• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Баги и ошибки

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
Карма от игры за геноцид мирных НПС)))
Да впринципе уже почти все трущобы зачистил, так что можно и потерпеть, пускай с медведем развлекаются...
Главное чтобы не путались под ногами когда бои на арене буду проходить.
Может при переходе в 3 главу разбагуются.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910

Jonano

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
432
Благодарности
107
Баллы
200
Добрый день. Подскажите пожалуйста. После боя в бойцовском клубе перестал открываться инвентарь. Он на долю секунды появляется и сразу исчезает.
Прикрепляю сохранение с проблемой. В предыдущем сохранении проблемы нет, но там теряется полтора часа.
 

Вложения

  • savegame2.7z
    18,7 MB · Просмотры: 9

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.887
Баллы
335
Добрый день. Подскажите пожалуйста. После боя в бойцовском клубе перестал открываться инвентарь. Он на долю секунды появляется и сразу исчезает.
Прикрепляю сохранение с проблемой. В предыдущем сохранении проблемы нет, но там теряется полтора часа.
Поспи до вечера, поговори с Аленой и победи стражника. Все заработает.
 

junga22

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2023
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
10
Добрый день. Подскажите пожалуйста. После боя в бойцовском клубе перестал открываться инвентарь. Он на долю секунды появляется и сразу исчезает.
Прикрепляю сохранение с проблемой. В предыдущем сохранении проблемы нет, но там теряется полтора часа.
аналогичная проблема, никак не могу решить прикрепляю свою сохранку
 

Вложения

  • savegame2.zip
    5,4 MB · Просмотры: 4

Jonano

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
432
Благодарности
107
Баллы
200
аналогичная проблема, никак не могу решить прикрепляю свою сохранку
Так может тоже поможет победа над следующим соперником? Я так понимаю, там для кулачного боя инвентарь блокируется, но в каких-то случаях он так и остаётся заблокированным.
 

junga22

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2023
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
10
Так может тоже поможет победа над следующим соперником? Я так понимаю, там для кулачного боя инвентарь блокируется, но в каких-то случаях он так и остаётся заблокированным.
Проблема случилась после последнего боя, некого побеждать)
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
Проблема случилась после последнего боя, некого побеждать)
Если ещё не пройден квест по вступлению в стражу, можно попробовать тренеровочную битву с новобранцеми (там кажется тоже инвентарь блокируется). Вдруг поможет.
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Иногда встречаются забавные "приколы" до сих пор. Напрмиер:

2 Леннарта.jpg

Косяк с исчезновением.jpg

ящик в стене.jpg

Ну и иногда они гоняют в одних трусах (некоторые "Сыны Волков" в Волчьем логове).
 
Последнее редактирование:

junga22

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2023
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
10
Если ещё не пройден квест по вступлению в стражу, можно попробовать тренеровочную битву с новобранцеми (там кажется тоже инвентарь блокируется). Вдруг поможет.
Спасибо, помогло! Вообще не знал, что инвентарь блокируется, сам перепроверял условия боя и убирал оружие)
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
DEL (я тупой)

Подскажите, можно ли полечить? GSE есть.
 

Вложения

  • Gothic2_2023_02_01_22_19_28_919.png
    Gothic2_2023_02_01_22_19_28_919.png
    2,9 MB · Просмотры: 29
  • Gothic2_2023_02_01_22_19_48_800.png
    Gothic2_2023_02_01_22_19_48_800.png
    3 MB · Просмотры: 25
  • Gothic2_2023_02_01_22_20_14_302.png
    Gothic2_2023_02_01_22_20_14_302.png
    2,6 MB · Просмотры: 25
  • savegame6.7z
    4 MB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
291
Благодарности
190
Баллы
150
Подскажите, можно ли полечить? GSE есть.
Был уже вопрос. Ты внимательно читал задание от плотника... Там он говорит не только об сундуках но и об инструменте. В Хижине, где ты обчищал три сундука, справа на столе стоит ящик с инструментом, вот он тебе и нужен.
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
Был уже вопрос. Ты внимательно читал задание от плотника... Там он говорит не только об сундуках но и об инструменте. В Хижине, где ты обчищал три сундука, справа на столе стоит ящик с инструментом, вот он тебе и нужен.
Читал внимательно, вот только первую запись(((( А про инструменты - во второй. Прошу прощения, действительно. Стыдоба((
Будет мне урок(
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
В квартале борделя есть огромный трёхэтажный дом, где спят куча горожан (скрин 1).
На третьем этаже, возле кровати одной горожанки, телекинезом можно спалить багнутое золотое ожерелье (скрин 2)
Если подойти ближе оно пропадает и просто так его не взять. Без телекинеза оно вообще не палится.

Взять можно, когда на кровати не будет горожанки, чтобы на кровать запрыгнуть, повернуться к тумбочке и можно забрать (скрин 3)

Я, вроде, не особо проверял, но днём вроде там какие-то кухарки тусят. Если грабите ночью - то просто из режима подкрадывания забейте крестьянку (другие не палят, штрафа нет), пока она валяется, можно запрыгнуть на кровать и забрать ожерелье.

