• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
483
Благодарности
58
Баллы
60
Она точно на пару часов ночью отлучается посидеть в кресле на 2 этаже - я как раз кабанятину у нее из мешков стащил и ей же принес. Там кажется охранник пасёт в тот момент, когда она уходит, но не так бдительно, прошмыгнуть незамеченным удавалось.
Я читал все это. И про активацию.
И с 1-2 готик назубок выучил, что спереть можно все, просто иногда нужно немного подождать)))). Но нет. Она вообще не отходила. Версия 1.2.2. Не знаю почему. По итогу это стоило мне пятого куска кабанятины при сдаче квеста. И она все так же стояла насмерть. Вчера принес дровишки, пошёл замес с какахами, и я её с пятого раза таки отлупил(сложно, не привлекая внимания стража, в маленьком закутке, после первого удара, успеть вытащить лук, когда тебя хреначат сковородкой по тыкве))))), потом она застряла таки в плите, и срослось). Так вот, буквально через несколько минут, вспомнил, что забыл сдать ей что-то из конфискованной у угле/секов еды, вернулся, а она уже в мешках роется!!! Это первый раз, когда я увидел, что она вообще не у плиты))), думаю, что трепка её разбаговала.
 
Последнее редактирование модератором:

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
483
Благодарности
58
Баллы
60
Полистал ещё здесь, и там, и туть, и если обобщить, то повидимому, без перехода во вторую главу с дровосеками не обойтись. То бишь, и Петра, и путь в город - атрибуты второй главы. Верно я понял? Если максимально упростить вопрос -
Петра в какой главе появится?)
Что сделать, ради свидания с этой дамой?))
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
793
Благодарности
582
Баллы
110
Петра появляетсЯ с началом расследования про брата, квесты в город от петры, дровосеков и альвина только после появления квеста на поиск прохода в город - он заканчивает расследование про брата
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
483
Благодарности
58
Баллы
60
Просто товарищи манчкины, братья по духу, почёт им и уважение, провели колоссальную работу, вычисляя, в каких квестах можно получить лишние 50-100 экспы, но ведь "играя" респауном и главами, можно получить гораздо больше... У меня сейчас, в первой главе, из не бессмертных, один только арбатренер в сигнальной башне выжил, и то, просто занял место в очереди)). Правда я ещё стражей ворот не тестил в деревне... Сегодня вот, хочу охрану нахлобучить у Альбина, и жаболюдов, благо рядом все. Но проводить геноцид всего острова, просто ради теста... Чтобы потом переиграть с сейва, и "обойти" невыгодные по респауну места, "а можно, не нада?")) Отсюда горячее желание извернуться с получением семян, и понять что там со всеми этими "Петрами и лесорубами"))).
 

Gothic3.92

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2023
Сообщения
150
Благодарности
47
Баллы
55
Коллеги, а что за фетиш с семенами? все только о них и говорят
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
483
Благодарности
58
Баллы
60
Коллеги, а что за фетиш с семенами? все только о них и говорят
Сам ток в первой главе, но, насколько я понял из всего, что прочитал, это запчасти для машины смерти))).
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
793
Благодарности
582
Баллы
110
Коллеги, а что за фетиш с семенами? все только о них и говорят
Сам ток в первой главе, но, насколько я понял из всего, что прочитал, это запчасти для машины смерти))).
Никакого имба-преимущества семена не дают, просто ресурс, который можно профукать, а можно зная фишку взять. Просто о них некоторые узнают после зачистки карты.
Это альтернативный рес на алхимию, либо для голды, либо на чистейшее здоровье и чистейшую ману на + к здоровью и мане. Магу точно нужно, остальным собирать семена ради готической жадности.
Семена почти во всех тварях, кроме хищников. Даже в гоблинах и мирных мелких крысах.
Фетиша нету, просто до одного доходит возможность, остальные подхватывают. Так же было, когда один сообразил золотые самородки с шахты не выносить и не менять на голду, а внутри у торгаша менять на пакеты с яблоками и малиной - огромный профит 15-20 силы и ловкости за игру.
С семян профит сильно меньше, но не зли своего внутреннего манчкина.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
793
Благодарности
582
Баллы
110
а это то что?)) загуглил - кот и настолка. в чем прикол?
Это фанатичный игрок, который пылесосит всю игру в поисках имбалансных преимуществ, и конечно, находит их, а потом показвыет главзлодею игры, кто настоящий злодей. Т.е. он еще и не герой или спаситель, а та еще злобная и жадная тварь. Короче, истинный готоман, который обокрал все и убил всех.
 
