• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Gollum

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2023
Сообщения
79
Благодарности
40
Баллы
30
1. К лесорубам дорогу нашёл уже, посмотрел на ютубе, после этого легко добрался. Золото тратить на перевозку, лично меня, жаба душит)))). Падальщиков у рольфа спас. По квесту всех волков вырезал, вернулся - 1 волк у камня, а 1 "залагал" в падальщике, причём у меня так было дважды, оба раза одинаково. И второй раз я не стал тупить, "разделил" их, и нахлобучил второго волка.
2. По городу, для меня важно было знать, не происходит ли скриптовая смерть сразу... Можно было бы просто экспы на них набить, но я к этому моменту уже наскреб на 2 алхимию, и душевно чищу карту.
3. По кнуту:
а) про 2 ую главу и пропуск понял какое-то время назад, тут, видимо, элькин попил никак не приплести. Если только вообще к дровосекам идти во 2 главе, но тогда фулл награду за квест Альбина не взять. Без вариантов.
б) с ночным воем пока не разобрался. После элько, и 1 левого распила, тусовался у лесорубов пару суток, всех их грабил и лечился, попутно со всеми говорил, ночной вой не нашёл. Никто ничего не дал, не начал, не сказал. Но честно - спецом не искал, надо вернуться...
4. Да, найти пивас в 1 главе было бы просто зачетно...
Ночной вой появляется как 4 работа на Кнута (Элко, распил за деньги, доспех лесоруба потом он). Работать можно 1 раз в день и нужно выполнить 1 любой квест между работами (например ближайший квест у углежогов Острая бритва). Примерно в 24-00 стоит охотник у алтаря Инноса с ним и бегал, по пути пара крыс встречается, так что семена надо знать.
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
492
Благодарности
59
Баллы
60
Да, бронь взял, вой порешаем... Два момента:
1. Где-то читал, не нашёл - где, что ловкость поднимает что-то из "огняка", типа настойка из него, или что-то такое. Выпить 7, вроде, штук, и будет счастье. Это фейк, или есть такое? Ибо в раздумьях - скупать огняк на ингредиенты, или нет.
2. Вообще было бы полезно что-то вроде раздела: "Че скупать у торговцев, дабы архолос уважать тебя начал")))).
Имеется ввиду - ингредиенты, наподобии огняка(ежели правда он участвует в повышении ловкости), шарлотки всякие, сейчас вот приходится выкупать рецепты, чтобы понять, сколько яблок в пироге, сколько малины в джеме... Потом загружаться))). Может я, конечно, ленивый, но было бы круто. Где-то видел, что-то подобное, но отрывками, частности...
Пост автоматически объединён:

Посмотрел в рецепты. Понял. Все понял. Человек, который писал про "7 подогретых огняков дают +1 ловкости", был прав, но невнимателен)))). Конечно, дают, там же 4 малины в составе... Как раз и выходит +1 ловкость.
 
Последнее редактирование:

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
492
Благодарности
59
Баллы
60
*cry*Никак не могу привыкнуть/научиться ориентироваться тут... Каждый раз копаюсь, копаюсь, и не каждый - нахожу. Сейчас вот сунулся искать рецепты алхимии, чтобы понять, что там как с "чистыми" зельями, и семенами горца/с самим горцем, ничего не нашёл... Нашёл, но не то, и не там. Уже просто разные вкладки открыл, на все темы архолоса - все равно иногда что-то нужно искать. То ли руки кривые, то ли растут не оттуда, то ли лыжи не едут... И даже поиск, то ищет, то не ищет, то ищет, но находит кучу ненужного.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
802
Благодарности
589
Баллы
110
*cry*Никак не могу привыкнуть/научиться ориентироваться тут... Каждый раз копаюсь, копаюсь, и не каждый - нахожу. Сейчас вот сунулся искать рецепты алхимии, чтобы понять, что там как с "чистыми" зельями, и семенами горца/с самим горцем, ничего не нашёл... Нашёл, но не то, и не там. Уже просто разные вкладки открыл, на все темы архолоса - все равно иногда что-то нужно искать. То ли руки кривые, то ли растут не оттуда, то ли лыжи не едут... И даже поиск, то ищет, то не ищет, то ищет, но находит кучу ненужного.
Чистые зелья дают полное восполнение хп или маны, требуют лечебный или магический корень, т.е. перманентную траву. Так тратить глупо.
Пояс целителя на рынке 2000, либо при выборе убийства Бодовина в 5 главе бесплатно. Позволяет делать чистейшее здоровье или ману перманент +1 здоровья или маны. Пояс влияет и на другие зелья - зелье серафиса не 25 маны, а 35 и т.д.
Элик здоровья или духа дают с корня +3, но требуют царский щавель.
С семян эликсиры вообще не сделать, только чистейшие зелья.
 
