• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Вопросы по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.732
Благодарности
7.152
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций в игре Risen (Ризен)


Если возник вопрос по поиску в игре, или не удаётся найти какой-либо предмет или персонажа, то вы оказались в правильном месте. Задайте этот вопрос здесь, и на него постараются ответить…


Правила темы:

1. Запрещено написание ответов, раскрывающих нахождение персонажей, предметов, монстров и локаций, без использования Спойлера. Посты нарушающие это требование будут удаляться.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений, модераторами или администраторами форума. Смельчаки наказываться в соответствиями с правилами.
 

Tamat

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Он просит внутри вулкана за вратами инфу собрать и книги (хотя там не книги, а инфо-столбы) прочитать
аа.. пасиб, а то я думал это надо до открытия врат гдето инфу ему искать, не хотел врата открывать, лажу везде))
 

Tamat

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Большенство камней у ящеров с трупов забирать. Только три дают - в монастырь, к Дону и в Харбор-таун. Возле каждой точки, куда есть телепорт, тусуются команды ящеров, штуки по три. Вот их убить и всё забрать.

у меня 11, остальные значит в вулкане??
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
у меня 11, остальные значит в вулкане??

Неа. Не может быть в вулкане аж три штуки. Посмотри на карту телепортов. Телепорты у ящеров, которые бегают рядом с тем местом, куда этот телепорт.
 

victorbram

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
155
Помогите. Не могу открывать сундуки. Уровень откривания - 3.
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
Помогите. Не могу открывать сундуки. Уровень откривания - 3.

Кроме навыка надо еще отмычки иметь, кроме того для некоторых нужен ключ (ГГ тогда говорит типо "без правильного ключа не открыть")
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Барьер в вулкане? Который внизу, где лава?

Вообще-то там сквозные пещеры, это как бы одна пещера, но выходов много, в том числе и через ворота в вулкане. Соответственно и барьер там не один. Но в вашем случае, насколько я помню, это барьер, возле которого Мглор тусует.
 

bnderos

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Вообще-то там сквозные пещеры, это как бы одна пещера, но выходов много, в том числе и через ворота в вулкане. Соответственно и барьер там не один. Но в вашем случае, насколько я помню, это барьер, возле которого Мглор тусует.

Помню. Там синий барьер. Я сейчас в 3 главе. В 3-ей его можно открыть?
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Помню. Там синий барьер. Я сейчас в 3 главе. В 3-ей его можно открыть?

Аааа... так вот в чем дело. Последний камень телепортации только в 4 главе появится.
 

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
Помню. Там синий барьер. Я сейчас в 3 главе. В 3-ей его можно открыть?

чтобы разрушить синий барьер нужен свиток или руна каторые тебе даст Урсегор!Если ты маг то руной сможешь пользоваться,а если воин,то придёться у Иллюмара попросить сделать свитки=)
 

Tamat

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Проверь все храмы и развалины особенно те где до того небыло ящеров

остался один камень, по карте смотрел, нехватает от верхнего левого входа всамом верху.. а где его взять? он в середине за синим полем??
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Он в четвертой главе))
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
остался один камень, по карте смотрел, нехватает от верхнего левого входа всамом верху.. а где его взять? он в середине за синим полем??

Синие поля можно снимать только в 4 главе, получив квест на доспехи повелителя титанов
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Где-то уже было, убей не помню - где. Перечитываю все темы подряд - не могу найти. ГДЕ этот рецепт камбалы с сыром? В чьем сундуке?
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
Где-то уже было, убей не помню - где. Перечитываю все темы подряд - не могу найти. ГДЕ этот рецепт камбалы с сыром? В чьем сундуке?

У Пэтти в таверне в сундуке за стойкой
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
Там охотничье жаркое. Плюс к ловкости. Где же рыба в сыре?

А если точно в сундуке то рецепт есть в сундуке у монастыря там где храм в долине. А так есть рецепт в кабаке в бедном квартале на стене у плиты
 

Tamat

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Сверху Снизу