Последнее редактирование:

Gothic3.92

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2023
Сообщения
150
Благодарности
47
Баллы
55
Это фанатичный игрок, который пылесосит всю игру в поисках имбалансных преимуществ, и конечно, находит их, а потом показвыет главзлодею игры, кто настоящий злодей. Т.е. он еще и не герой или спаситель, а та еще злобная и жадная тварь. Короче, истинный готоман, который обокрал все и убил всех.
Изначально из восточной культуры слово
а, вот оно что) ну по-моему это скилл любого рпг-задрота))
просто в некоторых играх ресурсов становится так много, что собирать каждый сорняк уже нет смысла)
а ваще прикольно в обливионе сделали) учишь воровские навыки, проходишь гильдии убийц и воров, начинаешь шарить по всей карте и грабить что ни попадя, наблюдая при этом просто божественную мимику ненависти каждого непися)) ахахах) а потом совершаешь паломничество из ДЛС "Рыцари девяти", кажется, и все тебе улыбаются как блаженные ахахаах
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.173
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Один раз мне папалась троица, возле этого поместья "Рамзи (где Альбин живёт)".
Мужик, судя по одежде, какой-то богатей, и два телохранителя.
Было 4 утра, я пробегал мимо, думал чуть позже с ними потолкую, и куда-то убежал дальше, уже не помню куда.
Больше эту троицу ни когда не видел.
Кто они? зачем они? куда они?
Если вопрос уже задавался - ткните носом, и извиняйте))
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
793
Благодарности
582
Баллы
110
Один раз мне папалась троица, возле этого поместья "Рамзи (где Альбин живёт)".
Мужик, судя по одежде, какой-то богатей, и два телохранителя.
Было 4 утра, я пробегал мимо, думал чуть позже с ними потолкую, и куда-то убежал дальше, уже не помню куда.
Больше эту троицу ни когда не видел.
Кто они? зачем они? куда они?
Если вопрос уже задавался - ткните носом, и извиняйте))
Эх ты, это же был ходячий жирный спойлер. Это шел Волкер с телохранителями, они смотрели, как мы на палках бьемся с братом, потом уходили в город, а потом брат пропал. Появляются после выполнения квеста "Связанные одной цепью" на помощь деревне и с появлением квеста "Братья навек"
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
Напомните, пожалуйста, кто даёт очки обучения в награду за квест? Мне возле западных ворот города попался чел с дуэлью, дал +5, а вроде ещё какой-то старый знакомый где-то появлялся, и его можно было потренировать, тоже за +5, или это только за гильдию? Не помню кто и где.

Эх ты, это же был ходячий жирный спойлер. Это шел Волкер с телохранителями, они смотрели, как мы на палках бьемся с братом, потом уходили в город, а потом брат пропал. Появляются после выполнения квеста "Связанные одной цепью" на помощь деревне и с появлением квеста "Братья навек"
Хм, я их видел много раз, потому что тот момент переигрывал кучу раз. Но даже на текущий момент у меня (выполнил задания в Волчьем Логове, иду в город делать квесты стражи и королевского посланника), тоже не является спойлером. Ну приходил Волкер в Зильбах, ну дрались мы с братом, и шо))
(это риторический вопрос, отвечать не надо)
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
Напомните, пожалуйста, кто даёт очки обучения в награду за квест? Мне возле западных ворот города попался чел с дуэлью, дал +5, а вроде ещё какой-то старый знакомый где-то появлялся, и его можно было потренировать, тоже за +5, или это только за гильдию? Не помню кто и где.
За стражу Тимо появляется во дворе, находится возле входа к снабженцу.
За гильдию не знаю, так как у меня в том прохождении он погибал на корабле в прологе.
 

:)clone(:

Участник форума
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
213
Благодарности
31
Баллы
175
По завершению квеста с дезертирами на винограднике Валерио насобирал целую кучу ключей. Что они открывают и для чего ключ их главаря?
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
793
Благодарности
582
Баллы
110
за гильдию торгашей нашел в канализации труп Фулько, который пропал в квесте "Ночной дозор" на разгрузку корабля с серой. Квест давно сдан, Лоренцо и квестодатель никаких новых реплик про труп и его письмо не получили. Никто не пробовал потянуть ниточку до сдачи квеста? Там тем более в канализации именные бомжи зачем-то стоят, я так и не понял, для чего они в игре, а тут вроде нету не пристроенных именных неписей (если только их можно в экспедицию брать на физ. работы). Плюс к алхимику из канализации мы от наемников не получили доступа, а алхимия с серой вполне ассоциируется.
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
за гильдию торгашей нашел в канализации труп Фулько, который пропал в квесте "Ночной дозор" на разгрузку корабля с серой. Квест давно сдан, Лоренцо и квестодатель никаких новых реплик про труп и его письмо не получили. Никто не пробовал потянуть ниточку до сдачи квеста? Там тем более в канализации именные бомжи зачем-то стоят, я так и не понял, для чего они в игре, а тут вроде нету не пристроенных именных неписей (если только их можно в экспедицию брать на физ. работы). Плюс к алхимику из канализации мы от наемников не получили доступа, а алхимия с серой вполне ассоциируется.
В 5 главе у Гильдии квест в канализации - может там бомжи задействованы?
По поводу НПС, я вот не помню в чем задействован именной рыбак, который возле восточных ворот находится?
 
Сверху Снизу