Последнее редактирование:

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
492
Благодарности
59
Баллы
60
Чистые зелья дают полное восполнение хп или маны, требуют лечебный или магический корень, т.е. перманентную траву. Так тратить глупо.
Пояс целителя на рынке 2000, либо при выборе убийства Бодовина в 5 главе бесплатно. Позволяет делать чистейшее здоровье или ману перманент +1 здоровья или маны. Пояс влияет и на другие зелья - скорость в большую скорость, зелье серафиса не 25 маны, а 35 и т.д.
Элик здоровья или духа дают с корня +3, но требуют царский щавель.
С семян эликсиры вообще не сделать, только чистейшие зелья.
Собственно, меня интересовали именно "чистейшие"(с поясом имею ввиду). Чтобы понять, что они требуют, и есть ли пересечения с перманентами. План:
а) если нет пересечений
1. Максимум "чистейших" на ману.
2. Максимум эликов ловкости.
3. Готовка на защиту/ману/хп...
В целом...
б) если есть накладки "чистейших" на перманенты.
1. Тяжко тогда)))).
2. Надо знать, в чем накладки.
3. Чем-то придётся жертвовать.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
802
Благодарности
589
Баллы
110
Собственно, меня интересовали именно "чистейшие"(с поясом имею ввиду). Чтобы понять, что они требуют, и есть ли пересечения с перманентами. План:
а) если нет пересечений
1. Максимум "чистейших" на ману.
2. Максимум эликов ловкости.
3. Готовка на защиту/ману/хп...
В целом...
б) если есть накладки "чистейших" на перманенты.
1. Тяжко тогда)))).
2. Надо знать, в чем накладки.
3. Чем-то придётся жертвовать.
щавеля мало, на здоровье точно глупо сливать, я обычно делаю элики на основную стату (сила, ловкость, мана), лишние щавели на зелье тролля (оно чуть лучше, чем суп тролля). Остальное в еду и остальную алхимию.
Не забывай, что огненный корень и корень здоровья не только в сильно большем числе на карте, чем остальные перманенты, но и продаются больше на порядок.
Общая прибавка будет примерно 150-200 статы (из них где-то 40-50 с семян). Это прямо очень нужно, если мана для мага. Если здоровье, то уже есть варианты.
150-200 здоровья к 1200-1500 общего здоровья вроде и ощутимый плюс, но и предполагает варианты.
Милишнику не помешает, а на арбалетчике я, например, не делал, не покупал пояс, делал простые чистые зелья маны и здоровья и сдавал по скупке алхимику, как ученик. Семена тоже по скупке принимает мясник от ученика.
Я на арбалетчике и лучнике и скупать все элики и еду на здоровье не считаю нужным.
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
492
Благодарности
59
Баллы
60
щавеля мало, на здоровье точно глупо сливать, я обычно делаю элики на основную стату (сила, ловкость, мана), лишние щавели на зелье тролля (оно чуть лучше, чем суп тролля). Остальное в еду и остальную алхимию.
Не забывай, что огненный корень и корень здоровья не только в сильно большем числе на карте, чем остальные перманенты, но и продаются больше на порядок.
Общая прибавка будет примерно 150-200 статы (из них где-то 40-50 с семян). Это прямо очень нужно, если мана для мага. Если здоровье, то уже есть варианты.
150-200 здоровья к 1200-1500 общего здоровья вроде и ощутимый плюс, но и предполагает варианты.
Милишнику не помешает, а на арбалетчике я, например, не делал, не покупал пояс, делал простые чистые зелья маны и здоровья и сдавал по скупке алхимику, как ученик. Семена тоже по скупке принимает мясник от ученика.
Я на арбалетчике и лучнике и скупать все элики и еду на здоровье не считаю нужным.
У мене лучник. Нет, не так, так - ЛУЧНИК)).
Все эликсиры уйдут в ловкость(пункт 2). Но лучник будет иметь 4 круга магии, поэтому все семена/горцы, что там ещё нужно, уйдут в чистейшее маны с поясом(пункт 1). И мне бы хотелось, чтобы эти два пункта не пересекались по ингридиентам. Пока не смог найти состав, чтобы сравнить. Силу качать я вообще не собираюсь. Остальные перманентные травы/корни/лишаи уйдут в готовку. И, так как сила - максимально бесполезна, то защита/мана...и что останется. План в целом - такой. Также, кроме взлома, выучу все навыки кузнелукоделие и что там ещё. Двуручку наверно и лук.
Кроме силы, попробую скупить все, что не приколочено.
 

