• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Технические вопросы

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.351
Благодарности
1.893
Баллы
335
MaGoth, ее вроде и не было. Они насколько я помню с 1.0.1 начали выкладывать
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
разве, а на офф сайте что мертвый линк выдает на лоад ?!
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.351
Благодарности
1.893
Баллы
335
MaGoth, оф. сайт Хроники Миртаны: Архолос фришную ссылку ведет на моддб Downloads - The Chronicles of Myrtana mod for Gothic II - The Night of the Raven
На моддб версии 1.0.0 и не было насколько я помню. Они выкатили игру сначала в стим и гог, а фришную версию на моддб только с версии 1.0.1. Я поэтому и начинал со стима, но когда появилась более "чистая" версия, пересел на нее сразу.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
лан буду разбираться что там и сам нуленую сделаю, если уж ее не было... )
 

darv1n

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
90
Благодарности
3
Баллы
155
Ставлю юнион через Resource manager 3.5 сначала патч потом сам юнион, патч установился с систем паком а сам юнион нет, что не так?

Подскажет кто в чем может быть трабл?
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.288
Благодарности
4.585
Баллы
625
darv1n, на всякий случай уточню, а то и такое бывает: скачать то скачал, а установил ли?
Если да, то еще раз проверь путь установки. После патча и самого Union ничего сверху ставить не надо. Я имею в виду другие патчи, к примеру классический SystemPack. При успешной инсталляции внизу сплеш скрина будет указана версия Union и SystemPack:

1639420210987.png
 

doc_qwer

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
73
Благодарности
14
Баллы
165
А можно накатить на стим версию квиклут и быстрое сохранение? если да,то подскажите где и как
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
doc_qwer, так же, как и всегда. Смотри инструкцию по установке ТУТ
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
120
Баллы
220
Что может влиять на пропажу предметов из инвентаря? Исчезли, как минимум из того что заметил, купленная карта и кирка.
По первой ничего не пропадало. Заметил сегодня, после обновления самого мода до 1.03. Стоят перевод и последние текстуры и скрипты от N1kX.
Стим-версия. Применён 4gb_patch и установлен CoM_SkyFix.patch. А также Union (с плагинами) и GD3D11.

_2021-12-14_15_21_39.jpeg
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.288
Благодарности
4.585
Баллы
625
mr-kav, ты не первый у кого что-то пропадает из инвентаря именно в этом моде. N1kX там не заявлен процедурный крафт? Может какой костыль случайно инстанции пролюбливает?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.861
Благодарности
5.297
Баллы
910
mr-kav, ты не первый у кого что-то пропадает из инвентаря именно в этом моде. N1kX там не заявлен процедурный крафт? Может какой костыль случайно инстанции пролюбливает?
Без понятия
Предметы из рук пропадают когда помечается как плохой, это пофиксил Toplayer
Ошибки инвентаря он тоже пофиксил. в zBugFixes Играю 19 часов вроде ещё ни один предмет не пропал. Естественно с его фиксами.
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
120
Баллы
220
ты не первый у кого что-то пропадает из инвентаря именно в этом моде
Да, я читал об этом. Но думал, что накатив Юнион и патчи, избежал этой участи. Так в общем-то и было, до сего дня. И пропажи обнаружил как раз с обновлением.
Пост автоматически объединён:

Играю 19 часов вроде ещё ни один предмет не пропал.
В том то и дело, что играю тоже уже не мало - 12 часов и это первая пропажа за всё время. Сначала думал померещилось. Может сейв более ранний загрузил, где не сохранил покупки. Ан нет.
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.288
Благодарности
4.585
Баллы
625
mr-kav, ну пока два варианта. Проблему вызвало обновление на другие скрипты (в теории лучше делать это с подключенным плагином zParserExtender, если не хочешь начинать новую игру), либо имеет место быть баг, который возможно исправляется через вышеупомянутый zBugFixes.
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.351
Благодарности
1.893
Баллы
335
Gratt, у него zBugFixes стоял же. Я кстати без него везде играю и вроде не пропадало ничего.

ты не первый у кого что-то пропадает из инвентаря именно в этом моде.
В Ахсууне многие жаловались как раз на пропажу карт и сковородок всяких при жарке. Но в Ахсууне глобальнее проблемы, там нпс пачками пропадают иногда )) Ну и подозрительно что при обновлении, хотя может совпадение.
 

Zivers

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
181
Благодарности
54
Баллы
65
В том то и дело, что играю тоже уже не мало - 12 часов и это первая пропажа за всё время. Сначала думал померещилось. Может сейв более ранний загрузил, где не сохранил покупки. Ан нет.
У меня пропадали вещи ещё на корабле, сразу заметил и накатил фикс по совету N1kX,
Вещи появились сразу и вроде всё на месте с тех пор (кроме кирки, пропала, но кажется они от износа умирают. Хотя.. я ничего ею и не добывал давно)
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
120
Баллы
220
Вещи появились сразу и вроде всё на месте с тех пор (кроме кирки, пропала, но кажется они от износа умирают. Хотя.. я ничего ею и не добывал давно)
После установки того фикса, карта появилась в инвентаре. Что примечательно, она была не активна. Что по клику в инвентаре, что по M. Чтобы я не нажимал, бесполезно. И тут сделал дабл клик ЛКМ по ней (у меня мод установлен на расширенный инвентарь) и открылась таки. И по M, тоже. Впрочем, кирка так и не вернулась. Если больше ничего не пропадёт, считай легко отделался.
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Такая штука, бывает залипают кнопки. К примеру вот он как бежал, при нажатой w так и бежит, когда клаву отпустисшь. При этом на мышь реагирует. Приходится альт-табаться. и оно бы и ничего, да уж больно часто приходится. Может кто подскажет в чем дело?
Спасибо.
 
Сверху Снизу