• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
492
Благодарности
58
Баллы
60
Там охранник безымянный сын волка, вряд ли предусмотрен именной, но ты поищи
Ммм... Ты имеешь ввиду того типа, что тренируется справа от ворот? Просто ворота то закрыты, как раз до тех пор, пока не уйдёт Фабио со товарищи, а он хочет 400 моих монет, типа, на найм охранника, иначе не уходит... А того, кто тренировался, я как-то, невзначай пришиб, давно уже...
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
802
Благодарности
589
Баллы
110
Ммм... Ты имеешь ввиду того типа, что тренируется справа от ворот? Просто ворота то закрыты, как раз до тех пор, пока не уйдёт Фабио со товарищи, а он хочет 400 моих монет, типа, на найм охранника, иначе не уходит... А того, кто тренировался, я как-то, невзначай пришиб, давно уже...
с тем у ворот я вроде разговаривал, нет диалога про охрану
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
492
Благодарности
58
Баллы
60
с тем у ворот я вроде разговаривал, нет диалога про охрану
Просто других то нет. Другие за воротами, которые откроются, только после того, как я найду кого-то))). Есть мысль про того типа, что охраняет углежогов. Сходить с ним к башне, листки пособирать, квест закрыть, и может он согласится, ибо больше там никаких кандидатов нет.
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
440
Благодарности
56
Баллы
185
Уровень навыка кражи влияет на количество утащенного лута? Или только на возможность кражи?
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
802
Благодарности
589
Баллы
110
Была же какая-то скупка сердец големов в монастыре? кто помнит?
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
440
Благодарности
56
Баллы
185
Решил побить Борра - выскочила ябеда о преступлении. Решил стукнуть Альдера - выскочла ябеда о преступлении. Ранее поднял тяжелую палку в доме Матео выпавшую из бродги - выскочила ябеда. Кому надо платить в городе если что? Матео вопрос не поднимал, Альбин тоже. В старый город входа нет.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
802
Благодарности
589
Баллы
110
Решил побить Борра - выскочила ябеда о преступлении. Решил стукнуть Альдера - выскочла ябеда о преступлении. Ранее поднял тяжелую палку в доме Матео выпавшую из бродги - выскочила ябеда. Кому надо платить в городе если что? Матео вопрос не поднимал, Альбин тоже. В старый город входа нет.
штрафы берет Родерих
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
492
Благодарности
58
Баллы
60
Решил побить Борра - выскочила ябеда о преступлении. Решил стукнуть Альдера - выскочла ябеда о преступлении. Ранее поднял тяжелую палку в доме Матео выпавшую из бродги - выскочила ябеда. Кому надо платить в городе если что? Матео вопрос не поднимал, Альбин тоже. В старый город входа нет.
Приказ о загрузке сейва теперь звучит для меня "ваше преступление было замечено"))))
Зачем платить?)
Я уверен, что в 100% случаев есть решение. Выстрелить из другого угла, или в другое время дня/ночью, или увести провокацией оружия, которую увидит только нужный непесь. Ведь "алярм" дают свидетели. Я сто раз показывал меч"из-за угла", и если кто-то ещё оборачивается - шаг назад, ещё шаг, пока только нужный не продолжит кипиш. А там ведёшь его "в поле", и вопрос решён. А если непесь спит в постели ночью... Есть просто те, что торчат 24 часа на месте. Вообще, мне здесь люто зашло именно это - охота на двуногих))). Чего только не придумаешь, чтобы за каждого экспы дали).
 
Последнее редактирование:

NAL1B0

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
95
Благодарности
20
Баллы
165
Приказ о загрузке сейва теперь звучит для меня "ваше преступление было замечено"))))
Зачем платить?)
Я уверен, что в 100% случаев есть решение. Выстрелить из другого угла, или в другое время дня/ночью, или увести провокацией оружия, которую увидит только нужный непесь. Ведь "алярм" дают свидетели. Я сто раз показывал меч"из-за угла", и если кто-то ещё оборачивается - шаг назад, ещё шаг, пока только нужный не продолжит кипиш. А там ведёшь его "в поле", и вопрос решён. А если непесь спит в постели ночью... Есть просто те, что торчат 24 часа на месте. Вообще, мне здесь люто зашло именно это - охота на двуногих))). Чего только не придумаешь, чтобы за каждого экспы дали).
Как быть с бессмертными стражниками...
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
440
Благодарности
56
Баллы
185
Зачем платить?)
Ну разумеется, минхерц. Я перед тем как избить сохранился и вернулся назад. (Вот куда Борр спрятал те 1200 что я ему отдал за обучение кражи, если их нет ни в карманной кражи ни в обыске тела?) А сколько я крестьян и крестьянок побил ночью пока они спят... Тихонько подкрадываешься, достаешь меч и наслаждаешься могучим храпом второго при жалобных воплях первого.
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
492
Благодарности
58
Баллы
60
Как быть с бессмертными стражниками...
Призыв. Медведь или голем. Пока он жив, тебе не засчииают нападение. Лупишь, как можно быстрее, нужных неписей.
Там, правда, есть нюанс. Призыв может завалить кого нибудь наглухо. Иногда, даже именого... Поэтому, каждая ситуация уникальна. Но подход найти можно. Опять же, нужные тебе нпс КРУГЛЫЕ СУТКИ под защитой бессмертных? К примеру, на винограднике валерио бесили бессмертные крестьяне. Но, иногда они спали, или отходили в сторону)
Я больше скажу. Были у меня моменты, когда облутав пару домов, и отлупив их владельцев по чёткому плану, я таки косячил))). И представив, что заново нужно провернуть такую комбинацию, я пошёл, и поспал. И меня простили)))))).
Это точно не сработает, если о вашем преступлении будет доложено. Но бывает, что агришь просто кого-то случайно. В идеале, не даешь себя ударить, на худой конец, если непись попал по тебе - хотя бы без свидетелей, иначе полезут все)). А если ты просто бежишь по улице, а за тобой мужик с мечём, это норм)). Я оторвался от него, поспал, пришёл назад, спецом, проверить, как че. И мы с ним друзья)). В общем, нюансов в "охотничьем деле" просто до фига.
 
