• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200
Кузнец? Ы
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.203
Благодарности
6.174
Баллы
1.565
фигассеатемыунасстакимназваниемнесуществуетявшоке
 

Qward

Участник форума
Регистрация
29 Июл 2022
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
25
Всем привет. Кто нибудь может скинуть ссылку на польскую озвучку?
Я знаю, что в Стим бесплатно. Аккаунт украли. Опять регистрироваться и покупать оригинал не хочу. Скачал гог версию, хочу добить прохождение. В тишине играть стрёмно.
 

Уко Кеки

Участник форума
Регистрация
25 Май 2022
Сообщения
32
Благодарности
4
Баллы
25
А Ходом никак нельзя стражников выманить? Чуть дальше Хода мёртвые стражники и орк-разведчик. Если его замочить, это никак на стражников не повлияет?
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Уко Кеки, кто такой Ход и про что вообще вопрос?
 

Уко Кеки

Участник форума
Регистрация
25 Май 2022
Сообщения
32
Благодарности
4
Баллы
25
Задание "тот кто приходит и уходит". Выкинуть двух стражников из деревни моряков. ГГ упоминает мёртвого Хода, но стражники не интересуются этим. Я подумал, если принести им орочий топор, это произвело бы больший эффект. В деревне дед не верит в орка даже если топор при себе. Хотя до этого тоже намёк кидали, мол, ГГ сомневается, что Ход погиб естественной смертью. В общем, зачем это сделали пока непонятно, может потом прояснится.
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Уко Кеки, не помню такого, это за гильдию торговцев?
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200
Задание "тот кто приходит и уходит". Выкинуть двух стражников из деревни моряков. ГГ упоминает мёртвого Хода, но стражники не интересуются этим. Я подумал, если принести им орочий топор, это произвело бы больший эффект. В деревне дед не верит в орка даже если топор при себе. Хотя до этого тоже намёк кидали, мол, ГГ сомневается, что Ход погиб естественной смертью. В общем, зачем это сделали пока непонятно, может потом прояснится.
там по мому пакет нада отдать который в башне что ле....
 

bitewolf

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
39
Благодарности
7
Баллы
155
Нашел в руинах Вардхала старую броню, а Стоун молчит. Он же ее починить должен?
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
225
Благодарности
131
Баллы
185
bitewolf, а нашли книгу в подвале, в библиотеке Магов Воды, которая позволит Стоуну отремонтировать эту броню (если у нас есть ингредиенты).
 

bitewolf

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
39
Благодарности
7
Баллы
155
bitewolf, а нашли книгу в подвале, в библиотеке Магов Воды, которая позволит Стоуну отремонтировать эту броню (если у нас есть ингредиенты).
Книгу нашел, но она вроде позволяет улучшенную броню получить, а обычную можно и без книги. В любом случае нашел и прочёл.
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
bitewolf, значит ингредиентов не хватает, посмотри, что нужно. Лично я нашел книгу, потом доспех, потом отдал кузнецу и после полного исследования храма он отдал мне его.
 

bitewolf

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
39
Благодарности
7
Баллы
155
bitewolf, значит ингредиентов не хватает, посмотри, что нужно. Лично я нашел книгу, потом доспех, потом отдал кузнецу и после полного исследования храма он отдал мне его.
Оказывается нельзя сделать броню после того, как поднял меч, нашел в скриптах условие. Придется проходить погреб заново)
P.S.
Может кому пригодится(проверил, все так):
Сломанную броню Вардхала aka Старые изношенные доспехи itar_endgame_old можно найти в катакомбах Вардхала в правом коридоре за дверью, которая открывается двумя мечами, из главного зала с горгульями. Поговорить со Стоуном, нужно до прогулки за Миротворцем. Есть 2 варианта диалога, если в инвентаре есть книга Мастерство оружейников Вардхала itwr_volfzackearmor, которая находится у водных магов в подвале (вход охраняет фокусник) и забрать ее нужно до спуска в катакомбы, Стоун дает список (все ингредиенты можно найти в катакомбах) для улучшения брони до Улучшенная броня от Вардхала itar_endgame_new. Если книги нет с собой или она не прочитана, то Стоун делает обычные Доспехи из Вардхала itar_endgame. Стоун выдает броню перед подъемом на поверхность.
 
Последнее редактирование:

carolina

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
60
Благодарности
1
Баллы
170
После убийства Гонсало, пройдя по южному болоту и убив всё живое пришла к пещере - проходу в лагерь негодяев. Охранники Марвина расстреляли так как у меня всего две строчки диалога а надо 3! Третья строчка : ,,я один из людей Сильви,, отсутствует. Что то я видимо пропустила а что - не пойму!
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200
Там записка рядом с медведем есть в трупе или рядом на дороге
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Вопрос, чтобы не напортачить . Владельцы трущоб , им платить иди бить , а то схлестнулся с одним и убил ,я думал просто побью?
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
292
Благодарности
191
Баллы
150
Вопрос, чтобы не напортачить . Владельцы трущоб , им платить иди бить , а то схлестнулся с одним и убил ,я думал просто побью?
Смотри как там все работает. Если ты не платишь дань Владельцу трущоб, он скажет что бы Маврин был осторожен. Когда будешь гулять по бедному кварталу, периодически будут нападать всякие бомжи. После 3-го нападения, на тебя уже наброситься сам Владелец трущоб. А по сюжету в пятой главе появиться другой Владелец трущоб, которого нужно будет подкупить для выполнения одной работы. И после того как он её выполнит, можно его тоже отлупить и все забрать обратно.
 

Zivers

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
181
Благодарности
54
Баллы
65
Когда будешь гулять по бедному кварталу, периодически будут нападать всякие бомжи. После 3-го нападения, на тебя уже наброситься сам Владелец трущоб.
Да нет, нифига) На меня нападают уже как дети в школу, почти каждый день и уже давно. Я специально не платил, оставил их, чтоб прокачиваться))
Да и хоть какой лут выпадает с бобжей
Пост автоматически объединён:

Народ, делитесь, кто когда во 2 главу переходит\ил?
Прохожу сейчас 2й раз и на 6 уровне перешёл, чот лень сидеть в 1 главе и всю карту зачищать, чтоб забрать весь опыт до смены главы.
Пост автоматически объединён:

И про кольцо, найденное после похищение Йорна в хижине Курта, так никто ни разу и не ответил,
оставлять его себе или отдавать Кнуту, чтобы он своих поспрашивал?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу