• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
В какой храм там где магический кристалл по заданию мастеров брать, если да то был.

Да и народ можно играя за Орден/воина качать не посох, а меч?

Качать можно, что хочешь - хоть секиру. Даже на арене ничто не мешает драться каким угодно оружием. Просто в монастыре никто тебе выше 7 меч не прокачает.

Задание Паласса - прийти в Монастырь. И всё. Просто об этом нужно поговорить.
 

Spike21

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
А кто знает как пройти в комнату через магическую стенку в подвале библиотеки откуда ты к алхимику наутилосом ползешь?
 

Richy

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
А кто знает как пройти в комнату через магическую стенку в подвале библиотеки откуда ты к алхимику наутилосом ползешь?

Чтоб пройти нужно использовать руну "разрушение магического барьера". Но здесь ничего полезного нет, не трать зря руну. В подвале библиотеки магический барьер только для обучения. Несколько таких рун понадобятся для прохождения миссий в игре.
 

Spike21

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Чтоб пройти нужно использовать руну "разрушение магического барьера". Но здесь ничего полезного нет, не трать зря руну. В подвале библиотеки магический барьер только для обучения. Несколько таких рун понадобятся для прохождения миссий в игре.

Ок, а как тогда мне найти как делается легкое исцеления для выполнения миссии и где эта книга валяется о мудрости боя?
 

imported_gorn

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Люди,поподробнее опишите как попасть в восточный храм, а то не могу найти вход
 

imported_gorn

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
блин,еще эти люди ящеры задолбали.че их такими тяжелыми зделали?одного еле убиваю, када их куча писец
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Ок, а как тогда мне найти как делается легкое исцеления для выполнения миссии и где эта книга валяется о мудрости боя?

Книга на кладбище в монастыре, в склепе. Рецепт исцеления, как и все остальные свитки, спрашивай у послушников, один рецепт узнаешь, когда отдашь книгу, два прочтешь в библиотеке, в обмен на это знание три послушника расскажут три остальных рецепта.
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Люди,поподробнее опишите как попасть в восточный храм, а то не могу найти вход

И ещё раз про восточный храм. В монастыре иди к воротам в храм вулкана - туда, где Мендоса ждет, чтобы ты принес диски. Подойди к краю обрыва, посмотри вниз. Увидишь водопад, реку, река впадает в болото. Храм на этом болоте. Можно идти в обход, можно слеветировать с этого обрыва. Если левитация - приземляйся туда, где река в болото впадает и иди по краю болота налево. Сначала найдешь запертый решеткой вход, иди дальше вдоль стены - там второй вход.
 

SARCAZM

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Я прошел игру за Дона,стоит ли проходить до конца игру за Орден или в какой-то главе сюжет обЪединяется?
 

timti

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
никто не подскажет как найти доспехи на северо-востоке
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
Я прошел игру за Дона,стоит ли проходить до конца игру за Орден или в какой-то главе сюжет обЪединяется?

Бой с титаном точно такой же. Доспехи и оружие повелителя титанов теже. А вот все остальное отличается вполоть до самого боя с титаном (до конца 4 главы). Я сам прошел и за Дона и за Орден, а так же 2 в 1 (читай баг с тем же названием)
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
никто не подскажет как найти доспехи на северо-востоке

Смотри карту квеста и ищи пищеру или храм (клавиша L, название квеста и карта квеста)
 

Spike21

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Книга на кладбище в монастыре, в склепе. Рецепт исцеления, как и все остальные свитки, спрашивай у послушников, один рецепт узнаешь, когда отдашь книгу, два прочтешь в библиотеке, в обмен на это знание три послушника расскажут три остальных рецепта.

А как на кладбище пролезть там же васёк стоит и драться лезет ))
 

Spike21

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
А как узнать в какой я главе нахожусь?
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
А как на кладбище пролезть там же васёк стоит и драться лезет ))

По квестам. Пройди "поиск убийци" по этому квесту продай ему травку (он в место денег предложет закрыть глаза и пропустит)
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165

Spike21

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
А как узнать в какой я главе нахожусь?

Когда сохраняешся посмотри в сохранениях - там пишут. В начале каждой главы идет заставка с названием

Спасибо, перерыл всеь форум не могу найти как проходить поиск убийцы)
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Спасибо, перерыл всеь форум не могу найти как проходить поиск убийцы)

Откройте тему "Прохождение", сообщение №3, "Монастырь", квест "Поиск убийцы". Там всё написано. Есть ещё способы попасть на кладбище - отдать рагу Арлока или по крышам пробежаться до кладбища и спрыгнуть сразу за ограду.
 

curtis

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Глава 2. мужик в храме дона не подходит ко мне, что мне делать? Где найти пеще ру в которой лежит диск?
 
Сверху Снизу