• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Вопросы по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций в игре Risen (Ризен)


Если возник вопрос по поиску в игре, или не удаётся найти какой-либо предмет или персонажа, то вы оказались в правильном месте. Задайте этот вопрос здесь, и на него постараются ответить…


Правила темы:

1. Запрещено написание ответов, раскрывающих нахождение персонажей, предметов, монстров и локаций, без использования Спойлера. Посты нарушающие это требование будут удаляться.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений, модераторами или администраторами форума. Смельчаки наказываться в соответствиями с правилами.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций

Niemeier
а еще в прохождении написано, что надо идти по левому краю берега в ту сторону, как шли убивать Романова - через руины. На пути еще попадется Пэтти, можно с ней идти. Пробиваться через кучу элитных ящеров - потом Пэтти сама остановится у водопада - герою нужно идти прямо в воду и там подтягиваться.
Abigail
Один из них - Беппо, находится в лагере мятежников, второй - Уильям, это рекрут в монастыре. Имя третьего не могу вспомнить, но он живет в небольшой лачуге в южном лесу, на перепутье дорог ее легко можно увидеть. Он еще дает задание про вассальные кольца.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций

Abigail
Если не ошибаюсь третьего можно найти так:
-спуститься с горы, на которой монастырь
-дойти до развалины(она там одна, недалеко еще люди есть)
-пойти налево от развалины в лес, там неподалеку как раз этот парень
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Какой самый лучший доспех в Rrisen не щитая последнего титановского, и где его найти?

Та можешь найти один слабенький доспех - он в сундуке на ферме у послушников,купить 2 доспеха - один рабочий в лагере дона,другой - офицерский,но тоже слабый - в городе,остальные доспехи тебе продают те,за кого играешь.
 

naruto

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Та можешь найти один слабенький доспех - он в сундуке на ферме у послушников,купить 2 доспеха - один рабочий в лагере дона,другой - офицерский,но тоже слабый - в городе,остальные доспехи тебе продают те,за кого играешь.

Я это знал но всёровно спосибо, просто я думал что может тоже можно доспех по частям собрать, как и два урижия "Уроган" и "Пьющий души".
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
Я это знал но всёровно спосибо, просто я думал что может тоже можно доспех по частям собрать, как и два урижия "Уроган" и "Пьющий души".

Я на такие не натыкался, хотя стараюсь все уголки облазить (ни одной части, которая моглабы подсказать, что такой доспех существует)
 

naruto

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
А какой самый лучший лук, и где его взять?
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
Самый лучший - лук титана, а взять можно в 4 главе в одной из гробниц
 

Darknax

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
155
Подскажите пожалуйста где найти "Петти" после того как я нашёл сундук "Стальной бороды".

Она должна быть у Капитана Романова. я его убил.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций

У меня такой глупый вопрос по могилам, где пират закопал подсказки.
Почему-то откопалось только на острове. На кладбище недалеко от монастыря и там, где сидит Пэтти вообще ничего не откапывается. А по карте вроде верно пришла... Остальные могилы и вообще не нашла, хотя тоже вроде с картой бегала ???
где они, а? ???
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций

Airenn написал(а):
У меня такой глупый вопрос по могилам, где пират закопал сокровища.
Почему-то откопалось только на острове. На кладбище недалеко от монастыря и там, где сидит Пэтти вообще ничего не откапывается. А по карте вроде верно пришла... Остальные могилы и вообще не нашла, хотя тоже вроде с картой бегала ???
где они, а? ???
у монастыря могила не на кладбище , а на утесе внизу где озеро слева в углу около золотой жилы, можно аккуратно спрыгнуть или тп, можно включать карты заданий , там отмечено, вообще то еще сундук за избой леона справа, у пляжа справа в углу( вход в город справа), по дороге на западное побережье перед 1 руинами справа. рядом жила золотая, на кладбище где сидит петти немного направо от вырытой могилы
я тебе не завидую с такой ориентировкой исследовать храмы .... на всякий случай смотри здесь *flowers* http://gothic.ag.ru/risen/titan_armor_risen
 
Последнее редактирование модератором:

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Петти заперта в развалинах башни, где были скелетики, это развалины, которые вы проходили, когда шли на встречу с Романовым. Дверь со стороны моря, ключ на трупе Романова.
 

SV Limon

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Где найти Далмана и Калиба в монастыре? помогите плиз =)
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
Где найти Далмана и Калиба в монастыре? помогите плиз =)

Если имееш ввиду задание алхимика, то просто принеси ему травки и задание будет защитано. Один из них недалеко от послушника с фермы Северина, того что стоит у развалин - в лесу охраниемый 3 карлами, а второго я так и не нашел
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
А второй тупо сидит у костра на ферме Северина. Только при прохождении "2 в 1" он не разговаривает ни за что, ему ты видишься человеком Дона. Но этих двоих вроде, как-то по другому зовут... На счет имен не уверена, я всегда в них путаюсь.
 

imported_sid

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
люди подскажите пожалуйста где и у кого находятся осколки меча по квесту (золотые обломки для оскора)!!!
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Сириус сидит у костра, именно он про Калеба(кажется именно так) и может еще кое что рассказать. Он также отдаст травы всякой.
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Квест обломки меча для Оскара, Аудиенция у Дона, Золотой меч Дону Эстебану.
Взят: в Болотном лагере у Оскара.
Напомню где лежат обломки
1. Островок с мерзкими насекомыми ( в одном из двух сундуков, не в выкопанном).
2. У Луиса ( за пиво)
3. У Крейга (победить на Арене и отобрать)
4. У Брогара (аналогично)

ЗЫ. Читайте "Прохождение" - очень облегчите жизнь себе и людям.
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Сириус сидит у костра, именно он про Калеба(кажется именно так) и может еще кое что рассказать. Он также отдаст травы всякой.

Однако там есть баг - Сириус ни за какие коврижки не разговаривает, если закрыть квест с испытанием Алхимика до разговора с Сириусом. Т.е. если вы из своих запасов сразу отдадите травы алхимику - Сириус так и останется сидеть у костра, и в монастырь не вернется, и говорить не будет.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Ну так) Все логично) Его не пнули он и сидит дальше) А так бы полы подметал) А квест закончил, так уже и не надо ниче, сидит дальше у костра) а может и обиделся что ГГ за него квест выполнил)
 
Сверху Снизу