• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Aziel

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
64
Благодарности
46
Баллы
65
А как получить этот квест? У меня 4я глава и небыло такого
Квест дают, если сделать квест курта на возврат его денег с виноградника. Делаем квест на винограднике, с нами говорит человек Волькера, идем к Бредлоку у особняка Волькера и дают квест. Я делал во второй кажется главе, может быть в третьей, когда уже был в гильдии. Скорее всего, квест становится недоступен после покушения на Волькера
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Квест дают, если сделать квест курта на возврат его денег с виноградника. Делаем квест на винограднике, с нами говорит человек Волькера, идем к Бредлоку у особняка Волькера и дают квест. Я делал во второй кажется главе, может быть в третьей, когда уже был в гильдии. Скорее всего, квест становится недоступен после покушения на Волькера
Понял, спасибо, Курт такого квеста не давал пока. Или к 4й главе должен был уже?
Ааа, прочитал. Сходил к Курту, сказал он только мол ну как закроешь дело о покушении тогда спросим про брата. Жаль, что квест прогляпил(
Пост автоматически объединён:

На волне боюсь прошляпить квест на зверя. В деревне два охотника меня на мостике стопонули, сказали, что мол зверь опять убил. А квеста не дали. Что куда?
 
Последнее редактирование:

Aziel

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
64
Благодарности
46
Баллы
65
Понял, спасибо, Курт такого квеста не давал пока. Или к 4й главе должен был уже?
Ааа, прочитал. Сходил к Курту, сказал он только мол ну как закроешь дело о покушении тогда спросим про брата. Жаль, что квест прогляпил(
Пост автоматически объединён:

На волне боюсь прошляпить квест на зверя. В деревне два охотника меня на мостике стопонули, сказали, что мол зверь опять убил. А квеста не дали. Что куда?
Дай бог памяти. Квест на зверя дал Ремси после того как сделаешь все квесты в Волчьем логове, он будет созывать охотников все, он будет стоять рядом с Ульриком и сам тебя окрикнет.
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Дай бог памяти. Квест на зверя дал Ремси после того как сделаешь все квесты в Волчьем логове, он будет созывать охотников все, он будет стоять рядом с Ульриком и сам тебя окрикнет.
Тоесть трёп на мосту - пустое?
 

Aziel

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
64
Благодарности
46
Баллы
65
Тоесть трёп на мосту - пустое?
Да там много таких моментов. Все 4 главы столько отсылок к этому квесту, что ждешь его с нетерпением. А когда проходишь глаза на лоб) Вот финальную стадию, вроде как "тот самый диалог с охотником" я ещё видел, а точнее я не дошёл к нему, щас с работы приду через часик и наконец-то лицезрею его)) Вроде как все говорили оно того стоит)
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Кто обучает отмычкам и воровству третьих уровней?
 

Обидайл

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
16
Благодарности
3
Баллы
40
Кто обучает отмычкам и воровству третьих уровней?
Воровству в трущобах на Б имя как то у НПС
Отмычки хз, скорее всего плотник в городе, который просит тебя обокрасть другого типа
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Воровству в трущобах на Б имя как то у НПС
Отмычки хз, скорее всего плотник в городе, который просит тебя обокрасть другого типа
А где гражданин "на Б" околачивается обычно?

Это Борр, нашел, пасиб.
 
Последнее редактирование:

DoubleNigger

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
30
Благодарности
19
Баллы
50
Нет ли колец, ожерелий, поясов на двуруч? Кроме южанина
Пост автоматически объединён:

Кстати, кому интересно, необязательно работать на мясника для получения рецептов из ягоды гоблина и драконьего корня. Их будет продавать Иезекииль в 3-ей главе, если до этого помогли ему стать торговцем. Только нужно обязательно контакты Вейта ему дать
 

Gunner

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
11
Баллы
110
Напомните, пожалуйста, требования к повышению стражника.
 

Aziel

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
64
Благодарности
46
Баллы
65
Чет не соображу, подскажите. квест закрытие бизнеса, нужно встретиться с Аделардом в приюте для моряков. Это где ?) А, это убежище моряка. Ясно-понятно. Потому и не сообразил сразу
 
Последнее редактирование:

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Простите меня ленивого, но после трех фулл клиров сил нет бегать в поисках "хз где, найди"
где лежат его каракули о раскаянии?


