• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
292
Благодарности
191
Баллы
150
Может быть есть у кого-нибудь Save сразу после квеста в монастыре "Все хуже и хуже". Ну или чуть дальше?
Все что нашлось. Проходил на версии 1.2.2 попробовал на 1.2.4 все ровно идёт.
В архиве 3 сэйва. 13 слот Перед самым спасением Йорна, все выполнено. Осталось только спуститься в подвал и "спасти" брата и начнётся 5 глава. Ну а там и до монастыря пол часа игры. В 14 слоте это уже момент в крепости Вардхала когда я присоединялся к сопротивлению отказываясь от стражи, опять таки все квесты выполнены, кроме квестов сопротивления. И 15 слот это момент уже перед самым спуском в подземелья Вардхал, с полностью законченными квестами, скрафчеными зельями и полной экипировкой.

Самый оптимум это первый сейв. На 13 слоте маг 52 уровня, первый мастер алхимик (особый бонус на +25 манны получен), второй мастер Плотник. 4 круга магии изучено + собраны все необходимые руны. Собраны все перманентные травы и рецепты, но зелья не создавал (делал это позже) и блюда тоже, будешь создавать под себя. Мечник стражи. Экипировка средняя, более серьезная откроется в пятой главе. Как уже писал, все возможные квесты выполнены необходимо только спуститься в подвал и разобраться с Йорном.
 

Вложения

  • saves_thechroniclesofmyrtana.rar
    13,5 MB · Просмотры: 9

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Квест, ферма мальчиков, взял задание, меня отправили с телохранителем в старый город, и по идее, я должен пройти, а охранник требует пропуск, а телохранитель просто стоит. Если что, 2 глава.
--
Решено. Этот чудик уперся в стену, тк ночь, не заметил этого...
 

Oster

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
121
Благодарности
45
Баллы
190
Atomizm,
А второй характеристикой, я был брал ловкость. И то докачать до 30 у инструктора, а потом только едой/зельями/книгами. Отмычки перестанут ломаться
а в игре нет руны на вскрытие замков? я пока прошел мод один раз за война, следующий трай хочу за мага пройти.
свитки же есть на взлом, руну не помню встречал или нет. если есть руна взлома, тогда нет смысла учить ловкость для взлома.
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
292
Благодарности
191
Баллы
150
а в игре нет руны на вскрытие замков? я пока прошел мод один раз за война, следующий трай хочу за мага пройти.
свитки же есть на взлом, руну не помню встречал или нет. если есть руна взлома, тогда нет смысла учить ловкость для взлома.
Руна появиться в продаже или в 3 или в 4 главе. А ловкость, я качал магу (ну как качал, до 30 только у инструктора, остальное прочим), для акробатики и чтобы отмычки не так часто ломались. Т.е. магу от ловкости есть хоть какая-то польза, ибо сила ему вообще нах не сдалась( Будучи магом, за всю игру только двоих противников убил посохом.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995

DoubleNigger

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
30
Благодарности
19
Баллы
50
Atomizm,

а в игре нет руны на вскрытие замков? я пока прошел мод один раз за война, следующий трай хочу за мага пройти.
свитки же есть на взлом, руну не помню встречал или нет. если есть руна взлома, тогда нет смысла учить ловкость для взлома.

Лежит в сокровищнице на болоте
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
225
Благодарности
131
Баллы
185
Добавлю:
- В ящике перед Храмом на болоте
- Продает Торговец в Пристани Негодяев
- Подмастерье плотника - открыть 3 сундук
UPD: А кто ищет маг. руны, вам сюда
 
Последнее редактирование:

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
292
Благодарности
191
Баллы
150
UPD: А кто ищет маг. руны, вам сюда
Мне еще вариант с интерактивной картой понравился, есть такая на этом форуме. Выставил маркер на руны, сфоткал и потом собирай. Ну и гайд тоже зачёт.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
когда и где гарри появляется? на болоте что-то его не вижу.. *lupa*
нашел..
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
когда и как начинается турнир у пиратов ?! что-то не срабатывает у меня, день уже ждал.. все пираты на арене в основном, но поговорить не с кем.. :oops:
 

DmTcher

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
34
Благодарности
16
Баллы
170
когда и как начинается турнир у пиратов ?! что-то не срабатывает у меня, день уже ждал.. все пираты на арене в основном, но поговорить не с кем.
По идее, турнир должен начаться на следующий день после оплаты участия Проксимо (или бесплатно, если победили во всех дуэлях с пиратами). Нужно зайти в левое помещение на арене, поговорить еще раз с Проксимо и выйти на саму арену (для этого взаимодействуем с решеткой).
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
это все понятно, только как туда войти, решетка закрыта, спал день, два и тд. .толку нет.. заруинилось походу..
 

DmTcher

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
34
Благодарности
16
Баллы
170
это все понятно, только как туда войти, решетка закрыта, спал день, два и тд. .толку нет.. заруинилось походу..
Странно тогда. У меня за 3 прохождения в данной локации баговался только квест "Старые друзья", если сдавать его Кортесу, когда он выходил из хижины.
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Кто знает прошел История чумы, нечайно побил балуена, все забрал, при торговле, инвентарь пустой, и вопрос, сдавать ли его, или потом инвентарь обновится?
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
292
Благодарности
191
Баллы
150
Кто знает прошел История чумы, нечайно побил балуена, все забрал, при торговле, инвентарь пустой, и вопрос, сдавать ли его, или потом инвентарь обновится?
Лучше оставить, ибо опыта будет одинаково (не важно сдал или нет) и вроде в 3 или 4 главе, у него 1 или 2 царских щавеля появятся.
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Atomizm, оставил, когда избил, 2 щавеля забрал, потом загляну, может, вещи на продажу появились.
 

GooseIsBack

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2016
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
155
Мужчины, я кому-то продал бумагу с гражданством. Оббежал всех, но так ее и не нашел. Может у кого есть кодик на бумагу или есть вариант получить "копию"?
 

katso

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
20
Добрый вечер, подскажите пожалуйста слепому, или даже тыкните скрин карты со стрелочкой- где находится Алена с ее ареной? в квестах взятых она есть , а теперь никак не найти(
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Добрый вечер, подскажите пожалуйста слепому, или даже тыкните скрин карты со стрелочкой- где находится Алена с ее ареной? в квестах взятых она есть , а теперь никак не найти(
Алена находится в трущобах в городе. Ее дом с ареной там не сложно найти. Он находится примерно в середине и имеет большой открытый вход, как у амбара.
 
Сверху Снизу