• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Помощь по спейсеру

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
У меня вопрос ко второй части с аддоном. Там для неёё есть такая прога - спейсер2. Как я понял. это чё то типа моо маппера для ГТА Вайс Сити. Пробую загрузить зен-файлы, там локации. Обещали что можно бужет просмотреть, музыку послушать. А у мя только чёрный экран и 100 ФПС показывает и грузится мгновенно. Что делать, умные, помогите!

Unsubdued

Здравствуйте, когда-то у меня глючил Spacer2. Тогда я воспользовался советом из этой темы и создал батник с содержимым:
Код:
@echo off
start / Spacer2.exe -zMaxFramerate:60
вроде как-то так.

Вчера опять начались зависания при текстурировании. В том месте, где конец локации. Вспомнив, что при перечитывании форума, натыкался на сообщение, что Spacer может глючить из-за многоядерности процессора, посадил его, через диспетчер задач, на одно ядро. Зависания прекратились. Но не лазить же каждый раз в диспетчер. Поэтому немного изменил батник. Теперь он выглядит так:

Код:
@echo off
start /affinity 1 Spacer2.exe -zMaxFramerate:60

Spacer запускается через него на одном ядре.

Может кому-нибудь поможет)))))

Дополнено:
У многих возникает проблема с НЕ падение FPS, а с его ростом, в результате чего возникают жуткие тормоза в программе.
Вот мой код для запуска Спейсера(проверено, протестено, работает):
Код:
PsExec -a 0 "F:\games\Gothic II\System\Spacer2.exe"
весь архив распаковал в папку C:\Windows\System32\
Мах FPS поднимается до 500, тормоза, где даже с -zmaxframerate 50 были... они пропали...
Если кому интересно, вот небольшая статейка по использованию PsExec
Сама программа в комплекте PsTools
Теперь описание и прога здесь.
Такой своевременный вопросец *nice meeting*
В Spacer можно изменить дальность прорисовки?
Ctrl + F1 -> ZSET LEVELFARCLIPZSCALER <number> (1 as default)
 
Последнее редактирование модератором:

ScorpoZ

Гость
у меня вот довольно гадкий глюк в спейсере образовался: Когда меш пытаешься под землю или через стену перетащить, то визуализация меша пропадает и он не дееспособен. у кого нибудь было такое? если да, то подскажите как это исправить. ;)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.203
Благодарности
6.172
Баллы
1.565
В смысле мешь перетащить ???
Это как?
В эдит мешь незя перемещать меши...


Может ты в эдитор зене работает и перемещаешь обьект, а пропадает некоторая визуализация мешей...

Проблема решима следующим образом - у мну часто так:

Загружаю зен, компилирую не в эдитмешь, половина мешей прозрачны. сохраняю, выключаю спакер, включаю спакер, загружаю зен, компилирую - пропадает уже четверть меша, и т.д. пока не пропадет глюк полностью.
 

Je00Ka

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
160
У меня при открытие меша выскакивает вот такая ошибка. Чего делать?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.203
Благодарности
6.172
Баллы
1.565
Скачай уже плагины для макса, и экспортируй из него в Готик3ДС, и будет счастье.
 

Le†un™

Забанен
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
49
Благодарности
0
Баллы
155
А по-моему у товарища JeOOka просто полигоны меша превышают >63к
 
Последнее редактирование модератором:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.203
Благодарности
6.172
Баллы
1.565
Le†un™ написал(а):
А по-моему у товарища JeOOka просто полигоны меша превышают >63к
Не, спакербы либо завис, либо выкинуло(без ошибок), либо он загружал-загружал и загружал без результатов. либо в спакере ничего небыло видно...
А тут посмотри внимательно на рисунок, Мешь точно свой, а в самой ошибке пишится что он не может прочитать файл... Вот и все.
 
Последнее редактирование:

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
А кто знает можно ли редактирывать эффекты частиц
если можно объясните как!
Зарание Благодарен!
 