Gollum

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2023
Сообщения
79
Благодарности
40
Баллы
30
У мене лучник. Нет, не так, так - ЛУЧНИК)).
Все эликсиры уйдут в ловкость(пункт 2). Но лучник будет иметь 4 круга магии, поэтому все семена/горцы, что там ещё нужно, уйдут в чистейшее маны с поясом(пункт 1). И мне бы хотелось, чтобы эти два пункта не пересекались по ингридиентам. Пока не смог найти состав, чтобы сравнить. Силу качать я вообще не собираюсь. Остальные перманентные травы/корни/лишаи уйдут в готовку. И, так как сила - максимально бесполезна, то защита/мана...и что останется. План в целом - такой. Также, кроме взлома, выучу все навыки кузнелукоделие и что там ещё. Двуручку наверно и лук.
Кроме силы, попробую скупить все, что не приколочено.
Сам не дошел до 3 алхимии, но судя по информации зелья ловкости требует ягоду гоблина и царский щавель, потом если останется царский щавель то зелье духа с огненным корнем и царским щавелем, потом весь оставшийся огненный корень на зелье чистой маны, чистая мана из семян ничего другого не требует. Судя по информационным таблицам игры Царского щавеля 46 штук, Ягод гоблина 35 штук, так что остатки царского щавеля можно пустить на эликсир духа примерно 11 огненных корней к нему, остальные огненные корни можно смело пускать на чистую ману.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
802
Благодарности
589
Баллы
110
У мене лучник. Нет, не так, так - ЛУЧНИК)).
Все эликсиры уйдут в ловкость(пункт 2). Но лучник будет иметь 4 круга магии, поэтому все семена/горцы, что там ещё нужно, уйдут в чистейшее маны с поясом(пункт 1). И мне бы хотелось, чтобы эти два пункта не пересекались по ингридиентам. Пока не смог найти состав, чтобы сравнить. Силу качать я вообще не собираюсь. Остальные перманентные травы/корни/лишаи уйдут в готовку. И, так как сила - максимально бесполезна, то защита/мана...и что останется. План в целом - такой. Также, кроме взлома, выучу все навыки кузнелукоделие и что там ещё. Двуручку наверно и лук.
Кроме силы, попробую скупить все, что не приколочено.
Концепция лучника-мага мне непонятна, как тут избежать того, что обе дублирующие по задачам линии останутся слабыми, мешая друг другу, я не знаю. Тут наверное без алтаря Белиара никак, я не специалист
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
492
Благодарности
59
Баллы
60
Концепция лучника-мага мне непонятна, как тут избежать того, что обе дублирующие по задачам линии останутся слабыми, мешая друг другу, я не знаю. Тут наверное без алтаря Белиара никак, я не специалист
Максимально вкачанная ловкость, и 100% навык, чтобы лупил ойей))). В первую очередь это именно лучник, и одного этого должно хватить на 200%. Просто ежу понятно, что ближник силач рвёт все, поэтому скучно. А магия будет раскачана на вторую роль, чтобы маны хватало кастануть все, что угодно, но, вероятно, по разику). И посмотреть - красиво, для души, так сказать, а где-то и голем поможет, или заморозка, к примеру... Заодно сходу разберусь, где там все эти книги валяются во второй главе).
По сути то игра чистым лучником. Прям максимально. Классика же. Просто вместо того, чтобы делать его ещё чуть чуть воином, сделаем его почти магом))))
 

Gollum

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2023
Сообщения
79
Благодарности
40
Баллы
30
Максимально вкачанная ловкость, и 100% навык, чтобы лупил ойей))). В первую очередь это именно лучник, и одного этого должно хватить на 200%. Просто ежу понятно, что ближник силач рвёт все, поэтому скучно. А магия будет раскачана на вторую роль, чтобы маны хватало кастануть все, что угодно, но, вероятно, по разику). И посмотреть - красиво, для души, так сказать, а где-то и голем поможет, или заморозка, к примеру... Заодно сходу разберусь, где там все эти книги валяются во второй главе).
По сути то игра чистым лучником. Прям максимально. Классика же. Просто вместо того, чтобы делать его ещё чуть чуть воином, сделаем его почти магом))))
Я пока в 1 главе очки обучения тратил только на алхимию и все охотничью навыки, но если решил 1 круг магии учить, то судя по информации надо Посох послушника с трупа брать +5 к урону от заклинаний, покупать Кольцо новичка +5 урона, сразу во 2 главе купить Пояс +10 к урону, Кольцо мага +15 к урону купить у Мирона отдав ему 30 старых монет. Ману поднять до 60 (кольца, Амулет с трупа Вразки, читать книги, есть грибные котлеты) и с малой молнией 55 урона за 3 маны можно всю карту во 2 главе зачистить. А потом уже думать что раскачивать. Еще по информации в канализации во 2 главе можно из сундука вытащить Кольцо мага воды из сета с постоянным регентом маны, но не знаю будет ли работать одно кольцо.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
802
Благодарности
589
Баллы
110
Я пока в 1 главе очки обучения тратил только на алхимию и все охотничью навыки, но если решил 1 круг магии учить, то судя по информации надо Посох послушника с трупа брать +5 к урону от заклинаний, покупать Кольцо новичка +5 урона, сразу во 2 главе купить Пояс +10 к урону, Кольцо мага +15 к урону купить у Мирона отдав ему 30 старых монет. Ману поднять до 60 (кольца, Амулет с трупа Вразки, читать книги, есть грибные котлеты) и с малой молнией 55 урона за 3 маны можно всю карту во 2 главе зачистить. А потом уже думать что раскачивать. Еще по информации в канализации во 2 главе можно из сундука вытащить Кольцо мага воды из сета с постоянным регентом маны, но не знаю будет ли работать одно кольцо.
Всю карту не пройдешь, тролля не убьешь, даже с продвинутым аллигатором на пути к книге магии и руне ледяного копья в канализации проблемы. Но с этим стартовым билдом в целом можно дособирать остальное до 4 круга и до убийства троллей, королевских ползунов и проклятых тварей у вардхалла во 2 главе. Но тут нужно сильно вкладываться. Тупо 4 круга магии 20+30+40+50 очков обучения. А мана? А сила заклинаний?
Вложить на лучнике 140 ОО в 4 круга магии, чтоб посмотреть, как работают руны? Плохо они будут работать без маны и силы заклинаний. Пробуй на свитках по одному разу для фана.
Хочешь лучника и мага? Играй два раза и не греши. Благо тут такие возможности для совершенно другого прохождения, которых не было в легендарных рпг. Штук 20 развилок с реально разными последствиями - а не выполнил с наградой, без награды, сдох. Выбор фракции, который дает реально много квестов только этой фракции - а не чисто разное вступление к главному квесту, как в 1 и 2 готане. Так мало того, выбор фракции процентов на 40 изменяет сам главный сюжет.
МНе вот хватает разного отыгрыша на все 5 разных классов - 6 мага-призывателя играть не буду. Еще и 5 учителей, жаль у них всего 2 персональных квеста. Ну как всего два. Так-то это целых два. Даже у учителей у каждого два персональных квеста, Карл! Не считая вступительных.
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
МНе вот хватает разного отыгрыша на все 5 разных классов - 6 мага-призывателя играть не буду
Слава богу, побереги нервы, это прям для лютых садо-мазо :D
Там ещё прикол нелогичный - чтобы полноценно работал бонус от пояса призывателя надо собственную ману аж до 101 качать! А это 214 оо! Ну нихрена ж себе вложение...) Обидно ещё и то, что со свитков идёт призыв точно такой же по силе зверушки, как и с помощью руны.

