• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Ulthrax

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
263
Благодарности
76
Баллы
200
Грибы и грибные блюда кушай. Грибная котлета ваще труъ.
попробуй ледяное копье - 100 урона за 15 маны, может пригодиться где-нибудь.
Лук - скоро будет доступен усиленный березовый на 80 урона при 70 ловки.
 

Gollum

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2023
Сообщения
79
Благодарности
40
Баллы
30
1. До гейзера мне ещё далековато).
Саму то руну я достану, это техническая задача, а вот 41 маны, это серьёзнее, да и прочитано только 2 тома 3 его круга. И 20 очков висит в запасе, но этого все ещё очень мало.
2. По параметрам - ловкость 66, сила 30 вроде, хп под 500, 20 уровень.

Просто я спецом главу не меняю пока, играю в 1. Алхимию 2 у бодовина выучил, семена поэтому есть. Кроме языков и сердец, все снимаю с мобов, панцыри тоже. Хочу выкосить все, что косится.
И расстреливать по 5 урона бред, конечно, разве что эксклюзивно, не для болота вариант. Но, как бы, адекватно понимаю, что сильнейших не заколбашу). Лук надо посильнее...
Книги 3 круга легко достать, только бандитов в пещере надо перебить. До храма на болоте я тупо проплыл до входа с берега где нас выбросили и пробежал до трупа с гейзером даже без зелья ускорения. Болотных мух только перебил молнией, големов и акул не трогал, там сердца и зубы. Гейзер 30 маны требует, даже с 1 раза много кого завалить можно, огненный ящер с 2 гейзеров умирает.
 
Последнее редактирование:

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
503
Благодарности
65
Баллы
70
Книги 3 круга легко достать, только бандитов в пещере надо перебить. До храма на болоте я тупо проплыл до входа с берега где нас выбросили и пробежал до трупа с гейзером даже без зелья ускорения. Болотных мух только перебил молнией, големов и акул не трогал, там сердца и зубы. Гейзер 30 маны требует, даже с 1 раза много кого завалить можно, огненный ящер с 2 гейзеров умирает.
Ток что уже с 4 круга книгу нашёл, в монастырь залез, ограбил всех, двое приоров бессмертны, собаки). Без акробатики, просто шёл и чётко прыгал.
Помню, там много чего спрятано на этих островках. И рядом)
Сундуки вкусные у них)
 

Gollum

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2023
Сообщения
79
Благодарности
40
Баллы
30
Ток что уже с 4 круга книгу нашёл, в монастырь залез, ограбил всех, двое приоров бессмертны, собаки). Без акробатики, просто шёл и чётко прыгал.
Помню, там много чего спрятано на этих островках. И рядом)
Сундуки вкусные у них)
4 круг в 1 главе не изучить, там 2 книги только через попадание в город можно получить. Еще интересно можно ли в канализацию в городе попасть в 1 главе за ледяным копьем, ночью прокрасться по городу, что бы никто не заметил.
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
503
Благодарности
65
Баллы
70
Грибы и грибные блюда кушай. Грибная котлета ваще труъ.
попробуй ледяное копье - 100 урона за 15 маны, может пригодиться где-нибудь.
Лук - скоро будет доступен усиленный березовый на 80 урона при 70 ловки.
Грибы давно в красной книге. Копье - 3 уровень жду.
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
503
Благодарности
65
Баллы
70
4 круг в 1 главе не изучить, там 2 книги только через попадание в город можно получить. Еще интересно можно ли в канализацию в городе попасть в 1 главе за ледяным копьем, ночью прокрасться по городу, что бы никто не заметил.
Со стороны водопада закрыто.
Зачем? Оно 2 уровня.
Хм, мог пропустить. Кидался только стрелкой ледяной. Гляну

Нет у меня его, оно ж в городе
 
Последнее редактирование:

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
808
Благодарности
592
Баллы
110

