• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Баги и ошибки

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
Код одинаков, проблему нашел, буду думать.
Ошибка из-за немецкого ai_function, даже хоть я переписал диалог для безопасного завершения диалога, aivar все равно остается активным.
 

GrayF

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
35
Код одинаков, проблему нашел, буду думать.
Ошибка из-за немецкого ai_function, даже хоть я переписал диалог для безопасного завершения диалога, aivar все равно остается активным.
Я например с данным нпс не говорил, проблема появилась когда пошел договариваться о поставках в пещеру из лагеря пиратов.
 

Ekselas

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
31
Благодарности
4
Баллы
155
2 бага видел. Лишний диалог у Фабио, но это не точно, если спасаешь Майвен (диалог вроде подразумевает её смерть). И если Феила отправляешь в город (оставаясь на винограднике умирал под водопадом на выходе из деревни -_-), то при встрече в порту он тебя в бесконечный диалог кидает, пытаясь сесть под домом (это не так должно было закончиться. что то тип того).
 

Zeke

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
89
Благодарности
35
Баллы
180
Xeдин, удалил все плагины и готик.ини, оставил только сам юнион. Снял весь шмот на броню одел только этот пояс... урон по мне 0, не проходит даже минималка 5 и при отлете тоже 0 урона. Даже пробовал отключать ДХ11 но это никак не повлияло.
 

Вложения

  • savegame1.rar
    4,5 MB · Просмотры: 7

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
Xeдин, удалил все плагины и готик.ини, оставил только сам юнион. Снял весь шмот на броню одел только этот пояс... урон по мне 0, не проходит даже минималка 5 и при отлете тоже 0 урона. Даже пробовал отключать ДХ11 но это никак не повлияло.
Это не баг. Тролли наносят урон от падения (Dam_fly), пояс дает иммун к урону от падения (prot_fly и prot_fall).
 

Zeke

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
89
Благодарности
35
Баллы
180
N1kX, Троль же наносит сначала обычный урон и потом еще урон когда ты отлетел, пояс должен компенсировать урон при падении, а начальный урон 250 троля должен идти по броне - по задумке думаю так должно быть. А так просто покупаешь пояс за 500г и идешь выносишь топ мобов :)
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
N1kX, Троль же наносит сначала обычный урон и потом еще урон когда ты отлетел, пояс должен компенсировать урон при падении, а начальный урон 250 троля должен идти по броне - по задумке думаю так должно быть. А так просто покупаешь пояс за 500г и идешь выносишь топ мобов :)
Это не так работает.
Если у моба если написано
Daedalus:
//----- Damage Types ----   
    damagetype                         =    DAM_FLY;
То его атрибуты увеличивают именно этот урон.

В оригинале тролль наносит 100 урона от падения (потому что 100 силы), + урон когда ГГ после полета приземлиться на землю. (он рандомный)

Поясом ты получил иммунитет от этого, вот и все.
 

Zeke

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
89
Благодарности
35
Баллы
180
N1kX, ну что ж, за поляками можно только порадоваться... пояс что надо :D Но я все равно его продам, дабы по мне это голимый чит.
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.358
Благодарности
1.894
Баллы
335
N1kX, ну что ж, за поляками можно только порадоваться... пояс что надо :D Но я все равно его продам, дабы по мне это голимый чит.
Напиши в дискорде или на моддб, думаю они читают комментарии. Или в стиме. Возможно поправят.
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
933
Баллы
275
у торговца Вейта в городе сломалась "проверка" и добавляется в продажу одни и те же предметы:
  • кольцо мастера призыва
  • суп троля (перманентная защита)
  • что то ещё
1640368066194.png
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
933
Баллы
275
Баг из Готики с бонусами от оружия при превращение в животных.
 

