• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Технические вопросы

MastaStorm

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
155
У меня проблема что камера иногда улетает и остаётся только через диспетчер вызывать. Например, возле дома Курта, если я прохожу камера переключается на какие-то дрова в доме. В АБ подобные баги лечились прерыванием диалога
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.351
Благодарности
1.893
Баллы
335
версии 1.0.2, перевод,
для версии 1.0.2 пока нет перевода, не уверен что версия от 1.0.1 будет нормально работать. Они как раз KM_ScriptsEN.mod и обновляли. Лучше подождать новую версию перевода на 1.0.2. Ну и попробуй не стим версию, если есть возможность вместе с патчем CoM_SkyFix.patch.
 

DARTH CYPHER

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2021
Сообщения
48
Благодарности
14
Баллы
60
Xeдин, т.е. лучше ставить оригинал, без всяких 1.0.1 и 1.0.2? Сейчас буду пробовать на gog версию ставить. И где взять этот патч CoM_SkyFix.patch?
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.351
Благодарности
1.893
Баллы
335
GhostRider,

В гоговской версии чистое золотое издание с русским переводом. Но есть маленький ньюанс с гоговской версией. Ее желательно купить и поставить по дефолтному пути 1 раз. Папку игры скопировать в отдельную папку G2_CLEAR_GOG. После этого обязательно деинсталировать гоговскую версию, которая по дефолтному пути. Иначе с версиями игры, которые находятся не по дефолтному пути (любыми G2, даже не гоговскими) могут быть косяки с переключениями на рабочий стол и работой мышки. Они что-то прописывают в систему кривое что мешает.

Поэтому алгоритм такой.
1. Установить гоговскую лицензию, допустим в папку на диске C:\Games\Gothic2
2. Скопировать C:\Games\Gothic2 в C:\Games\G2_CLEAR_GOG . У вас это будет образ чистой гоговской игры для игры с любыми модами. C:\Games\G2_CLEAR_GOG больше не трогать. И желательно заархивировать.
3. Деинсталировать полностью гоговскую версию из системы.

Действия при установке любого мода. В примере название папки для Ахсуун.
4. Скопировать C:\Games\ G2_CLEAR_GOG в C:\Games\G2_LOA.
5. Установить из юнион ресурс менеджера актуальные версии PlayerKit и сам Union в C:\Games\G2_LOA
6. Установить мод и руссификатор.
7. Установить нужные юнион плагины в /Data/Plugins/
8. Если нужен, актуальный DX11. Releases · SaiyansKing/GD3D11

Если захочется играть в другой мод параллельно, повторяем все с 4 пункта. Допустим хотим параллельно Одиссею.
Копируем C:\Games\G2_CLEAR_GOG в C:\Games\G2_ODISSEY, ставим юнион в C:\Games\G2_ODISSEY и так далее.

Ставишь по этой инструкции и дальше качаешь The Chronicles Of Myrtana: Archolos v1.0.1 (Full Version)
Downloads - The Chronicles of Myrtana mod for Gothic II - The Night of the Raven
Копируешь ее в папку для этого мода. Потом ставишь руссификатор от 1.0.1
Дальше из ресурс менеджера ставишь юнион в эту папку (если по инструкиции еще не поставил)

1639381398371.png

И патч из https://worldofplayers.ru/threads/40765/post-1134501
Пробуешь играть.
 
Последнее редактирование:

DARTH CYPHER

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2021
Сообщения
48
Благодарности
14
Баллы
60
Xeдин, спасибо большое! Буду тестить.
 

darv1n

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
90
Благодарности
3
Баллы
155
Ставлю юнион через Resource manager 3.5 сначала патч потом сам юнион, патч установился с систем паком а сам юнион нет, что не так?
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
120
Баллы
220
Использую мод Union_Gothic_ScreenInfo_2_3_3.
Лежит по пути X:\Steam\steamapps\common\TheChroniclesOfMyrtana\Data\Plugins
Gothic2 2021-12-13 11-14-30-806.jpg
При включении меню атрибутов полоска хп залезает на строку опыта. При этом полоски маны в меню нет вовсе, только в "игре".
Полазил в этой теме. Насколько я понял, менять надо строки в Gothic.ini. Но немного напортачил с позициями.

Уважаемый Xeдин, не могли бы дать точный копипаст строк расположения полосок жизни и маны из Union_Gothic_ScreenInfo_2_3_3 и опыта из Union_XP_Bar_2.0.1 как у Вас?
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.351
Благодарности
1.893
Баллы
335
mr-kav, это не полоска здоровья, это у них такая полоска опыта там. :)
У меня сейчас так.

[SHOW_ADDITIONAL_INFO]
playerSwimBarParams=50,7200,1000,200
playerHealthBarParams=50,7700,1000,200
playerManaBarParams=50,7964,1000,200
playerHealthName=EMPTY
playerManaName=EMPTY
swimName=EMPTY
bNeedShowValuesInternalBars=1

[UNION_XP_BAR]
xpPosX=7100
xpPosY=8000
xpSizeX=1000
xpSizeY=100

444.jpg
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
120
Баллы
220
mr-kav, это не полоска здоровья, это у них такая полоска опыта там. :)
А от неё в меню атрибутов не избавиться? По крайней мере в таком виде.
И тем не менее, если не сложно и будет время, скопируйте пожалуйста позиции, мне понравился Ваш вариант. А то я заковыряюсь с этим вопросом, ещё толком в сам мод не поигравши.
 

