• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
485
Благодарности
64
Баллы
185
А когда я попробую собственное вино по Сокровища Архолоса?
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
485
Благодарности
64
Баллы
185
в 4 главе, но лучше не идти сразу, а когда дом получишь, тогда награда больше
Кстати, мне не показалось что за то что придумал название сам награда больше? Просто выскочило сообщение что дали 900 опыта, а когда я свалил на другого то опыта вроде как не дали.
И кстати для сведения следующих проходителей, похоже что если случайно на полку положил чтото иное кроме выданного вина то потом это не увидишь больше.
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
485
Благодарности
64
Баллы
185
Товарищи а где в программе и как можно посмотреть по яблокам? Японимаю что меня могут забанить но не могу не признаться что играю на честно свиснутой игре (пшеки нам не друзья).
Почему возник вопрос: Поедая шарлотки я впал в непонятку что съел 4 шарлотки и у меня поднялась сила. Сейчас экспериментируя у меня поднялась сила от 5 шарлоток, потом от 20 яблок. Перегрузил. 4 шарлотки и яблоко. Потом от 25. Я запутался что за сбой. Спецом я яблоки не ел поэтому не мог забыть
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
851
Благодарности
622
Баллы
110
Товарищи а где в программе и как можно посмотреть по яблокам? Японимаю что меня могут забанить но не могу не признаться что играю на честно свиснутой игре (пшеки нам не друзья).
Почему возник вопрос: Поедая шарлотки я впал в непонятку что съел 4 шарлотки и у меня поднялась сила. Сейчас экспериментируя у меня поднялась сила от 5 шарлоток, потом от 20 яблок. Перегрузил. 4 шарлотки и яблоко. Потом от 25. Я запутался что за сбой. Спецом я яблоки не ел поэтому не мог забыть
ну есть же все в форуме, 25 яблок + 1 силы. Считается и в приготовленной еде. В рецепте шарлотки 5 яблок
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
485
Благодарности
64
Баллы
185
ну есть же все в форуме, 25 яблок + 1 силы. Считается и в приготовленной еде. В рецепте шарлотки 5 яблок
То что на форуме я знаю прекрасно, не знал бы не задумался. А вот где посмотреть в файлах игры? И кто знает может не у меня одного такое. Может еще какие условия есть? Типа уровня голода или еще что? Может даже скорость кликанья влияет?
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
851
Благодарности
622
Баллы
110
То что на форуме я знаю прекрасно, не знал бы не задумался. А вот где посмотреть в файлах игры? И кто знает может не у меня одного такое. Может еще какие условия есть? Типа уровня голода или еще что? Может даже скорость кликанья влияет?
Нет, все как в аптеке, это ты обсчитался, может, не посчитал другую еду с яблоками, например, деревенский яблочный пирог. Уровня голода нет, по крайней мере в этой сборке.
В 2.0 обещают кучу всего, в том числе азартные игры в таверне, хз что еще добавят
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
485
Благодарности
64
Баллы
185
это ты обсчитался, может, не посчитал другую еду с яблоками,
Ну когда после 47 яблок осталось 27... Да и нет другой еды. Только сейчас кушать стал. А деревенский пирог с яблоками вроде тоже шарлотка.
Вот смотри начал кушать яблоки с 57. Стало 36 яблок . Потом три шарлотки и снова яблоки. Осталось 27 яблок. Итого потратил 45 яблок с шарлотками вместе на две силы.
 

Вложения

  • photo_2024-01-17_14-53-31.jpg
    photo_2024-01-17_14-53-31.jpg
    137,2 KB · Просмотры: 7
  • photo_2024-01-17_14-53-27.jpg
    photo_2024-01-17_14-53-27.jpg
    168,4 KB · Просмотры: 7
  • photo_2024-01-17_14-59-06.jpg
    photo_2024-01-17_14-59-06.jpg
    148 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
485
Благодарности
64
Баллы
185
Буст ловкости и силы порядка 15-18 за оба захода, куча бабла в пересчете на эликсиры.
Это как? Там что из малины и яблок можно эликсиры какие то делать?

