• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

obiwanus

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Таверны, в порту и на входе, там где в город заходил. Последний будет за верфью.
Зашел в таверну к Хельге и к Герштанду в Порванную струну. Никого нет. Может, надо вечером заходить?
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Зашел в таверну к Хельге и к Герштанду в Порванную струну. Никого нет. Может, надо вечером заходить?
Видимо баг, я этих агитаторов видел, но квест не проходил на них, я в кольцо не вступал, а потом они пропали, были в 4-й главе вроде, а в 5-й исчезли, но квест можно взять в 5-й. Но может это не баг.
 

obiwanus

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Видимо баг, я этих агитаторов видел, но квест не проходил на них, а потом они пропали, были в 4-й главе вроде, а в 5-й исчезли, но квест можно взять в 5-й. Но может это не баг.
Фейспалм. Я не заметил, что дали бумажку прочитать. С бумажкой наверняка все появятся сейчас. Спасибо
 

Romirius

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2021
Сообщения
70
Благодарности
21
Баллы
50
Как помирить двух братьев виноградарей ? А то каждый дал задание на козни другому и все.
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Как помирить двух братьев виноградарей ? А то каждый дал задание на козни другому и все.
Этот квест по гильдии торгашей? А то в финале будет диалог с этим связанный, но я не понял чё на меня наехали, я за стражников такой квест не делал.
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170

Aziel

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
64
Благодарности
46
Баллы
65
Как помирить двух братьев виноградарей ? А то каждый дал задание на козни другому и все.
Взял квест, говоришь опять с бредлоком, тебя ведут в старый город, говоришь с братом, он посылает выяснить обстановку за кого крестьяне. Приходишь на виноградник, говоришь с другим братом, говоришь с крестьянами пока не появится запись, мол большинство поддерживает такого-то брата. Идешь сообщаешь ему и не соглашаешься на его предложение помешать второму брату. Идешь в город, болтаешь со вторым братом, тоже самое, не соглашаешься, а говоришь что подумаешь принять ли его сторону. Возвращаешься, говоришь с крестьянами до тех пор, пока один не скажет, что старый Лиам хочет их помирить (возможно кстати это говорит просто 4й крестянин и можно было не бегать братьям не докладывать, кого поддерживают крестьяне), идешь к лиаму, тот дает целую цепочку квестов, там вроде всё понятно и просто, братья помирены
 

Romirius

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2021
Сообщения
70
Благодарности
21
Баллы
50

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
После того как вылечится хозяин виноградника Валерио. Там коллектор стоит, он к боссу отправит.
Ну так он за мной ходил по винограднику, а босс где? Если имеется ввиду ростовщик то к нему можно попасть только по сюжету и там даже намёка не будет на диалог про братьев, и квеста тоже на это не появилось. К кому нужно было идти? Я даже специально довёл до ростовщика в город наёмника и ничего не произошло.
 

Ekselas

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
31
Благодарности
4
Баллы
155
Как помирить двух братьев виноградарей ? А то каждый дал задание на козни другому и все.
в таверне у меня стоял заливался крестьянин. у него был диалог посыл к лиаму и там пошло поехало.
А как получить этот квест? У меня 4я глава и небыло такого
сложно было пропустить, он чуть ли не с сюжетным квестом бок о бок. квест дает Бредлок (да да попутал немного), когда бабки для Курта идешь забирать
 

Romirius

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2021
Сообщения
70
Благодарности
21
Баллы
50
Ну так он за мной ходил по винограднику, а босс где? Если имеется ввиду ростовщик то к нему можно попасть только по сюжету и там даже намёка не будет на диалог про братьев, и квеста тоже на это не появилось. К кому нужно было идти? Я даже специально довёл до ростовщика в город наёмника и ничего не произошло.
Там рядом с домом босса стоит чел, к нему обращайся, Брэдлок зовут.
Пост автоматически объединён:

Взял квест, говоришь опять с бредлоком, тебя ведут в старый город, говоришь с братом, он посылает выяснить обстановку за кого крестьяне. Приходишь на виноградник, говоришь с другим братом, говоришь с крестьянами пока не появится запись, мол большинство поддерживает такого-то брата. Идешь сообщаешь ему и не соглашаешься на его предложение помешать второму брату. Идешь в город, болтаешь со вторым братом, тоже самое, не соглашаешься, а говоришь что подумаешь принять ли его сторону. Возвращаешься, говоришь с крестьянами до тех пор, пока один не скажет, что старый Лиам хочет их помирить (возможно кстати это говорит просто 4й крестянин и можно было не бегать братьям не докладывать, кого поддерживают крестьяне), идешь к лиаму, тот дает целую цепочку квестов, там вроде всё понятно и просто, братья помирены
Понятно, все завалил такую ветку, придется кому то одному помогать.
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, где найти агитаторов за Волькера
чтобы вступить в кольцо воды.

