• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
там у него не только мордобоем можно забрать, но и карманной кражей вроде и переговорами. Надо взять квест, побить забирателя, отдать кошель ларри, позвать его на дуэль, в дуэли забрать кошель обратно (там уже будет не 100, а 80, потому что он уже 20 давал Марвину в награду).
Ларри тоже огреб , ничего обойдусь без кошелька, главное квест закрыть.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
910
Благодарности
693
Баллы
110
Ларри тоже огреб , ничего обойдусь без кошелька, главное квест закрыть.
ну вообще, заходя в новую локу/главу делаем такое очень толстое и важное сохранение с тремя восклицательными знаками в названии, полчасика бегаем, потом переигрываем, где что поняли
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
ну вообще, заходя в новую локу/главу делаем такое очень толстое и важное сохранение с тремя восклицательными знаками в названии, полчасика бегаем, потом переигрываем, где что поняли
Есть такие ,но переигрывать неохота, тем более, что в третий раз прохожу, правда второе прохождение было без всех этих квестов, уж больно хотелось с братишкой слинять, вот и подзабыл кое какие моменты.
 

zephyr_rus1

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2023
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
40
Что то в убежище негодяев не могу найти Риппера или Ривера по квесту "кошелек Ларри" , где он может быть или он во время турнира появится в арене , не помню просто, хоть и проходил недавно.
Вечером он заходит в таверну, а днём трётся возле отступников. Он первый к тебе обратится с просьбой дать денег
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.578
Благодарности
617
Баллы
155
По заданию искусство письма Риордиан стоит на кладбище, до какого времени он там будет, до 2-й главы или до следующего дня? Просто думал остальные квесты выполнить. "В поисках Рольфа" сколько надо ящиков с рыбой, а то я только 2 нашёл. В общем было неплохо если бы кто-то написал faq по подобных квестах сколько нужно сдавать ящиков, бочек, кучек и т.д. и т.п., а то хочется на максимум выполнить. Будут ли ещё квесты кроме начальных по пути в деревню с Йорном, Фабио и Рупертом? когда шаг влево, шаг вправо расстрел на месте (принудительный телепорт к стартовой точке).
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
910
Благодарности
693
Баллы
110
По заданию искусство письма Риордиан стоит на кладбище, до какого времени он там будет, до 2-й главы или до следующего дня? Просто думал остальные квесты выполнить. "В поисках Рольфа" сколько надо ящиков с рыбой, а то я только 2 нашёл. В общем было неплохо если бы кто-то написал faq по подобных квестах сколько нужно сдавать ящиков, бочек, кучек и т.д. и т.п., а то хочется на максимум выполнить. Будут ли ещё квесты кроме начальных по пути в деревню с Йорном, Фабио и Рупертом? когда шаг влево, шаг вправо расстрел на месте (принудительный телепорт к стартовой точке).
По "Искусству письма" вот я максимально подробно всё расписал https://worldofplayers.ru/threads/43002/
По Рольфу
2 бочки и бутылка вина на лодке за мачтой. Запрыгни ещё на гору выше его и перманентные травы собери, не для квеста и для себя. И требуй награды от Рольфа на горе, а не другие варианты ответа
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.578
Благодарности
617
Баллы
155
DrFaustus, Я уже довёл Рольфа до деревни, что требовал на холме уже не помню, если сохранение осталось переиграю.
Просто думал, что кроме 2 ящиков и бутылки вина ещё что-то есть.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
910
Благодарности
693
Баллы
110
DrFaustus, Я уже довёл Рольфа до деревни, что требовал на холме уже не помню, если сохранение осталось переиграю.
Просто думал, что кроме 2 ящиков и бутылки вина ещё что-то есть.
Если он дал кошель внизу горы, то норм, а то он просто соскакивает, обещая награду от Инноса, причем в карманной краже тоже ничего не появляется. У меня есть идея как-нибудь проверить эту линию с наградой богов, но скорее всего пустышка и халявщик. Что там может быть? 110 очков здоровья от алтаря?
 

zephyr_rus1

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2023
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
40
По описанию с трудом понимаю, на каком этапе квеста ты находишься.
Скинь сейв.
Посмотрю и дам ответ.
Добрый день! Нашли трупы или один из рудокопов остался жив?
 

