• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Kerlchen

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2024
Сообщения
14
Благодарности
2
Баллы
10
Штош... Перед закрытием Лекарства для Йорна проведал Иезекииля - реплик для нового квеста нет. Бегу к Курту, начинаю вторую главу. Даже не подметая пол, скачу к Иезекиилю - есть новая строчка, квест Торговец Иезекииль стартует.
Проверьте у себя - по ходу, привязка ко второй главе всё же имеется.
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
613
Благодарности
89
Баллы
195
Очень подозрительный тип с идеями легализации болотной травы, стоит между домиком повара стражи и часовней Инноса с телепортом. Если против его идей - больше опыта, если за - даёт косяки.
Господа, а с чего зависит бессмертие? Вот этот тип, внезависимости от собственной слабости (глянул марвином) неубивается
 

Koren`

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
267
Благодарности
121
Баллы
210
Может, кто-то найдёт интересным - поделюсь своим вариантом разрешения квеста "Кто есть кто". Получилось не вполне стандартно, не так, как описано товарищем DrFaustus. Однако исход максимальный - положительный, мирный.

1. Зашёл в шахту, первое время по часовой обдолбил доступные жилы, но Наарсу НЕ платил 2 самородка за бронь месторождения. По ходу дела спрашивал у горняков о положении дел, задал этот же вопрос паре наёмников.
2. Помог Толлеку.
3. С Хейснером поговорил, но и только - сам квест НЕ взял (поосторожничал - думал, позже успею, но события развернулись поиначе, так что лишь получил сами сведения о краже - это важно).
4. Попробовал пройти к Игорю - не пустили.
5. Взял пиво со стола в доме стражников - напоил им того наёмника, который разговорчивый, возле костра с вертелом. Он рассказал, что видел Роэла с другим рудокопом.
6. Сходил в заброшенную шахту, нашёл труп Роэла. Никому про него вообще ничего НЕ сказал - ни Лоафу, ни Бладвину. Думал, что это лишняя чаша масла в костёр бунта.
7. Попробовал второй раз к Игорю. Посетил башню, нашёл записку Бладвина, свитки сна, отмычки. Усыпил охранника, поговорил-таки с Игорем.
8. Вышел от управляющего шахтой и просмотрел кат-сцену с Бладвином и возмущёнными работниками. Хотя я ничего никому не говорил о Роэле, всё равно Бладвин предъявлял рудокопам за Наарса, а те ему - за Роэла.
9. Проверил место Наарса: хотя я ничего ему НЕ платил за бронь, ни его, ни рудокопов не было уже. То есть игра сама его устраняет в любом случае.
10. Встретил посыльного горняков, поговорил с Лоафом и бунтовщиками, НЕ указывая, что я от Лоренцо. Спросил, что они планируют делать и зачем меня позвали. Тут важно, что, хотя я НЕ брал квест Хейснера, а только выслушал его, всё равно была строка про афёру с тюком табака (то есть игре достаточно самого разговора, который вызывается кат-сценой, когда Марвин пробегает мимо торговца). Опять же: хотя я никому НЕ сказал про труп Роэла, всё равно была строка про бессмысленность его смерти и для рудокопов, и для наёмников. По стандарту вышел след на Мурка.
11. Пошёл к Мурку. Сначала спросил, почему он не копает - он ответил и поковылял (иначе не назовёшь) в пещеру, где изначально сидят Лоаф и Никольт (на текущий момент их там уже нет, т. к. они в своём тайном месте). Обратился ещё раз, активировал оставшийся второй вариант про осведомлённость касательно его планов. Драка, нокаут, повторное обращение, вопль Мурка о Миртане и Робаре, его смерть.
12. Проверил на всякий случай ещё раз Лоафа (никаких опций диалога больше нет) и двинул к выходу. Подкупил стража (потому что такой стиль РП в этом прохождении) и побежал в город.
13. Поговорил с Лоренцо и получил максимальные опыт и награду за мирное решение проблемы - опыта 2000 ед., 800 золота и 5 самородков магической руды.

ПС:

- во второй главе - давал яблоко рудокопу, давал 4 самородка в долг, пиво стражам давал (Бладвину - нет), Никольту с жилой помог (Толлеку отказал), Мурку с рукой помог;
- в третьей главе - Толлеку с богатыми жилами помог, квест Хейснера не выполнял (только выслушал), о трупе Роэла ничего никому не сказал.
 

Пъяный Мо

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2024
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
5
Взяла заранее корзину с фруктами уже перед тем, как поговорить с Люцем, и в итоге высветилась надпись в конце, что что-то нужно забрать, но я ведь уже взяла корзину, а квест не двигается. Марта и Карин на месте, но Люца нигде нет, и я не могу начать свидание.
 

Вложения

  • 1726297407425.png
    1726297407425.png
    2,2 MB · Просмотры: 14
Последнее редактирование модератором:

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
613
Благодарности
89
Баллы
195
Взяла заранее корзину с фруктами уже перед тем, как поговорить с Люцем, и в итоге высветилась надпись в конце, что что-то нужно забрать, но я ведь уже взяла корзину, а квест не двигается. Марта и Карин на месте, но Люца нигде нет, и я не могу начать свидание.
А лютню взяла?
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
613
Благодарности
89
Баллы
195
Вот это неприятность. После частичной зачистки Вархала (осталось два тролля и скелет мракориса под Вархалом) пробегаю мимо виноградника Валерио и вся толпа отдыхающих крестьян с воплем налетает на меня. Пока бьешь одного поднимается ранее уроненный и снова в драку вписывается. При этом я ничего не крал и не на кого не замыкал. Квест по примирению братьев выполнил несколько дней назад. Сволочи, за ЧТО?
 

Chargraf

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2024
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
5
Есть возможность поднять репутацию у шахтеров в квесте "кто есть кто" для мирного прохождения? Редактированием файла или консолью. Так как все варианты уже перепробовал, мирно не решается. В первой главе не дал в долг самородки, видимо поэтому не хватает репы.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
6.020
Благодарности
5.494
Баллы
910
Есть возможность поднять репутацию у шахтеров в квесте "кто есть кто" для мирного прохождения? Редактированием файла или консолью. Так как все варианты уже перепробовал, мирно не решается. В первой главе не дал в долг самородки, видимо поэтому не хватает репы.
В этом посте описал все доступные варианты репутации, там же можно посмотреть диалоги и переменную.
 

Chargraf

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2024
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
5
N1kX, Судя по тому посту, по моим подсчетам в уме у меня репутация 7 на момент финального диалога с шахтерами.
"Посмотреть значение можно по переменной workerreputation_araxosmine" - это в консоль можно ввести и оно покажет точное число? А поменять ее можно в игре? У меня есть сохранение на момент входа в шахту во второй раз и я уже переигрывал всеми доступными способами, но всегда заканчивается бойней.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
6.020
Благодарности
5.494
Баллы
910
N1kX, Судя по тому посту, по моим подсчетам в уме у меня репутация 7 на момент финального диалога с шахтерами.
"Посмотреть значение можно по переменной workerreputation_araxosmine" - это в консоль можно ввести и оно покажет точное число? А поменять ее можно в игре? У меня есть сохранение на момент входа в шахту во второй раз и я уже переигрывал всеми доступными способами, но всегда заканчивается бойней.
чтобы посмотреть в консоле, надо поставить плагин union - marvinhelper
потом уже и можно
show vars workerreputation_araxosmine

Ну или пользуйтесь GSE по старинке.
 

Chargraf

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2024
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
5
N1kX, Спасибо, наконец-то прошел квест мирно))
 

zephyr_rus1

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2023
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
40
Всем привет! Кто-нибудь пробовал спасти Лее (беженец) жизнь в Главе 5 тем, чтоб не весить листовки Бодовина на 3 доски объявлений в Главе 1? Таким образом она не узнает об алхимике и не пойдёт к нему на работу, где он будет ставить на ней опыты. Либо есть ещё варианты?
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
6.020
Благодарности
5.494
Баллы
910
Всем привет! Кто-нибудь пробовал спасти Лее (беженец) жизнь в Главе 5 тем, чтоб не весить листовки Бодовина на 3 доски объявлений в Главе 1? Таким образом она не узнает об алхимике и не пойдёт к нему на работу, где он будет ставить на ней опыты. Либо есть ещё варианты?
Нету вариантов, только 2
Сделал задание Мальчик на побегушках - подвел к смерти Лею
Не сделал задание, помер просто рандомный фермер.
 

zephyr_rus1

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2023
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
40
Нету вариантов, только 2
Сделал задание Мальчик на побегушках - подвел к смерти Лею
Не сделал задание, помер просто рандомный фермер.
Спасибо! Буду пробовать спасти малыху
 

zephyr_rus1

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2023
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
40
Всем привет! Какие условия влияют на опыт в квесте "Ночной вой" за Раненого волка?
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
613
Благодарности
89
Баллы
195

zephyr_rus1

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2023
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
40
Сверху Снизу