Akill

Участник форума
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
У меня при попытке загрузки выдает такую ошибку:
Info: 0 Q: Time: 2021-12-26 14:55:2
Info: 0 Q: Log level: -1
Fatal:-1 D: MDL: zModel(zCModelProto::Load3DSMAXAsc): ASC not found: KM_PANTS_03.ASC .... <zModelProto.cpp,#3081>

Кто сталкивался?
 

Ekselas

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
31
Благодарности
4
Баллы
155
У меня при попытке загрузки выдает такую ошибку:
Info: 0 Q: Time: 2021-12-26 14:55:2
Info: 0 Q: Log level: -1
Fatal:-1 D: MDL: zModel(zCModelProto::Load3DSMAXAsc): ASC not found: KM_PANTS_03.ASC .... <zModelProto.cpp,#3081>

Кто сталкивался?
когда перевод кинул поверх необновленной версии игры.
 

TouchMi

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
76
Благодарности
20
Баллы
70
По сюжету когда прыгаю с типом с водопада вылетает игра и пишет, что не найден какой-то файл музыки. Что делать?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
Обновление русификатора.
Добавить закладку
15 Дек 2021
Версия 1.0.2 Fix (13.12.2021)
Описание:
— Обновлён перевод под новый патч игры.
— Исправлено как обычно много ошибок.
— Вроде бы переведены все дневниковые записи квестов первой главы(увы она короткая).
— Путь до деревни при "Новой игре" теперь будет с русскими сабами.
— Исправлена музыка в монастыре.
— Переведены на русский все графические файлы мода, их было не много.
Пример::
У меня один вопрос, вы принципиально не обновляете сам мод и машинный перевод если играете с ним? Актуальная 1.1.1
 

Обидайл

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
16
Благодарности
3
Баллы
40
Всем привет
Столкнулся с такой проблемой
Выполняю квест по пиву от Хельги, что её обокрали, если играть за Гонцов
Захожу в канализацию, беру первые две бочки, начинаю выходить из канализации, с этого же выхода, с которого пришёл-грузится локация и тупо виснет на последнем куске загрузки, намертво
Комп хороший, на ссд 970Evo стоит готика

игра сломана?
или попробовать выйти с другого выхода?
но я не думаю, что в этом суть, что бы выйти с другого выхода
возможно сейв сломан, а другие очень далёкие от сюжета
 

Ekselas

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
31
Благодарности
4
Баллы
155
Всем привет
Столкнулся с такой проблемой
Выполняю квест по пиву от Хельги, что её обокрали, если играть за Гонцов
Захожу в канализацию, беру первые две бочки, начинаю выходить из канализации, с этого же выхода, с которого пришёл-грузится локация и тупо виснет на последнем куске загрузки, намертво
Комп хороший, на ссд 970Evo стоит готика

игра сломана?
или попробовать выйти с другого выхода?
но я не думаю, что в этом суть, что бы выйти с другого выхода
возможно сейв сломан, а другие очень далёкие от сюжета
тоже вылет был. но только в 1 раз. 2 раз вышел нормально. можно больше 5 бочек сдать и квест вроде будет пройден. 2 из канализации потерять будет не критично.
 

Обидайл

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
16
Благодарности
3
Баллы
40
тоже вылет был. но только в 1 раз. 2 раз вышел нормально. можно больше 5 бочек сдать и квест вроде будет пройден. 2 из канализации потерять будет не критично.
Короче сбросил все скрипты, путем проверки целостности кеша, подгрузил 6 файлов каких то, зашёл в игру и вышел из канализации.
Сохранился, вышел и поставил обратно всё :D
Походу скрипты некоторые ломают игру, в некоторых случаях
Потому что я пробовал выйти из всех выходов канализации и всё равно ни в какую, виснет в конце загрузки, хоть тресни

а так, нашёл все 10 бочек)
 

Akill

Участник форума
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Спасибо, перекачал - помогло. Теперь другая проблема - сенсивити на мышке стоит максимум, а персонаж еле поворачивает )
 
Сверху Снизу