Концепция лучника-мага мне непонятна
Согласен на все 100%

А магия будет раскачана на вторую роль, чтобы маны хватало кастануть все, что угодно, но, вероятно, по разику).
Чем ты там таким разнообразным кастовать собрался? Тут к сожалению 70% заклинаний мусорные, как раз "по разику" кастануть, посмотреть и забыть про них нафиг).
Хотя справедливости ради стоит сказать, что очков обучения на твой билд хватит вполне: всего 140 оо на круги нужно, а ману можно легко до 350 поднять вообще не вкачивая за очки (конечно если все травки, бонусы, зелья собирать).
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
802
Благодарности
589
Баллы
110
Слава богу, побереги нервы, это прям для лютых садо-мазо :D
Там ещё прикол нелогичный - чтобы полноценно работал бонус от пояса призывателя надо собственную ману аж до 101 качать! А это 214 оо! Ну нихрена ж себе вложение...) Обидно ещё и то, что со свитков идёт призыв точно такой же по силе зверушки, как и с помощью рун
Я видел еще сет амулет и два кольца (+45 что ли урона только с сета + 90 здоровья пета, цифры по памяти, неточно)), все вместе может и будет работающим билдом, но лень, и шестого учителя для проверки нету
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
492
Благодарности
59
Баллы
60
Я пока в 1 главе очки обучения тратил только на алхимию и все охотничью навыки, но если решил 1 круг магии учить, то судя по информации надо Посох послушника с трупа брать +5 к урону от заклинаний, покупать Кольцо новичка +5 урона, сразу во 2 главе купить Пояс +10 к урону, Кольцо мага +15 к урону купить у Мирона отдав ему 30 старых монет. Ману поднять до 60 (кольца, Амулет с трупа Вразки, читать книги, есть грибные котлеты) и с малой молнией 55 урона за 3 маны можно всю карту во 2 главе зачистить. А потом уже думать что раскачивать. Еще по информации в канализации во 2 главе можно из сундука вытащить Кольцо мага воды из сета с постоянным регентом маны, но не знаю будет ли работать одно кольцо.
Это да, просто я пока 2 алхимию(ради семян), всю охоту, ловкости до элексира халявного, и все остальное в базе взял(кузнец/луки/вор/свитки... Все, что было). И, собственно, чищу спокойно карту, изучаю, так сказать, предмет). До мага дойдёт очередь во второй главе(я в первой ещё), чуть позже. Там сразу все 4 круга зафигачу(140 оо уже копятся). К тому моменту изымем все кольца, пояса и посохи, ну, а что не изъять - купим)). Пока даже не парюсь об этом.
Пост автоматически объединён:

Всю карту не пройдешь, тролля не убьешь, даже с продвинутым аллигатором на пути к книге магии и руне ледяного копья в канализации проблемы. Но с этим стартовым билдом в целом можно дособирать остальное до 4 круга и до убийства троллей, королевских ползунов и проклятых тварей у вардхалла во 2 главе. Но тут нужно сильно вкладываться. Тупо 4 круга магии 20+30+40+50 очков обучения. А мана? А сила заклинаний?
Вложить на лучнике 140 ОО в 4 круга магии, чтоб посмотреть, как работают руны? Плохо они будут работать без маны и силы заклинаний. Пробуй на свитках по одному разу для фана.
Хочешь лучника и мага? Играй два раза и не греши. Благо тут такие возможности для совершенно другого прохождения, которых не было в легендарных рпг. Штук 20 развилок с реально разными последствиями - а не выполнил с наградой, без награды, сдох. Выбор фракции, который дает реально много квестов только этой фракции - а не чисто разное вступление к главному квесту, как в 1 и 2 готане. Так мало того, выбор фракции процентов на 40 изменяет сам главный сюжет.
МНе вот хватает разного отыгрыша на все 5 разных классов - 6 мага-призывателя играть не буду. Еще и 5 учителей, жаль у них всего 2 персональных квеста. Ну как всего два. Так-то это целых два. Даже у учителей у каждого два персональных квеста, Карл! Не считая вступительных.
Друже, все ж понимаю. Но прям не уверен, что меня хватит больше, чем на 2 раза. Кайфую от новизны, я реально впечатлительный, поэтому просто ВАУ)). Со стула ещё не упал(как в 1 готане было))), но прям иххау). Хочу хлебнуть от души.
Из расчёта 65 уровней(у кого-то там был 64 вроде) ОО должно хватить на все). 140+25куз+25лук+30алх+ловкость ещё 60 оо+сколько-то на ману 20?(до подорожания) +владение луком до макс+100 уже потрачено(все 1 уровни есть) . Тут прям с запасом, да ещё с каким. По сути, на владение луком 240 +/- очков останется, ну, ближний бой ещё можно/ловкость ту же/ману. Уронный комплект колец/амул/посох/доступные зелья, конечно, тоже возьму(в общем то, а что ещё носить лучнику с 300 ловкости(примерно, попытаюсь достичь), так что, как маг, вполне себе чёткий саппорт будет, где надо - подморозит/призовет/долбанет, а ради интереса и вообще насмерть закастует, хоть в целом, это и не комфортно на таком билде(при этом, не зря же я так трясся над семенами, ими мана поднимется тоже) . Основное то лук, и свою задачу он будет выполнять без вопросов. По сути, это ознакомительно-пробный билд. Лучник - 100% имба, классика, билет в космос, маг - попробовать мага на вкус, узнать, че где лежит, и как ощущается в целом.
Второй билд на второе прохождение
Маг/двуруч. Там ловкость заменю на силу, прохождение будет сразу в мага. Потом можно будет покайфовать с двуручем... И сжечь все дотла))).

По ОО как раз сейчас(в этом прохождении) посмотрю, так ли уж велик запас, на что его лучше пустить, нужны ли мне луки/кузнец/свитки/.... На этом прохождении как раз все попробую.
Ну и, разумеется, что смогу, зацеплю, из вариантов прохождения. Мож ченить полезное найду для уважаемого сообщества)
Пост автоматически объединён:

Слава богу, побереги нервы, это прям для лютых садо-мазо :D
Там ещё прикол нелогичный - чтобы полноценно работал бонус от пояса призывателя надо собственную ману аж до 101 качать! А это 214 оо! Ну нихрена ж себе вложение...) Обидно ещё и то, что со свитков идёт призыв точно такой же по силе зверушки, как и с помощью руны.


