• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

НБ Готика 2. Ночь Ворона: Новый баланс - Вопросы по прохождению

BoIRAG

Участник форума
Регистрация
27 Мар 2024
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
5
Здравствуйте, я первый раз пишу на форуме, несколько вопросов по механике в моде
Во-первых по кузнечному делу, где можно найти стальные загатовки, можно ли добыть металл и сковать их самому, у кого их выгоднее покупать
Почему за ковку дается опыт, на что он влияет, выгодно ли ковать мечи ради заработка как это было в оригинальной готике 2
Вопрос еще как ковать, я получается раскаляю заготовку, кую либо еще модно раскаленную заготовку после раскаливания, остудить и затачить и зачем это делать, потом не получается из неё сковать ничего
И еще вопрос почему так невыгодно предметы продавать торговцам, в оригинале как то больше денег давали
Пост автоматически объединён:

Еще вопрос есть свиток с призывом волка - стоит 10 маны, у меня ровно 10 маны, волк появляется и сразу умирает. Почему ?
 

Jonano

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
430
Благодарности
106
Баллы
200
Здравствуйте, я первый раз пишу на форуме, несколько вопросов по механике в моде
Во-первых по кузнечному делу, где можно найти стальные загатовки, можно ли добыть металл и сковать их самому, у кого их выгоднее покупать
Почему за ковку дается опыт, на что он влияет, выгодно ли ковать мечи ради заработка как это было в оригинальной готике 2
Вопрос еще как ковать, я получается раскаляю заготовку, кую либо еще модно раскаленную заготовку после раскаливания, остудить и затачить и зачем это делать, потом не получается из неё сковать ничего
Добрый день.
Стальные заготовки можно либо находить/покупать, либо самому ковать из железной руды
Выучи ковку и спроси у Харада или Беннета, где брать заготовки. Дальше вроде Снайпс (или его дружок, точно не помню) научит.

Ковать мечи выгодно, если ты ученик Харада, но лучше изучить самые дорогие мечи (благо они за золото изучаются), ковать и продавать их. Один меч стоит недорого, но с учётом возможности добывать руду и ковать большое количество мечей, выходят солидные суммы.

И еще вопрос почему так невыгодно предметы продавать торговцам, в оригинале как то больше денег давали
Вроде и раньше стандартная цена продажи была 10% от оригинальной стоимости.

Еще вопрос есть свиток с призывом волка - стоит 10 маны, у меня ровно 10 маны, волк появляется и сразу умирает. Почему ?
Вызванные существа потребляют ману. В игре есть немало способов поднять ману без траты очков обучения.


PS: вопросы по прохождению лучше оставлять в соседней теме НБ - Готика 2. Ночь Ворона: Новый баланс - Вопросы по прохождению. Тут обсуждаются в основном вопросы по установку и технические\геймплейные проблемы.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу