• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Bood

Участник форума
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
2Hos
ты не прав, не пугай парня ;)

2Geo
ты, видимо ща находишься в гробнице, которая в храме лагеря бандитов. Нужны бюсты ящериц магов. В гробнице по бокам помещения, в котором стоят два алтаря, есть, как бы на втором этаже, две веранды. Нужно на каждую из них залезть, и там будут по три двери. Две из них ломаются киркой, и в одной из этих двух дверей есть рычаг, который открывает третью дверь. В третей двери найдёшь бюст.

Все это сделал но возникла проблема с лордом который появился не могу его убить. Так же весит квест Проклятые лорды нашол только 5 колец из 6
вот где нашол 5
1 кольцо - дал сам Леон
2 кольца - на северозападном побережье, от развилки руины-болото вправо-вниз и вперед.
1 кольцо - на одинокой башне на юго-восточном побережье - видна на карте мира справа-внизу, дорожка к ней ведет
1 кольцо - в центре острова, башня за подвесным мостиком
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
2Bood
Скелет убивается почти просто. Надо загнать его на решетку в полу и нажить рычаг. Любой рычаг в этой комнате. Он сгорит.
Кольца у тебя на карте указаны. Если не указаны поговори с Леоном еще раз.
 

Злой Мглор

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Все это сделал но возникла проблема с лордом который появился не могу его убить.

Его нужно убить пламенем ловушки, в комнате с лордом нужно выстрелом из лука\арбалета или телекинезом активировать один из трёх переключателей в тот момент, когда лорд встанет на ловушку.:focus: Немного опоздал, ну да ладно)
 

Chirina

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
...Так же весит квест Проклятые лорды нашол только 5 колец из 6
вот где нашол 5
1 кольцо - дал сам Леон
2 кольца - на северозападном побережье, от развилки руины-болото вправо-вниз и вперед.
1 кольцо - на одинокой башне на юго-восточном побережье - видна на карте мира справа-внизу, дорожка к ней ведет
1 кольцо - в центре острова, башня за подвесным мостиком

последнее кольцо находится в башне на северо-востоке, там, где живёт король карлов. Эту башню отчётливо видно на карте.

...у меня тоже башни не обозначились на карте заданий, повторный разговор с Леоном тоже результатов не дал, он просто отказывался говорить до тех пор, пока не принёс ему все кольца. Пришлось все башни самому разыскивать ))
 

Agress1v3

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Люди помогите ! Играю За магов ! Нашол 4 диска где 5 ваще понять не могу всё оббегал !! и где всяьть свитки Разрушиния магичиских защит.. !!
 

Злой Мглор

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Люди помогите ! Играю За магов ! Нашол 4 диска где 5 ваще понять не могу всё оббегал !! и где всяьть свитки Разрушиния магичиских защит.. !!

В FAQ написано обо всём.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
последнее кольцо находится в башне на северо-востоке, там, где живёт король карлов. Эту башню отчётливо видно на карте.

...у меня тоже башни не обозначились на карте заданий, повторный разговор с Леоном тоже результатов не дал, он просто отказывался говорить до тех пор, пока не принёс ему все кольца. Пришлось все башни самому разыскивать ))

Возможно надо было ему принести хотябы два кольца. Тогда он покажет. Проверю еще раз при следующем прохождении. Он также показывает лорда Патроскона.
 

Chirina

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Люди помогите ! Играю За магов ! Нашол 4 диска где 5 ваще понять не могу всё оббегал !! и где всяьть свитки Разрушиния магичиских защит.. !!
напиши, где нашёл четыре, тогда ответим, где искать пятый )))))))
возможно, ты ищешь диск, который находится у главаря бандитов, Дона Эстебано. Ещё один находится в сокровищнице пирата Стальная Борода. Один даёт инквизитор, и ещё один лежит в каом-то из храмов (вроде восточный храм, точнее не припомню). Не помню так же, где искал пятый диск, сори.
Свитки разрушения красных магических преград даёт в третьей (по-моему ;) ) главе маг, который послан инквизитором к друиду. Как найдёшь такой барьер, ткни его рукой, и беги к магу.
Разрушение синих преград - только в четвёртой главе. Когда поговоришь с мёртвым охотником на титанов, он даст соответствующую руну. Это очень далеко по сюжету, поэтому раньше ты синие магические барьеры ломать не сможешь.
 

Agress1v3

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
О оперативный ответ ) Спасибо .. ) наверно диск в сокровищнице находиться! Подскажите где все сундуки зарыты )
 

Geo

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
я нашол только 1 ... он был сверху запрятан:)а че делать дальше:(

в гробнице под лагерем должно быть 2 бюста жреца магов или 1?потому как я нашел только 1:(и больше нету...а где искать 2-й?
 

TORKWEMADA

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Я вообще не представляю КАК можно играть милишником. И ЧТО можно милишноком зделать с 3 элитными ящерами. У меня полностью прокачан огненый кристал и молот. Молот я прокачал только что бы поглядеть что там дальше. Вобщем полный привет. Не представляю как можно пройти без дальнего боя.
 