А вообще интерес следующий. Глава 1. Собираюсь в шахту (слышал что шахты обновляются каждую главу), Вопрос как пронести личные вещи? Ладно еще они конфисковали доспехи и оружие (на выходе вернули) но все остальное... Всю еду, все отмычки., все лечилки. Сволочи. И с чего мне отдать яблоко за повышение?
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
485
Благодарности
64
Баллы
185

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.752
Благодарности
1.898
Баллы
320
расклад хороший и кое что понятно но по заданному вопросу про эликсиры и проносу отмычек и прочего ни слова. (((
Перелазишь через забор справа, скидываешь то, что хочешь пронести, говоришь с охранником, он открывает проход, подбираешь скинутое и т.д.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.571
Благодарности
613
Баллы
155
chirkov, Что неясного? Яблоко отдаешь за +2% добычи, но это по желанию или если играешь за торговцев и хочешь в будущем мирно выполнить задание "Кто есть кто". Вместо сдачи самородков охраннику на выходе из шахты, покупаешь пакеты с закусками, из которых достаешь малину и яблоки, хочешь готовишь с них блюда, хочешь ешь сырыми. Никакие эликсиры естественно не варишь, их и нельзя сделать с данных ингредиентов :D Как пронести предметы, уже написали.
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
485
Благодарности
64
Баллы
185

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.571
Благодарности
613
Баллы
155
chirkov, Ну посчитай сам, + 15-18 к силе и ловкости, если бы ты покупал эликсиры, это 5-6 шт., каждый стоит 1500 золота, то есть 7,5-9 тыс. экономия денег.
 

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.752
Благодарности
1.898
Баллы
320
chirkov, Ну посчитай сам, + 15-18 к силе и ловкости, если бы ты покупал эликсиры, это 5-6 шт., каждый стоит 1500 золота, то есть 7,5-9 тыс. экономия денег.
Причем сдесь экономия, если все элики ты полюбому рано или позно выкупишь ?
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
851
Благодарности
622
Баллы
110
Причем сдесь экономия, если все элики ты полюбому рано или позно выкупишь ?
Да вот только про какую кучу тогда говорят? Сам вот в недоумении.
вполне причем, речь вообще идет о том, что выгоднее, сдавать самородки по скупке кузнецу золотой шахты или съедать яблоками, вот уважаемые люди постановили, что надо не выносить самородки, а менять на яблоки. Разработчики этого явно не задумывали


Это как? Там что из малины и яблок можно эликсиры какие то делать?

А вообще интерес следующий. Глава 1. Собираюсь в шахту (слышал что шахты обновляются каждую главу), Вопрос как пронести личные вещи? Ладно еще они конфисковали доспехи и оружие (на выходе вернули) но все остальное... Всю еду, все отмычки., все лечилки. Сволочи. И с чего мне отдать яблоко за повышение?
Плохо читаешь труды классиков архолизма-готанизма Всё о шахте
 
Последнее редактирование:

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
485
Благодарности
64
Баллы
185
Плохо читаешь труды классиков архолизма-готанизма
Ну да, ну да. Есть такое. Боюсь перечитать и потерять интерес. Даже Марвин и бессмертие не включаю для прохождения извращенных мест. Только для пробежаться, посмотреть и вернуться на исходную.
уважаемые люди постановили, что надо не выносить самородки, а менять на яблоки.
Тот у кого меняем продолжит жить во всех главах до закрытия или нет?
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
851
Благодарности
622
Баллы
110
Ну да, ну да. Есть такое. Боюсь перечитать и потерять интерес. Даже Марвин и бессмертие не включаю для прохождения извращенных мест. Только для пробежаться, посмотреть и вернуться на исходную.

Тот у кого меняем продолжит жить во всех главах до закрытия или нет?
только внутри шахты. вход не свободный, а по контракту, + в пятой главе шахта закрыта для всех, а для наемника уже в 3 главе закрывается после квеста "Кто есть кто"
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
851
Благодарности
622
Баллы
110
Смог я провернуть полный мирный вариант квеста "Кто есть кто" в шахте для гильдии Торговцев, прибавка к награде только 5 рудных самородков.
 
Сверху Снизу