• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

angor76

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Seang написал(а):
пара вопросов

1. Я уже в 2 главе. Ольфа в Харбор-Тауне уже нет. Где его найти? И кто кроме него еще может научить добывать руду?
2. Целесообразно магу изучать кузнечное дело? Насколько крутые кольца можно выковать?
3. Насколько необходимо рудокопание ювелиру?
2 Довольно крутые -сам уже штампую пачками и бабла немеренно.
3 желательнно -иначе всякие нужные самородочки будешь искать по сундукам -трупам или покупать а если обучишься в любую жилу на 5 кусочков можно калонут и при этом еще может быть +1 редкий кусочек(чего-нибудь)-
1 ТУТ непомню

Nexus И еще один вопрос связанный с прохождением:
Друид Элдрик сказал,-что перед тем как приймешь решение,обязательно посоветуйся с мной.Прочти все книги и тд. и тп.
Интересно узнать что за книги читать нужно,и что за такое решение,перед которым я должен посоветоваться с друидом?
я сам немного непонял -перед тем ка открыть храм -телепортировался к нему -но он молчит .
ПОТОМ ПОШАРИЛ ХРАМ И ДОШЕЛ ДО ПРОЗРАЧННОГО ТИПА -ОСВОБОДИЛ ЕГО ДУШУ И ПОЯВИЛСЯ ИНКВИЗИТОР -КОТОРЫЙ СМЫЛСЯ ЗА ВОРОТА(ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ИХ ОТКРЫЛ-ПРИХВАТИВ С СОБОЙ ОДИН БЮСТ) (Я ТАК ПОНЯЛ ОН ХОЧЕТ ПРИНЕСТИ В ЖЕРТВУ ОСТРОВ ЧТО-БЫ СПАСТИ ВСЕ ОСТАЛЬННОЕ ) МОЖЕТ СЕЙЧАС НАДО ИДТИ К ДРУИДУ ЗА СОВЕТОМ-ЩАС ПОПРОБУЮ :D

Замечание модератораДаблпостинг, создание нескольких постов подряд, запрещен. Используй кнопку "Изменить", когда хочешь что-то добавить к своему посту. Посты объединил. Читаем правила форума. Так же не стоит писать с зажатой клавишей Caps Lock, ибо слепых у нас нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Shendary

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Спасибо, посмотрю и там, и там) и за плюс спасибо тоже))
 

вадим круглов

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
подскажите пожалуйсто,где купить нормальные руны можно,выше второй печати???
 

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

angor76 написал(а):
я сам немного непонял -перед тем ка открыть храм -телепортировался к нему -но он молчит .
ПОТОМ ПОШАРИЛ ХРАМ И ДОШЕЛ ДО ПРОЗРАЧННОГО ТИПА -ОСВОБОДИЛ ЕГО ДУШУ И ПОЯВИЛСЯ ИНКВИЗИТОР -КОТОРЫЙ СМЫЛСЯ ЗА ВОРОТА (Я ТАК ПОНЯЛ ОН ХОЧЕТ ПРИНЕСТИ В ЖЕРТВУ ОСТРОВ ЧТО-БЫ СПАСТИ ВСЕ ОСТАЛЬННОЕ ) МОЖЕТ СЕЙЧАС НАДО ИДТИ К ДРУИДУ ЗА СОВЕТОМ-ЩАС ПОПРОБУЮ :D
Пожалуйста не вылаживайте сдесь прохождение,что бы не испортить фан от прохождения.
Я спросил когда с друидом говорить нужно,просьба прошедших игру отписатья в теме.
 
