все нравится. На саму игру будем посмотреть, дождитесь хоть какой-то конкретики, как бабки на лавочке разворчались, ё-моё.*moral*
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.685
Благодарности
3.135
Баллы
1.075
Бодренький ролик, бодренькая музыка, мне все нравится. На саму игру будем посмотреть, дождитесь хоть какой-то конкретики, как бабки на лавочке разворчались, ё-моё.*moral*
Эй, внучок, водочки налей!!! Нас послали глубоко, далеко и надолго. *ded**trollface*

Ну, будет очередной косплей масс эффекта, вперемежку с готаном.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.101
Благодарности
3.604
Баллы
1.175
Эй, внучок, водочки налей!!! Нас послали глубоко, далеко и надолго. *ded**trollface*

Ну, будет очередной косплей масс эффекта, вперемежку с готаном.
Бедные-бедные, насильно заставляют покупать и играть*cry*
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
А иначе и быть не может, потому что сами Пираньи работают только над PC версией, а делают порты на консоли другие команды.
Посмотрел анонс, неплохо, наверное..., надеюсь студия предложит такую завязку сюжета, что и перенос сохранений не понадобится, к тому же, перенос - та еще "морковка", если кто за разные фракции пробовал.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Эй, внучок, водочки налей!!! Нас послали глубоко, далеко и надолго. *ded**trollface*

Ну, будет очередной косплей масс эффекта, вперемежку с готаном.
Не совсем. Перемешка масс эффекта с готаном - это был первый элекс. Второй добавит элементы God of War (у Джакса будет мелкий отпрыск), и Anthem с её полётами. Сфера плагиата расширяется.

Бодренький ролик, бодренькая музыка, мне все нравится. На саму игру будем посмотреть, дождитесь хоть какой-то конкретики, как бабки на лавочке разворчались, ё-моё.*moral*
Конечно музыка бодрая. Korn даже странной херне придаст бодрый настрой. Но кинематографический ролик и у первого элекса был бодрый. А игра всё-таки до уровня этого бодрячка не дотягивала ну совсем никак.
 

Haziner

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2021
Сообщения
78
Благодарности
56
Баллы
55
Ваши Массэфекты и Годофворы прямо такие оригинальные, всё сами придумали и ни у кого ничего не заимствовали. Спойлер: нет.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Ваши Массэфекты и Годофворы прямо такие оригинальные, всё сами придумали и ни у кого ничего не заимствовали. Спойлер: нет.
Я и представления не имею об этих массфектах и годварах , а элекс оказался весьма добротной игрой с шикарным миром, поэтому следующая часть (для меня) обязательна к прохождению , если конечно выйдет .
 

Mental

Участник форума
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
76
Благодарности
41
Баллы
180
Перемешка масс эффекта с готаном - это был первый элекс. Второй добавит элементы God of War (у Джакса будет мелкий отпрыск), и Anthem с её полётами. Сфера плагиата расширяется.
От таких сравнений я аж рисовым шнапсом поперхнулся. Стык варварского уровня технологий и технологий сверхцивилизаций тема настолько олдововая, что среди тех, кто в детстве такими книжками в детстве увлекался, есть уже от старости усопшие поклонники сеттинга. Если правильно понял, тут речь больше о дизайне сеттинга, и каждому человеку свои аналогии ближе, дело субъективное. Но как то не по себе стало от сравнения классической экшн рпг "Gothic Like" с Mass Effect и Athem.

