• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

4nt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2024
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
5
Может я не у той таверны ищу. Захожу в волчье логово почти попрямой за торговкой амулетов Гретель. Перед таверной на лавке сидит Килид(ловкач) а Девира тут нет
Девир находится в кузнице. Может кому-то поможет эта инфа.
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
526
Благодарности
67
Баллы
70
А что так можно?
Все новые моменты открываются, то я Петру за кольчугу, то вы после урока. (Борку я бил, а вот сестер и охотника даже не подумал.)
По алхимии вроде сестры не учат на третий
Сори, старый стал, написал чушь, памяти совсем нет. Отредактировал.
Пост автоматически объединён:

Не пойму акты немотивированной агрессии это фича или глюк?
Вот к примеру сейчас иду к лотку Вейта, а городской стражник на меня нападает, избивает и обыскивает (хорошо что деньки не пропали). И это при том что я от Родерика возвращаюсь (заскакивал узнать не начислены ли штрафы за побитых четырех охломонов в доме над лотком Вейта).
Давече захожу в храм и Кобус меня отметелил магией ни за что (ну было чтото в трущобах, но ему то что?)
Стражник 100% видел, как ты взломал что-то, или кого-то метелил. Я писал где-то об этом. Они видят сквозь стены иногда, и ходят с места на место, типа, патрулируют. Отсюда:
- лутаешь дом/лупишь жильцов, при входе в дом видишь, что стражи нет, пока то се, кто-то из них подходит к дому по своему маршруту, видит сквозь стену твои шашни, агрится, тупит, и в агре убегает, типа бежит к тебе, но, через Москву. Ты заканчиваешь, выходишь - никого. Идёшь по своим делам. Играешь. Потом, в какой-то момент возвращаешься по делам в город, встречаешь этого стража ДАЖЕ НЕ ТАМ, где грабил - держи чертежи.
- по второму случаю сказать сложно, но, вероятнее всего тоже спалился с чем-то.
Я переграбил / перебил все, что не приколочено, и дотошно ища объяснения аграм, всегда их находил. Прям с ровного места ни разу не выхватывал.

Вообще, если коротко, ограбить можно всё и везде, избить можно всех и везде. И без смерча, и без штрафов. В игре, буквально, бесконечные возможности.
 
Последнее редактирование:

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
552
Благодарности
68
Баллы
195
Вообще, если коротко, ограбить можно всё и везде, избить можно всех и везде. И без смерча, и без штрафов. В игре, буквально, бесконечные возможности.
Разве что хотелось бы знать что тебя спалили, нажав на нужную кнопку. А то бывает пропустишь оповещение и амба.
Кстати побил клиента на винограднике Риты. Кто за сбор штрафа отвечает?
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
526
Благодарности
67
Баллы
70
Разве что хотелось бы знать что тебя спалили, нажав на нужную кнопку. А то бывает пропустишь оповещение и амба.
Кстати побил клиента на винограднике Риты. Кто за сбор штрафа отвечает?
В случаях, типа, случайка с атакой мобов на Зильбах, когда накостылял своему, не успев остановиться, можно марвином вселиться, и убрать оружие. Убрать ещё раз. Убрать и отбежать)))). Фух, отстал. Работает везде, где совесть позволит. От штрафа не избавит, но я ума не приложу, как можно нарваться на штраф. За весь свой беспредел я спалился раз 5, из 1000, буквально, и просто загружался.
Знать что спалился на штраф - оповещение трудно не увидеть, а если просто подлый агр стража в городе, из описанного мной выше, то или марвин, или опыт. Всегда есть время суток/способ атаки/отманивание/отманивание СВИДЕТЕЛЯ, КОТОРЫЙ ПАЛИТ, собака/призыв/место атаки/убийство одним ударом/момент квеста/атака с ОЧЕНЬ большой дистанции, и черт знает, что ещё, чтобы сделать дело чисто. Такие комбинации можно проворачивать, что впору игру переименовывать в Беспредел в Архолосе).
 
Последнее редактирование:

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
552
Благодарности
68
Баллы
195
Вопрос по магии. Использовал на лесном падальщике, у развалин где первый том магии, кулак ветра, а опыт не начислился. Это нормально в данной игре?
 

KoToR3

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2024
Сообщения
8
Благодарности
2
Баллы
5
Вопрос по магии. Использовал на лесном падальщике, у развалин где первый том магии, кулак ветра, а опыт не начислился. Это нормально в данной игре?
Если непись умер от падения тогда не защитывается.
 
Сверху Снизу