• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Ищущий себя

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2022
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
30
Лиам из Виноградника Валерио молчит... по квесту "В тихом тумане"... Что делать? СБастианом и Виктором поговорил, Карин ждет нужного места, а Лиам не говорит о том чтобы дать место. Один вариант ответа "Как дела", на который я уже раз 10 потыкал...
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
293
Благодарности
192
Баллы
150
Лиам из Виноградника Валерио молчит... по квесту "В тихом тумане"... Что делать? СБастианом и Виктором поговорил, Карин ждет нужного места, а Лиам не говорит о том чтобы дать место. Один вариант ответа "Как дела", на который я уже раз 10 потыкал...
Что-то ты где-то пропустил.
Попытаюсь вспомнить всю последовательность.
Лутц говорит о Марте.
1. Марвин идет к Марте. Женщина шлет Марвина пешком на Ирдорат. Что-то Лутц не рассказал.
2. Кантуем Лутца, он оказывается ушел с другой и забрал общак семьи. Лутц говорит что деньги отдаст, и нужно как-то умаслить Марту.
3. Марвин, вспоминая свое второе имя Мачо-**ячо, придумывает грозный план.
4. Идет к Марте и возвращает деньги. Марта забирает и молчит. Марвин подкатывает к Бастиану за советом, тот ссылается на Виктора. Если в диалоге Марвин выберет, что типо для него помощь. Виктор поведает: надо романтическое место Виноградник Валерио, хорошее вино, закуски и музыка, прям Мачо-**ячо 2.
5. Бастиан будет согласен с Виктором о месте. Так же он предложит корзину с фруктами, но отдаст её когда все остальное будет готово.
6. Марвин начинает, как полоумный оббегать всех музыкантов. Но, творческим людям нужно больше слушателей и большая сцена. Не играть им на свадьбах( В убежище моряков, наш герой встречает Карину. Если у Марвина есть лютня, девушка научит героя "играть". Так же она тоже скажет, что виноградник Валерио самое романтичное место.
7. Марвин идет на виноградник. При диалоге со старым Лиамом, выясняется что с местом нету проблем, но винограднику угрожает стая глорхов, вместе с вожаком.
8. Марвин идет к пещере, что соединяет виноградник с городом. Использует труп, для привлечения главаря и рубит всех в капусту. Возвращается к Лиаму. Тот рад и даёт добро.
9. Марвин спрашивает и про особое вино. Лиам говорит, что на таком виноградник Валерио не специализируется. Но есть у него одна особая бутылка. Надо только поработать на винограднике (подойти к любому винограднику и нажать действие) или можно купить у Бастиана.
10. Получив добро на место и вино. Мавин сообщает Карин о месте, она будет ждать там.
11. Марвин возвращается у Лутцу и говорит о проделанной работе. Лутц, рад и идет на виноградник. Так же он напомнит забрать корзину с фруктами и как-то выманить Марту на виноградник.
12. Марвин идет в Зильбах. Забирает у Бастиана корзину. Подходит к Марте и на повышенных тонах, убеждает пойти на виноградник.
13. Подза***ханный Марвин идёт на виноградник. Там ждет: поляна, наши молодые и певица. Марвирн берёт лютню и начинает играть. Вечер проходит благоприятно и после него Марвин сходит за наградой к Марте и Лутцу.

А потом, будет продолжение "Королева шипов". Хорошую вещь, "брак"ом не назовут)

Т.е. говоришь с Бастианом, потом правильно с Виктором. Потом обратно с Бастианом. И тогда видимо появитться диалог у Лиама.
Или может быть ты не выполнил квест в тором решалась судьба виноградника Валерио в 3 главе. Который даёт Блэдлок (от Волкера). Там где нужно выбрать одного из братьев, или помирить их.
 

carolina

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
60
Благодарности
1
Баллы
170
Подскажите кто учит силе и ловкости в деревне Зильбах?
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Atomizm, нашел Берто, он прячется под входом в пещеру с отсупниками. Не понял, при чем мясник. Так и называется, меч из серебра типа того 1700 покупка, 225 продажа, вот считай и пошло серебро. 2 уровень ковки.
Этот чертеж у кузнеца в волчьем замке.
 