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
503
Благодарности
65
Баллы
70
Работы навалили, вагон. Третий день бью монастырь по 1 человеку... Сил нет и времени). Кто-то может подсказать, кроме самого монастыря с золотым и прочими сундуками, и кроме корабля, есть там что-то ещё стоящее, в этом месте, чтоб уж сразу?
Помню, что-то читал, о какой-то, то ли Гарпии, то ли пещере, но смутно. Допрыгаю без вопросов, на одной ноге, ток скажите куда)
Заранее спасибо.
Пост автоматически объединён:

копье в канализации, стражи там точно нету, открыт ли проход в 1 главе не проверял, потому что я землянин
Друже, ты, конечно, не марсианин, но МОЗЗЗГ.)
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
503
Благодарности
65
Баллы
70
Да, пещеру с маг рудой нашёл, всех наказал. Амулет тоже мет кожи взял.
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
503
Благодарности
65
Баллы
70
Итак, город. На извилистом подъёме к семейке троллей(это справа от города, по карте, условно, на побережье каком-то, янтарном вроде)есть место, где можно залезть. Спрыгнуть в город можно только слева, ближе к стене, можно и не сильно близко, но чуть шаг лишний к морю - и болт гарантирован. Пока что у меня встал вопрос, глобальный, как ОТТУДА то?) Иначе толку ноль. Буду разбираться.
1. Все, кто увидит меня, кричат "СТРАЖА", и бросаются в бой.
2. Их можно валить по одному. Гражданин 200, а за гвардейца аж 500 опыта отвалили). Преступление не засчитают, если первый удар ближним боем, классика. Обоих убил, ибо будут мешаться.
3. Если бежать с вытащенным оружием, то все ок)))). Главное, никого не сагрить. Вроде бы, даже в старый город так пробежал, не знаю точно, не разбираюсь.

Итого: сейчас попробую найти выход сразу, далее посмотрим, можно ли в канализацию попасть, к ледяному копью, ну и в целом, докуда можно без болта дойти). И вырежем всех не именных по одному).
 
Последнее редактирование:

RegentLee

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
15
Где называется за пригоршню самородков, где найти волнорез?
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
503
Благодарности
65
Баллы
70
Да, попал в старый город. Но это никак не мешает). Зато выйти не трудно из него.
Бронь с сундука достал себе хоть).
Говорить можно с теми, кто стоит спиной, или подходить со спины самому. С хершликом говорить низя)), так что семена бы он не дал, у него книга стоит в доме про семена, такая же у магов в монастыре, ток это инфа, я думаю, а не сами семена.
Канализацию пока не искал с копьем, не знаю, где вход, надо смотреть.
Выход, вроде только что нашёл, ан нет, не допрыгиваю чутка до внешней стены...
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
Да, попал в старый город. Но это никак не мешает). Зато выйти не трудно из него.
Бронь с сундука достал себе хоть).
Говорить можно с теми, кто стоит спиной, или подходить со спины самому. С хершликом говорить низя)), так что семена бы он не дал, у него книга стоит в доме про семена, такая же у магов в монастыре, ток это инфа, я думаю, а не сами семена.
Канализацию пока не искал с копьем, не знаю, где вход, надо смотреть.
Выход, вроде только что нашёл, ан нет, не допрыгиваю чутка до внешней стены...
Выход есть за кладбищем, там можно на гору забраться и по верху уйти за пределы города. Вот только кладбище находится близко к морю и есть шанс, что сработает скрипт с болтом. А в портовый район зайти можно? Какая там вообще зона поражения по данному скрипту, или он только с моря срабатывает?
 

DmTcher

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
34
Благодарности
16
Баллы
170
Выход, вроде только что нашёл, ан нет, не допрыгиваю чутка до внешней стены...
А если попробовать руной телепорта из часовни Инноса около казарм? У тебя уже должны быть как минимум открыты телепорты в Сильбах и на побережье шныгов
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
503
Благодарности
65
Баллы
70
Выход есть за кладбищем, там можно на гору забраться и по верху уйти за пределы города. Вот только кладбище находится близко к морю и есть шанс, что сработает скрипт с болтом. А в портовый район зайти можно? Какая там вообще зона поражения по данному скрипту, или он только с моря срабатывает?
Я спускался с горы справа. От побережья. Всю гору не пробегал в ширину, но по ощущению, для попадания доступна левая 1/3. То есть, попадаю примерно в ближайший ко входу в канализацию угол, садик там, типа. Можно ближе к морю, где стражники на какой-то, типа, аллее, что-ли, стоят друг напротив друга, и все это упирается в некое сооружение, из которого и выбежал дорогой моему сердцу гвардеец, кучу экспы дали. Думаю, что в лучшем случае, можно спрыгнуть с другой стороны этого "домика", но там и так можно у стены обойти, вроде.
Зона поражения скрипта... Ну, по попаданию в город описал, а самом городе руки не дошли, надо и бронь найти было, и спуск в канализацию, и прибрать по пути, что плохо лежит, бродяг всяких отлупашить), и прочие мелочи. Потом ночь вдруг наступила, как не зайти в гости к местным?))). В принципе, я всегда стремился левее при движении, помню, что бронь с угловых ворот где-то искать надо, потом там арбалетчик где-то на стене 500 экспы даёт, думал, заодно и вылезу, он же высоко вроде должен быть... Но не нашёл его пока. В процессе отпишу, где граница. Обидно, что хершлик в зоне, а диалог с ним не включается в принципе... А можно было бы не учиться у бодовина, если бы...эх)
В целом, по ощущению, ещё дофига чего доступно для лута и кача, в сторону моря, имею ввиду, пару раз не туда сворачивал, и никакого болта не было.
Разговаривать можно спокойно, и ходить, торговцы пустые. Квесты не беру пока на всякий случай, а то уже пытались впихнуть)
Забавно, что я поначалу принял старый город за "обстановку в городе, в первой главе, в целом"))), даже найчился говорить с нпс)), со спины можно.
Пост автоматически объединён:

Вдруг, напомнило "коммандос"), если кто играл, поймёте - у всех зоны обзора, надо выманить по одному, и шобы никакого "АЛЯЯЯРМ, АЛЯЯЯРМ")). Особенно в старом городе. Не хочется запороть себе чтонибудь.
Из интересного: арбалетчики на стене, где ещё вёрстак, у одного из них было аж 3 арбалета, и 500!!!!болтов.
Также, пока "бил" крокодила(вообще он меня бил)), случайно зацепил глорха своего, и отхватил от обоих))), 220 экспы за меня дали)), чётко по уровню. В нв и первой спокойно вроде лупил свою "армию тьмы"...
КАНАЛИЗАЦИЯ. Найдена. Аллигаторы - твари), конченые просто)). Был свиток медведя - мы с мишаней одного завалили, кое как... Глорх тут не помощник, где-то 1/3 хп с ним снимаем у кроко, потом Глорх крайне неожиданно отбрасывает копыта, и я следом, соответственно). Есть мысль пробежать жуком! Ррррр), наша не сдаётся).
Взять копье где-то там, во тьме, и забить гадов копьем). Не знаю, буду думать. Жёсткий противник, и никуда не залезть... Есть 40 оо, можно в ченить вбить, или временный эль ловкости, ООООО, точняк, приду с работы, попробую, +25 урона, как никак, будет 158 с лука урон(а если сожрать ещё и силу, то можно взять арбаль стражника на 70 + 93 =163 урона можно выдать на пару боев. Так то этих времянок уже штуки по 2-3 всех видов, нафиг они нужны. В принципе, знать бы сколько их там, крокодилов(я сначала подумал, что один, типа страж, а дальше ещё два, а за ними может ещё 4, не знаю), можно и по 1/4 с глорхом снимать, если их всего трое было, и убегать. Много всего потратится, но что уж тут, местечко принциальное).
Пост автоматически объединён:

