• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Выручайте: в монастыре в квесте Витуса необходимо найти мудрость боя. Эту же книгу просил Руфус. Книгу нашел, Витусу показал, Руфусу отдал, а саму книгу не прочитал! и теперь Витус не дает завершить испытание. Обучение не пройти, Руфуса ни убить, ни ограбить. Че делать?

Витусу нужно чтобы ты еще и нашел замену Далману. Тот что свиней пасет. Тейлор поможет.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Ну если я на стороне Ордена мне не нужно выполнять этот квест 5 частями меча (они уже у меня есть )

Если квест висит в заданиях то наверное сможешь выполнить. А так хз, даже его не должно быть)
 

apple

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Нужна помощь с квестом "Элдрик бесследно пропал".
Беда такая. Квест по поиску друида Элрика. После разговора с магом у его хибары (когда квест только дается), говорится что надо пойти поговорить с девкой из соседней хаты(Жасмин вроде), а девка мне тока торговать предлагает. Помогите найти решение сей белиберды.
 

STR470S

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
2apple
Нужна помощь с квестом "Элдрик бесследно пропал".
Беда такая. Квест по поиску друида Элрика. После разговора с магом у его хибары (когда квест только дается), говорится что надо пойти поговорить с девкой из соседней хаты(Жасмин вроде), а девка мне тока торговать предлагает. Помогите найти решение сей белиберды.

Попробуй поговорить с псом руфусом :), и мужиком
 

El_F_CNNBS

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
У меня случился ступор!!! мозг ломал весь день! глава4. нужно собрать доспехи урсегора в храме жрецов. дак вот храм под водопадом, там у меня и возникли проблемы. не могу продвинуться дальше. зал, кнопка открывает три двери по очереди, в первой двери ворот открывает одну створку больших ворот, во второй двери ворот открывает вторую створку, но между створками еще и решетка, по логике в третьей двери должен быть ворот который открывает решетку, но вместо этого там поднятый мост на который не пройти и не пролететь т.к кристалы блокирут магию!!! я запарился!!!!!!!!!!
 

Dantes

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Нужна помощь с квестом "Элдрик бесследно пропал".
Беда такая. Квест по поиску друида Элрика. После разговора с магом у его хибары (когда квест только дается), говорится что надо пойти поговорить с девкой из соседней хаты(Жасмин вроде), а девка мне тока торговать предлагает. Помогите найти решение сей белиберды.
А ты нашол рука в хижине элдрика если нет то тогда найди пакажи магу и иди к девку она те волка даст он по слуду элдрика пойдёт
 

Nemuriyoma

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
помогите пожалуйста.. незнаю че делать у ворот титана где на алтари 4 черепа нудо поставить чтоб ворота к нему открыть, черепа поставил и ниче не происходит(
 

Dantes

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
У меня случился ступор!!! мозг ломал весь день! глава4. нужно собрать доспехи урсегора в храме жрецов. дак вот храм под водопадом, там у меня и возникли проблемы. не могу продвинуться дальше. зал, кнопка открывает три двери по очереди, в первой двери ворот открывает одну створку больших ворот, во второй двери ворот открывает вторую створку, но между створками еще и решетка, по логике в третьей двери должен быть ворот который открывает решетку, но вместо этого там поднятый мост на который не пройти и не пролететь т.к кристалы блокирут магию!!! я запарился!!!!!!!!!!
Опустить мост можно ток с помощью лука или арбалета окрой правую дверь кнопкой и пройди в неё там должна быть комнота у которой разрушина стена вот от туда стреляй в лебётку мост опусится ну дальше патом сам поймёшь куда идти
 

Dantes

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
помогите пожалуйста.. незнаю че делать у ворот титана где на алтари 4 черепа нудо поставить чтоб ворота к нему открыть, черепа поставил и ниче не происходит(
Черепа пооставить нужно в определённом расположении попробуй их по расным местам роставить и те каторые правильно встанут ты не сможешь их взять
 

Anubit

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
скажите где найти 5й сундук Бороды, видимо он так спрятан далеко(( (остальные 4 нашёл легко, 4й вообще на горе был)???
 

Dantes

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
скажите где найти 5й сундук Бороды, видимо он так спрятан далеко(( (остальные 4 нашёл легко, 4й вообще на горе был)???
Открой журнал выбери квест вверху слева где карта выбери вкладку карта заданий там будут расположения сундуков
 

Anubit

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Ничего подобного, сундуки на карте заданий не отображаются, поэтому и спрашиваю((( уже замучился искать... кто-то может помнит
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Поговори с Петти, она должна показать на карте.
 

Anubit

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
а ВСё - в журанле заданий просто 2 задания похожих Наследство великого пирата и Безымянные могилы, по одному заданию конечно не отобржаются на карте могилы!
сам не внимательный)
 

apple

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Dantes, STR470S
Да, варежку его нашел, говорил с магом...а вот девка молчит, пес вообще игнорирует :cray: . Тока дело такое, я находил варежку еще до того как появился мужик около этой хаты...Там появилась надпись что квест по обшариванию хибары выполнен и все.
 

imported_Inquisitor

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
*извиняюсь, вопрос больше не актуален*
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Смотрим первый пост. Обновления в правилах.
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Есть способ получить 3 уровень карманной кражи для Воинов Ордена (не магов):
Надо выполнить квест Делгадо, затем выполнить в городе квесты за Дона, взять пакет для Дона и пойти к Делгадо. Он учить в этот момент карманной краже, хотя вы и Странник (Фил еще не учит). Ну а потом надо сдаться Ордену.
 
Сверху Снизу