Вложения

  • S20726-214147(1).png
    S20726-214147(1).png
    62,2 KB · Просмотры: 98
Последнее редактирование:

Ищущий себя

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2022
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
30
Что-то ты где-то пропустил.
Попытаюсь вспомнить всю последовательность.
Лутц говорит о Марте.
1. Марвин идет к Марте. Женщина шлет Марвина пешком на Ирдорат. Что-то Лутц не рассказал.
2. Кантуем Лутца, он оказывается ушел с другой и забрал общак семьи. Лутц говорит что деньги отдаст, и нужно как-то умаслить Марту.
3. Марвин, вспоминая свое второе имя Мачо-**ячо, придумывает грозный план.
4. Идет к Марте и возвращает деньги. Марта забирает и молчит. Марвин подкатывает к Бастиану за советом, тот ссылается на Виктора. Если в диалоге Марвин выберет, что типо для него помощь. Виктор поведает: надо романтическое место Виноградник Валерио, хорошее вино, закуски и музыка, прям Мачо-**ячо 2.
5. Бастиан будет согласен с Виктором о месте. Так же он предложит корзину с фруктами, но отдаст её когда все остальное будет готово.
6. Марвин начинает, как полоумный оббегать всех музыкантов. Но, творческим людям нужно больше слушателей и большая сцена. Не играть им на свадьбах( В убежище моряков, наш герой встречает Карину. Если у Марвина есть лютня, девушка научит героя "играть". Так же она тоже скажет, что виноградник Валерио самое романтичное место.
7. Марвин идет на виноградник. При диалоге со старым Лиамом, выясняется что с местом нету проблем, но винограднику угрожает стая глорхов, вместе с вожаком.
8. Марвин идет к пещере, что соединяет виноградник с городом. Использует труп, для привлечения главаря и рубит всех в капусту. Возвращается к Лиаму. Тот рад и даёт добро.
9. Марвин спрашивает и про особое вино. Лиам говорит, что на таком виноградник Валерио не специализируется. Но есть у него одна особая бутылка. Надо только поработать на винограднике (подойти к любому винограднику и нажать действие) или можно купить у Бастиана.
10. Получив добро на место и вино. Мавин сообщает Карин о месте, она будет ждать там.
11. Марвин возвращается у Лутцу и говорит о проделанной работе. Лутц, рад и идет на виноградник. Так же он напомнит забрать корзину с фруктами и как-то выманить Марту на виноградник.
12. Марвин идет в Зильбах. Забирает у Бастиана корзину. Подходит к Марте и на повышенных тонах, убеждает пойти на виноградник.
13. Подза***ханный Марвин идёт на виноградник. Там ждет: поляна, наши молодые и певица. Марвирн берёт лютню и начинает играть. Вечер проходит благоприятно и после него Марвин сходит за наградой к Марте и Лутцу.

А потом, будет продолжение "Королева шипов". Хорошую вещь, "брак"ом не назовут)

Т.е. говоришь с Бастианом, потом правильно с Виктором. Потом обратно с Бастианом. И тогда видимо появитться диалог у Лиама.
Или может быть ты не выполнил квест в тором решалась судьба виноградника Валерио в 3 главе. Который даёт Блэдлок (от Волкера). Там где нужно выбрать одного из братьев, или помирить их.
Нет, квест с дележкой виноградника выполнен давно. У Виктора с Бастианом нет никаких квестовых диалогов... я думаю может я не обошел музыкантов в тавернах а сразу пошел к Карин... потому что Карин вроде не говорила что лучшее место на винограднике, она просто ждет когда я найду подходящее... но это очень маловероятно, на столько что проверять нет желания... может все ж таки то баг? Наверно придется забивать на квест...
 