Весь город оббегал уже, ни одного не видел.
а я вот что то прогляпил связь квеста с кольцом воды. можешь рассказать почему вдруг это их квест? к ним можно вступить чтоле?
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Там рядом с домом босса стоит чел, к нему обращайся, Брэдлок зовут.
Пост автоматически объединён:


Понятно, все завалил такую ветку, придется кому то одному помогать.
Я уже прошел игру, но ни одного проваленного квеста кроме вступления к торговцам не было, я типа "вылечил" чувака главного на ферме и подошел наёмник, квеста нет. Я вот хочу узнать этот квест у тебя был когда ты был торгашом? За стражника там я возможности выполнить квест которого даже по факту нет, кроме намёка на разговор с каким то боссом, я не нашел. Мне важно знать, стражник или торгаш, потому что я на винограднике со всеми говорил и у ростовщика побывал и со всеми именными говорил, квеста не было.
Пост автоматически объединён:

а я вот что то прогляпил связь квеста с кольцом воды. можешь рассказать почему вдруг это их квест? к ним можно вступить чтоле?
 

Aziel

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
64
Благодарности
46
Баллы
65
Товарищи знатоки, объясните пожалуйста такую вещь, кто видел видео по секретной концовке. Там чувак пришел и в гробу нашёл живого Йорна. Я на данный момент в 4й главе, отдал карту чтобы её отмыли от крови, и Лоренцо ждет меня дать квест на королевского посланника. В диалоге можно от него отказаться, но я не успел проверить. Итак, я беру квест, тут сразу же приходит гонец, мол карту отмыли. Пошел по карте, и там как на видосе находим Йорна. Но он мёртв. Собственно, два вопроса :
1. Что не так, раньше 4й главы и завершения квестов у волчьего логова сюда вроде ж не попадешь, брат мёртв потом что много времени в игре прошло? (82 игровых дня) или потому что надо было отказаться от квеста лоренца, и тогда он жив, игра завершается?
2. И ещё вопрос - а когда сюда идти? После загрузки я взял квест лоренцо, сделал его, посланник предложил поработать на него, лоренцо дал повышение (но новый доспех не доступен, я так понимаю в 5й главе), и на этом всё, в дневнике по королевскому посланнику написано что пора заняться своими делами. Я так понимаю то самое время идти за йорном?
Товарищи писали, что после окончания квеста в старом городе появится охотник и будет диалог. Прошу прощенья, он когда появляется? В 5й главе? Потому что в 4й после завершения квеста никаких новых персонажей не было, тем более охотников.
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, где найти агитаторов за Волькера
чтобы вступить в кольцо воды.

Весь город оббегал уже, ни одного не видел.
А вот тут можно поподробнее? Что значит чтобы вступить в кольцо воды? Делал этот квест, ни слова про кольцо не было. Завершил его благополучно и всё, это как один из трёх подквестов расследования покушения. Нашёл всех агитаторов, с таверны послали на верфь, там чувак послал к своим на сборище, там я их побил вроде без всяких других вариантов, потом нашёл автора листовок и всё. Про кольцо воды ни слова никогда не упоминалось, а на форуме вроде в 5й главне говорили будет только про них.
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Товарищи знатоки, объясните пожалуйста такую вещь, кто видел видео по секретной концовке. Там чувак пришел и в гробу нашёл живого Йорна. Я на данный момент в 4й главе, отдал карту чтобы её отмыли от крови, и Лоренцо ждет меня дать квест на королевского посланника. В диалоге можно от него отказаться, но я не успел проверить. Итак, я беру квест, тут сразу же приходит гонец, мол карту отмыли. Пошел по карте, и там как на видосе находим Йорна. Но он мёртв. Собственно, два вопроса :
1. Что не так, раньше 4й главы и завершения квестов у волчьего логова сюда вроде ж не попадешь, брат мёртв потом что много времени в игре прошло? (82 игровых дня) или потому что надо было отказаться от квеста лоренца, и тогда он жив, игра завершается?
2. И ещё вопрос - а когда сюда идти? После загрузки я взял квест лоренцо, сделал его, посланник предложил поработать на него, лоренцо дал повышение (но новый доспех не доступен, я так понимаю в 5й главе), и на этом всё, в дневнике по королевскому посланнику написано что пора заняться своими делами. Я так понимаю то самое время идти за йорном?
Товарищи писали, что после окончания квеста в старом городе появится охотник и будет диалог. Прошу прощенья, он когда появляется? В 5й главе? Потому что в 4й после завершения квеста никаких новых персонажей не было, тем более охотников.

