• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Spike21

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Продаю секрет за даром - спи до полуночи, а потом по комнатам, по всем подряд. Забегай в каждую и со всеми пытайся заговорить. Ночью практически все участники квеста спят в своих кроватках и не надо бегать-искать. При этом в спальни мастеров ходить не надо - единственный нужный мастер будет бухать на кухне. Нет в спальне только кузнеца, он в кузне спит, и охранник кладбища спать не ходит. Но они понадобятся, когда уже торговать будешь.

Сделал всё так как говорите, а они как один говорят что всё уже мне сказали ((( Эш тот вообще стоит себе и метёт и метёт ))) Можетподождать немного пока он пометёт?
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
Сделал всё так как говорите, а они как один говорят что всё уже мне сказали ((( Эш тот вообще стоит себе и метёт и метёт ))) Можетподождать немного пока он пометёт?

А с поваром квест закончил (о подозрении его в убийстве). И я уже писал, что с некоторыми надо несколько раз разговаривать (особенно если оних ктото в разговоре упо мянает) с мастером Палласом говорил, список от него получил?
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
Вот хоть убейте а этот говнюк Эш никак не хочет раскалываться по поводу брюгла, достал меня этот квест с убийцей. Да кстате кто знает, а как очки обучения прокачивать?

Очки обучения дают за повышение уровня ГГ по 10 за раз. Потом идеш к учителям и качаеш навыки
 

Spike21

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
А с поваром квест закончил (о подозрении его в убийстве). И я уже писал, что с некоторыми надо несколько раз разговаривать (особенно если оних ктото в разговоре упо мянает) с мастером Палласом говорил, список от него получил?

Повара прошёл, список получил, даже на кладбище через крышу пролез и книгу взял. Кароче я так понял надо эша штормить. Есть ещё вопрос, а как прокачивать очки если я почти всех завалил на острове?
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
Повара прошёл, список получил, даже на кладбище через крышу пролез и книгу взял. Кароче я так понял надо эша штормить. Есть ещё вопрос, а как прокачивать очки если я почти всех завалил на острове?

Всех не получится до 4 главы, в каждой главе появляются новые и время от времени обновляются
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Вот хоть убейте а этот говнюк Эш никак не хочет раскалываться по поводу брюгла, достал меня этот квест с убийцей. Да кстате кто знает, а как очки обучения прокачивать?
Самый простой способ - долбить пивовара в бандитском лагере,забирать у него траву и сразу же ее ему продавать.За каждые 10 травок - 50 очков и 70 монет.Способ бесконечный.
 

Spike21

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Самый простой способ - долбить пивовара в бандитском лагере,забирать у него траву и сразу же ее ему продавать.За каждые 10 травок - 50 очков и 70 монет.Способ бесконечный.

Спасибо за совет пойду качаться, а то я уже и монстрогорил валить начал )) А с огра всего 300 очков дают я думал больше будет :crazy:
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Сделал всё так как говорите, а они как один говорят что всё уже мне сказали ((( Эш тот вообще стоит себе и метёт и метёт ))) Можетподождать немного пока он пометёт?

Эш будет подозреваемым только после того, как тип, охраняющий кладбище сознается, что видел ночью на кладбище послушника. Чтобы тип на кладбище заговорил с тобой, нужно, чтобы (не помню кто именно) кто-то сказал, что видел, как убитый Хемлар встречался на кладбище с кем-то. Тогда иди к тому, возле кладбища, в диалоге надо пригрозить выдать мастерам, что он плохо охраняет. После этого надо говорить с Каспаром. Он скажет, что в списке только трое - послушники, таким образом круг подозреваемых сужается. Теперь можно и Эша прижать. Тогда-то он и даст траву на продажу.
 

xxxSpokExxx

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
помагите)я играю за инквизицию,Палас мне дал задание отправиться в харбор дун
[/spoiler так вот....меня не пускают в город,как мне туда попасть?????]
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
помагите)я играю за инквизицию,Палас мне дал задание отправиться в харбор дун
[/spoiler так вот....меня не пускают в город,как мне туда попасть?????]

У задних ворот стоит стражник по имени Лито. За 100 золотых он пропустит.
 

xPINDVINx

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
150
блин а можете сказать где он находиться???

просто открой мапу и посмари там есть дорога как пройти а если от монастыря просто спускайся вниз по дороге потом у перекрестка налево поверни и иди прямо а там уже посмри на мапу увидишь
 

Aragog

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Нету такого патчика и, говорят, не будет. Вроде бы все эти проблемы - следствие локализации. Пропажа звука и иконок лечится перезапуском игры.

Способ с блоком не попёр. С инквизитором 15 минут около ворот плясали. Что делать? Мб сейв перед боем с титаном подкинете?
 

xxxSpokExxx

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
у меня вопрос по 2 главе!я играю за инквизицию,нужно найти 5 дисков....я начал искать 1 диск в пещере где главарь карлов.....но я кроме меча крутого ничего не нашел....где диск подскажите плиззз!!!
 

Aragog

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
у меня вопрос по 2 главе!я играю за инквизицию,нужно найти 5 дисков....я начал искать 1 диск в пещере где главарь карлов.....но я кроме меча крутого ничего не нашел....где диск подскажите плиззз!!!

Гиргер который? У него мёртвого диск был.
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Способ с блоком не попёр. С инквизитором 15 минут около ворот плясали. Что делать? Мб сейв перед боем с титаном подкинете?

Да подкинем. Ты за кого играл? У меня только маг есть.
 

Ромыч

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
помогите найти рычаги в третьей части что бы открыть дверь
 
Сверху Снизу