• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Gothic 1 Edycja Rozszerzona / Готика 1 Расширенное издание (Банда Квентина)

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
552
Благодарности
194
Баллы
220
  • Первое сообщение
  • #1
изображение_2022-01-04_200406.png


Платформа игры: Готика 1
Автор/разработчик: gothic1210 (Outlander)
Язык модификации: Польский
Версия мода: 1.4.9 (0.8.3 версия Банда Квентина)
Рабочее название: Расширенное издание / Банда Квентина
Дата релиза: 2018 год.

Готика 1 Расширенное издание - большая дополнительная модификация для игры Готика 1. Проект ориентирован прежде всего на то, что разработчики игры не закончили и на внедрение новых элементов. Последняя версия модификации называется Банда Квентина.

Описание
Теперь у игрока есть возможность больше взаимодействовать с миром, он может варить зелья, добывать руду или работать как обычный житель колонии. Кроме того, были расширены сюжетные линии из основной версии игры. Безымянный сможет противостоять тиранам, таким как Гомез или Рисовый Лорд. Скучая по классическому разделению на три гильдии, вы почувствуете немного свежести в лагере бандитов. Бандиты - это группа людей, которые решили проигнорировать планы магов, приказы рудных баронов и отвергли веру в Спящего. Эти люди - изгои из разных лагерей, для которых важно выживание, а не идеалы.

Особенности
- Более сотни заданий.
- Новая гильдия: Бандиты.
- Возможность стать скребком или рудокопом.
- Новые способы приема в лагеря.
- Возможность стать гуру.
- Новые интересные места в колонии: лагерь охотников на орков, охотников, стражников старой шахты.
- Много сюжетных событий: встреча четырех друзей, восстание скребков, борьба за заброшенную шахту.
- Задачи различного типа: поиск предметов, совмещение с диалогами, ремонт частокола и другое.
- Новые текстуры окружающей среды, меню и интерфейса.
- Увеличенный диапазон обзора.
- Новые диалоги и персонажи.
- Умение варки зелий.
- Умение добычи руды и золота.
- Кулинария с использованием рецептов.
- Новые охотничьи навыки (добыча жира кротокрыса, мяса рептилий и др.).
- Возможность молиться богам и просить их о милости.
- Курение различных видов табака в кальяне.
- Упрощенное обжаривание мяса на сковороде (несколько штук за раз).
- Новое оружие.
- Большое количество новых анимаций.
- Битва с оружием ближнего боя разделена на 10 уровней.
- Возможность заказать оружие у кузнецов.
- Оптимизированная система уведомлений.
- Рост цен на атрибуты.
- Добавлены цветные субтитры.
- Возможность переделать Уризель в одноручный меч.
- Добавлены новые анимации для гильдий (приветствие).
- Переделана система опыта в такую, как в Gothic II: Ночь Ворона.
- Исправлено много ошибок и недочетов.
- Пасхалки.

Интересности
- Расширенное издание соприкасается другими модификациями. Многие персонажи встречающиеся например в Возвращении или Desturning, также появляются в этом моде, но и их история идентична.
- Система кристаллов для повышения атрибутов, была вдохновлена игрой Heroes of Might and Magic IV.
- Персонажи пираты, появляющиеся в четвертой главе на пляже возле башни Туманов, намекают на события Часа Расплаты.

Ссылка на мод: Banda Quentina (PL) mod for Gothic
Пост автоматически объединён:

Перевод гугл. Версию качал 1.4.8 на неё патч 1.4.91.2 - Er_Scripts.mod

ПОРЯДОК УСТАНОВКИ:
Установка как и для любого другого мода. Готика 1 + доп ПО для запуска модификаций
Устанавливаем версию 1.4.8
Далее патч 1.4.91.2
Устанавливаем сам перевод заменяя файл mod.vdf
Запускаем и играем!

Самый простой и более защищенный вариант установки доп ПО для готики 1 устанавливал через Юнион, там находится более обширная и обновленная база в одном пакете для работосопобности модификаций как по мне лучший вариант для запуска модификаций.

Ссылка на перевод

гулугулоу


ПОРЯДОК УСТАНОВКИ:
Установка как и для любого другого мода. Готика 1 + доп ПО для запуска модификаций
Устанавливаем версию +
Далее хотфикс
Устанавливаем сам перевод заменяя файл mod.vdf
Запускаем и играем!
[/url]
 
Последнее редактирование модератором:

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
552
Благодарности
194
Баллы
220
Всем привет) я немного запутался в установке, установил юнион, у меня указано в меню игры 1.0 Юнион, а данный мод как поставить? нужно обязательно переходить на иностранный сайт и там качать и мод и патч? тут прямой ссылки на установщик или чего то подобного нет?
Да, переходить на сайт и там качать мод и патч
 

LittleBigPanda

Участник форума
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
169
Благодарности
12
Баллы
175
Да, переходить на сайт и там качать мод и патч
Я только не пойму какой именно? там куча вариантов в списке, последний указан Banda Quentina wer. 0.93 (najnowsza)
может только его? зачем старую версию, а потом еще и патч?
Вопрос закрыт, разобрался, спасибо)
Пост автоматически объединён:

Да, переходить на сайт и там качать мод и патч
У меня последний вопрос, у меня появился выбор, какую версию запускать, Банда Квентина или Расширенное? а в какой будет всё вместе? тк запустив банду Квентина, там всё на польском, в Расширенном все на русском
Пост автоматически объединён:

В общем не понятно, я по инструкции установил, последним я поменял в папке модов файл руссификатора, в итоге у меня какие то иероглифы, вместо русского
 
Последнее редактирование:

LittleBigPanda

Участник форума
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
169
Благодарности
12
Баллы
175
LittleBigPanda, Прочитай первые две страници темы, там это разжовано.
Спасибо) помогло
Вопрос остался, если я хочу банды Квентина и расширеную версию, мне какую запускать? или это две отдельные игры и играть тоже по отдельности?
 

LittleBigPanda

Участник форума
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
169
Благодарности
12
Баллы
175
Всем привет, вкурсе кто, а ожидается более адекватный перевод, с этим глаза сломаешь?)
 

LittleBigPanda

Участник форума
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
169
Благодарности
12
Баллы
175
По прохождению мода сюда писать? а то тему отдельно по расширенной версии не нашел

У меня вопрос по кв, где по Лоренцо дает задание отправить старателей в шахту, есть один который, которому надо 5 бутылок пива отдать и потом пьяный идет за тобой, вот куда его надо вести? я довел до Лоренцо, толку никакого.
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
683
Благодарности
525
Баллы
305

LittleBigPanda

Участник форума
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
169
Благодарности
12
Баллы
175
Так в дневнике же должно быть все написано.Не?
нет, ты отдаешь ему 5 бутылок, либо говорить что то про Снафа, либо про Эрнеста и он говорит пошли над ним поиздеваемся, его и так долго и нужно пьяного вести, так и довел, а ничего не происходит, ни диалога ничего, что именно надо сделать? есть где прохождение в тексте или кто проходил?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.845
Благодарности
5.273
Баллы
910
Подозреваю, что это рудокопа Урбан. Диалог, в том, месте, куда надо ввести его отключен, так что не закрыть квест нормально.
 
Последнее редактирование:

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
683
Благодарности
525
Баллы
305
ни диалога ничего, что именно надо сделать? есть где прохождение в тексте или кто проходил?
говорим с Манхеймом
Screenshot_14.png

появляется запись в дневнике
Screenshot_15.png

Видеопрохождение мода
Конкретно,Урбан, с 4-50 где-то

N1kX, В марте -апреле проходил.Все нормально с Урбаном.Выше написал и показал.
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.845
Благодарности
5.273
Баллы
910
Да, нашел. Раньше по коду инициатором был сам рудокоп, потом перенесли Шакалу. Можно не ждать, а сразу к Шакалу ввести его.
 

LittleBigPanda

Участник форума
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
169
Благодарности
12
Баллы
175
говорим с Манхеймом
Посмотреть вложение 108399
появляется запись в дневнике
Посмотреть вложение 108400
Видеопрохождение мода
Конкретно,Урбан, с 4-50 где-то

N1kX, В марте -апреле проходил.Все нормально с Урбаном.Выше написал и показал.

супер, спасибо) либо я не заметил эту запись, либо не было, было написано напоите, про Шакала не знал, ну хоть проблемой меньше)
Теперь вопрос, в том районе на 2 уровне, где Урбан, там рудокоп который требует 20 руды за проход, мне вот такой рекет не нравится и я пытался с ним подраться, но в меня сразу все стражники стреляют, это что за бред? его вообще реально побить? он говорит что Шакал мой друг и такие дела, так я тоже Шакалу заплатил и выходит, если оба заплатили, то стражники не лезут в разборки, как сами говорили, так что не так то? это такой баг?
Пост автоматически объединён:

Еще кстати забыл, какая система прокачки в 1 части, я помню во второй части, если сила выше 30, то по 2 очка за стат, а тут у меня было 20, мужик мне по кв дал халявные 5 силы и на 25 уже требуют 2 очка за силу, это с 25 порог начинается или с 20 и я не заметил? И учитываются тут бонусы от зелий и персонажей в общее значение или как во второй части, если у тебя например 29 силы, но ты выпил зелий на 30 силы и в сумме 59, но у тебя все равно у тренера учитывается что её 29, это так или тут всё печальнее?)
 
Последнее редактирование:

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
683
Благодарности
525
Баллы
305
LittleBigPanda, Я,честно,не помню сейчас таких вещей.Я после уже 2 мода связанные с Готикой 1 прошел.Что-то конкретное по квестам могу залезть в сохранки,а еще раз перелопачивать все неохота.Посмотрите прохождение,там я ,в-принципе,все действия объясняю.
 

LittleBigPanda

Участник форума
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
169
Благодарности
12
Баллы
175
LittleBigPanda, Я,честно,не помню сейчас таких вещей.Я после уже 2 мода связанные с Готикой 1 прошел.Что-то конкретное по квестам могу залезть в сохранки,а еще раз перелопачивать все неохота.Посмотрите прохождение,там я ,в-принципе,все действия объясняю.
Забыл спросить, по поводу кузнечный рецептов, в нескольких рецептах пишет нужна "Резьба по дереву", это вообще что?) и где её купить? Не у кузнеца, не в лагере охотников в продаже я этого не видел.
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
683
Благодарности
525
Баллы
305
Забыл спросить, по поводу кузнечный рецептов, в нескольких рецептах пишет нужна "Резьба по дереву", это вообще что?) и где её купить?
Так и не понял сам.Обошелся без нее.
 

LittleBigPanda

Участник форума
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
169
Благодарности
12
Баллы
175
А где кстати находиться статуя Белиара по кв Оскверненные алтари? написано, в пещере позади лагеря, я такого не нашел
Пост автоматически объединён:

А где кстати находиться статуя Белиара по кв Оскверненные алтари? написано, в пещере позади лагеря, я такого не нашел
С этим разобрался) удивительно, очевидную пещеру не нашел
У меня другой вопрос, у сектантов по этому кв нашел шар знаний, тот кто кв давал, спрашивал о нем, я не отдал, на это влияет и где шар пригодиться?
И есть вопрос по другому кв, Слай кажется, спрашивает найти двух швей, тк в пещере старых волки съели, где искать новых? в старом лагере ни с кем диалога нет по данному поводу.
 
Последнее редактирование:

LittleBigPanda

Участник форума
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
169
Благодарности
12
Баллы
175
Всем привет.

Есть вопрос по кв кольца магнатов, принес Мигелю кольца, теперь говорит в замок проникнуть, для этого надо шантажировать влиятельную Тень, узнай у информаторов, я уже со всеми поговорил и Снафом и Граво, у них ничего в диалогов нового, да и со всеми тенями повогорил, тоже ничего, как кв выполнять?)
 
Сверху Снизу