А если попробовать руной телепорта из часовни Инноса около казарм? У тебя уже должны быть как минимум открыты телепорты в Сильбах и на побережье шныгов
1. Да, рун уже штук 5 нарыл. Нет магов, риты(на карте вроде рядом где-то, а там гора и нежить с мракорисами, причём, по ощущению, точка не у этих ребят, а на горе где-то, и я не догоняю, откуда надо идти, чтобы туда дойти, а специально, ещё руки не дошли), собственно, города нет, и чего-то ещё вроде.
2. Идея бомба. Вопрос: а храм в обычном городе, или старом? Вроде в обычном, но лучше спросить), и так до фига чего приходится своим пешком делать. К точке пустят спокойно? Или там опять "приведи овцу", "покрась забор"?) Сама то руна не нужна, круг нужен.
3. Навскидку, к храму ближе стена с воротами, или море с болтами?)))

Я построю башню из "пищи рудокопа", если понадобится, но выберусь в любом случае))).
Столько халявы, просто невозможно пройти мимо).
Пост автоматически объединён:

Мои вопросы.
1. Раз в старый город так просто попасть, надо там ченить полезное подбрить. Отсюда вопрос - что там вкусного лежит?
Есть мозги, превращение в жука, и океан терпения).
2. Где-то там, в городе, живёт крысовод, и его могут сожрать, что-то я такое читал. Подскажите где, плиз, если это в зоне досягаемости примерно. Ну или я спешу) Просто не хочется, проворонить тему. Или что его триггерит, чтобы я обошёл.
3. Сдавать челу монеты старые можно как угодно, или есть тонкости(по 5, по 1,или разом)?
P. S.
Собрал 43 старые монеты). Знаю, где ещё одна, там бобо, но можно её стащить. Чутка до 45, и, кажется, получу ключик мечик. Проведаю королевских краулеров - уже знаю дорогу туда по горам:D.

Фух)
Сори если многовато слов, очень много событий/впечатлений)
 
Последнее редактирование:

RegentLee

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
15
Пару вопросов. Стоит ли вообще изучать кузнечное дело 2 Ур ради того, Чтобы крафтить и продавать в магазин вещи (учителя брать не буду) и вообще что выгодно барыжить. Руды уже много в принципе.
И второй чем лучше всего кормить старого пса?
И ещё вопросик рудную руду куда-то специально тратить нужно или можно на порошок бить?
 

DmTcher

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
34
Благодарности
16
Баллы
170
Вопрос: а храм в обычном городе, или старом?
В обычном. Она расположена в проходе от входа в казармы (около трактира стражи) к кварталу ремесленником. Постарался на карте отметить точно)
Еще по поводу руны копья льда. Если память не подводит, там было 2 аллигатора и в самом помещении где руна и кольцо мага воды 3-4 бандита. Вход в канализацию находится на рыночной площади. Спускаемся в канализацию и на первой же развилке налево.
 

Вложения

  • [rpgrussia.com]_Архолос.jpg
    [rpgrussia.com]_Архолос.jpg
    232,8 KB · Просмотры: 11

Gollum

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2023
Сообщения
79
Благодарности
40
Баллы
30
Пару вопросов. Стоит ли вообще изучать кузнечное дело 2 Ур ради того, Чтобы крафтить и продавать в магазин вещи (учителя брать не буду) и вообще что выгодно барыжить. Руды уже много в принципе.
И второй чем лучше всего кормить старого пса?
И ещё вопросик рудную руду куда-то специально тратить нужно или можно на порошок бить?
Говорили что есть стражник с бесконечным количеством алебард по 53 золота. Проверил. Стоит на страже у внутренней арки западных ворот с алебардой. Молнией его ударил, он разозлился и за мной побежал, преступления нет и другие не обращают внимания, если избежать удара от него. Увел его в лесок подальше от ворот и аккуратно оглушил, взял алебарду, как встал с 0 хп и пожаловался на головную боль оглушил еще и забрал у него алебарду. И так можно бесконечно. Хотел кирок набрать для похода в шахту, проще с него алебард набрать, продать а кирки купить)
 
Сверху Снизу