Ramonez

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
10

Как и где расчищать маршрут в квесте "Промысел Божий" ? Не получается найти ни одного "маркера " , обошел все дорожки предпологаемого пути к торговцу Элиду.​

 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
910
Благодарности
693
Баллы
110

Как и где расчищать маршрут в квесте "Промысел Божий" ? Не получается найти ни одного "маркера " , обошел все дорожки предпологаемого пути к торговцу Элиду.​

Так. Между домом волкера и западными воротами за домами вдоль стены ступеньки вверх к посту стражи. Там еще 2 верстака. Уборка на этих ступеньках. И там одно пятно в середине багованное, становится невидимым, хотя подметание засчитывает. Иди со стороны волкера, больше шансов на видимость пятна, запоминай их места издалека, ну и сейвы в помощь
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.578
Благодарности
617
Баллы
155
Залез через забор в Волчье Логово, Гретель заговорила со мной, теперь у неё пустой торговый инвентарь, переиграть или когда приду по сюжету может наладится?
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
910
Благодарности
693
Баллы
110
Пока что я увидел смысл перелезать через забор Волчьего логова во второй главе только в собирании шкур варгов через карманную кражу для арбалетчика на крафт.
 

Oster

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
121
Благодарности
45
Баллы
190
Пока что я увидел смысл перелезать через забор Волчьего логова во второй главе только в собирании шкур варгов через карманную кражу для арбалетчика на крафт.
Еще есть смысл туда залезть пораньше если играешь за мага, чтоб стащить книгу для изучения магического круга.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.578
Благодарности
617
Баллы
155
Вопрос по сокровищам на маяке. Взял карту с трупа на руднике, прочитал, камень на месте. Читать её ближе к маяку что ли или зависит от главы вообще? Я в 1-й главе.
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
691
Благодарности
210
Баллы
220
Сумрак, я во второй брал и все открыто было. Возможно там привязка по главам есть, хз.
 
Последнее редактирование:

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
910
Благодарности
693
Баллы
110
В связке квестов "Без следа" и "Путь в город", расследование о брате в начале второй главы. Когда отчитываешься дяде, у меня выходят цифры опыта раздельно +50 +25 +25. Когда однажды пропустил певца было +25+25+25.
Явно 25 про то, что это не максимальный вариант. Вот не ради копеечек опыта, а из принципа, что пропустил, интересно.
влияют на прибавку-убавку опыта:
Раско (если его выбрал в "Уборке" - бесплатно, если не его - платно, достаточно минимальных 10).
Ото (недоступен, если в "Уборке" выбрал Раско)
Майвен (если жива).
Патрульный в сторону города (за пиво).
Певец на дороге в город (за кусок жаренного мяса).
Охотник на дороге в город.
Обновляется журнал, но на опыт не влияют, могут быть пропущены: остальные патрульные, вроде Бастиан, страж у городских ворот (с квестом связан страж у западных ворот, но выбор ворот ни на что не влияет).
Есть строка диалога, но ни на что не влияют: остальные спутники с корабля, охранник от склада, маг, Марта.
Кто еще что нашел? Всех опросил, осмотрел реку и зад таверны, про которые они говорят, обыскал дыры в заборе, про которые говорил амбал-похититель в третьей главе. Запись в журнале от патрульного в сторону берега высадки, что надо обыскать окрестности, долго отрабатывал, даже добежал до бандитов с его стороны наверх-влево, вдруг там улики появляются в момент квеста.
Может, кто-то что-то еще находил, особенно не в диалогах, а вдруг есть что-то в раскиданных предметах, кроме того, что у Курта в избушке
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.914
Благодарности
5.364
Баллы
910
Когда активируется задание Путь в город, Курт начнет диалог с Марвином о том, что удалось собрать. Условие активации диалога у Курта именно начатое задание Путь в город, ничего больше.

Дальше опыт в диалоге можно получить с:
- Поговорить с Терри об этом (25 опыта)
- Поговорить с охотником Герге у города (25 опыта)
- Дальше идет опыт за опрошенных в деревне (25 * кол-во опрошенных)
Количество опрошенных, которые увеличивают счетчик:
- Раско
- Пастух Ото
- Мейвен

Так что с диалога Курта Наконец-то ты здесь. Ну, выяснил что-нибудь? можно получить максимум:
25+25+(25*3)=125 опыта.
 

zephyr_rus1

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2023
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
40
Сверху Снизу