Последнее редактирование:

Wilgiforz

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
176
Благодарности
51
Баллы
175
Народ, подскажите: по поводу выбора отряда у араксоса везде пишут разные вещи, кто-то говорит что чтобы приняли в следопыты нужно прокачанное владение луком(то ли 30, то ли 40, насчёт этого инфа тоже разнится), кто-то говорит что значение имеют только квесты, так как на самом деле-то? Я просто хочу силовика арбалетчика, но присоединиться именно к отряду Гароса, нужно будет для этого лук до какого-то значения добивать?
 
Последнее редактирование:

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
802
Благодарности
589
Баллы
110
Народ, подскажите: по поводу выбора отряда у араксоса везде пишут разные вещи, кто-то говорит что чтобы приняли в следопыты нужно прокачанное владение луком(то ли 30, то ли 40, насчёт этого инфа тоже разнится), кто-то говорит что значение имеют только квесты, так как на самом деле-то? Я просто хочу силовика арбалетчика, но присоединиться именно к отряду Гароса, нужно будет для этого лук до какого-то значения добивать?
зачем такой челлендж? у араксоса нет именно бесплатных учителей арбалетчиков, у стражи нет бесплатных учителей лука, плюс в отряде арбалетчиков стражи есть квест с плюсом к навыку арбалетов. Играй арбалетом за стражу, а луком за наемников и не греши
 

Wilgiforz

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
176
Благодарности
51
Баллы
175
зачем такой челлендж? у араксоса нет именно бесплатных учителей арбалетчиков, у стражи нет бесплатных учителей лука, плюс в отряде арбалетчиков стражи есть квест с плюсом к навыку арбалетов.
Хоспади, в архолосе нет проблем ни с деньгами, ни со статами, щас бы пренебрегать отыгрышем и эстетическими предпочтениями, ради мелкой выгоды.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
802
Благодарности
589
Баллы
110
Хоспади, в архолосе нет проблем ни с деньгами, ни со статами, щас бы пренебрегать отыгрышем и эстетическими предпочтениями, ради мелкой выгоды.
Тогда зачем вступать в отряд вообще? Там всего один новый квест и один уровень брони, который богатенький Марвин заменит покупной. Можно идти за зовом души мимо отряда
 

Wilgiforz

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
176
Благодарности
51
Баллы
175
Тогда зачем вступать в отряд вообще? Там всего один новый квест и один уровень брони, который богатенький Марвин заменит покупной. Можно идти за зовом души мимо отряда
Не знаю, может потому что хочу играть как хочу? Потому что хочу эту самую броню и новый квест? зачем мне покупная броня если я наёмника-следопыта отыгрывать собираюсь и мне как раз эстетически идеально будет подходить броня араксовского следопыта, а не рыцаря?
И потом, я ж не лезу тебя поучать в твои темы? Хотя мне, откровенно говоря, кажется нелепым то как ты к игре подходишь, судя по советам в "секретах и нюансах".
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
802
Благодарности
589
Баллы
110
Не знаю, может потому что хочу играть как хочу? Потому что хочу эту самую броню и новый квест? зачем мне покупная броня если я наёмника-следопыта отыгрывать собираюсь и мне как раз эстетически идеально будет подходить броня араксовского следопыта, а не рыцаря?
И потом, я ж не лезу тебя поучать в твои темы? Хотя мне, откровенно говоря, кажется нелепым то как ты к игре подходишь, судя по советам в "секретах и нюансах".
Предлагаю вывести разговор из перехода на личности. Признаю, что я первый иронии подпустил. Есть два подхода - коллекционный (собрать максимум нюансов и все их учесть и прибрать к рукам в игре) и свободно-художнический.
Советы есть смысл давать и собирать только в первом варианте (это мой подход) - нет смысла советовать, как делать именно мне нравящиеся эксперименты.
Но и свободно-художнический игрок имеет право требовать, чтоб к нему не лезли с советами, признаю это.
Я "полез", думая, что ты не знаешь нюанса про фракции и это может пригодится, а не потому что считаю себя министром идеологии Архолоса. Если не попал с советом по адресу, это я просто не попал.
Можно на этом разойтись со взаимным уважением.
 
Сверху Снизу