А вот тут можно поподробнее? Что значит чтобы вступить в кольцо воды? Делал этот квест, ни слова про кольцо не было. Завершил его благополучно и всё, это как один из трёх подквестов расследования покушения. Нашёл всех агитаторов, с таверны послали на верфь, там чувак послал к своим на сборище, там я их побил вроде без всяких других вариантов, потом нашёл автора листовок и всё. Про кольцо воды ни слова никогда не упоминалось, а на форуме вроде в 5й главне говорили будет только про них.
В кольцо можно вступить если выйдешь из своей гильдии, появится строчка диалога у родериха если за стражу что я хочу покинуть стражу, и у Лоренцо аналогично, зверь а точнее правду про зверя ты узнаешь от охотника который выжил вместе с тобой во время охоты на "зверя" его дом в старом городе. Он не новый персонаж ты с ним должен был ещё квест на волков для лесорубов выполнять
Пост автоматически объединён:

Да чтобы квест появился надо с Брэдлоком поговорить, который возле дома ростовщика.
Ты торгаш или страж? Меня только это и больше ничего не интересует.
 

Romirius

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2021
Сообщения
70
Благодарности
21
Баллы
50
В кольцо можно вступить если выйдешь из своей гильдии, появится строчка диалога у родериха если за стражу что я хочу покинуть стражу, и у Лоренцо аналогично, зверь а точнее правду про зверя ты узнаешь от охотника который выжил вместе с тобой во время охоты на "зверя" его дом в старом городе. Он не новый персонаж ты с ним должен был ещё квест на волков для лесорубов выполнять
Пост автоматически объединён:


Ты торгаш или страж? Меня только это и больше ничего не интересует.
Да этот квест еше до вступления в стражиииииит !!!!!!!!?
Пост автоматически объединён:

В кольцо можно вступить если выйдешь из своей гильдии, появится строчка диалога у родериха если за стражу что я хочу покинуть стражу, и у Лоренцо аналогично, зверь а точнее правду про зверя ты узнаешь от охотника который выжил вместе с тобой во время охоты на "зверя" его дом в старом городе. Он не новый персонаж ты с ним должен был ещё квест на волков для лесорубов выполнять
Пост автоматически объединён:


Ты торгаш или страж? Меня только это и больше ничего не интересует.
Ну если так надо то страж
 

Aziel

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
64
Благодарности
46
Баллы
65
В кольцо можно вступить если выйдешь из своей гильдии, появится строчка диалога у родериха если за стражу что я хочу покинуть стражу, и у Лоренцо аналогично, зверь а точнее правду про зверя ты узнаешь от охотника который выжил вместе с тобой во время охоты на "зверя" его дом в старом городе. Он не новый персонаж ты с ним должен был ещё квест на волков для лесорубов выполнять
Пост автоматически объединён:


Ты торгаш или страж? Меня только это и больше ничего не интересует.
Детлова я просто не нашёл в старом городе просто после завершения квеста. Ладно, поищу , спасибо, не найду, значит поищу в 5й главе. По поводу кольца воды эту информацию я знаю, вопрос был в том к товарищу, что каким боком квест с агитаторами связан с кольцом воды? Я там связи не увидел.
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Да этот квест еше до вступления в стражиииииит !!!!!!!!?
Пост автоматически объединён:


Ну если так надо то страж
Всё я понял, до вступления в стражу я не "лечил" типа. После этого лечил. С этим вот бредлоком как я понял тип который спиной к стене возле дома волкера тусит, я с ним говорил каждую главу и вообще с каждым именным персонажем, квеста этого не было, то есть этот квест должен появится в ранней главе а дальше закрывается возможность взять его.
Пост автоматически объединён:

Детлова я просто не нашёл в старом городе просто после завершения квеста. Ладно, поищу , спасибо, не найду, значит поищу в 5й главе. По поводу кольца воды эту информацию я знаю, вопрос был в том к товарищу, что каким боком квест с агитаторами связан с кольцом воды? Я там связи не увидел.
Его дом отмечен вроде вывеской и сидит он в самой дальней комнате на первом этаже, там вроде чёт дом охотника и он в доме один.
 
Сверху Снизу