• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Spike21

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Откройте тему "Прохождение", сообщение №3, "Монастырь", квест "Поиск убийцы". Там всё написано. Есть ещё способы попасть на кладбище - отдать рагу Арлока или по крышам пробежаться до кладбища и спрыгнуть сразу за ограду.

Спасибо, но этот говнюк что у кладбища стоит ни как не хочет со мной говорить. Подхожу ближе начинает драться, эша поколотил а он говорит что ты меня победил типа молодец. Кароче я запутался поговорил со всеми в храме а к этому уроду что у кладбища подойти не могу он дерёться :dash3:
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Спасибо, но этот говнюк что у кладбища стоит ни как не хочет со мной говорить. Подхожу ближе начинает драться, эша поколотил а он говорит что ты меня победил типа молодец. Кароче я запутался поговорил со всеми в храме а к этому уроду что у кладбища подойти не могу он дерёться :dash3:

К нему идти только тогда, когда будешь брюгл продавать. Без квеста "Продать травку" ему не о чем с тобой говорить, если рагу, которое дает Арлок ты уже съел сам, его в диалоге не будет. По крышам заберись на кладбище, ничего сложного, он даже не заметит. Только когда выходить будешь, поворчит и всё.
 

Spike21

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
К нему идти только тогда, когда будешь брюгл продавать. Без квеста "Продать травку" ему не о чем с тобой говорить, если рагу, которое дает Арлок ты уже съел сам, его в диалоге не будет. По крышам заберись на кладбище, ничего сложного, он даже не заметит. Только когда выходить будешь, поворчит и всё.

А так вон оно что, получается мне теперь где то рагу надо раздобыть) Ок пойду варить.
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
А так вон оно что, получается мне теперь где то рагу надо раздобыть) Ок пойду варить.

Сам не сваришь. Повар в монастыре, который ещё и пират по совместительству, выдает порцию новичку при первом знакомстве, больше ты его не получишь. Рагу дает +2 к силе, вроде бы. Если ты его съел, квеста не будет. Да и жалко рагу для этого злыдня. Лучше самокрутку ему дать.
 

Spike21

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Сам не сваришь. Повар в монастыре, который ещё и пират по совместительству, выдает порцию новичку при первом знакомстве, больше ты его не получишь. Рагу дает +2 к силе, вроде бы. Если ты его съел, квеста не будет. Да и жалко рагу для этого злыдня. Лучше самокрутку ему дать.

Офигеть я вроде его съел, теперь что квест с расследованием убийства не пройти?
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Офигеть я вроде его съел, теперь что квест с расследованием убийства не пройти?

Неееет же! Рагу - это другой квест, мни-квест - "принеси обед". Просто это один из способов попасть на кладбище. Либо принести обед, либо (второй способ) расследовать убийство. И третий способ - не по квесту, а по крышам забраться.
 

Aragog

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Такой вопрос. 4ая глава, перед боем с титаном. Собрал весь доспех, склепал его у друида. Прихожу к Урсегору , разговариваю с ним. Он говорит мол твой час настал, иди к воротам. Во время разговора мимо нас пролетает Инквизитор и становится сзади с оружием наголо. Диалог заканчивается, я иду к воротам и нечего не происходит. На алтаре не хватает черепа, который инквиз забрал. Пытался разговаривать с инквизитором, он молчит. Урсегор так же на меня не реагирует. Так же были попытки убить Мендосу, результат равен 0, он бессмертен. WTF? Баг?
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Такой вопрос. 4ая глава, перед боем с титаном. Собрал весь доспех, склепал его у друида. Прихожу к Урсегору , разговариваю с ним. Он говорит мол твой час настал, иди к воротам. Во время разговора мимо нас пролетает Инквизитор и становится сзади с оружием наголо. Диалог заканчивается, я иду к воротам и нечего не происходит. На алтаре не хватает черепа, который инквиз забрал. Пытался разговаривать с инквизитором, он молчит. Урсегор так же на меня не реагирует. Так же были попытки убить Мендосу, результат равен 0, он бессмертен. WTF? Баг?

Баг. Такой уже был у кого-то на форуме. Череп у Мендосы, Мендосу надо убить. После разговора с Урсегором Мендоса выходит из ворот и говорит, что всё, поздняк метаться, ничо не светит и т.д. ГГ огрызается, бой, забираешь окуляр и череп и идешь мочить титана. Помню, тот у кого был такой баг, говорил, что ударил по Мендосе и в блоке пошел к алтарю - Мендоса встал на место, пока бежал следом и пошел диалог. Попробуй.
 

Aragog

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Баг. Такой уже был у кого-то на форуме. Череп у Мендосы, Мендосу надо убить. После разговора с Урсегором Мендоса выходит из ворот и говорит, что всё, поздняк метаться, ничо не светит и т.д. ГГ огрызается, бой, забираешь окуляр и череп и идешь мочить титана. Помню, тот у кого был такой баг, говорил, что ударил по Мендосе и в блоке пошел к алтарю - Мендоса встал на место, пока бежал следом и пошел диалог. Попробуй.

А патчик какой нибудь качнуть не вариант? А то лаги всю игру преследуют: то в диалогах звук пропадёт, то в инвентаре иконки пропадут... всякой хрени хватает.
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
А патчик какой нибудь качнуть не вариант? А то лаги всю игру преследуют: то в диалогах звук пропадёт, то в инвентаре иконки пропадут... всякой хрени хватает.

Нету такого патчика и, говорят, не будет. Вроде бы все эти проблемы - следствие локализации. Пропажа звука и иконок лечится перезапуском игры.
 

Spike21

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Неееет же! Рагу - это другой квест, мни-квест - "принеси обед". Просто это один из способов попасть на кладбище. Либо принести обед, либо (второй способ) расследовать убийство. И третий способ - не по квесту, а по крышам забраться.

Ок, я на кладбище побывал для магов всё узнал. Я из мешочка с травой сделал папиросы может не надо было? Где же этот переломный момент когда мне надо будет торговать травойййй аааааа. Заранее спасибо за ответ :dance_mini:
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
Ок, я на кладбище побывал для магов всё узнал. Я из мешочка с травой сделал папиросы может не надо было? Где же этот переломный момент когда мне надо будет торговать травойййй аааааа. Заранее спасибо за ответ :dance_mini:

Папиросы должен был дать Эш он же и квест на продажу дает
 

Spike21

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Папиросы должен был дать Эш он же и квест на продажу дает
вот он скотина, чего же он от меня морозится, я со всеми поговорил. К кому в монастыре подхожу все на мороз выпадают, за пределами монастыря есть кто то с кем по этому квесту необходимо болтать?
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
вот он скотина, чего же он от меня морозится, я со всеми поговорил. К кому в монастыре подхожу все на мороз выпадают, за пределами монастыря есть кто то с кем по этому квесту необходимо болтать?

нет нету все в монастыре, но с некоторыми надо несколбко раз поговорить
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
вот он скотина, чего же он от меня морозится, я со всеми поговорил. К кому в монастыре подхожу все на мороз выпадают, за пределами монастыря есть кто то с кем по этому квесту необходимо болтать?

Продаю секрет за даром - спи до полуночи, а потом по комнатам, по всем подряд. Забегай в каждую и со всеми пытайся заговорить. Ночью практически все участники квеста спят в своих кроватках и не надо бегать-искать. При этом в спальни мастеров ходить не надо - единственный нужный мастер будет бухать на кухне. Нет в спальне только кузнеца, он в кузне спит, и охранник кладбища спать не ходит. Но они понадобятся, когда уже торговать будешь.
 

leksv09

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Помогитяяяя.Олиф не учит горному делу. Я его освободил и он сбежал с братьями,стоял вмести с Пети у костра.А во второй главе вобще кудато исчез.
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
Помогитяяяя.Олиф не учит горному делу. Я его освободил и он сбежал с братьями,стоял вмести с Пети у костра.А во второй главе вобще кудато исчез.

Во 2 главе он в восточном храме
 

leksv09

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Спасибо. поищу еще раз, чето я там его невидел.
 

Spike21

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Продаю секрет за даром - спи до полуночи, а потом по комнатам, по всем подряд. Забегай в каждую и со всеми пытайся заговорить. Ночью практически все участники квеста спят в своих кроватках и не надо бегать-искать. При этом в спальни мастеров ходить не надо - единственный нужный мастер будет бухать на кухне. Нет в спальне только кузнеца, он в кузне спит, и охранник кладбища спать не ходит. Но они понадобятся, когда уже торговать будешь.

Ок щас попробую
 

Spike21

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Вот хоть убейте а этот говнюк Эш никак не хочет раскалываться по поводу брюгла, достал меня этот квест с убийцей. Да кстате кто знает, а как очки обучения прокачивать?
 
Сверху Снизу