• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Sneweis

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
30
Благодарности
6
Баллы
105
Ребят, кто знает где найти Калеба по квесту гильдии торговцев, где нужно его дом купить?
После того как удалось убедить Калеба сдавать его дом, Лоренцо пишет письмо с извинениями, и предлагает сразу переместить к Калебу. Но перемещает в таверну Хельги, где Калеба нету ни в самой таверне ни в комнатах. В доме где он изначально был, тоже его нету.
 

Mellowfun

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
6
Благодарности
3
Баллы
35
Господа. Я честно собирал все шкуры, которые мог найти, собрал что-то около 40 штук, в том числе было пара шкур синих луркеров и шкура медведя. Решил загнать их Фриде по спец цене и получил что-то около 120 рублей.

Это что, такие цены на шкуры?? В таком случае не стоило учить снятие трофеев. Или может есть все-таки кто-то, кто подороже возьмёт?
Охотничьи трофеи как минимум нужны для крафта, иначе придется все у торгашей покупать
 

obiwanus

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Стоит ли придерживать серебро и золото или можно сливать торговцам, как появляется?
И тот же вопрос про крылья кровавых мух и прочие когти (или там стоит держать для крафта)?
Денег просто очень сильно не хватает, нужно как-то заработать. Я только дошел до города.

Спасибо
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
obiwanus, серебро и золото сдается плотнику, когда станешь учеником.
крылья кровавых мух сдаются пиратам в 3 главе.
Когти сдается Маркусу около деревни.
 

obiwanus

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
серебро и золото сдается плотнику, когда станешь учеником.
Для этого нужно именно у него становиться учеником? Я просто собирался в кузницу устроиться
 

obiwanus

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Спасибо! А есть какой-нибудь нормальный способ заработать денег во второй главе?
А то получается, что в шахту идти не стоит, так как навык слабый пока, серебро и золото не сдать пока, шкуры тоже дешево очень. Что продавать-то тогда? Мечи со дна озер я продавал, но они не сильно дорогие (и может оказаться, что по квесту где-то будут нужны, вот тогда будет засада)
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
obiwanus, обчищай все дома и в целом броди по городу, там много вещей лежит, бери задания с досок объявлений и т.д.
Золота так-то очень много)
 

obiwanus

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
обчищай все дома и в целом броди по городу, там много вещей лежит,
Я именно этим и занимаюсь, в инвентаре скопилось много всего, но я боюсь это продавать, т.к. вдруг понадобится потом.
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
obiwanus, там кузнецу на мечи нужно бывает что-то и при крафте луков для Фриды тоже, а в остальных случаях ничего не нужно.
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Кто учит кузнечному делу у наемников плз?
 

Scalleger

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
34
Благодарности
20
Баллы
50
Ребята подскажите по квесту Начало (ВТОРОЙ ГЛАВЫ).... Квест (БЕЗ СЛЕДА)

Нашего брата похитили в хижине дяди Курта я нахожу кольцо с синим камнем. Дядя хотел забрать его, но я не дал и в квесте запись....Я решил сам выяснить что за кольцо....Но когда я дохожу до города квест завершается...ЧТО делать с кольцом?????
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Последнее редактирование модератором:

obiwanus

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Так я и не понял, если не идти учеником к алхимику - где взять рецепты на перманентные зелья?
На данный вопрос вроде не ответили -- тоже очень интересует. Спосебо
 

WoOliN

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
347
Благодарности
196
Баллы
210
obiwanus, отвечали уже несколько раз.
Идите по сюжету, посещайте алхимика Бодовина (дом недалеко от поющего бродяги), выполняйте его квесты и у него в продаже будут рецепты. Всё это реально во 2 главе.
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Квест с золотыми инносами можно как-то иначе завершить,
чтобы маг и паладин и не решали ничего не делать с торговцами? А то у меня чувство, будто я как-то не так его прошёл, потому что одна записка взялась откуда-то, а я её поздно прочитал.
 
Последнее редактирование модератором:

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
obiwanus, отвечали уже несколько раз.
Идите по сюжету, посещайте алхимика Бодовина (дом недалеко от поющего бродяги), выполняйте его квесты и у него в продаже будут рецепты. Всё это реально во 2 главе.
Значит ли это, что и чертежи на оружие кузнец продаст в любом случае? Тогда зачем вообще париться с мастерами?
 
Сверху Снизу