• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Проблемы с железом

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Всё что касается технических аспектов компьютера.

Если компьютер стал барахлить, и вы не хотите обращаться в тех. сервис… то вы попали, куда нужно… здесь, вам постараются помочь с вашим вопросом… подходящим ответом.

Чтобы быстрее получить внятный и грамотный ответ, рекомендуется в месте с вопросом, указать полностью конфигурацию компьютера и операционную систему (включая обновления остановленных на ней).

Добавлено: Если Вы не знаете что именно барахлит, Вам как раз по адресу! Если же знаете(например у Вас не выводится звук на колонки или видеокарта стала тормозить), то Вам нужно писать в соответствующую тему. Если таковой нет - создайте;)
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
А как правильно дрова сносить? И если я снесу дрова, тогда же я не смогу выйти в инет, что бы скачать новые?

Правильно дрова сносить через Диспетчер и через меню устройства. Там же их и откатить можно. А выйти в Инет ты сможешь, но лагать будет, насколько я помню. :)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.177
Благодарности
6.160
Баллы
1.565
И если я снесу дрова, тогда же я не смогу выйти в инет, что бы скачать новые? :-\
Дрова снеси только на Видяху, тогда сможешь зайти в инет и скачать новые.
 

Feanor

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
Что мешает скачать новые дрова и поставить поверх старых? Зачем столько сложностей
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.177
Благодарности
6.160
Баллы
1.565
Что мешает скачать новые дрова и поставить поверх старых? Зачем столько сложностей
Не всегда срабатывает
 

Vsemkoma

Забанен
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
новая лажа с железом играю я значит в CSS и комп начинает очень сильно жужжать просто как пылесося даже не знаю что у него начинает жужжать и что именно охлаждать надо? посоветуйте какие и куда ставить кулеры
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Vsemkoma, почисти его, у меня такое было. у тебя видать все кулеры в пыли. почисти тот, что на процессоре и на видяхе.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
У меня так блок питания из-за пыли однажды сгорел, так что и его чистить тоже желательно.
 

Sid_spears

Участник форума
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
290
Благодарности
34
Баллы
195
после чистки больше 85 не поднималась температура.
кто знает модно часто разбират mb чистить или не желательно?
просто ноут HP и чтобы добраться до куоера надо ПОЛНОСТЬЮ его разобрать..
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Попробуй ещё сильно продуть все видимые отверстия на ноутбуке. Банально, но помогает.
 

Sid_spears

Участник форума
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
290
Благодарности
34
Баллы
195
боюсь продувать, раньше продувал, он почему то потом шуметь начал, разобрал, всё почистил, норм..
больше разбирать не хочется
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Sid_spears, Лезер
Последние ваши посты удалил, т.к. это уже флуд откровенный;)
Sid_spears, есть такая примета: если разобрал один раз, будешь теперь периодически разбирать, снова и снова:D Насчет болтиков я поступил очень просто - выкинул их, теперь все на защелках, и так пойдет, разбирать быстрее. Сам смотри, можно ли так сделать с твоим ноутом*flowers*
 

ValkiriaIX

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
96
Благодарности
229
Баллы
235
Помогите советом, люди добрые...*byp*
Такая проблема:
Совсем недавно, при включении, из системного блока начал доноситься леденящий душу шум, не надолго и не каждый раз, но было жутко...
Разобрала, проверила кулеры. На центральном пропеллере (или как его там? Тот который в самой середине, вреди всего прочего оборудования) обнаружился приличный слой пыли. Открутила, протерла, прикрепила обратно - шум прекратился, но, через пару дней, при загрузке, ПК "порадовал" следующим сообщением - "Warning: Your Computer chip fan fail or sped too low***" (не обнаружен вентилятор, или скорость слишком маленькая). Вырубила, сняла крышку, подключила снова - комп загрузился, все три кулера наглядно демонстрировали свою работу... Пару дней назад, история повторилась*Cry*... Что же с ними делать? Маслом вродь как и нет смысла капать - вертушки ведь пластмассовые...
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
ValkiriaIX, снимала только вентилятор, или большую ребристую металлическую штуковину тоже?

Вообще с указанной симптоматикой лучшим решением мне видится заменить центральный пропеллер, тот который в самой середине, среди всего прочего оборудования.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
ValkiriaIX а сколько уже прослужил кулер? В нем подшипник или втулка?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
У меня тоже - кулер на блоке питания страшно тарахтит но працюе нормально. Если постучать по корпусу тарахтит.
Я разбирал - кулер работает идеально когда он сам направлен вверх - но это немного конструкцией не предусмотрено.
 

ValkiriaIX

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
96
Благодарности
229
Баллы
235
ValkiriaIX, снимала только вентилятор, или большую ребристую металлическую штуковину тоже?

Вообще с указанной симптоматикой лучшим решением мне видится заменить центральный пропеллер, тот который в самой середине, среди всего прочего оборудования.
Только вентилятор. Со штуковины ребристой пыль лишь аккуратно собрала - побоялась разбирать, так как не знаю, что это такое. Что интересно - вентилятор крепиться винтами непосредственно на крайние "ребра"... А что это за деталь такая? Часть кулера?

dimashe написал(а):
ValkiriaIX а сколько уже прослужил кулер? В нем подшипник или втулка?
Прослужил столько же, сколько и весь блок - 4 года. А на второй вопрос, в силу ограниченности своих познаний, ответить не в силах *Cry*

Пожалуй соглашусь с тем, что вертушку стоило бы заменить, и стоить они должны не дорого... не дорого ведь?*???*

Да и вот ещё: установила EVEREST - показывает следующие параметры:
Температуры
Системная плата - 34 С
ЦП - 32 С
ЦП диод - 35 С
Диод ГП - 41 С

Вентиляторы
ЦП - 1520 RPM
Шасси - 1638 RPM
Источник питания - 6250 RPM
Графический процессор - 35%

Нормальные ли это показатели? *???*
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
ValkiriaIX, да не особо дорого, но лучше не экономить на кулерах.

Нормальные ли это показатели? *???*
Угу.
У меня ЦП горяч, 48 градусов xD
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Всем привет!!! Такая проблема. У меня на компе стоит 2 винта, один SATA с виндой (загрузочный), другой IDE, подключен через SuperRak (такая хренька на одно из мест CD-ROMа ставится). До вчерашнего дня года 2 все работало нормально. Ничего не менял в биосе. При очередной загрузке идет заставка винды (XP) и наглухо черный экран. Оба винта в биосе видны. Если физически отключаю второй (IDE), то винда грузится нормально, все работает. Не знаю что и делать!!!! Начитался форумов решил проверить второй винт программой типа МХDD. Может что еще дельное посоветуете?
Жалко винт, места не много - 120Гб, но там все мультики дочки и музона на неделю.

** Проблему решил программой "HDD Restoration", короче, нашел плохие кластеры, все вылечил, винда грузится!!!!!
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Прошу помощи!
Конвертирую mkv в avi Movavi видео конвертер - процессор 100% и комп пищит - не обращать внимания? или что то можно и нужно сделать,процессор cpu Intel core 2 duo e 6850 3,0 GGц/4mb/ 1333мгц ,или забить. Смотрел фильм в mkv - иногда картинка в квадратах, поэтому пытаюсь в avi переделать - в комп. нуб
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
стп, почисть кулер на проце, термопасту поменяй. В большинстве случае он просто греется сильно.
 
Сверху Снизу