Inimate

Участник форума
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Извиняюсь если повторяю чей-то вопрос,но не осилил 150 страниц форума.Народ,где вход в 5ю усыпальницу жрецов?На карте он обозначен как вход в пещеру под вулканом,за лагерем Дона.Так же стоит отметка с другой стороны пещеры-там где было 3 огра.Так вот следуя логике в пещере должны быть 2е усыпальницы,вот только я нашел там одну и уверен на 100 процентов что 2й там нет.Зачистил 4 склепа(на западном берегу,в храме Дона,под вулканом-там где еще вход Мглор охранял и которая в центре карты-суть выше фермы перед монастырем) а вот 5й найти не могу...Помогите найти 5ю часть доспеха-так все уже собрал и стволы все,включая двуручный меч,который был закопан.
 

Geo

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Извиняюсь если повторяю чей-то вопрос,но не осилил 150 страниц форума.Народ,где вход в 5ю усыпальницу жрецов?На карте он обозначен как вход в пещеру под вулканом,за лагерем Дона.Так же стоит отметка с другой стороны пещеры-там где было 3 огра.Так вот следуя логике в пещере должны быть 2е усыпальницы,вот только я нашел там одну и уверен на 100 процентов что 2й там нет.Зачистил 4 склепа(на западном берегу,в храме Дона,под вулканом-там где еще вход Мглор охранял и которая в центре карты-суть выше фермы перед монастырем) а вот 5й найти не могу...Помогите найти 5ю часть доспеха-так все уже собрал и стволы все,включая двуручный меч,который был закопан.

Подскажи мне плиз где найти все Бюсты? у меня 1 жреца-мага 2 обычных... где еще найти?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

вообще то тратить 5 очков , когда найти можно кольца акробатики, если только в конце
 

Chirina

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
О оперативный ответ ) Спасибо .. ) наверно диск в сокровищнице находиться! Подскажите где все сундуки зарыты )
если правильно взял квест, то все сундуки отмечены на карте заданий. В противном случае, всёравно открыть их не сможешь.
 

Last_Exile

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Inimate,

Извиняюсь если повторяю чей-то вопрос,но не осилил 150 страниц форума.Народ,где вход в 5ю усыпальницу жрецов?На карте он обозначен как вход в пещеру под вулканом,за лагерем Дона.Так же стоит отметка с другой стороны пещеры-там где было 3 огра.Так вот следуя логике в пещере должны быть 2е усыпальницы,вот только я нашел там одну и уверен на 100 процентов что 2й там нет.Зачистил 4 склепа(на западном берегу,в храме Дона,под вулканом-там где еще вход Мглор охранял и которая в центре карты-суть выше фермы перед монастырем) а вот 5й найти не могу...Помогите найти 5ю часть доспеха-так все уже собрал и стволы все,включая двуручный меч,который был закопан.

Именно так, там 2 гробницы =) Одна с правой стороны пещеры (где правый вход), если идти от входа к лавовой пещере по центру (где кучка скорпионов еще бегает), то направо будет ответвление, это 1я гробница, 2я находится в лавовой пещере ближе в сторону второго выхода там храмик почти утопший в лаве, вот туда - это во вторую гробницу =)
Прим. К тому храму ни моста, нифига, так что либо левитацией либо хорошим прыжком туды забратся только можно =)
Прим к прим 1. Над лавой - не леветирует =)
 

Chirina

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
в гробнице под лагерем должно быть 2 бюста жреца магов или 1?потому как я нашел только 1:(и больше нету...а где искать 2-й?
невнимательно читаешь.
Нужны бюсты ящериц магов. В гробнице по бокам помещения, в котором стоят два алтаря, есть, как бы на втором этаже, две веранды (две, а не одна) :). Нужно на каждую из них залезть, и там будут по три двери. Две из них ломаются киркой, и в одной из этих двух дверей есть рычаг, который открывает третью дверь. В третей двери найдёшь бюст. один бюст на левой веранде, и точно так же находишь второй бюст на правой веранде.
 

Chirina

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
....включая двуручный меч,который был закопан.
Если не сложно, опиши, плз, поподробнее, что за замечательный мечик, и, самое главное, где, закопан? ;)
 

Geo

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
невнимательно читаешь.
Нужны бюсты ящериц магов. В гробнице по бокам помещения, в котором стоят два алтаря, есть, как бы на втором этаже, две веранды (две, а не одна) :). Нужно на каждую из них залезть, и там будут по три двери. Две из них ломаются киркой, и в одной из этих двух дверей есть рычаг, который открывает третью дверь. В третей двери найдёшь бюст. один бюст на левой веранде, и точно так же находишь второй бюст на правой веранде.

Я внимательно читаю я нашел там только 1 бюст:( он лежал на верху его только левитацией можно взять...а на другой вираньде открываю дверь там 5 склепов вроде но не нашол я там нечего:(
(я ищу под лагерем бандитов)
 

Chirina

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Я внимательно читаю я нашел там только 1 бюст:( он лежал на верху его только левитацией можно взять...а на другой вираньде открываю дверь там 5 склепов вроде но не нашол я там нечего:(
(я ищу под лагерем бандитов)
Вот в одном из этих пяти саркофагов второй бюст и лежит (могу ошибаться, возможно второй бюст находится на трупе одного из скелетов, вылезающего из одного из пяти саркофагов). Именно в храме под лагерем бандитов.
 
Сверху Снизу