• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
Иконка ресурса

Готика 2: НВ Технические вопросы.

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic ½ — Technical FAQ
TechFAQ-00.png

Эта тема предназначена для вопросов, обсуждения и решения технических проблем с играми: "Готика 1", "Готика 2: Классическая", "Готика 2: Ночь Ворона". Так как эти игры созданы на одном движке - ZenGin, то большинство известных проблем для них может иметь общие решения.

Для перехода к прочтению полного FAQ нажать здесь, на картинку выше, или кнопку "Обзор" в левом верхнем углу.

При составлении FAQ использовались ответы: Killer-m, Dimus, Shifroval, Мухомор и ... ? *secret*
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Проверь, чтобы в пути к установленной Готике 2 не было русских букв. Т.е. надо, чтобы было:
C://games/Gothic2, а не C://игры/Gothic2.

И убери из поста упоминание о том, что ты монтируешь образ, обсуждение вареза запрещено.
 

HaemHuk

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
блин я тут думал какой аддон скачать Возвращение или ночь ворона .Нщ че то запутался ,чтобы установить аддон возвращение нужен НВ?
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
HaemHuk, первое, у тебя даблпост.
Второе, читай первые посты в этой и в этой теме. Там и задавай вопросы по аддону "Возвращения"
И третье, "Возвращения" ставится на Готику 2 Ночь Ворана :)
 

HaemHuk

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Стоп я думал ,что ночь ворона это аддон .( блин значит мне на простую г2 моды не какие не поставить?
 

HaemHuk

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Спасибо за помощь ,очень благодарен!
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
по моему если и есть на простую г2 моды, то их штуки 2 не больше, и они врятли интересные... (прошу прощения если чей нибудь мод оскорбил)
 

Greedy

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Доброго времени суток, не знаю, может быть эта тема уже затрагивалась уже в каком-то из разделов форумов, если так, то смело шлите меня туда, еслиже нет... то Юзеры Win 7, не столкнулись вы с Графическими проблемами в игре ? .. например я не могу даже выйти из башни ксардаса... когда выходишь на улитсу.. текстуры пропадают и через некоторое время игра виснет... если сталкивались с такойже проблемой.. и нашли ей решение.. поделитесь...
такаяже проктически проблема и с г1 ... там я даже с диего договорить не могу..

_____________________

CPU ... Pen D ... 2x2.8ГГц
RAM ... 2Gb
Video ... GeForce 9600 GT ... 512

_____________________

пока стояла ХР проблем из-за железки не испытывал...
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
На карточках GeForce такие проблемы всегда бывают на Windows 7. Решения не знаю.
 

Ruo

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145

elendil

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
155
У меня ноут с дисплеем под HD. Изображение в игре розтянуто по горизонтали. Можно ли что-нибудь с этим поделать?
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
Ну незнаю скока стоит семерка еще ни 1 касяка такого рода(видюха так же GeForce)
Какой у тебя билд семерки, финальный RTM 7600, или какая нить Виста под семерку раскрашенная?
Напиши полную конфигурацию компьютера и версию видеодрайверов.
 

Fallel

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
212
Благодарности
1
Баллы
165
Элендил,поэксперементируй с Разрешением в настройках видео.
 

Siegmund

Участник форума
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
На wog.de проблема Г1 и Г2 на в Win7 на видеокартах Nvidia активно обсуждается, но, к сожалению, эту проблему можно решить только установкой виртуальной машины.

Однако Nvidia уже в курсе проблемы: http://de.download.nvidia.com/Windows/196.21/196.21_Win7_WinVista_Desktop_Release_Notes.pdf

Пока остается только ждать:mad:
 

Feanor

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
Установка виртуалки не лучший выход, проще (и лучше) поставить хрюнделя на отдельный раздел. Так что ждем новых дров от нвидии.
 

HaemHuk

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
У меня такая проблема я запускаю готику ,сначало все в порядке и вдруг зависает и на совсем раньше токого не было если и зависало то через несколько секунд развисало ,что делать подскажите пожалуйста.
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
А при каких действиях то зависает? Подробнее, при сохранении, убийстве чего нить? как? переустанавливать пробовал?
 

HaemHuk

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
переустанавливал не помогло .Зависает после пару движений .
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
У меня такая проблема я запускаю готику ,сначало все в порядке и вдруг зависает и на совсем раньше токого не было если и зависало то через несколько секунд развисало ,что делать подскажите пожалуйста.

Если переустановишь винду, то точно поможет.
 

HaemHuk

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
а без переустановки винды обойтись можно как-нибудь?
 
Сверху Снизу