Лорд Алекс

Участник форума
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
155
Подскажите плиз. спейсер выкидает полигоны. В максе все есть все затекстуреные но когда оккрываю в спейсере то получается огромные дыры при том на них нет полигонов

думал дело в локации но смоделил заново и та же проблема

помогите
 

Le†un™

Забанен
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
49
Благодарности
0
Баллы
155
Призрак ночи, по всей видимости у тебя плоскость воды пересекает всю локацию. Это нельзя допускать ->образуются дырки. Советую или вырезать воду под островом, либо затягивать все дырки.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
[move]Чисто техническая проблема.[/move]

Такая проблема, первый раз с такой столкнулся, если кто знает как, помогите решить. :(
В общем, когда грузится Spacer2, появляется первое окно «Untitled – Spacer» через некоторое время появляются все остальные, первое пропадает куда-то (его вообще на экране нет) выключить прогу можно тока через Alt+F4 или вызове “Диспетчера задач”. :( Ещё до этого была проблема, но я не замарачивался на ней (не мешала) когда происходила загрузка программы первое окно «Untitled – Spacer» имело нормальную форму, а при появлении остальных сворачивалось в маленькое (была одна синяя полоска, сантиметров 5, за которое обычно перетаскивают окно) но находилось на экране, я щёлкал по нему, и окно разворачивалось на весь экран, расширения 1280x1024 меня это смущало, но я терпел. ::) Теперь я подозреваю, что это окно, каким то образом попало за видимый экран, расширения больше я поставить не могу. :'(
Может кто знает, где сохраняются настройки программы Spacer2, может .ini файл какой есть, правка параметров реестра не чего не дала они восстанавливаются при загрузке проги.

Еще прикол в тему, грузил Spacer2 по сети (у меня два компа) на другом компьютере, окно появляется правильно, в нужном месте, значит проблема именно на моём компе с моими настройками. :-\
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Спейсер хранит все настройки в реестре вот файл для сброса всех настроек.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Не помогло, окна так и остаются на прежних местах, главного не появляется.
Эти настройки как раз и пробовал править, экспортировал с другого компа, но мой их восстанавливает.

5 минут спустя
Вот теперь получилось, я всё удалил из папки «HKEY_CURRENT_USER\Software\Piranha Bytes\Spacer\Settings» в ручную.
 

Le†un™

Забанен
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
49
Благодарности
0
Баллы
155
Кароче такая тема, можно и так: как появляется окно спейсера при загрузке, разворачиваешь его на весь экран (два раза нужно щелкнуть на него в верху), потом ждешь пока спейсер полностью загрузится. Главное окно скроется. Жмем на кнопку Spacer на панели управлению, т.е разворачиваем его. Можно работать. У самого такая проблема. Лезть удалять «HKEY_CURRENT_USER\Software\Piranha Bytes\Spacer\Settings» не вариант, так как через 3-4 запуска опять все повторяется.

Думаю, мой способом будет полезен :)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.203
Благодарности
6.172
Баллы
1.565
А не легче просто нажать сочетание клавишь Alt+Tab
?
Не отпуская альта, выбирать табом нужную прогу(сли конечно открыто несколько приложений).
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Такие варианты не прокатывали, помогло только удаление параметров в ветки реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\Piranha Bytes\Spacer\Settings. Окно может и разворачивалось, но было за пределами видимого экрана.

P.S. Извиняюсь за офтоп :)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Блин что это за фигня, создаю триггер, сохраняю его, сохраняю ZEN, закрываю Spacer.
Загружаю Spacer, открываю только что сохранённый ZEN, триггера нет. При создании нового появляется старый (триггер), там в редакторе, вообще присутствует функция поиска уже созданного или нет, а тоя искал, не нашёл? ???

З.Ы. Новый пост начал потому как вопрос не касается старого :)
 

s@m


Модостроитель
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
315
Благодарности
56
Баллы
195
Geor'G написал(а):
Блин что это за фигня, создаю триггер, сохраняю его, сохраняю ZEN, закрываю Spacer.
Загружаю Spacer, открываю только что сохранённый ZEN, триггера нет. При создании нового появляется старый (триггер), там в редакторе, вообще присутствует функция поиска уже созданного или нет, а тоя искал, не нашёл? ???

З.Ы. Новый пост начал потому как вопрос не касается старого :)

Попробуй - Не перемещать его после создания, переустановить спайсер, проверить на всех территориях такое или иммено на этой, перезагрузить комп, всем .vdf в папке data поставить расширение - .disabled, попробывать тоже самое на чистой территории.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Я его и не перемещаю совсем (нет необходимости) :). Расширения у VDF меняю, а функция поиска есть, просто интересно, наверное и многим будит интересно, кто с таким сталкивался. ;)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.203
Благодарности
6.172
Баллы
1.565
Хм... У тебя либо система загажена, чем-нить... Либо спакер переустанови.
 
Сверху Снизу