• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Легенда Ахссуна – Вопросы по прохождению

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
А что за основная линия по бандитам?
Харадор посылает узнать про отряд, несущий артефакт в монастырь. Потом ты раскручиваешь кто напал и ниточка тянется в бандитский лагерь. Соответственно приходишь туда и начинаются классические квесты на право прохода. Делаешь их, проходишь в лагерь, потом к главарю, ну и дальше по сюжету.
 

Shaka Piranha

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
107
Благодарности
28
Баллы
130
Подскажите условия взятие квеста "Инг и Лью" Знаю, что только его даёт Карл
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
Подскажите условия взятие квеста "Инг и Лью" Знаю, что только его даёт Карл
Пастух овец рассказывает эту историю, а после можно уже у Карла про это спрашивать. Насколько я помню, у меня было именно так.
 

Jecksson

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2021
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
40
А никто не в курсе, что за сундук в пещере с кучей именных скелетов над пляжем возле порта. И как его открыть. Написано только при невероятном везении
 

Oster

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
121
Благодарности
45
Баллы
190
Прошел игру - в целом мод понравился. остались конечно, вопросы по некоторым квестам, но больше всего интересует квест Таинственный артефакт. Там по идее можно было бы приготовить зелье титана (вроде так называется), сердца трех бестий добыл, но так и не разобрался, где взять сердце Клеврета, которого судя по дневнику должны были призвать орочьи шаманы. Кто этот Клеверт и где его взять, неужели это Аватар Белиара, с которым сражаемся почти в конце игры?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
но так и не разобрался, где взять сердце Клеврета, которого судя по дневнику должны были призвать орочьи шаманы
Надо было с Селеной поговорить в храме свободного лагеря, она бы с другими магами отвела тебя туда, где бы они провели орочий ритуал.
Зелье аналог Эмбарло Фиргасто, дает или 15 ловки или 15 силы, также если маг, то дает 50 к мане, если нет, то к 120 жизням.
 

Shaka Piranha

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
107
Благодарности
28
Баллы
130
А никто не в курсе, что за сундук в пещере с кучей именных скелетов над пляжем возле порта. И как его открыть. Написано только при невероятном везении
Ключом , что даёт Михельс...или как его там , который нас троллит в начале каждый день и выдаёт всяких хлам .По факту там ничего ценного , только стёб
 

Oster

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
121
Благодарности
45
Баллы
190
N1kX,
если речь идет про тот ритуал, который проходит в пещере перед переходом в локацию с драконом - то этот ритуал был. периодически появлялись орки-нежить, которых я убивал. затем после ритуала Селена сказала найти сердца трех бестий. Когда сердца ей отдал, она отправила меня к главному магу монастыря (Х... не помню его имя), тот дал рецепт зелья. После этого я подходил к Селене, но у нее уже диалогов не было вообще.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
N1kX,
если речь идет про тот ритуал, который проходит в пещере перед переходом в локацию с драконом - то этот ритуал был. периодически появлялись орки-нежить, которых я убивал. затем после ритуала Селена сказала найти сердца трех бестий. Когда сердца ей отдал, она отправила меня к главному магу монастыря (Х... не помню его имя), тот дал рецепт зелья. После этого я подходил к Селене, но у нее уже диалогов не было вообще.
Ну так, ты не профукал осколок, который Селена дает после проведения ритуала? 100% его в инвентаре нет, либо спирта не хватает, или сердце какое-нибудь убежало.
Рецепт ещё надо было прочитать, и тогда появляется строка в особых у алхимстола.
 

Morz

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
29
Баллы
180
подскажите как попасть в башню в пустошах с книгой про барьеры... чет туплю не могу найти как решетки открыть
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
подскажите как попасть в башню в пустошах с книгой про барьеры... чет туплю не могу найти как решетки открыть
Там невидимый мост. Найдешь его наощупь) Нажми капс, чтобы не упасть, и иди. Как дойдешь - стреляй из лука/арба по переключателям. Попадешь по нужному - решетка откроется. Занырнешь, вынырнешь в башне. Так было у меня)
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Рог можно использовать для приготовления зелья с постоянной прибавкой к ХП (небольшой)
Из шкуры можно сделать пояс с очень хорошей прибавкой к владению луком. Так что лучникам определенно стоит выбирать именно шкуру.
Ну этот пояс потом, можно будет ещё получить, выбрав подарок, по квесту "отравленного посыльного".
 

art_ist

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
145
Благодарности
6
Баллы
180
на втором этаже в доме Ванадия лутаете шкаф, там будет записка, читаете , после этого подходите к кровати, в районе подушки кликаете, там будет свиток инструкция, читаете, дальше ждете 16:00(смена караула) и открываете склад. Крадем все на складе, дальше нас кто-то глушит сзади), говорим с Дексом, кв закрыт).
Это вторая записка под подушкой алхимика, а где первая?
Всё, нашел: на 2 этаже у алхимика два шкафа, у сундука и тумба (красный цвет) у плиты - в ней 1 записка.
 