Последнее редактирование модератором:

Dantes

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
подскажите пожалуйсто,где купить нормальные руны можно,выше второй печати???
Нормальные ток найти можно я лично за воров играл но нашо кучу парочка 4 пачати есть так что обыскивай остров самых укромных мстечках )))
 

Злой Мглор

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите, у кого обучиться владению печатями, а то играю за мага и уже взял квест на доспехи титана, и меня не покидает чувство, что я жутко туплю и мог бы сделать это пару глав назад))
 

fesjak42

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
столкнулся с такой проблемой: в храме ящеров (восточная часть вулкана) где нужно добыть часть доспехов титанов, нахожу два бюста( ящерицы-мага и еще какой-то), ставлю их на алтари но ничего НЕ ПРОИСХОДИТ-каменная дверь не открывается... :20:
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
2Злой Мглор
Игнатий. Для 4 печати нужно 200 мудрости. Это кстати предел)))

2fesjak42
Бюсты должны быть одинаковые. Видимо вы бегали из одного храма в другой так и не найдя части доспеха.
 

Sayori

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
покажите на каре, где восточный храм?
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Финчер покажет. В лагере бандитов. Ты диски собираешь так ведь?
 

deriny

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Каждое нажатие конпки открывает одну из трех дверей. Лебедка для поднятия решетки находится в левой двери от решетки. Там уже не помню, но обращай внимание на "сквозняки" и смотри почаще на "потолок"
Это я делал..там в комнатах (в левой и правой дальней) 2 лебедки...с помощью первой - поднимается первая решетка ,с помощью второй- каменные плиты....но еще одна решетка остается...и ее как раз и не могу поднять(((на потолки и дырки смотрю тоже..но их там нет вроде(((
 

deriny

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
у всех левитация при подъеме вверх почти сразу исчезает??7
 

Dantes

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Это я делал..там в комнатах (в левой и правой дальней) 2 лебедки...с помощью первой - поднимается первая решетка ,с помощью второй- каменные плиты....но еще одна решетка остается...и ее как раз и не могу поднять(((на потолки и дырки смотрю тоже..но их там нет вроде(((
Там на карте области три зелёные точки это лебётки для открытия одна кнопка открывает каждую одну дверь нажатием проберись туду где ещё не крутил третью лебётку и всё.
 

Злой Мглор

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
2Злой Мглор
Игнатий. Для 4 печати нужно 200 мудрости. Это кстати предел)))

Сейчас проверил, Игнатий учит только обращению с огненным и ледяным кристаллом. o_0 Может я что-то не так делаю?
 

deriny

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Там на карте области три зелёные точки это лебётки для открытия одна кнопка открывает каждую одну дверь нажатием проберись туду где ещё не крутил третью лебётку и всё.

вот как раз до третьей лебедки и не могу добраться-там справа по ступенькам по пути на мост дверь закрыта плитой,дырок нет, на потолке тоже ничего не увидел ..рычаги какие встречал уже все понажимал ((может что то пропустил,так как "танцы с бубном" взад-вперед по локации уже утомили...
 

Dantes

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
вот как раз до третьей лебедки и не могу добраться-там справа по ступенькам по пути на мост дверь закрыта плитой,дырок нет, на потолке тоже ничего не увидел ..рычаги какие встречал уже все понажимал ((может что то пропустил,так как "танцы с бубном" взад-вперед по локации уже утомили...
А скрин карты можешь выложить через каторую ты дверь хочешь пройти ?
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Вопрос и ответы на них, которые раскрывают сюжет игры брать в спойлер. Это такой тег
Код:
[spoiler][/spoiler]
над панелью смайлов.

Я еще не прошла игру, поэтому буду страшно ругаться и сносить все посты, раскрывающие сюжет!
 

deriny

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
А скрин карты можешь выложить через каторую ты дверь хочешь пройти ?
я не умею скрины с игр делать,к сожалению((( На карте дверь с лебедкой самая нижняя ,справа от большой решетки(обозначена тремя зелеными полосочками) и находится слева ,когда спускаешься вниз по ступенькам ,на мост...
 

Fet

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Зайди в журнал, выбери квест и над картой выбери вкладку "Карта Заданий", там маркерами все помечено должно быть

Смотрел нету там маркера, если можете выложите скрин плз, а то запарился уже по всему острову бегать =)
 
Сверху Снизу