• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Shyr1k

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Shyr1k, в чем вопрос, не понял, он там стоит, пока не купишь кубок.
В том, что он продает Чаши, которые можно купить по 100 голды, а их стоимость в инвентаре 1000, но стоит от него отойти, как они пропадают,как и он сам
Хотелось бы узнать с этим какой то квест связан, или это от разработчиков наказание за жадность))
 

fpsthirty

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
24
Благодарности
27
Баллы
55
В том, что он продает Чаши, которые можно купить по 100 голды, а их стоимость в инвентаре 1000, но стоит от него отойти, как они пропадают,как и он сам
Хотелось бы узнать с этим какой то квест связан, или это от разработчиков наказание за жадность))
с ним нет квестов, только мини-событие с «наказанием за жадность»
 

AwesomeCucumber

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
71
Благодарности
11
Баллы
35
Согласен с XenonR какой-то тригер у тебя не сработал. Ибо ходил во второй главе, все было на месте. И, как вариант решения, начинать обратно с Зильбаха. Ты видимо пропустил квест и информацию о торговке Петры. Посмотри в FAQ в общей теме, я там расписывал как можно в город попасть. Может надо все таки с Петрой поговорить... Ну или так у кого узнать о канализации.
С Петрой я говорил и ее квест выполнил, иначе бы не узнал о способе попасть в город через торговца вином.
Есть идеи с кем еще нужно поговорить или что сделать? Неприятный баг, т.к. много лута и опыта в канализации, так еще и нужна мне руна там "пропала".
 

LittleBigPanda

Участник форума
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
169
Благодарности
12
Баллы
175
Всем добрый вечер)
Вопрос по кольцам бойца, каким образом они увеличивают в 3-4 раза силу удара? я их одел, но как бил слабо, так и бью, то есть что с кольцами, что без, урон такой же.
хотя хп пребовляет, где 2 противника, нанося копейки, я не знаю как проходить) хотя своей силы 92
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
LittleBigPanda, короче, я без понятия) есть один хитрый способ.
Заходишь за стол, в угол зажимаешься и бьешь по немногу, а до тебя дотянуться не могут, ну, как честно пройти хз, хотя за силача проходил.
 

LittleBigPanda

Участник форума
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
169
Благодарности
12
Баллы
175
LittleBigPanda, короче, я без понятия) есть один хитрый способ.
Заходишь за стол, в угол зажимаешься и бьешь по немногу, а до тебя дотянуться не могут, ну, как честно пройти хз, хотя за силача проходил.
да вот хотелось бы, чтоб кольца работали как надо, я думал с ними там за 5-6 ударов валиться все будут, зачем покупал, непонятно)
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Так сила не увеличилась? Как вариант, выпить зелья каменной кожи и силы и потом кольца.
 

AwesomeCucumber

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
71
Благодарности
11
Баллы
35
Всем добрый вечер)
Вопрос по кольцам бойца, каким образом они увеличивают в 3-4 раза силу удара? я их одел, но как бил слабо, так и бью, то есть что с кольцами, что без, урон такой же.
хотя хп пребовляет, где 2 противника, нанося копейки, я не знаю как проходить) хотя своей силы 92
Нужно чтобы на тебе не было закреплено вообще никакого оружия. Лук/арбалет за спиной тоже считается, что ты вооружен. Выставленные руны/свитки тоже могут засчитываться. Если все сделать правильно, то появится надпись, что кольцазаработали.
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
AwesomeCucumber, кстати да, в описании колец, именно это и написано, что только голые кулаки и всё.
 