Might and Magick, Warhammer 40000, Star Wars старая республика - это еще самые популярные. Список можно такой вывести, что одного перечисления названий книг, игр, фильмов, и настольных игр хватит на отдельный том. Про битемап God of War тоже. Тема Отец/Ребенок (очень близкий наставник/ученик туда же) это уже даже не клише, а жанр "Вопрос стыка поколений".
[UWSL][/UWSL]
[UWSL][/UWSL]
Для представления об ELEX 2 и так уже в принципе все необходимое у нас есть. Кто делает игру? -Пиранья байтс. Команду мы знаем.
Elex был пробой пера на уровне первой Gothic, только на актуальном для уровня выхода технологиях в геймдеве. Рпг в собственном поджанре "Клон Готики". Игры в таком поджанре, в отличии от "Клон Dark Souls", никто кроме пираний не делает, поэтому она уникальна. Что было после первой готики был сиквел. Сиквел стал больше и качественнее не изменив сути - этого стоит ждать и от ELEX 2. Бюджет теперь позволить должен, раз уж на локализацию хватать стало.
По поводу внутренней заварушки тоже уже гадать особенно не придется, первая часть в конце все доступно объясняет, что произойдет в мире игры. Сиквел расскажет как лысый будет выкручиваться и решать глобальные проблемы. Конечно же будет несколько фракций, богатая свобода выбора и последствий от принятых решений.
Конечно же будет куча багов на старте. Пара месяцев багфикса в итоге все все дошлифует. Может будут и крупные аддоны с новыми фракциями и локациями (Как Ночь Ворона). По итогу получим еще одну годную игру от пираний. Фанаты студии будут довольны, а вот новой аудитории не думаю что будет большой прирост. Оценки у игры будут в целом положительные.
Не знаю как вам господа, а со мной уже всё ясно: "Новая рпг от пираний? Заверните две! *ecstatic*"
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.685
Благодарности
3.135
Баллы
1.075
Star Wars старая республика
Где в Старой республике на равных бьются высокотехнологичные цивилизации с примитивами с палкой-копалкой в руках?! Если и есть такое, то примитивы давят своим числом. Взять коликоидов, который числом и устрашающим видом кое-как сдерживают технологичные Старую республику и Империю ситхов, но и они теряют позиции. И даже эти две державы (джедаи и ситхи) не устояли против Империи Закуула, которая своим балансом в Силе, строгой дисциплине, и ещё более развитыми технологиями вынесла эти две державы в одну калитку. Да, там сумасшедшие детишки Валкориона решили отобрать трон, поэтому всё и похерилось.
Elex был пробой пера на уровне первой Gothic, только на актуальном для уровня выхода технологиях в геймдеве. Рпг в собственном поджанре "Клон Готики".
Там ничего актуального, лет на 3-5 отсталая игра, вышедшая за фуллпрайс для сонсолей.
Конечно же будет несколько фракций, богатая свобода выбора и последствий от принятых решений.
Конечно же будет куча багов на старте. Пара месяцев багфикса в итоге все все дошлифует. Может будут и крупные аддоны с новыми фракциями и локациями (Как Ночь Ворона). По итогу получим еще одну годную игру от пираний. Фанаты студии будут довольны, а вот новой аудитории не думаю что будет большой прирост. Оценки у игры будут в целом положительные.
Годная игра (сомнение), в узких кругах, которая, по факту, очередная копирка своих старых игр за фуллпрайс. Кушайте дальше.
Чем фанаты ЗВ отличаются от фанатов РВ? Тем, что фанатам ЗВ надоело хавать одно и тоже. Поэтому, сиквелы закопали, и наложили на это надгробие одну большую фанатскую кучу. Фанаты РВ будут продолжать стоять с миской и есть одно и тоже из года в год...
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
От таких сравнений я аж рисовым шнапсом поперхнулся. Стык варварского уровня технологий и технологий сверхцивилизаций тема настолько олдововая, что среди тех, кто в детстве такими книжками в детстве увлекался, есть уже от старости усопшие поклонники сеттинга. Если правильно понял, тут речь больше о дизайне сеттинга, и каждому человеку свои аналогии ближе, дело субъективное. Но как то не по себе стало от сравнения классической экшн рпг "Gothic Like" с Mass Effect и Athem.
Я не про сеттинг. Я про механики. Очень странным выглядит то, как игры Пираний пополняются идеями из недавно вышедших игр других студий.

Система со спутниками, которые сопровождают героя и реагируют на его действия, не нова. Она перекочевала ещё из классических РПГ и впервые я столкнулся с ней в Невервинтер Найтс 2. Но в играх от Пираний она появляется во втором Ризен (2012) после успехов Mass Effect 2 (2010) и Mass Effect 3 (а это был успех, несмотря на кукарекание относительно концовки. Тоже 2012). Потом в один год выходят Андромеда (начало 2017) и Элекс (конец 2017), где наблюдаем едва ли не одинаковую механику джет-паков. А ещё боёвку, которая немножко косит под Dark Souls (2016), и целую кучу отсылок к этой вселенной игр, что намекает на знакомство команды разработчиков с материалом.

Смотрим на второй Элекс. Не так давно выходит Anthem (2019), где были очешуительные ролики с полётами в костюмах Джавелин. И тут мы видим, что Пираньи обещают полноценные полёты аля Железный человек и в Элекс 2. А идея с сыном главного героя - God of War 2018 года выпуска до сих пор полнит интернет мемами на данную тему. Совпадение? Не думаю.

Т.е. если посмотреть, ровным счетом ничего нового Пираньи в игру не добавляют. Эти идеи уже были, и были в совсем недавних играх, что даёт полное право подозревать Пираний в плагиате. Классика - это когда совсем старой и почти забытой идее придают новый вид, а не когда берут только что использованный материал и почти не меняя вставляют в свой продукт.

-Пиранья байтс. Команду мы знаем.
А вот тут я поспорю. Мы знаем название команды. Но не забывай, что большая часть команды уже давно изменилась. И из тех кто работал над той же готикой или ризенами уже почти никого не осталось.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу