• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
851
Благодарности
622
Баллы
110
А где в деревне? Или это за оградой тот который возле бродяги барда стоит?
Иннос в деревне между Карденом и певцом, Аданос - куда Риордиан за травой водит, около Маркуса.
Белиар - за мостом от Маркуса к винограднику Риты в пещере с телепортом :D
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
486
Благодарности
65
Баллы
185
В поисках Рольфа.
В одном из пунктов квестодатель дает ржавый меч, а вот во втором обещает половину зароботка. Это сколько? А то у поляков не раскрывается. А мне слабому дважды проходить варианты страшно. Что выгоднее?
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
851
Благодарности
622
Баллы
110
В поисках Рольфа.
В одном из пунктов квестодатель дает ржавый меч, а вот во втором обещает половину зароботка. Это сколько? А то у поляков не раскрывается. А мне слабому дважды проходить варианты страшно. Что выгоднее?
Раньше профита от отказа брать меч не было, сейчас, может, поправили, давно не проверял
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
486
Благодарности
65
Баллы
185
Раньше профита от отказа брать меч не было, сейчас, может, поправили, давно не проверял
Там не то что бы отказ... Просто можно и квестодателю и Ралфу прямо сказать "Заплатите чеканной монетой."
Подправленный один раз сбегал спросил монету с квестодателя (с Ральфа забыл) и имел ящик рыбы, дали сотню. Потом обнаружил что забыл сохранить развилку для проверки и плюнул. Рядом с Ральфом кстати композитный лук под охраной черепах и двух ящеров и двуручный меч на в логове белиара под охраной трех скелетов гоблина и трех скелетов человека.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.571
Благодарности
613
Баллы
155
chirkov, Выгоднее найти 2 ящика рыбы и бутылку вина.
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
486
Благодарности
65
Баллы
185
Раньше профита от отказа брать меч не было, сейчас, может, поправили, давно не проверял
Вообщем если быть бескорыстным то получите 90 монет и возможно ржавый меч впридачу. Если быть меркатильным то 100 от Фолькарда и кошель с 25 монетами от Рольфа
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
486
Благодарности
65
Баллы
185
Таки есть ее один интерес по судебной системе. История следующая: Застали меня за убийством овец. Благополучно слиняв от Пастуха я заскочил к Альбину и он наложил на меня штраф в 100 монет. Так как их у меня небыло он порекомендовал мне побыстрее их найти. Вопрос, А что будет если я просто на его требование забью? А то и вообще к нему не стал бы заглядывать?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.872
Благодарности
5.312
Баллы
910
Таки есть ее один интерес по судебной системе. История следующая: Застали меня за убийством овец. Благополучно слиняв от Пастуха я заскочил к Альбину и он наложил на меня штраф в 100 монет. Так как их у меня небыло он порекомендовал мне побыстрее их найти. Вопрос, А что будет если я просто на его требование забью? А то и вообще к нему не стал бы заглядывать?
Как абсолютно в любой готике и моде на готику, ничего не будет. Максимум впускать в город не будут, пока штраф не оплатишь
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
486
Благодарности
65
Баллы
185
Еще один дурной вопрос. Руки, ноги скелетов кудато потребуются?
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
486
Благодарности
65
Баллы
185
Товарищи модостроители и не только. Когда спас Ральфа то Фолькард предложил вступить к ним и замолвить слово. Зайдя к Джил и бескорыстно помог с мясом она тоже обещает замолвить слово.

Эта фигня может иметь продолжение?
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
486
Благодарности
65
Баллы
185
Имею квест Уплата долга и висящий Скованные одной цепью. Для того чтобы пройти Уплату долга чтобы не было мучительно больно необходимо взломать сундук у дровосеков и по всей деревне чтобы нужный алкоголь отыскать как советуете. Да еще надо пройтись по волчатам (Сыны Волка). Но заклинание только одно. Вопрос; Меня когда обучат взлому?
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
851
Благодарности
622
Баллы
110
Имею квест Уплата долга и висящий Скованные одной цепью. Для того чтобы пройти Уплату долга чтобы не было мучительно больно необходимо взломать сундук у дровосеков и по всей деревне чтобы нужный алкоголь отыскать как советуете. Да еще надо пройтись по волчатам (Сыны Волка). Но заклинание только одно. Вопрос; Меня когда обучат взлому?
Для "Уплата долга" может пригодиться только алкоголь "Огонёк" из сундука на втором этаже дома Альбина (старосты деревни Зильбах), этот алкоголь можно добыть и другим способом, например, купить или взять на винограднике Валерио со стола. Так или иначе одного свитка хватает. У дровосеков в сундуках ничего для квеста нету, есть только неплохой лук 35 ловкости - 35 урона, для лучника на 1 главу за глаза.
нужен для получения дров на сигнальной башне.
Для выполнения квеста "Скованные одной цепью" твоя работа на Бастиана не считается, мухи отдельно, котлеты отдельно.
По навыку взлом
делаешь квест "Скованные одной цепью", после него "Братья навек" - в середине этого квеста брат обучает для ограбления родного дяди. Вот в этот момент можно квест "Братья навек" бросить и пойти доделывать остальные задания, например, завершение квеста "Братья навек" делает проваленным "Искусство письма", т.е. его надо срочно выполнять
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
486
Благодарности
65
Баллы
185
есть только неплохой лук 35 ловкости - 35 урона,
Вот за ним я и нацелился. Впрочем можно и купить. Там рядом у девушки лук на 45 ловкости как раз. Прям как у меня. (до 40 у Маркуса и 5 от дяди). Все одно туда пойду ибо черепах развелось... Хм. Точнее быстро побегу.
этот алкоголь можно добыть и другим способом, например, купить
не готично. ))) А деньги я Инносу пожертвую.
"Искусство письма"
Уже прошел.

Кстати на каком квесте переход во вторую главу?

Я не понял: А ЧТО У СУНДУКОВ ТЕПЕРЬ РАНДОМНЫЕ КОМБИНАЦИИ????? ПРИ ПЕРЕЗАГРУЗКИ СМЕНА КОМБИНАЦИИ????????
 
Последнее редактирование:

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.571
Благодарности
613
Баллы
155
Кстати на каком квесте переход во вторую главу?
Я не понял: А ЧТО У СУНДУКОВ ТЕПЕРЬ РАНДОМНЫЕ КОМБИНАЦИИ????? ПРИ ПЕРЕЗАГРУЗКИ СМЕНА КОМБИНАЦИИ????????
Посмотри, может там в моде настройки такие, тогда поменяй, я уже не помню просто. Где-то вроде такая опция встречалась, но забыл где :(
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
486
Благодарности
65
Баллы
185
FAQ - Хроники Миртаны: Архолос — Когда происходит переход в следующую главу?
Да там написано что принести лекарство. А когда будет это лекарство похоже понял когда два "зомби" с берега реки пришли. ))) Кстати есть какой нибудь бонус а "давай выпьем?
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
851
Благодарности
622
Баллы
110
Я не понял: А ЧТО У СУНДУКОВ ТЕПЕРЬ РАНДОМНЫЕ КОМБИНАЦИИ????? ПРИ ПЕРЕЗАГРУЗКИ СМЕНА КОМБИНАЦИИ???????
Посмотри, может там в моде настройки такие, тогда поменяй, я уже не помню просто. Где-то вроде такая опция встречалась, но забыл где
Да, тут хардкор, реально нужно до определенного уровня ловкости заморачиваться отмычками, действительно есть смысл прокачивать навык взлома или таскать кольцо-амулет вора.
Реально важно, что спящий непись может проснуться от сломанной отмычки, потому что комбинации меняются.
Был где-то скрипт, отключающий это дело, но мне кажется, так интереснее.
В ини-файле вроде тоже есть настройка на эту особенность
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
851
Благодарности
622
Баллы
110
Да там написано что принести лекарство. А когда будет это лекарство похоже понял когда два "зомби" с берега реки пришли. ))) Кстати есть какой нибудь бонус а "давай выпьем?
Чё?
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
486
Благодарности
65
Баллы
185
С братом у реки пили. Долго пили. я в течении игрового часа а то и двух выпить предлагал, надеялся что выскочит бонус какой-либо. И походка у Марвина была соответствующая. А после того как дядя послал за лекарством понял что это и есть то нужное лекарство для перехода во вторую главу.

Кстати, а в случайных событиях отмечены нашествия зверей? А то два волка внезапно примчалось к южным воротам и на полях тыквенных вокруг виноградника Риты лесные хищники появились
 

kL_e.Wer

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
24
Благодарности
1
Баллы
150
Народ, а кто говорит подойти к Брэдлоку для получения квеста на виноградник Валерио? Сейчас 4 глава, по первому прохождению помню, что кто-то должен подойти, но не подошёл...Квест Курта на мешочек золота завершил.
 
Сверху Снизу