Последнее редактирование:

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Ищущий себя, как вариант, ты не убил снепперов в лесу около виноградника Валлерио. Это на счет места.
 

Ищущий себя

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2022
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
30
Ищущий себя, как вариант, ты не убил снепперов в лесу около виноградника Валлерио. Это на счет места.
Все там зачищено. Да и звери должны я так понимаю появиться после какого-то квестового разговора с Лиамом, но у меня не было никакого разговора с Лиамом.
Пост автоматически объединён:

Вот сейв если что. Можете сами попробовать.
 

Вложения

  • savegame13.rar
    4,6 MB · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Ищущий себя, не знаю даже, у меня всё нормально работало 1.2.4 версия была, если, что посмотрю.
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
293
Благодарности
192
Баллы
150
Подскажите кто учит силе и ловкости в деревне Зильбах?
1. Силе учит помощник кузнеца.
2. Ловкости, охотники.
3. Навыкам учат охранники у ворот и те же охотники.
 

carolina

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
60
Благодарности
1
Баллы
170
хроники миртаны: архолос Книга к навыку "карманная кража" находится в кровати Раско! Но видимо должны создаться какие то условия что бы книга появилась в кровати. Какие это условия?
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Квест как в старые времена, настала полночь, а вейгар в казарму не идет, чтобы патруль начать, почему? Или квест нужно было взять после чумы, никуда не идет, переиграл и ничего.
 
Последнее редактирование:

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.943
Благодарности
936
Баллы
275
в рамках квеста поп подбрасыванию чего то там в кровать.
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
carolina, квест от пастуха отто, ты раско должен подкинуть под кровать гуано, до квеста, нельзя, а так будет написано Кровать Раско.
 

carolina

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
60
Благодарности
1
Баллы
170

Ищущий себя

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2022
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
30
Ищущий себя, не знаю даже, у меня всё нормально работало 1.2.4 версия была, если, что посмотрю.
Я первый раз проходил на более ранней версии, тоже нормально все было, но я другие варианты выбирал, когда квест на делёжку виноградника проходил, это же тоже может повлиять, так как со Старым Лиамом связаны оба квеста, а как раз в него все и упирается. На счет версии не пойму на инсталяторе 1.2.4, на заставке 1.2.2
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Подготовка к экспедиции, вопрос, как взять пакет у Пабло, если за стражей проходил? И где он вообще. Иезекиль шпагу в качестве припасов дает? А то, я даже не сказал, что иду в вардхал, в а он сразу её дал, из-за Пабло, походу, не будет достижения.
Пост автоматически объединён:

Ищущий себя, это от русификатора зависит, вот уже патч 1.2.5, а написано 1.2.4, хотя версия 1.2.5. А на счет свидания и места на винограднике не знаю, нужно глянуть будет.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.877
Благодарности
5.321
Баллы
910
Куда и что ставите? Если это не стим, не подскажу, на стиме все отображается корректно, должно по идее, и вне стима.
Да и вообще, зачем вы трупы (старые версии) пинаете?
1658939391853.png


Как выйдет офф перевод, больше такого не будет!
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.250
Благодарности
6.246
Баллы
1.595
Как выйдет офф перевод, больше такого не будет!
Ну там вроде как не совсем офф...
Просто там люди плотно занялись ручным переводом, вроде все перевели, в скриптах, сейчас тестируют.
Не обещают, но предполагают что середина-конец сентября выпустят...
Это если мы про одного и того же ДжеДиФобоса...
 
Последнее редактирование:

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
N1kX, у меня стим, и русификатора к 1.2.5 нет, вот и показывает 1.2.4, хотя обновления установилось и перевод сбросился. И на счет достижения, что?
 

Shyr1k

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Кто то встречал таниственного торговца в Туманных болотах, который продает по 100 золотых "старинные кубки" которые пропадают с инвентаря, если отойти от места?)
 
Сверху Снизу