LittleBigPanda

Участник форума
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
169
Благодарности
12
Баллы
175
Нужно чтобы на тебе не было закреплено вообще никакого оружия. Лук/арбалет за спиной тоже считается, что ты вооружен. Выставленные руны/свитки тоже могут засчитываться. Если все сделать правильно, то появится надпись, что кольцазаработали.
да, так и вышло) спасибо)
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
293
Благодарности
192
Баллы
150
да, так и вышло) спасибо)
Еще помогает активации через gothic.ini быстрых клавиш на лечение. Правда когда поставил счетчик урона понял, что клавиши быстрого лечения работают как на оригинальной НВ, т.е. восстанавливают не 75%, а 100 ХП. Но по горькой беде, вполне можно использовать. И это единственный способ лечиться в кулачных боях! Ну или зелье постоянного восстановления здоровья.
 

LittleBigPanda

Участник форума
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
169
Благодарности
12
Баллы
175
Всем хао)
У меня вопрос, 3 уровню алхимии кто учит и с какой главы? пока в 3 главе, и не увидел, кто бы обучал, либо не заметил)
 

MAKANait

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
20
Ну а если перейти на сторону Раско. То пояса не будет. Но будет 10 золота за косяк. После изучения взлома. В Зильбахе получиться 15-20 косяков добыть. Т.е. 150-200 золота. За всю игру за косяки вышло где-то 800-1000 золота (это чисто найденные косяки)
Пост автоматически объединён:


Согласен с XenonR какой-то тригер у тебя не сработал. Ибо ходил во второй главе, все было на месте. И, как вариант решения, начинать обратно с Зильбаха. Ты видимо пропустил квест и информацию о торговке Петры. Посмотри в FAQ в общей теме, я там расписывал как можно в город попасть. Может надо все таки с Петрой поговорить... Ну или так у кого узнать о канализации.
Уважаемый не подскажите где найти книгу алхимических мер в квесте всё хуже и хуже.В библиотеке расставил все книги вроде правильно и всё ,встал на этом .Не заполненные стилажи с историей и флорой если не ошибаюсь.
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Её дает библиотекарь за правильно расставленые книги.
 

AwesomeCucumber

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
71
Благодарности
11
Баллы
35
Всем хао)
У меня вопрос, 3 уровню алхимии кто учит и с какой главы? пока в 3 главе, и не увидел, кто бы обучал, либо не заметил)
Уже со второй главы учит алхимик, к которому мы ходили за лекарством для Йорма (вроде Бодовин зовут), после того, как мы вернем ему пакет с травами, который отберем у бандитов из сундука недалеко от его дома.
 

LittleBigPanda

Участник форума
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
169
Благодарности
12
Баллы
175
Уже со второй главы учит алхимик, к которому мы ходили за лекарством для Йорма (вроде Бодовин зовут), после того, как мы вернем ему пакет с травами, который отберем у бандитов из сундука недалеко от его дома.
Спасибо) было подозрение на него, но влом было бежать) система телепортации тут ужасная
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
293
Благодарности
192
Баллы
150
Уважаемый не подскажите где найти книгу алхимических мер в квесте всё хуже и хуже.В библиотеке расставил все книги вроде правильно и всё ,встал на этом .Не заполненные стеллажи с историей и флорой если не ошибаюсь.
Да за правильно расставленные книги. Книга с историей должна быть на своем стеллаже. Как можно проверить себя. Ставишь в стеллаж книгу. Если дало +50 опыта, значит верно. Два стеллажа должны остаться пустыми (Флора, второй не помню).
 

LittleBigPanda

Участник форума
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
169
Благодарности
12
Баллы
175
У меня вопрос по поиску Блейка, расследование покушения на Волкера, мне мужик в тюрьме сказал, верхний квартал Харбор, дом с пылающим солнцем, это где такое? непонятный ориентир
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
LittleBigPanda, в гавани есть кузнец, за его домом дом в левом верхнем углу солнце белое.
 

LittleBigPanda

Участник форума
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
169
Благодарности
12
Баллы
175
LittleBigPanda, в гавани есть кузнец, за его домом дом в левом верхнем углу солнце белое.
А, то есть в нищем квартале) вот теперь понятно, спасибо)
Пост автоматически объединён:

У меня вот вопрос по поводу Блейка, сохранять ему жизнь или нет, какие последствия или доп кв этому предшествуют?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу