• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Подскажите о финтес-браслете/смарт-часах

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
Во-первых, в чём отличие двух вынесенных в название темы девайсов.
А дальше по сути. Существуют ли модели этих устройств, которым для работы (в том числе предварительной настройки) не требуется сенсорный телефон? То есть, способные работать либо полностью автономно, либо подключаемые к компьютеру. Если таковые всё же имеются (хотелось бы), то подскажите конкретные модели, которые можно отыскать на Wildberries и Ozon.
Чай, возраст к сорока подбирается, наверное, пора за здоровьем начать следить, но покупать исключительно из-за этого сенсорный телефон не хочется совершенно.
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.007
Благодарности
516
Баллы
350
Окрута, как правило смарт часы более самостоятельны, и чаще требуют телефон больше для синхронизации. Ну и оборудованы, в зависимости от цены, esim с микрофоном и прочими "телефонскими" приблудами. Что-то вроде голосовой гарнитуры но на руку. И совсем не гарантированно будут иметь пульсометр и что-то технологичнее. Фитнес же полностью обратно. Имеют рядовой набор "или же его симулируют, привет леомакс" фитнес штучек. Но не факт, что смогут принят даже смски.
Самый яркий пример наверное для смарт - Huawei или apple watch, а для фитнес Xiaomi bunds
Ну и да, цена смарт на порядок выше. Платишь за больший функционал и меньшую"как правило" зависимость от телефона. По примерам ищи обзоры. Т.к даже самые "независимые" внезапно, могут потребовать телефон для первичной настройки
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.007
Благодарности
516
Баллы
350
Окрута, Я вот однажды узнал, что мой мозг не умеет в глубокий сон. Информация мне помогла ровно никак, но прекол занятный
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
Во-первых, в чём отличие двух вынесенных в название темы девайсов.
А дальше по сути. Существуют ли модели этих устройств, которым для работы (в том числе предварительной настройки) не требуется сенсорный телефон? То есть, способные работать либо полностью автономно, либо подключаемые к компьютеру. Если таковые всё же имеются (хотелось бы), то подскажите конкретные модели, которые можно отыскать на Wildberries и Ozon.
Чай, возраст к сорока подбирается, наверное, пора за здоровьем начать следить, но покупать исключительно из-за этого сенсорный телефон не хочется совершенно.
если прям следить за здоровьем, то лучше покупать не смарт часы и браслеты, а медицинские приборы, коими часы и браслеты не являются
 

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
если прям следить за здоровьем, то лучше покупать не смарт часы и браслеты, а медицинские приборы, коими часы и браслеты не являются
Я не знаю ни одного медицинского прибора, который мониторил бы сон и мог разбудить в нужный момент, а не по среди той фазы, что нельзя прерывать - именно этот момент меня в этих девайсах и прельщает. Равно как мне не известны приборы, измеряющие пульс налету (да, я знаю, что за 20 секунд можно его измерить с помощью простого телефона, но это всё равно надо отвлекаться), количество шагов (обычно хожу в сутки больше пресловутых десяти тысяч - убедился таки, что подозревал уже очень давно, взяв на пару дней браслет у кузины) и пройденное расстояние.
А давление и температуру мерить, пока совсем не стало жёстко - это некомильфо.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
КУпи себе Ролексы и не мучайся. Браслет Ролекса даёт +25 интеллекта, +20 к магической энергии, +10 к ловкости, + 5 к силе и +50 к могуществу. А если нужно следить за здоровьем, то все эти датчики здоровья сейчас есть во многих смартфонах. Вдобавок если не очень со здоровьем, смартфон может подсказать дополнительные программы или тренировки по улучшению здоровью. Да, от него исходит излучение, но кто сказал, что от этих часов -браслетов не будет также излучения, которое может только усугубить здоровье? Поэтому лучше отказаться от гаджетов и носить по старинке амулеты, броаслеты и кольца, увеличивающие аттрибуты и характеристики носителя.
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.337
Благодарности
3.181
Баллы
525
Ну, функция мониторинга сна, наверное, единственный способ начать высыпаться.
Не знаю, как эта функция работает в часах. Но по личному опыту знаю, что самочувствие утром зависит не от продолжительности сна, а от его качества.

Чай, возраст к сорока подбирается, наверное, пора за здоровьем начать следить, но покупать исключительно из-за этого сенсорный телефон не хочется совершенно.
Если следить за здоровем, то, наверное, нужно фитнес-часы. Но они, как это писалось выше, требуют наличия смартфона и приложения в нём.

Насколько я понимаю, переход на смартфон, как на новое средство мобильной связи, при этом не обязателен. Постоянное наличие смартфона в непосредственной близости от часов тоже не является обязательным условием. Не проверял, но думаю, что фитнес-приложение можно установить на смартфон, в котором нет ни сим-карты, ни мобильного интернета, через Wi-Fi. С помощью смартфона настроить часы и включать его дома время от времени для синхронизации с часами.

если прям следить за здоровьем, то лучше покупать не смарт часы и браслеты, а медицинские приборы, коими часы и браслеты не являются
Ну, часы, например, могут подсказать, что их владелец нуждается в более интенсивном режиме физической нагрузки, чем его обычный рабочий режим. Иногда очень полезно иметь представление о такой элементарной вещи, как значение пульса и о том, как это значение меняется при повышении физической нагрузки. :)
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
Ну, часы, например, могут подсказать, что их владелец нуждается в более интенсивном режиме физической нагрузки, чем его обычный рабочий режим. Иногда очень полезно иметь представление о такой элементарной вещи, как значение пульса и о том, как это значение меняется при повышении физической нагрузки
в том и дело что они показывают погоду....
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.007
Благодарности
516
Баллы
350
в том и дело что они показывают погоду....
За пару косарей, получить минимальную информацию, например если есть подозрения, выглядит неплохо. Да и даже если фитнес не нужен, много кто их использует как часы...
Вдруг у человека постоянно пульс скачет, а он не знает. Ну или мозг только дремать может. Шутки шутками, но такие вещи говорят о том, что с организмом что-то не так
 

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
Не знаю, как эта функция работает в часах. Но по личному опыту знаю, что самочувствие утром зависит не от продолжительности сна, а от его качества.
Ну, как я понимаю, они будет не посреди стадии, а в максимально приближенное к установленному для звонка времени, когда стадия заканчивается. Из-за этого человек просыпается бодрым.

Если следить за здоровем, то, наверное, нужно фитнес-часы. Но они, как это писалось выше, требуют наличия смартфона и приложения в нём.
Неужели нет возможности провести подобную настройку через комп?
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.337
Благодарности
3.181
Баллы
525
Сверху Снизу