Согласен на все 100%


Чем ты там таким разнообразным кастовать собрался? Тут к сожалению 70% заклинаний мусорные, как раз "по разику" кастануть, посмотреть и забыть про них нафиг).
Хотя справедливости ради стоит сказать, что очков обучения на твой билд хватит вполне: всего 140 оо на круги нужно, а ману можно легко до 350 поднять вообще не вкачивая за очки (конечно если все травки, бонусы, зелья собирать).
Концепция лучника мага отражает всего лишь моё хотение). Хочу струлять, и чтобы все падали, а ещё хочу в перерывах делать ВЖУУУУХХХ))). А руками пусть големы/медведи машут). В общем, хочу стрелять много, красиво, смертельно, и по разному.
Простенькая же концепция. Собрано будет все, прям все - все-все). Так что по качу ровно будет 100%.
Пост автоматически объединён:

Я видел еще сет амулет и два кольца (+45 что ли урона только с сета + 90 здоровья пета, цифры по памяти, неточно)), все вместе может и будет работающим билдом, но лень, и шестого учителя для проверки нету
А вот момент про мага призывателя я как-то упустил... Если обобщить, на пике развития со всеми плюшками, что выдаст?
Пост автоматически объединён:

Лучник, это вообще экскурсионный билд почти везде), игру глянуть. А делать мага в первом прохождении, полноценного... Это же неинтересно. Маг - 100% имба. Тут у меня хоть какие-то трудности местами встречаться будут)
 
Последнее редактирование:

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
492
Благодарности
59
Баллы
60
Если отдать колесо типу у города бесплатно, во что это в будущем превратится? А то 100 золота неплохо Так-то))
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.548
Благодарности
609
Баллы
155
Марсианин, Ну он же вроде опыт дает или нет? Кроме отданного, по миру можно найти ещё 4 штуки и потом он их купит в городе в 3 или 4 главе точно не знаю.
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
492
Благодарности
59
Баллы
60
Марсианин, Ну он же вроде опыт дает или нет? Кроме отданного, по миру можно найти ещё 4 штуки и потом он их купит в городе в 3 или 4 главе точно не знаю.
Не знаю))). Зачистил 100 км2))), записаться забыл, начал разговор, а тут вон оно как...
Пост автоматически объединён:

Ладно, взял 600 опыта, обещание "рекомендовать кому-то там", и "надежду на выгодную сделку".
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
802
Благодарности
589
Баллы
110
Если отдать колесо типу у города бесплатно, во что это в будущем превратится? А то 100 золота неплохо Так-то))
ОН нужен для прохода в город. Поскольку этот вариант прохода отстой, я всегда брал деньги. Но торговаться с ним не надо, он заторгует дешевле. По моим расчетам больше всего он дает, если спервасогласиться бесплатно. А когда отдашь колесо, сказать, что возьмешь все же деньги. Иначе в торге он очень жесткий. Скажешь есть ли продолжение его обещаний, как я понял, ничего там дальше не будет. Может, колеса дороже принимает по скупке?
 

Gollum

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2023
Сообщения
79
Благодарности
40
Баллы
30
ОН нужен для прохода в город. Поскольку этот вариант прохода отстой, я всегда брал деньги. Но торговаться с ним не надо, он заторгует дешевле. По моим расчетам больше всего он дает, если спервасогласиться бесплатно. А когда отдашь колесо, сказать, что возьмешь все же деньги. Иначе в торге он очень жесткий. Скажешь есть ли продолжение его обещаний, как я понял, ничего там дальше не будет. Может, колеса дороже принимает по скупке?
Можно сразу затребовать деньги и получить 50 золотых, но если потом через него в город заходить, то потребует их обратно. Можно отдать бесплатно, но потом когда предложит оплату, то забрать 40 золотых и в город потом повезет бесплатно. Ну и можно вообще денег не брать. Я взял 40 золотых, вдруг потом надумаю в город с ним попасть.
 
Сверху Снизу