Gothic2_LRZz4LHloe.png


Gothic2_C15RvAHNlk.jpg
спасибо
если пожно под спойлер, я увидил подсказку на пятой записке, пока сам.
Ладно, сдаюсь, подскажте по водопаду, я там все облазил, пишет что не тот вроде водопаад. Так только там только один О_о
 
Последнее редактирование:

namby

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
274
Благодарности
2
Баллы
175
Подскажите что за усадьба Ремзи в которой мне нужно навоз подкинуть на кухню по квесту "Уборка"
 

Gunner

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
11
Баллы
110
Подскажите что за усадьба Ремзи в которой мне нужно навоз подкинуть на кухню по квесту "Уборка"
Это большой дом, где староста деревни живет, Альбин. Или как там его… Кстати, если пойдете к Маркусу после взятия навоза, а после вернетесь к Отону, получите нежданчик.
 

namby

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
274
Благодарности
2
Баллы
175
Это большой дом, где староста деревни живет, Альбин. Или как там его… Кстати, если пойдете к Маркусу после взятия навоза, а после вернетесь к Отону, получите нежданчик.
То как лучше пройти этот квест. Я приходил на кухню и выбрасывал на пол в этом доме, но на утро ничего не происходило. Может я не там навоз бросал.
 

DoubleNigger

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
30
Благодарности
19
Баллы
50
То как лучше пройти этот квест. Я приходил на кухню и выбрасывал на пол в этом доме, но на утро ничего не происходило. Может я не там навоз бросал.
Ложи навоз в мешки на кухне
 

Tallavera

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2021
Сообщения
4
Благодарности
1
Баллы
35
Квест за ги торговцев "Это не твое", подскажите где все 10 бочек с пивом? нашел только 8.

И кто-нибудь помирил братьев на винограднике Валерио? подскажите как это сделать.
2 бочки сразу на против от входа в склад при входу в канализацию
2 бочки на крыше не далеко от самого трактира
2 бочки возле крана у входа в бедный район
1 бочка между каплицей магов воды и кузнецом (возле дома Алисы)
1 бочка как идти на пристань где стоят корабли, по пути есть дом который строят. За ним будет бочка
1 бочка в порту, там еще пьяный гонец ее отпил
1 бочка в бедном квартале возле кузнеца, в переулке
 
Последнее редактирование модератором:

Gunner

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
11
Баллы
110
Нет ли колец, ожерелий, поясов на двуруч? Кроме южанина
Пост автоматически объединён:

Кстати, кому интересно, необязательно работать на мясника для получения рецептов из ягоды гоблина и драконьего корня. Их будет продавать Иезекииль в 3-ей главе, если до этого помогли ему стать торговцем. Только нужно обязательно контакты Вейта ему дать
Похоже, если стать учеником мясника, он
продаст рецепты , исходя их превалирующих в статах показателей. У меня это были на здоровье и ману
.
 

DoubleNigger

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
30
Благодарности
19
Баллы
50
Не знаю, кому поможет, но если качать лук/ловкость у Маркуса в Зильбахе до 25, то он скажет "молодец" и даст зелье ловкости
 

obiwanus

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
По поводу кольца воды эту информацию я знаю, вопрос был в том к товарищу, что каким боком квест с агитаторами связан с кольцом воды? Я там связи не увидел.
Мы про один и тот же квест говорим? В 5-й главе Кессель ко мне обратился, когда мы в руинах Вардала были, и спросил, не задолбало ли меня в страже и не хочу ли я в кольцо, и если я хочу, то нужно свалить из стражи и в качестве символического квеста на вступление будет избавиться от агитаторов за Волькера.
UPD. Только что понял, что там был другой квест про других агитаторов - где на верфь в конце надо идти. Эти агитаторы были другие и квест другой.


а я вот что то прогляпил связь квеста с кольцом воды. можешь рассказать почему вдруг это их квест? к ним можно вступить чтоле?
Да, см. мое предыдущее сообщение
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу