• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Gothic 1 Edycja Rozszerzona / Готика 1 Расширенное издание (Банда Квентина)

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
548
Благодарности
186
Баллы
220
  • Первое сообщение
  • #1
изображение_2022-01-04_200406.png


Платформа игры: Готика 1
Автор/разработчик: gothic1210 (Outlander)
Язык модификации: Польский
Версия мода: 1.4.9 (0.8.3 версия Банда Квентина)
Рабочее название: Расширенное издание / Банда Квентина
Дата релиза: 2018 год.

Готика 1 Расширенное издание - большая дополнительная модификация для игры Готика 1. Проект ориентирован прежде всего на то, что разработчики игры не закончили и на внедрение новых элементов. Последняя версия модификации называется Банда Квентина.

Описание
Теперь у игрока есть возможность больше взаимодействовать с миром, он может варить зелья, добывать руду или работать как обычный житель колонии. Кроме того, были расширены сюжетные линии из основной версии игры. Безымянный сможет противостоять тиранам, таким как Гомез или Рисовый Лорд. Скучая по классическому разделению на три гильдии, вы почувствуете немного свежести в лагере бандитов. Бандиты - это группа людей, которые решили проигнорировать планы магов, приказы рудных баронов и отвергли веру в Спящего. Эти люди - изгои из разных лагерей, для которых важно выживание, а не идеалы.

Особенности
- Более сотни заданий.
- Новая гильдия: Бандиты.
- Возможность стать скребком или рудокопом.
- Новые способы приема в лагеря.
- Возможность стать гуру.
- Новые интересные места в колонии: лагерь охотников на орков, охотников, стражников старой шахты.
- Много сюжетных событий: встреча четырех друзей, восстание скребков, борьба за заброшенную шахту.
- Задачи различного типа: поиск предметов, совмещение с диалогами, ремонт частокола и другое.
- Новые текстуры окружающей среды, меню и интерфейса.
- Увеличенный диапазон обзора.
- Новые диалоги и персонажи.
- Умение варки зелий.
- Умение добычи руды и золота.
- Кулинария с использованием рецептов.
- Новые охотничьи навыки (добыча жира кротокрыса, мяса рептилий и др.).
- Возможность молиться богам и просить их о милости.
- Курение различных видов табака в кальяне.
- Упрощенное обжаривание мяса на сковороде (несколько штук за раз).
- Новое оружие.
- Большое количество новых анимаций.
- Битва с оружием ближнего боя разделена на 10 уровней.
- Возможность заказать оружие у кузнецов.
- Оптимизированная система уведомлений.
- Рост цен на атрибуты.
- Добавлены цветные субтитры.
- Возможность переделать Уризель в одноручный меч.
- Добавлены новые анимации для гильдий (приветствие).
- Переделана система опыта в такую, как в Gothic II: Ночь Ворона.
- Исправлено много ошибок и недочетов.
- Пасхалки.

Интересности
- Расширенное издание соприкасается другими модификациями. Многие персонажи встречающиеся например в Возвращении или Desturning, также появляются в этом моде, но и их история идентична.
- Система кристаллов для повышения атрибутов, была вдохновлена игрой Heroes of Might and Magic IV.
- Персонажи пираты, появляющиеся в четвертой главе на пляже возле башни Туманов, намекают на события Часа Расплаты.

Ссылка на мод: Banda Quentina (PL) mod for Gothic
Пост автоматически объединён:

Перевод гугл. Версию качал 1.4.8 на неё патч 1.4.91.2 - Er_Scripts.mod

ПОРЯДОК УСТАНОВКИ:
Установка как и для любого другого мода. Готика 1 + доп ПО для запуска модификаций
Устанавливаем версию 1.4.8
Далее патч 1.4.91.2
Устанавливаем сам перевод заменяя файл mod.vdf
Запускаем и играем!

Самый простой и более защищенный вариант установки доп ПО для готики 1 устанавливал через Юнион, там находится более обширная и обновленная база в одном пакете для работосопобности модификаций как по мне лучший вариант для запуска модификаций.

Ссылка на перевод

гулугулоу


ПОРЯДОК УСТАНОВКИ:
Установка как и для любого другого мода. Готика 1 + доп ПО для запуска модификаций
Устанавливаем версию +
Далее хотфикс
Устанавливаем сам перевод заменяя файл mod.vdf
Запускаем и играем!
[/url]
 
Последнее редактирование модератором:

Joy

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
6
Благодарности
1
Баллы
10
Все будет на месте. Перевод не должен содержать в себе все ресурсы мода. Меняется только скрипты и шрифты, все остальное остается без изменений.
не совсем согласен с вами вот уже нашёл одну ошибку
на польском версия там есть пояс а на русском его нету
 

Вложения

  • GothicMod-2023-02-28-10-42-02-20.jpg
    GothicMod-2023-02-28-10-42-02-20.jpg
    450,4 KB · Просмотры: 102
  • GothicMod-2023-02-28-11-02-12-86.jpg
    GothicMod-2023-02-28-11-02-12-86.jpg
    469,6 KB · Просмотры: 145
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
не совсем согласен с вами вот уже нашёл одну ошибку
на польском версия там есть пояс а на русском его нету
хм. А я что-то не вижу ошибки. Ах да. Я себе сам делал перевод. :D
1677590622964.png


Не переживай. Различие лишь в том, что перевод выложен на версию 1.0.0, когда мод версии 1.0.3.
Да, никто не следит за обновлениями модов, так что бывает так. Приложил перевод по 1.0.3.

