• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Вопросы по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций в игре Risen (Ризен)


Если возник вопрос по поиску в игре, или не удаётся найти какой-либо предмет или персонажа, то вы оказались в правильном месте. Задайте этот вопрос здесь, и на него постараются ответить…


Правила темы:

1. Запрещено написание ответов, раскрывающих нахождение персонажей, предметов, монстров и локаций, без использования Спойлера. Посты нарушающие это требование будут удаляться.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений, модераторами или администраторами форума. Смельчаки наказываться в соответствиями с правилами.
 

Дмитрий?

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
у мня такой вопрос,где достать карту,где отмечены предметы или хотяб место куда идти в квесте Доспехи Титана!!у меня просто в журнале пустота,никакие квесты не показываются и карты по заданиям тоже!
 

thestriks

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
14
Благодарности
10
Баллы
155
Извините, повторюсь: вопрос по 4-й главе, квест с доспехами повелителя

В какой из гробниц лежит молот титанов?
 

kpowka

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
По 3-й главе мне задали собрать броню титанов, но склепы с вещами защещины магическим барьером который свитком не убирается, а для руны нужны 2 печати, подскажите плиз как открыть барьер или где взять печати?
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций

Мне нужна жемчужная нитка для девушки Сида, чтобы она отдала мне кольцо Нельсона, где мне его взять-то?
Подскажите пожалуйста код на посох с лезвием, который у Альваро воруем, а то я его продал случайно.
 

Garan

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет! Подскажите где пятый кристальный диск взять ( по Петти вроде как) карту дала но в инвентаре пусто (((( у меня щас 4 диска
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Всем привет! Подскажите где пятый кристальный диск взять ( по Петти вроде как) карту дала но в инвентаре пусто (((( у меня щас 4 диска

Квест Безымянные могилы называется. Тыкай на него а потом на вкладку Карта Заданий.
 

Алеc804

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите где дом друида не могу найти?
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Подскажите где дом друида не могу найти?
Включите в дневнике вкладку "текущие задания", выберете задание про поиск пяти дисков и там будет точка - дом друида. Если Вы нашли девушку с волком, то это совсем рядом с друидом - по дороге вверх до черных камней слева, черные камни стоят вдоль тропинки к хижине.
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
4)Следуйте за калибом (в монастыре) - он должен отвести меня в монастырские покои... токо он стоит на месте и не ведет меня

Поговорите с Калебом. По пути в покои он останавливается, расказывая, что да как в монастыре. Если застрял на площадке для тренировок, - возьмите сначала квест на добычу посоха, подойдите к нему ещё раз, попытайтесь заговорить. Если так и не сдвинется, плюнте, идите в жилые комнаты. Ваша та, где ошивается инквизитор Мендоса, чувак с красным стеклышком вместо глаза.
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Всем привет. А кто, кроме Пэтти, учит акробатике?
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Вторые сутки бегаю по кругу в храме над водопадом - не могу опустить мост. Над лавой магия не работает, стреляю я из лука паршиво, ибо маг. Где та волшебная кнопка, рычаг или ворот, которые мост опускают?

И про Вассальные кольца - нашлось только четыре. На карте заданий почему-то не отмечено. Может, это только у меня такой глюк? Если у кого-нибудь отмечается - выложите скрин, плиз. Если нет - просто расскажите, разберемся.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Всем привет. А кто, кроме Пэтти, учит акробатике?


Акробатике не знаю кто учит но есть кольца +Акробатика которые время от времени можно надевать, вовсе необязательно их всё время носить,помоему одно из самых удобных колец.
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Всё, с мостом покончено, доспех готов. Но про кольца по-прежнему актуально.
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Вассальные Кольца нашлись.
Для столь же невнимательных к карте игроков - все кольца, кроме первого, которое у парня в домике за городом, находятся в полуразрушенных башенках, все эти башенки изображены на карте, хотя и ничем не отмечены. Пять башенок. Внутри добраться до колец представляется сложным только в одном месте - в руинах рядом с предводителем Карлов. Сложность в том, что вход в комнату с кольцом перегорожен шкафом. За всю игру мне шкафов, закрывающих выход, видеть не доводилось, поэтому не сразу дошло, что это вообще проход. Но открывается шкаф кольцом. Можно на шкаф леветировать и превратиться в наутилуса, там дырочка над шкафом, в нее всё видно. Однако дверь изнутри потом никак не открыть, так что не эксперементируйте лучше, дергайте кольцо.
 

MC

Участник форума
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
56
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций

По второму разу прохожу, за орден и возник вопрос: Где можно найти сапфир по квесту у Паласа, чтоб у него ледяной кристал получить?
И еще где можно найти рецепты блюд, которые характеристики прибавляют? Нашел только на +2 к жизням (хлеб с мясом) в лагере метежников в доме жены Дона и на +1 ловкость в таверне у Пети.
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
комендант не использует руны. Клыки можно добыть охотой. У волков должны быть.

У волков зубы. Клыки у кабанов. Чтобы они добывались нужны специальные щипцы и навык "разделка".
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
По 3-й главе мне задали собрать броню титанов, но склепы с вещами защещины магическим барьером который свитком не убирается, а для руны нужны 2 печати, подскажите плиз как открыть барьер или где взять печати?

Печатям учат только магов, если вы не маг - то нигде. Барьеры открываются свитками. Но только тогда, когда квест получен. Это синие (квестовые) барьеры. Красные можно открыть в любой главе, был бы свиток. Возможно, вы перепутали свиток и пытаетесь открыть барьер свитком замков. Они немного похожи.
 

imported_S.V.D.

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Народ, а где надыбать руну для вскрытия КРАСНЫХ маг. барьеров. Или хотяб свитков. А то мне по ходу не хватает
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Народ, а где надыбать руну для вскрытия КРАСНЫХ маг. барьеров. Или хотяб свитков. А то мне по ходу не хватает

Руна одна для всех, хоть для синих, хоть для красных. Разница в том, что синие - квестовые и раньше времени не откроются, пока не получишь на них квест. Красные всё равно когда открыть, но там только свитком. Свитки (3 шт.) дает маг Сайрус, когда идешь спасать друида. До этого квеста, по крайней мере у меня, свитков не попадалось. Один потратим на спасение друида, один для библиотеки в монастыре, один для барьера в храме в долине. Потом у Сайруса можно ещё как минимум один купить. Можно попросить мастера Иллюмара или сделать самому эти свитки, если руна уже у тебя. Её дает дух в крепости в вулкане.
 

imported_S.V.D.

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Да, я похожду ошибся, вполне 3-х штук хватает. Просто думал, что один барьер ещё не вскрыл, а свитки кончились. А я его оказывается вскрыл.
 
Сверху Снизу