Zivers

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
181
Благодарности
54
Баллы
65
и проблем с загрузкой нет.
Всё там есть
Не знаю было это или нет у кого-нибудь, но напишу на всякий случай! При обновлении на union 1.0l происходит постоянное зависание игры при загрузке после смерти, выйти из игры невозможно. В чем тут может быть проблема?
В том, что в моде есть баг
 

Zivers

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
181
Благодарности
54
Баллы
65
Ни разу загрузка не зависла.
Вау, поздравляю. А описанный баг с функциями в моде никуда не делся при этом.
для версии 1.0.2 пока нет перевода,
Всё давно есть
не уверен что версия от 1.0.1 будет нормально работать.
Нормально работает
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.351
Благодарности
1.893
Баллы
335
Вау, поздравляю. А описанный баг с функциями в моде никуда не делся при этом.
баг в функции есть, но не у всех он приводит к невозможности загрузки. У меня в консоль тоже ругается, но не зависло ни разу.

555.jpg

Нормально работает
Нормально работает, потому что ставя перевод от 1.0.1 (KM_ScriptsEN.mod) вы фактически и остаетесь на нем. Но если в фиксе 1.0.2 были бы другие ресурсы и файлы, могло криво работать. Только сегодня перевод стал 1.0.2 от никса, и то неточно.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.861
Благодарности
5.297
Баллы
910
баг в функции есть, но не у всех он приводит к невозможности загрузки. У меня в консоль тоже ругается, но не зависло ни разу.

Посмотреть вложение 101380


Нормально работает, потому что ставя перевод от 1.0.1 (KM_ScriptsEN.mod) вы фактически и остаетесь на нем. Но если в фиксе 1.0.2 были бы другие ресурсы и файлы, могло криво работать. Только сегодня перевод стал 1.0.2 от никса, и то неточно.
Он вчера ещё вышел, где ты был?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Для этого мода соответственно надо сохранить TheChroniclesOfMyrtana.ini, Gothic.ini и SystemPack.ini. Ну и сохранятся на разные слоты тоже правило любого Готомана.
системпак.ини вообще не надо сохранять, он сам создаваться должен после запуска игры под настройки железа юзеров.. может некоторые грабли и отсюда..
если только после, как сам все в настройках игры проставил как нужно, забекапил для себя на всякий случай, хотя он маловероятен.. ибо я не помню ни одной поломки ини-шек за 20 с лишним лет игры.. ини-шка может навернуться только в случае если двиг вертанется в момент ее перезаписи, тогда да, но и этого давно не видел..

Зы, кстати, ты случаем с мддб первую версию ХМ не скачивал ?! или кто-нить у кого она есть, поделитесь на нее линком, нужна именно 1.0.0..
 
Последнее редактирование:

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.351
Благодарности
1.893
Баллы
335
Он вчера ещё вышел, где ты был?
ха, точно пропустил вчера https://worldofplayers.ru/threads/42582/post-1134524 ты видимо со стима его вытащил. Я то с их родного сайта, а он там позже появился.

ну да, системапак вроде тоже не видел что бы ломался. А во готик.ини бывает, особенно если свет выключат. В хрониках 1 раз словил обнуление TheChroniclesOfMyrtana.ini :)

нужна именно 1.0.0..
не, я у них с 1.0.1 только начал качать.
 

Groovood

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
22
Благодарности
11
Баллы
45
Подскажите мне как новичку в деле с плагинами.
Я так понял из постов выше,что union 1.0l. это какой-то плагин для Готики 2 НВ+Архолос+перевод от N1kX.
Этот плагин добавляет автолут,меняет местами полоску ХП,добавляет другой цвет текста об луте?
Сложно ли ставить плагин на стимовскую версию игры Готика НВ голд эдишен?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
особенно если свет выключат.
— срань господня.. когда свет отключают, там тёмные силы липездричества начинают творицца.. *clergyman*

не, я у них с 1.0.1 только начал качать.
яснопонятно, бум ждать/искать, мож у кого есть.. *time*
 

Zivers

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
181
Благодарности
54
Баллы
65
яснопонятно, бум ждать/искать, мож у кого есть.. *time*
Лично я качал на тапках. Там ещё версия 1.0. Но там вырезана озвучка (и вес 2 гиг),
поэтому потом качал с сайта мода, но уже версию 1.01. Если сильно нужно, на Тапках ещё 1.0
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Лично я качал на тапках. Там ещё версия 1.0. Но там вырезана озвучка (и вес 2 гиг),
поэтому потом качал с сайта мода, но уже версию 1.01. Если сильно нужно, на Тапках ещё 1.0
хотелось бы полностью, файл куда-нить закинуть можешь ?! яд, гугел и тд. ..
тапками не пользуюсь, не любитель перербуваццо.. ,)
 
Сверху Снизу