Последнее редактирование:

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
151
Благодарности
6
Баллы
170
1.Квест "проклятие Снарда" где эта яма в лесу, там есть вход в пещеру с дверью, требующей ключ-это там?
2.Иллюзия обмана- в дневнике намекается на Магуса, но он молчит-что дальше делать?
3.Как попасть на арену в городе? Две решетки закрыты и диалогов с охранником нет.
 
Последнее редактирование:

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
2.Иллюзия обмана- в дневнике намекается на Магуса, но он молчит-что дальше делать
Ничего - квест будет развиваться сам с течением времени.

4.Как попасть на арену в городе? Две решетки закрыты и диалогов с охранником нет.
ГГ попадет туда по сюжету.
 

Frorim

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
47
Благодарности
21
Баллы
50
Ну этот пояс потом, можно будет ещё получить, выбрав подарок, по квесту "отравленного посыльного".
Не такой пояс. Ловкостной пояс за квест ночного охотника это 10 ловкости и 10 владения луком. За квест посыльного Джефф даёт пояс + 20 к владению луком без ловкости, такой же ещё можно выклянчить у Безумного мага в пустошах, но это, похоже, в поздних главах, когда у него обновятся диалоги.
 

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
Не такой пояс. Ловкостной пояс за квест ночного охотника это 10 ловкости и 10 владения луком. За квест посыльного Джефф даёт пояс + 20 к владению луком без ловкости, такой же ещё можно выклянчить у Безумного мага в пустошах, но это, похоже, в поздних главах, когда у него обновятся диалоги.
Честно говоря, лучникам здесь больше всего плюшек добавили
 

Shaka Piranha

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
107
Благодарности
28
Баллы
130
1)Кто помнит как продвигаться по квесту Инг и Лью ? На ферме Орина со всем вроде бы поговорила .Никакого развития нет .Единственное не видела Станислава мб его кокнули эти двоё
2)У Орхуса есть возможность что-то круче выковать из двурука, а не Фламберг ?Ибо развитие в ветке однорука есть в виде "Горца", а в линии двурука нет. Ну и собственно можно ли что найти ( не избивая Аякса XD) в 3 главе лучше судьбаностной стали ?
3) Где после завершения квеста с призраком Лютиэн её искать для получения награды ?. Говорит на месте гибели , а умерла вроде как по дороге в монастырь . Никого не нашла
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
1)Кто помнит как продвигаться по квесту Инг и Лью ? На ферме Орина со всем вроде бы поговорила .Никакого развития нет .Единственное не видела Станислава мб его кокнули эти двоё
А с ними самими говорила?
Станислав сам помер)


2)У Орхуса есть возможность что-то круче выковать из двурука, а не Фламберг ?Ибо развитие в ветке однорука есть в виде "Горца", а в линии двурука нет. Ну и собственно можно ли что найти ( не избивая Аякса XD) в 3 главе лучше судьбаностной стали ?
Если Арена в 3 главе(я забыл), то в итоге мне там дали Двуручный рудный боевой клинок. По урону как Судьбоносная сталь - 160 заточенный, но требует 140 силы и +10 к владению дает, так что он лучше.

Выковать после Фламберга можно Клеймору за 5 очков: 110 силы, 140 урона с заточкой, +8 к владению. И это максимум, дальше не куется)

Но зато в 4 главе Орхус сам предлагает свой шедевр за денюжку: Северный меч 160 сила, 190 урона с заточкой, +9 владение.
А в 5 главе он выдает новый шедевр: Убийца драконов 190 сила, 230 урон с заточкой, +10 владение.

А какие характеристики у Горца и у меча Аякса?
 

Frorim

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
47
Благодарности
21
Баллы
50
1)Кто помнит как продвигаться по квесту Инг и Лью ? На ферме Орина со всем вроде бы поговорила .Никакого развития нет .Единственное не видела Станислава мб его кокнули эти двоё
2)У Орхуса есть возможность что-то круче выковать из двурука, а не Фламберг ?Ибо развитие в ветке однорука есть в виде "Горца", а в линии двурука нет. Ну и собственно можно ли что найти ( не избивая Аякса XD) в 3 главе лучше судьбаностной стали ?
3) Где после завершения квеста с призраком Лютиэн её искать для получения награды ?. Говорит на месте гибели , а умерла вроде как по дороге в монастырь . Никого не нашла
1. Точно не скажу, но там надо узнать описание Инг и Лью у пастуха и прочих, а после разговора на ферме разговорить того брата что поглупее, потом появится возможность напоить его сладким джином и разговорить по-настоящему. Станислав в 3-й главе умирает сам собой от старости, хотя может сынок его тихонько пришиб, но такого квеста не попалось.
2. Меч, как у Аякса, Орхус будет продавать главы с 5-й за 4000 ,в 4-й будет ещё один вариант, но слабее, чем двуручка из-под моста болотного лагеря.
3. Берен и Лютиэнь будут ночью стоять сразу за первым мостом по пути в монастырь у скалы, видимо там и был убивший её обвал.
 
Сверху Снизу