• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Мне хоть кто ныть подскажет ? Народ у мя такая проблема.
Взял квест на борьбу за власть уже 4 глава а он не хочет со мной дратся как его заставить дратся ну падскажите?

Кто? Пиши в личные сообщения мне. А то щас разведем демагогию)
 

Razor1304

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
263
Благодарности
154
Баллы
205
Мне хоть кто ныть подскажет ? Народ у мя такая проблема.
Взял квест на борьбу за власть уже 4 глава а он не хочет со мной дратся как его заставить дратся ну падскажите?
если ты про Брогара, то просто зайди в его хижину и достань оружие, он всбесится, и уложи его прям в хижине, и заколи, потом иди сдавай все квесты
 

Bladik

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
если ты про Брогара, то просто зайди в его хижину и достань оружие, он всбесится, и уложи его прям в хижине, и заколи, потом иди сдавай все квесты

Если его убью квест про власть провалится.
 

the igorest

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
омогите плиз я не могу разгадать загадку по заданию доспехи урсегора я нашел 4 части не могу найти шлем я уже в храме в низу там 3 входа в 1ом статуетка 2ой закрыт 3ем монстры и сундук(сундук открыл)
 

VladALIEN

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Такая проблема, квест с поиском могил, Петти говорит что отметит на карте 5 могил, но почемуто у мну ничего не отмечено, пробовал загружатся с другого места и опять доходил с ней до кладбища, та же ерунда, скажите пожалуйста где те могилы находятся, возле харбор тауна 1 нашел еще возле монастыря в прохождении написано что есть, где найти остальные незнаю :(
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Такая проблема, квест с поиском могил, Петти говорит что отметит на карте 5 могил, но почемуто у мну ничего не отмечено, пробовал загружатся с другого места и опять доходил с ней до кладбища, та же ерунда, скажите пожалуйста где те могилы находятся, возле харбор тауна 1 нашел еще возле монастыря в прохождении написано что есть, где найти остальные незнаю :(
Не та карта,ты смотришь карту квеста наследство пирата,а нужно квеста Безымянные могилы.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Всем привет. помогите пожалуйста с квестом когда нужно вместе с дочкой стальной бороды морскую карту отобрать у романова. Она сказала что надо быстрей бежать к проходу Дона в Харбор-Тауне. я прибегаю на пляж рядом с проходом вместе с ней и вижу там 3-х пиратов, а самого Романова нет нигде. По глупости не забил его сразу,перед освобождением Пэтти, тогда б квест выполнил. Что делать теперь? =( Помогите пожалуйста люди добрые =)

Скажи Петти что вам надо разделиться, и иди за ней. Она тебя приведет к Романову
 

Razor1304

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
263
Благодарности
154
Баллы
205
Если его убью квест про власть провалится.
такая цена, зато выполнятся квесты- запретные игры и охотники должны охотится, хотя попробуй брогара просто избить и поговорить с ним, но это наврятли поможет
 

Mrak

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Прохожу игру за мага ордена. Нашел карту когда нужно опустить мост и по дурости вернулся в монастырь. Взял миссию спасти монастырь от захватчиков и найти всех магов ордена. Захватчиков перебил а магов всех найти не могу. Подскажите где они сидят???????
 

Razor1304

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
263
Благодарности
154
Баллы
205
Прохожу игру за мага ордена. Нашел карту когда нужно опустить мост и по дурости вернулся в монастырь. Взял миссию спасти монастырь от захватчиков и найти всех магов ордена. Захватчиков перебил а магов всех найти не могу. Подскажите где они сидят???????
Паллас лежит в входа в монастырь,
Сайрус, справа от Игнатия на лавке, за углом
Иллюмар у себя в помещении, где стоят письменные столы
Витус вроде в центре монастыря, где тренировались рекруты
Абракс, недалеко от твоей комнаты, сразу его увидишь
 

thepro

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Ребят подскажите а играть за орден и за мага это разные вещи??? Как изучать печати для рун????? Прошёл игру а ни одной печати! Я уже инквизитор а ни одной печати не знаю!?
 

Славян

Участник форума
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите! Взял в саркофаге призрака руну для уничтожения барьеров-навыка печати нет,призрак не советовал ни к кому обращаться насчёт свитков,и никто не учит печати
 

Dream

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
115
Благодарности
0
Баллы
165
Помогите! Взял в саркофаге призрака руну для уничтожения барьеров-навыка печати нет,призрак не советовал ни к кому обращаться насчёт свитков,и никто не учит печати

маг в монастыре сделает тебе свитки
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

ILoveGothicII
Никто не учит. Меч 8, 9, 10 уровни учит только Финчер, воин у Дона в пещере. Это если ты за мятежников играешь.
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

ILoveGothicII: можно одеть два кольца по +1 (к умению) и будет тебе счастье десяточки. Кольца можно просто найти, либо купить.

Тёмный король: пропусти пожайлуста свой пост через Ворд. Непонятно как-то. Что же до моста (если я правильно понял, а мог и не правильно с таким написанием), то:
три выключателя находятся за тремя дверьми. Они открываются одним переключателем поочерёдно. В третий выключатель надо стрелять из лука через проём (где антимагические кристаллы).
 

sergino20061

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

у меня такой вопрос что делать когда мендоза убегает с черепов в ворота в храме я открил ворота в храм а его там нет уже чтоделать помогите плиз ???
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

sergino20061
Мендоса убегает, а на тебя нападают его воины. Убивай их и говори с появившимся рядом призраком Урсегора. Далее по сюжету.
 

sergino20061

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Wiedzmin написал(а):
sergino20061
Мендоса убегает, а на тебя нападают его воины. Убивай их и говори с появившимся рядом призраком Урсегора. Далее по сюжету.

вот именно что далие делать я непойму
 
Последнее редактирование модератором:

thepro

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите! Взял в саркофаге призрака руну для уничтожения барьеров-навыка печати нет,призрак не советовал ни к кому обращаться насчёт свитков,и никто не учит печати

а ты охотник или инквизиция? Если инквизиция то ты должен уметь делать свитки а вот если охотник то я не знаю! Ни разу за охотника не играл!
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

sergino20061
После разговора с Урсегором у тебя должен был появится квест на поиск частей доспехов повелителя титанов, четвертая глава начаться должна, после разговора с Урсегором. Ты должен пойти и взять с его саркофага(это рядом) руну. После этого отправляться на поиски частей доспехов.
 
Сверху Снизу