• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Баги и ошибки

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Спасибо, перекачал - помогло. Теперь другая проблема - сенсивити на мышке стоит максимум, а персонаж еле поворачивает )
В gothic.ini пройдись ctrl + f, ищи по mouse, там будет что то типа маус сенсивити, ставь 4-4.5 и буде щастье
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.358
Благодарности
1.894
Баллы
335
Еще у них часы в городе не работают. Уж не знаю баг это или нет :)
 

Вложения

  • clock.jpg
    clock.jpg
    2 MB · Просмотры: 129

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
Господи я сейчас взорвусь, 5-тая глава, я выполнил все квесты ополчения (дали достижение, стим версия) по итогу, я так и остался мечником, я почитал, ещё в 4 главе, я должен был стать рыцарем, да были предпосылки от самого Родериха, но по итогу я не получил свое повышение, а Арвид ещё в 4 главе щеголяет в рыцарских доспехах если есть вариант, как это дело пофиксить, то прошу помощи
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Господи я сейчас взорвусь, 5-тая глава, я выполнил все квесты ополчения (дали достижение, стим версия) по итогу, я так и остался мечником, я почитал, ещё в 4 главе, я должен был стать рыцарем, да были предпосылки от самого Родериха, но по итогу я не получил свое повышение, а Арвид ещё в 4 главе щеголяет в рыцарских доспехах если есть вариант, как это дело пофиксить, то прошу помощи
А брязни сейв в аттач или в личку. Ради интереса глянуть, второй раз собираюсь за стражу проходить.
 

greycrow

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
21
Благодарности
7
Баллы
45
Это баг или задумка такая??? используешь верстак пропадает нож, рубишь поваленное дерево пропадает топор?
 

WoOliN

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
347
Благодарности
196
Баллы
210
Такое бывает только при прерывании анимации. Если анимация рубки/верстака отрабатывает до конца, то ни топор, ни нож не пропадают.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
Такое бывает только при прерывании анимации. Если анимация рубки/верстака отрабатывает до конца, то ни топор, ни нож не пропадают.
Ошибка возможно в другом. В кого-то она появляется постоянно, у кого-то ниразу.
Фикс
 

greycrow

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
21
Благодарности
7
Баллы
45
вот что появилось при диалоге с нпс в старом городе в 3 главе
 

Вложения

  • 1640961967501.png
    1640961967501.png
    29,1 KB · Просмотры: 79

Evocati

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2022
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
35
Привет! Только зарегился на форуме, чтобы вас спросить, а то сам не разберусь.

У меня стоял Архолос версии 1.0.4, если не путаю. Никаких сверху патчей не стояло, кроме патча для использования 4 Гб оперативки. И стоял русификатор под данную версию Архолоса.

Сейчас скачал версию Архолоса 1.1.3, распаковал в папку с игрой. Потом распаковал русификатор версии 1.1.3 в папку с игрой.

Пробую игру запустить, всегда выходит сообщение об ошибке, скрин которого прикрепляю.

Помогите, пожалуйста, кто шарит.
 

Вложения

  • Archolos Error.png
    Archolos Error.png
    7,5 KB · Просмотры: 50

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
Привет! Только зарегился на форуме, чтобы вас спросить, а то сам не разберусь.

У меня стоял Архолос версии 1.0.4, если не путаю. Никаких сверху патчей не стояло, кроме патча для использования 4 Гб оперативки. И стоял русификатор под данную версию Архолоса.

Сейчас скачал версию Архолоса 1.1.3, распаковал в папку с игрой. Потом распаковал русификатор версии 1.1.3 в папку с игрой.

Пробую игру запустить, всегда выходит сообщение об ошибке, скрин которого прикрепляю.

Помогите, пожалуйста, кто шарит.
Надо сначала скачать и установить весь 1.1.3, в версии 1.1.0 было обновление игровых файлов, это первое.
Ошибка говорит от том, что у тебя старая версия Union, нужна актуальная Union 1.0l, это второе.
 

Evocati

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2022
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
35
Evocati, фиксы в .patch файлах требуют Union 1.0l
Это мне этот Union поверх накатить, и все пройдет?)
Пост автоматически объединён:

Надо сначала скачать и установить весь 1.1.3, в версии 1.1.0 было обновление игровых файлов, это первое.
Ошибка говорит от том, что у тебя старая версия Union, нужна актуальная Union 1.0l, это второе.
Я попробовал поставить патч 1.1.0-.1.1.1. Потом сверху 1.1.3, и потом русификатор 1.1.3. Также ошибка выпадает. Не так что-то делаю?
 
Последнее редактирование:

Mage333

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2022
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
35
Помогите пожалуйста! В пятой главе принял предложение Кесселя вступить в Кольцо Воды, ушёл из Араксоса и заткнул глашатаев. Он назначил место встречи, но там его нету. Я и спал 1-3 дня, и говорил с Риордианом чтобы он послал меня к нему в надежде что он появится в Крепости Вардхал, но его нету пока
 

Kota

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
35
Доброго времени суток всем! Появилась вот такая вот проблема после установки последнего файла русификатора KM_Scripts_EN. Такое происходит каждый раз при загрузке сохранения. Я бы вернул старый файл скриптов и проблема бы решилась (так уже делал), но проблема в том, что застрял на сюжетном моменте в храме замка Вардхалл, и надеюсь новый патч это исправит, а сейв нельзя загрузить, помогите))
 

Вложения

  • ашибачка.jpg
    ашибачка.jpg
    21,2 KB · Просмотры: 43

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
Доброго времени суток всем! Появилась вот такая вот проблема после установки последнего файла русификатора KM_Scripts_EN. Такое происходит каждый раз при загрузке сохранения. Я бы вернул старый файл скриптов и проблема бы решилась (так уже делал), но проблема в том, что застрял на сюжетном моменте в храме замка Вардхалл, и надеюсь новый патч это исправит, а сейв нельзя загрузить, помогите))
Прочитай выше. Перевод не содержит ни какие анимации, модели и пр. Каждая крупная обнова требует скачать и поставить сначала её и только потом перевод.
То есть с 1.0.0-1.0.6 можно без проблем просто менять файл
С 1.1.0 надо скачать весь мод заново
 

Alexan87

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
35
Добрый вечер всем форумчанам!!! У меня такая проблема : при старте игры вылетает до включения основного меню.Подскажите как решить!!! Прилагаю фото с номерами ошибки.
 

Вложения

  • 29D61092-1AEB-490C-949E-65D474C9C7AD.jpeg
    29D61092-1AEB-490C-949E-65D474C9C7AD.jpeg
    2,9 MB · Просмотры: 73

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Наткнулся на неприятный баг. Играю на патче 1.1.3 без всяких Юнионов. В принципе, не критично для старого читера, но неприятно. :) После разборок с Большим Беном в Логове негодяев, переместился в Архолос телепортом. Хотя помню, что на патче 1.0.3 этого сделать было нельзя. Но теперь маги телепорты не блокировали, блокировка началась только после получения задания от Родериха на расследование. После казни невиновного блокировка прекратилась, но городские ворота остались закрытыми. Полагаю, соответствующий скрипт не сработал. Как я и сказал - не критично, но неприятно, поскольку выводить народ в задании "Добро пожаловать на Архолос" пришлось через консоль. Спрашивается вопрос - эти решётки можно как-то поднять?
 

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
Случился очень неприятный баг, ошибка, я выполняю задание киселя, по поводу крикунов и тут такая ситуация, от всех 3 избавился, но далее никакого продвижения нет, у киселя диалогов подобных нет, уже совсем отчаялся, походу не видать мне всех выполненных квестов в игре (((
 

Вложения

  • 1641387539071.png
    1641387539071.png
    3,1 MB · Просмотры: 68
Сверху Снизу