• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

delany

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Вот я во второй главе. Убил гиргера(сам), иду к Хенрику, он говорит, что я молодец и куда-то уходит, появл. надпись "Хенрик покинул группу". В чем дело? Он же по идее должен, наоборот, ПРИСОЕДИНИТЬСЯ ко мне, а?
 
Последнее редактирование модератором:

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Делани:
нет, не должен. Он присоединяеться к тебе только для убийства Гиргера. После его умервщления Хенрик покидает тебя Всё норм.
 

delany

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Хорошо, понял. Значит меня обманули=) А можно ли по ходу игры заставить кого-то еще помогать? А то мне одному бегать скучно.=)
И, кстати, еще один вопрос. Играю за Дона, 2я глава. Можно ли у кого-нибудь научиться печатям? Мудрости немерено.=)
 

pf

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
105
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

delany,
на постоянной основе спутников в игре нету, тока по ходу определенных квестов. каких - лучше играй и сам узнаеш ;)
играя за дона печатям обучится нельзя, если играть чесно :)
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
скажите как стат магом?Впрохождении написано что как все испытания прошел надо поговорить с Игнатием.Я все выполнил ему про все квесты других мастеров отчитался.А он со мной не говорит.Потом вроде в прохождении написано что инквизитор вопросы будет задавать и ты станешь магом или воином.Помогите плз!!!!

После прохождения всех испытаний, Игнатий говорит получить новый посох.
 

Voron

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

подскажите пожалуйста на счёт боевых навыков- навык меч на что влияет? только на клинковое оружее или ещё и на одноручные булавы и топоры?
и возможен ли бой с оружием в каждой руке?

а мне кто нибудь ответит???)))

JeusНе нужно флудить. если не отвечают, значит либо не знают, а знающие не прочли) Посты объеденил.
 

Jillp

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Люди помогите плиз.Играю за орден,прошё:ak::ak::ak::ak:л все испытания.Мена Игнатий повёл в зал,а мендозы негде нет!!!Что делать????
 

Agranom

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
всем здрасте)
пошол на мага все кв поделал, кроме "Испытание мастера Иллюмара" обшарил всю библиотеку(с погребом) не нашол реагенты для илюзии =/ где шукать помогите пожайлусто, а то застрял и делать уже не чего.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

delany написал(а):
Хорошо, понял. Значит меня обманули=) А можно ли по ходу игры заставить кого-то еще помогать? А то мне одному бегать скучно.=)
И, кстати, еще один вопрос. Играю за Дона, 2я глава. Можно ли у кого-нибудь научиться печатям? Мудрости немерено.=)
Печатям учит только мастер Игнатий, и он учит ТОЛЬКО магов. Если ты играешь за Дона, то про печати вообще можешь забыть. Только свитки.
По ходу игры можно взять в спутники огра Дрока, предварительно нужно его спасти. Там в одном из храмов при освобождении Элдрика забрать ключ у тюремщика. И потом второй раз - уже при штурме вулкана.

Юсаги у нас эталон точности. Одно её "Петти вы найдёте в руинах за поворотом", при этом, то, что она находиться не в близлежащих руинах, а в тех которые далековатенько от могили Дилинджера. Не знаешь - не поймёшь, мол. Так что обьясняй сам - уверен, тебя поймут
руины там только одни. Для особо не понятливых написано, что открыть запертую дверь ключом Романова.
"первая от врат"
врата закрыты - если идти от них назад пару шагов, то будет первый алтарь (за которым ящер-жрец). Недалеко от решетки с комнатой Урсегора. В чем проблема? У меня не сказано, что надо тыкать бюсты на 4-е алтаря для черепов.
 
Последнее редактирование модератором:

BanderoS_241

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет.
Не знал что положить нужно на алтарь в восточном храме, пробовал всё подряд и положил пыль) та что с тварей досталась, потом почитал прохождение и понял что нужно бюсты ложить, но теперь когда жму на алтарь(там лежит пыль) перс подходит и тупо дёргается, как бы не может пыль убрать((((
Неужели всю игру запорол?:ak::ak: помогите пожалуйста
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Есть в игре такие мечи - худший меч в мире, пьющий души и ураган. Я их тока через консоль вызывал, но по сути они квестовые. А где эти квесты брать?
 

taler

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
выпивающий души по-моему он так называется. Так вот вроде острие на западном побережье в сундуке, а рукоятка на севере за водопадом под охраной Огров. Но я туда проходил насквозь через вход около болота где выращивают траву для пива. Вот за спиной охранника по-моему и есть вход. там же можно взять телепорт Вост. подземелье вулкана.
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
Всем привет.
Не знал что положить нужно на алтарь в восточном храме, пробовал всё подряд и положил пыль) та что с тварей досталась, потом почитал прохождение и понял что нужно бюсты ложить, но теперь когда жму на алтарь(там лежит пыль) перс подходит и тупо дёргается, как бы не может пыль убрать((((
Неужели всю игру запорол?:ak::ak: помогите пожалуйста

Ну попробуй с разных сторон подойти, взять любой предмет с пьедестала можно.
 

taler

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
выпивающий души по-моему он так называется. Так вот вроде острие на западном побережье в сундуке, а рукоятка на севере за водопадом под охраной Огров. Но я туда проходил насквозь через вход около болота где выращивают траву для пива. Вот за спиной охранника по-моему и есть вход. там же можно взять телепорт Вост. подземелье вулкана.
 

pf

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
105
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Mortarion написал(а):
Есть в игре такие мечи - худший меч в мире, пьющий души и ураган. Я их тока через консоль вызывал, но по сути они квестовые. А где эти квесты брать?
квесты берутся сами по себе, когда находиш одну из частей меча
 
Последнее редактирование модератором:

BanderoS_241

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Ну попробуй с разных сторон подойти, взять любой предмет с пьедестала можно.

уже чёрт знает сколько оббегал вокруг него, он с любой стороны тупо подходит и дрожит возле алтаря.
 

focusnic

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Voron
Навык меч влияет только на мечи.Топоры соответственно. На каждом оружии написано к чему оно относится. Боя двумя клинками нет
 

ars

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
После прохождения всех испытаний, Игнатий говорит получить новый посох.
Мне почему то не говорит! Вроде все испытания выполнил.А для мастера Палласа может надо выполнть???
 

ars

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Мне почему то не говорит! Вроде все испытания выполнил.А для мастера Палласа может надо выполнть???
 

Лихо

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Ребят такой вопрос, Я во второй главе. Олаф(Рудокоп) ушел из харбора, а мне нужно научиться копать,где я могу его найти, или найти другого? я за дона
 
Сверху Снизу