• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Neverwinter Nights 2 Общее обсуждение

13-ый Маг

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2005
Сообщения
490
Благодарности
0
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Итак после огромнейшего разочарования в Обливионе и не маленьком в Готике 3 я пошел и купил НВН2...В надежде, что может хоть эта игра оставит светлое чувство об уходящем 2006 году...Итак, пришел...Запустил...Ждал установку минут 20...
Запустил...Новая игра...Новая кампания...И тут передо мной встает редактор персонажа...Да он хуже Облы...НО! Там можно считать собрано все лучшее что надо..имхо конечно...Основа редактора как и прежде похожа на редактор моей любимой игры Nox...Однако в НВН естественно он совершеннее...
Итак...Создал персонажа...Рэйнжера...Запустил игру...
...ОХХХХХхххххххххххх...Ну вы поняли:) Это то что мне сразу в голову кинулось! Перед моими глазами красивый дом, и со мной говорит эльф, мой родственник...Ессесна получаю первый квест...Выхожу из дома...И СНОВА ОХХХххххххххххх.......Дада...Вторая мысль была как первая:) Какая красота...Веселая Ярмарка...Все гуляют, пьют, веселятся, участвуют в состязаниях...
...Я нашел своих дурезй и пошел с ними выигрывать состязания...Выиграл 4 из 4 и получил кубок...И еще один приз для абсолютного чемпиона...
И угадайте что произошло потом? ВАУ...Да вы правы...Конечно на деревню напали...Веселая битва...Это было просто бешенно...Ой...Что это я...Щас вам расскажу все до чего добрался...И вам неинтересно будет:)
...Ах, да...Меня очень порадовало, что когда я пришел таки в Невервинтер я встретил там...Да...Вы опять угадали...Своего любимца и хорошего друга ( правда он меня не помнит в новом воплощении) кобольда Дикина из НВН hordes of the Underdark...
...И еще...Игра пропитана офигительным юмором...Я уже напротяжении 2-х дней просто валяюсь от хохота...Главное собрать веселую и граммотную Пати...
...У меня все...Наверное Невик и станет лучшей РПГ года, чего никто не ожидал...
P.S. D&D forever^^
P.P.S. Здесь находится скрин из этой замечательной игры...Я слева...Справа мой спутник...
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Neverwinter Nights II и этим все сказано...

Менять спутников можно только в таверне? Это задалбливает имхо...)
 

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Neverwinter Nights II и этим все сказано...

да только в таверне или на выходе из своего замка
 

Готический орк

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
1.609
Благодарности
8
Баллы
220
Re: Neverwinter Nights II и этим все сказано...

Нука-нука расскажите ка поподробней.Стоит ли покупать игру видел но сильно не присматривался на первый взгляд не понравилось.
 

imported_Анна

Участник форума
Регистрация
24 Май 2004
Сообщения
1.300
Благодарности
0
Баллы
215
Re: Neverwinter Nights II и этим все сказано...

Мне бы хотелось знать, сюжет в НВН2 лучше чем в первой? Сюжет первой (не аддона) меня кранйе негативно впечатлил своей скукотой и примитивностью. Но рпг и днд мне нравится, может и НВН2 душевно пойдет :) Поделитесь, на чем там завязка.
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Neverwinter Nights II и этим все сказано...

2[toname]Анна:[/toname] НВН2 теперь имеет явный уклон в сторону интерактивной книги. Сам сюжет - сборище клише типа "Враги сожгли родную хату", "Собери меч из нескольких кусков", "Из грязи - в князи" и "Начальник крепости рапортует", однако благодаря партийной системе и неплохой проработке персонажей играть таки интересно... Особенно хорошо получилось взаимодействие сопартийцев и реакция их на внешний мир (и внешнего мира на них)...Никогда не забуду, как притащил мага-книжного червя и безбашеную колдунью в лес, где не действует магия, и они устроили междуусобойчик в духе "Что такое? - Тут магия не действует... - Мог бы и предупредить... - А ты не знала?! Понятно, почему тебя из Магического Университета турнули..." :)
А завязка - живешь ты себе в своей деревне, и вот однажды выигрываешь главные призы на ежегодной ярмарке (или не выигрываешь, но выиграть ведь прикольнее) - и тут орды странных существ с оружием наперевес приближаются со стороны полей...
 

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Neverwinter Nights II и этим все сказано...

лично мне сюжет нвн 1 и аддонов больше нравился... но вот нвн 2 более дружелюбен к игрокам(в том числе к новичкам в днд) как я считаю...

а если вопрос в том покупать или нет - то попробовать советую... я не пожалел)
 

imported_Анна

Участник форума
Регистрация
24 Май 2004
Сообщения
1.300
Благодарности
0
Баллы
215
Re: Neverwinter Nights II и этим все сказано...

2[toname]Ищущий:[/toname] Мне уже записали :) Просто НВН 1 уж больно мне показалась натянутой за уши. Правда у меня пиратский перевод, это, конечно, имеет значение, хм... :) Лана, поиграю )
 

imported_Gothic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2007
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Neverwinter Nights II и этим все сказано...

Подскажите плиз где можно скачать русификатор на НВН 2? И есть ли вобще таковые... А то купил, поставил, начал играть а там такой перевод.... что не в сказке сказать ни пером описать.... например пестик и ступка называются "миномёт и ступка" :) а диалоги почти безсмысленный набор слов. дайте ссылку если что плиз. зараннее спасибо.
 

13-ый Маг

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2005
Сообщения
490
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Neverwinter Nights II и этим все сказано...

Посмотри на www.playground.ru на форуме в теме НВН2...Там все должно быть...
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Neverwinter Nights II и этим все сказано...

я купил аддон ко второй части.
прихожу домой, открываю заветную коробочку, вынимаю диск... поверхность диска идеальна чиста!!!! вставляю диск в двдром и? и?? - комп вообще не реагирует!
при чем Эверквест, который в подарок - идёт! но зачем мне эвер... !
я ума не прелажу, в чом дело?..
зы. сегодня схожу в магаз, но игру врятли поменяют, т.к лицензия.
выслушаю любые предложения... предположения...
зыы оригинал стоит, само собой. тоже лицензия.
 

Xedin

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
287
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Neverwinter Nights II и этим все сказано...

Люди у кого-нибудь возникают проблмы с сэйвами.
У меня чё-то непонятное твориться, намучался уже, быстрые сохранения вообще не работают :(
 

Некромант

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Neverwinter Nights II и этим все сказано...

Купила эту игрулю позавчера,нервно содрала с коробки пленку-пакетик и полчаса грызла себе пятки от нетерпения,ждала пока установиться. Ну на мой взгляд ниччо,очень даже ниччо! Эдакая гремучая смесь Айс винд дейл,Балдур гейтс и немного Данген сайдз. Да красиво,интересненько,но нету большой свободы действий. Хотя,может я ошибаюсь,т.к. прошла деревню и руины,намылилась "в долгое и опасное путешествие" по поручению бати,но выходя на карту зависла. Ща попробу еще разок грузануть.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Re: Neverwinter Nights II и этим все сказано...

НВН 2 купил еще давно...и уже несколько раз прошел вместе с аддоном...
Что сказать: игра в целом оччень хорошая. Радует не только обновленная графика(по сравнению с НВН) и хорошо озвученные диалоги, но и разнообразие рас, классов, навыков, а также выбор между светлой-темной стороной(привет от КотОРа) и таким интересным дополнением, как влияние на спутников(КотОР 2 одолжил), которое в свою очередь влияет на финальную битву.
Сюжет также удался на славу. Тут и участие в празднике, и война(подготовка к ней - особенный момент) и битва с древним злом, которое раньше было добрым и еще много чего(особенно понравился судебный процесс. Как вспомню лицо "прокурора", когда герой с прокачанным убеждением переводит все себе на пользу).
Итого мы имеем: красивую, разнообразную игру с интересным нелинейным сюжетом, радующим, а иногда удивляющим игрока. Любителям первой части, да и тем, кто не особо разбирается в D&D, рекомендую к приобретению...

P.S. Аддон...не такой интересный, как оригинал. Стал он, конечно, красивей, приобрел новые расы, классы и т.д., но:
1. Сюжет чем-то напоминает опять же КотОР и КотОР 2 - первая часть эпическая и массовая(война и куча знакомых), а вторая связана с чем-то древним, угрожающим миру и ГГ.
2. Масовки нет, старых знакомых почти не встречаешь, а кол-во спутников уменьшилось до 4-х. Все темно и загадочно...

Приобретать советую ценителям оригинала, а также любителям поисследовать древнее могучее зло и тем, кто задает вопрос: "А что же стало с героем и его спутниками?". Ибо в этой части о них все-таки расскажут...
Кстати, игрокам в аддон советую импортировать старого перса, ибо как раньше навыки не прокачать, членом "Воров теней" или "Девятки Невервинтера" не стать, а геймплей будет пытаться нещадно замочить слабых героев(побочные квесты и битвы довольно трудные, только для прокачанных персов). А так хоть останутся: плащ, броня, пояс и кольца(да и реалистичнее выдвинуть именно старого героя). Тем, кто хочет испытать новый класс - советую начать НВН 2 сначала, т.к. аддон ставится поверх игры, предоставляя игроку опробовать новое и в оригинале...
 

Xedin

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
287
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Neverwinter Nights II и этим все сказано...

В игре на мой взгляд сильно большая линейность. т.е. если я прошёл её скажем за монаха. То в принципе больше мне её проходить не охота. А проходить игру только для того чтоб посмотреть возможности другого класса, ето не для меня.
Ну, а если в целом то игрушка понравилась.
 

GMTT

Участник форума
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Neverwinter Nights II и этим все сказано...

Мне тоже игра не понравилась линейностью, да и к тому же глючит. Я после того как из болот вернулся не могу дальше идти... Да и собственно говоря, игра вообще не понравилась.
 

~Rio~

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
302
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Neverwinter Nights II и этим все сказано...

Мне игра понравилась.) Сюжет прикольный,ток вот не люблю я,когда в некоторых локациях нужно самому управлять всеми героями(я обычно это делаю ток в режиме паузы во время боя,а до этого они спокойно бегут за лидером)
Но вот я так и не смог выполнить все квесты...может кто подскажет.как можно завершить квест "мечта Келгара"?Мне все время остается одно испытание
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Re: Neverwinter Nights II и этим все сказано...

2[toname]Trio Tronhard:[/toname]
Но вот я так и не смог выполнить все квесты...может кто подскажет.как можно завершить квест "мечта Келгара"?Мне все время остается одно испытание
Если я правильно помню, чтобы выполнить квест, надо:
1) Помочь собратьям Келгара справиться с багберами...
2) Накопить влияния на дворфа и поговорить в ним насчет спутников, пока тот с тобой не согласится...
3) Накопить чуть больше влияния и поговорить с ним насчет смысла драк, пока тот не согласится с героем, НО: квест на этом не заканчивается. Окончательно Келгар пройдет испытание перед дуэлью...Все случится само по себе.
После дуэли можно возвращаться к храму Тира и докладывать о выполнении задания...
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Re: Neverwinter Nights II и этим все сказано...

Не знаю... Было огромное желание поиграть, пока не поиграл наконец...

1) Меня иногда просто бесит такая вещь, как Его Вашблагородие рандОм... И чем круче сложность — тем круче этот рандом... На практике это выливается в затяжное стояние напротив врага, когда тупо попасть по нему не удаётся... Научился немного с этим бороться: отбегать и нападать заново. Вроде попадать стал чаще..

2) общая монотонность действия несколько утомляет. Я уже отвык со времен первого Нервервинтера от такой вялой динамики. Иногда просто в сон клонит... Диалоги офигительно богатые, но сам сюжет меня почему-то не впечатляет и не зацепил...

3) Тупой ИИ камрадов просто вынуждает постоянно жать на паузу, чтобы регулировать малейшее действо команды. На лёгкой сложности в принципе можно и без таких крайностей. Но, чем выше «диффикулти» — тем сложнее руководить этой бандой. AI работает по принципу из крайности в крайность. Он или жОстко тупит на одном месте, когда требуется подержка, или наоборот, лезет в самую гущу событий, теряясь из виду и получая по шапке... ПРиходится постоянно дёргать компанийцев, говоря им, что и как делать в каждый момент времени... А это иногда просто вымораживает.. ,) ПОтому что враги действуют горздо более мудро, чем это стадо непослушных идиотов.. ,)

4) Камера... Дурацкая камера, которая ведет себя как угодно, но только не так, как от неё ожидается... 6_9 Постоянно цепляется за стенки и дрыгается в подземельях... Бороться с этим можно, но иногда очень напрягает.. .)

Короче говоря, игру забросил.. .( Ибо нервов на неё я, увы, трачу больше, чем получаю позитивных эмоций... .(
 

S R G

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2005
Сообщения
625
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Neverwinter Nights II и этим все сказано...

как мне первая часть игры не нравилась лет 8 назад, так и не нравится. че в ней такого нашли, я хз... вообще из командной игры в 1 жало Коммандос 2 - это сила :)
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Re: Neverwinter Nights II и этим все сказано...

че в ней такого нашли, я хз...
Просто она очень ролевая. Настолько очень ролевая, что даже для меня слишком ролевая. Патамушта ДэЭнДэ — это злооооОООО!!!! .)

з.ы.: Насколько я помню, прохождение первой части у меня в конце концов вылилось в жОсткий экшн, когда я соорудил себе в тулсете уберамммуницию для героя, чтобы драться не так долго, скоростные сапоги, комплект убер-брони и «пробежался» по сюжету... .) Впрочем в сюжете второго же аддона меня ограбили и играть пришлось без добытого мною добра... .)

А в NWN2 уже просто влом что-то мастерить.. .)
 
Сверху Снизу