• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

=ALEX=

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
У меня нарисовалась следующая проблема: в своё время не освоил "горное дело"... Обучает, как я понял, Ольф (один из трёх братьев-близнецов искателей приключений)! Но после заварушки в восточном храме, этот Ольф вместе со своими братьями куда то испарился!!! ГДЕ ТЕПЕРЬ ИСКАТЬ этого осла???

Помогите ПЛИЗ!
 

xPINDVINx

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
150
У меня нарисовалась следующая проблема: в своё время не освоил "горное дело"... Обучает, как я понял, Ольф (один из трёх братьев-близнецов искателей приключений)! Но после заварушки в восточном храме, этот Ольф вместе со своими братьями куда то испарился!!! ГДЕ ТЕПЕРЬ ИСКАТЬ этого осла???

Помогите ПЛИЗ!

я канешно точно не помню но каж они у костра у потайного выхода из города но я не уверен
 

renus

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
У меня нарисовалась следующая проблема: в своё время не освоил "горное дело"... Обучает, как я понял, Ольф (один из трёх братьев-близнецов искателей приключений)! Но после заварушки в восточном храме, этот Ольф вместе со своими братьями куда то испарился!!! ГДЕ ТЕПЕРЬ ИСКАТЬ этого осла???

Помогите ПЛИЗ!

Вроде бы у входа в лагерь Дона, но у прям у входа, а в кустах где то)
 

=ALEX=

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
я канешно точно не помню но каж они у костра у потайного выхода из города но я не уверен

Они там сидели без дела. Потом получаешь задание главного помощника Дона отвести этих чертей к восточному храму. После необходимо было проверить как идут раскопки в Вост. храме. Пришёл я, а у них там беспредел полный (пришлось спасти там пару "шкур")! Ну вот..... они из храма на улицу повыбегали, сели у костра..... я отлучился на пару дней в монастырь, опомнился, прихожу, а их и след простыл :( Куда делись собаки?
 

=ALEX=

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Вроде бы у входа в лагерь Дона, но у прям у входа, а в кустах где то)


Огромное спасибо! Нашёл!!! Но другая проблема появилась: не хочет Ольф со мной общаться((((
А может кто-нибудь ёще обучить горному делу??
 

KonFetka

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
:mad:мальчики помогите) прохожу за мага.остался квест найти убийцу Хемлара. выяснила что Арик(или как его там) часто с етим хемларом базарил и типо был пиратом, также получила у палласа список кто мог выходить с монастыря. и всё что дальше делать хз.никто со мной не базарит.на краже не попадалась. заранее спасибки=)
 

=ALEX=

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
:mad:мальчики помогите) прохожу за мага.остался квест найти убийцу Хемлара. выяснила что Арик(или как его там) часто с етим хемларом базарил и типо был пиратом, также получила у палласа список кто мог выходить с монастыря. и всё что дальше делать хз.никто со мной не базарит.на краже не попадалась. заранее спасибки=)

Думаю вот это поможет >>>>Квест: Поиск убийцы. Возьмите с трупа ножик, с левой стороны от трупа у стены пакет с травой, под кроватью – кошелёк. Покажите нож Карлсену, поговорите с Витусом, покажите нож Арлоку. Поговорите с Каспаром. Поговорите с Палласом. Скажите, что вы продвигаетесь в обучении. Он даст список всех, кто может покидать монастырь. Поговорите с Такером – тот советует поговорить с Арлоком. Эш скажет что Арлок пират. Идите у Ар локу. Он сознается что у Хемлара были какие то проблемы. Говорите с Каспаром. Говорите с Йоки. Он сказал что кто-то был на кладбище – послушник, но не Энцо. Остаётся Эш, Каспар и Тейлор. Поговорите с Каспаром. Поговорите с Эшом. Поговорите с Тейлором. Поговорите с Эшом. Он расколется. Побейте его. Он говорит что надо продавать папироски по 50 золотых за брюгл, и убийцы придут за нами. Так и сделаем.
 

KonFetka

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
та вроде бы со всеми уже разговаривала все говорят :"хорошо бы ты меня не беспокоил" .сомневаюсь на счёт йоки кто ето вобще такой????о_О и ещё вопрос про печати... когда выполню квест про убийцу меня научат в конце концов открывать печати????
 

=ALEX=

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
та вроде бы со всеми уже разговаривала все говорят :"хорошо бы ты меня не беспокоил" .сомневаюсь на счёт йоки кто ето вобще такой????о_О и ещё вопрос про печати... когда выполню квест про убийцу меня научат в конце концов открывать печати????

Продавай траву))))
А если серъёзно, то я не знаю. Я за воина прохожу
 

KonFetka

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
:dash3:ппц никому ничего не могу продать т.к не было на счёт етого, пока что, сказано етим Эшом - он вобще со мной базарить не хочет...я уже скоро его завалю за просто так ) и трава ето типо самокрутки ети? игра классная...=)
 

balamutik

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет. У меня вопрос вот такой: Победил Такера для испытания и теперь не могу его найти для квеста расследования убийства. Помогите кто сталкивался с этой проблемой. Уж очень хочется раскрыть убийство)
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
:dash3:ппц никому ничего не могу продать т.к не было на счёт етого, пока что, сказано етим Эшом - он вобще со мной базарить не хочет...я уже скоро его завалю за просто так ) и трава ето типо самокрутки ети? игра классная...=)

После боя Эш станет разговаривать и предложет вариант с продажей самокруток. Что касается печатей - учат только магов и только после посвящения
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
Всем привет. У меня вопрос вот такой: Победил Такера для испытания и теперь не могу его найти для квеста расследования убийства. Помогите кто сталкивался с этой проблемой. Уж очень хочется раскрыть убийство)

Такер должен быть за кузницей около арены
 

balamutik

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Самое интересное что его там нет...
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
Самое интересное что его там нет...

Такер не виноват так что пропадать не должен. По списку от Палласа поговори с Каспором, если еще не говорил и общайся с ним почаще он хороший помощник. Йока охраняет кладбище за кузницей
 

balamutik

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Спасибо за советы, но... это все я уже сделал. У меня список тех людей, которые имеют право на выход за ворота. Я поговорил со всеми, кроме ... Такера. А его нет... эх придется грузить старый сейв.
 

xPINDVINx

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
150
а да точно я помню что они у костра но де точно не помню там костер у входа в лагерь со стороны болот
 

KonFetka

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
ну а что если он не хочет со мной биться???там же должен идти какой то диалог,а он говорит :"У тебя наверное и так много дел" и всё.что делать? и посвещение ето когда с инквизитором я базарю и потом во 2 главе он мне про кристаллические диски даёт задание?=)
 

Пилигрим

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
насчет палласа не парься ты его задание вып кода приходишь в монастырь он об этом говорил
а ты ходил в храм???

В какой храм там где магический кристалл по заданию мастеров брать, если да то был.

Да и народ можно играя за Орден/воина качать не посох, а меч?
 

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
В какой храм там где магический кристалл по заданию мастеров брать, если да то был.

Да и народ можно играя за Орден/воина качать не посох, а меч?

Конечно можно=))Почему нет??=))
Я лично с секирой бегал когда за орден играл=)))))
Ты же когда в монастыре появляешся,тебе арик говорит что основное обучение происходит на посохах,но каждый вправе выбраь себе оружие по нраву=)
 
Сверху Снизу