Если все уже об этом знают, извините. Можете удалить сообщение.
 

Вложения

  • Gothic2_2023_02_02_22_05_53_538.png
    Gothic2_2023_02_02_22_05_53_538.png
    3,7 MB · Просмотры: 15
  • Gothic2_2023_02_02_22_05_12_497.png
    Gothic2_2023_02_02_22_05_12_497.png
    2,9 MB · Просмотры: 12
  • Gothic2_2023_02_02_22_12_14_264.png
    Gothic2_2023_02_02_22_12_14_264.png
    2,6 MB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
В квартале борделя есть огромный трёхэтажный дом, где спят куча горожан (скрин 1).
На третьем этаже, возле кровати одной горожанки, телекинезом можно спалить багнутое золотое ожерелье (скрин 2)
Если подойти ближе оно пропадает и просто так его не взять.

Взять можно, когда на кровати не будет горожанки, чтобы на кровать запрыгнуть, повернуться к тумбочке и можно забрать (скрин 3)

Я, вроде, не особо проверял, но днём вроде там какие-то кухарки тусят. Если грабите ночью - то просто из режима подкрадывания забейте крестьянку (другие не палят, штрафа нет), пока она валяется, можно запрыгнуть на кровать и забрать ожерелье.

Если все уже об этом знают, извините. Можете удалить сообщение.
Не совсем уверен, что тут дело именно в ожерелье. Скорее это баг телекинеза. У меня часто за игру в прицел телекинеза попадались объекты, которые обычным путем не достать - их тупо нет. Ловишь их в прицел телекинеза, начинаешь идти к ним по направлению и они исчезают (может они под текстурами, хз кароче).
На вскидку:
Возле церкви Инноса там где курильщиков ловишь попадал в прицел кошелек прямо в стене. В городе через стены домов кое-какие предметы сканирует, заходишь в дом - нет ничего такого. Растения часто при передвижении по миру встречались.
При чем иногда эти предметы пропадали при перезагрузке (не наводился прицел телекинеза с той же позиции).
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
Не совсем уверен, что тут дело именно в ожерелье. Скорее это баг телекинеза.
Не, я имел ввиду, если подойти близко без телекинеза его тоже нет. Отредачу уточнение, спс. Без телекинеза оно вообще не палится никак.
Вот скрин
Пост автоматически объединён:

У меня часто за игру в прицел телекинеза попадались объекты, которые обычным путем не достать - их тупо нет. Ловишь их в прицел телекинеза, начинаешь идти к ним по направлению и они исчезают (может они под текстурами, хз кароче).
На вскидку:
Возле церкви Инноса там где курильщиков ловишь попадал в прицел кошелек прямо в стене. В городе через стены домов кое-какие предметы сканирует, заходишь в дом - нет ничего такого. Растения часто при передвижении по миру встречались.
А такое есть, да. Телекинез порой палит за камнем или в ящике сквозь стенку ящика палит, но подходишь и лутается (ну кроме пары растений внутри меши поверхности. Такое и в оригинальной готике помню)
 

Вложения

  • Gothic2_2023_02_02_22_05_24_575.png
    Gothic2_2023_02_02_22_05_24_575.png
    2,8 MB · Просмотры: 20

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.546
Благодарности
607
Баллы
155
Ну не знаю. Я играю без телекинеза, только когда в недоступных местах надо достать, с локатором. Насчёт домов, кроме этого, есть ещё такое там где люди Волкера спят и ещё в каком-то доме в городе, только не помню где именно. В деревне тоже такое было на втором этаже дома старосты. Да и по миру вроде подобные случаи есть. Если есть возможность надо залазить на кровати, ящики, столы и т.д. и т.п. ну или прыгать и пытаться взять в прыжке пока мигает название предмета.
Ещё мне встречались баги текстур несколько раз как минимум, хорошо хоть не критические и не мешают игре.
Кроме этого были ещё случаи, когда нельзя взять тыквы или дикие растения, но это предполагаю из-за zNoGrass, так как предметы висят на кустах, деревьях,
но в результате срабатывания плагина или остаются висеть в воздухе или же падают на землю.
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
Без телекинеза оно вообще не палится никак
Именно про такие случаи я и говорю, а не про те вещи которые сложно просканировать из-за того что они в теле другого объекта специально спрятаны (сломанные бочки например). Другими словами эти предметы нельзя найти/взять без телекинеза, но и с телекинезом они не факт что будут в этом же месте после сейв/лоад - скорее всего баг просто, а не задумка хитро спрятанных вещей. Вот например зелье ловкости на дереве на площади возле трущоб - оно всегда есть (не пропадает от сейв/лоад и всегда на него прицел наводится с любых ракурсов). А с вашим ожерельем и тем, что описываю я - это другая история. Про всякие блюдца на каминах и яблоки в тарелках - это другое совсем, просто нужно извратиться точку найти откуда сработает захват (у сестер алхимичек на втором этаже лежит БРИТВА - ее тоже очень сложно взять), кстати кольцо ловкости с носа строящегося корабля в порту можно тоже без телекинеза достать (сложно, но можно ракурс подобрать).
 
Сверху Снизу