Куда что распаковать думаю разберешься.

А насчет размеров игр, я открою главную тайну, всё сердце игры находится в gothic.dat, который весит 10МБ у мода (В оригинале там вес 3.5 МБ), остальное обычно текстуры, локации, объекты озвучка.
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
548
Благодарности
186
Баллы
220

Boblenx

Участник форума
Регистрация
14 Май 2023
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
10
Всем привет. Подскажите пожалуйста - в чем может быть дело? Мод запускается нормально, вроде как работает - но стоит мне только пройти чуть дальше ворот около обменной площади - игра начинает выдавать ошибки. Одну из них прикрепляю в виде скриншота. Происходит это как я понял после того, что приходит оповещение о том, что я открыл новую локацию. Пробовал через лаунчер пересобирать скрипты, текстуры - ничего не меняется, разве что игра и вовсе может не запуститься.
 

Вложения

  • ОшибкаГотика.png
    ОшибкаГотика.png
    4,7 KB · Просмотры: 66

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Постом выше выложен гугл перевод на версию +.
 

Липарит

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2022
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
25
у них похоже новая версия появилась
 

RossoNeri

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
60
MEG@VOLT, я всегда играю чем GothicStarter и меня всегда выкидывает в районе охотников чтобы я не делал пишет не находит armor_ref_bdt_h.asc , скачал последнюю версию что без перевода там всё нормально , на новую версию не нашёл постом выше гугле перевод , где он там подскажите плиз.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
MEG@VOLT, я всегда играю чем GothicStarter и меня всегда выкидывает в районе охотников чтобы я не делал пишет не находит armor_ref_bdt_h.asc , скачал последнюю версию что без перевода там всё нормально , на новую версию не нашёл постом выше гугле перевод , где он там подскажите плиз.
На последнюю 1.0.4.1+ нет гугл перевода.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Сделал перенос текста на актуальную версию 1.0.4.1+

Установка актуальной версии выглядит так:
1. Иметь установленную Готику 1 (Перевод не имеет значения) (не имеет значения диск/гог)
2. Скачать менеджер ресурсов на игру, из него скачать и установить Player KIT, потом Union 1.0m или более свежий
либо воспользоваться оффлайн установщиками, которые находятся в соседней теме.
3. Скачать архив мода. Потом из архива скопировать папки Data, system в папку, где находится Г1 - в \Gothic 1\
ER+ 1.0.4 Google Drive

4. Скачать отдельный патч мода 1.0.4.1+. Потом из архива скопировать скопировать файл ER_Scripts.mod в \Gothic 1\Data\Modvdf
На вопрос о замене файла нажимаем Да/Ок.
Er_Script 1.0.4.1 Google Drive

4. Аналогично скачать архив русификатора и скопировать папки Data, system в папку, где находится Г1 - в \Gothic 1\
5. Запускать только через GothicStarter.exe - Готика: Расширенное Издание +


Не актуально
 
Последнее редактирование:

Липарит

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2022
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
25
Сделал перенос текста на актуальную версию 1.0.4.1+

Установка актуальной версии выглядит так:
1. Иметь установленную Готику 1 (Перевод не имеет значения) (не имеет значения диск/гог)
2. Скачать менеджер ресурсов на игру, из него скачать и установить Player KIT, потом Union 1.0m или более свежий
либо воспользоваться оффлайн установщиками, которые находятся в соседней теме.
3. Скачать архив мода. Потом из архива скопировать папки Data, system в папку, где находится Г1 - в \Gothic 1\
ER+ 1.0.4 Google Drive

4. Скачать отдельный патч мода 1.0.4.1+. Потом из архива скопировать скопировать файл ER_Scripts.mod в \Gothic 1\Data\Modvdf
На вопрос о замене файла нажимаем Да/Ок.
Er_Script 1.0.4.1 Google Drive

4. Аналогично скачать архив русификатора и скопировать папки Data, system в папку, где находится Г1 - в \Gothic 1\
5. Запускать только через GothicStarter.exe - Готика: Расширенное Издание +
вы все таки сделали перевод спасибо
 

Palyashiy

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2022
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
25
Пост автоматически объединён:

Народ! помогите. что это за ошибка? Устанавливаю всё как надо. а игра с ней вылетает при спуске первоначальной локации
 

Вложения

  • 1702974717591.png
    1702974717591.png
    228,4 KB · Просмотры: 13
Сверху Снизу