• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
Иконка ресурса

Готика 2: НВ Технические вопросы.

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic ½ — Technical FAQ
TechFAQ-00.png

Эта тема предназначена для вопросов, обсуждения и решения технических проблем с играми: "Готика 1", "Готика 2: Классическая", "Готика 2: Ночь Ворона". Так как эти игры созданы на одном движке - ZenGin, то большинство известных проблем для них может иметь общие решения.

Для перехода к прочтению полного FAQ нажать здесь, на картинку выше, или кнопку "Обзор" в левом верхнем углу.

При составлении FAQ использовались ответы: Killer-m, Dimus, Shifroval, Мухомор и ... ? *secret*
 
Последнее редактирование модератором:

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
mihan1994, в сентябре. Требования на неё почти такие же, как на Готику 3
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
mihan1994, текстурный пак поставить ^^ В общем, никак.
Sid_spears, а при чем здесь Аркания, я не понимаю.
 

Ksinem

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Народ извените, может уже подобное было. У меня в игре начинают пропадать текстуры , как только выходишь из башни Ксардаса. Ни как не пойму в чём дело. Пробовал переустанавливать, ноль эмоций. Может кто предложить свои версии и пути решения??
 

Ksinem

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Большое спасибо, помогло.
 

Mantrid

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
199
Благодарности
127
Баллы
200
Как после установки G2MDK поменять язык обратно на русский?
А в немецком тексте вместо умлаутов русские буквы почему-то :mad:. Это можно исправить?
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
Dimanuel,
Как после установки G2MDK поменять язык обратно на русский?
А какого ты его ставил вообще? :D
Попробуй удалить: Gothic2\Data\modvdf\GothicGame.mod

Dimanuel,
А в немецком тексте вместо умлаутов русские буквы почему-то . Это можно исправить?
Я чет не пойму, какая разница, если ты все равно хочешь от немецкого избавиться? Вернешь умляуты - потеряешь русские буквы.
 

Mantrid

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
199
Благодарности
127
Баллы
200
А какого ты его ставил вообще? :D
Попробуй удалить: Gothic2\Data\modvdf\Я чет не пойму, какая разница, если ты все равно хочешь от немецкого избавиться? Вернешь умляуты - потеряешь русские буквы.

Вестимо для возможности ставить модификации.
Не нашел "GothicGame.mod". Только "GothicGame". Удалил - ничего не поменялось.

Я чет не пойму, какая разница, если ты все равно хочешь от немецкого избавиться? Вернешь умляуты - потеряешь русские буквы.

Мне предпочтительнее играть или на русском, или на немецком без инородных символов.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
Dimanuel,
Вестимо для возможности ставить модификации.
Для возможности ставить модификации достаточно только gothic2_playerkit-2.6f.exe

Dimanuel,
Не нашел "GothicGame.mod". Только "GothicGame".
Если у тебя не показываются расширения - это не значит что это не тот файл. Для дальнейших возможных советов рекомендую включить отображение расширений файлов в свойствах папки.

Dimanuel,
Удалил - ничего не поменялось.
Все также на немецком? Попробуй в папке Gothic2 удалить VDFS.DMP и vdfs_gothicgame.dmp

Dimanuel,
Мне предпочтительнее играть или на русском, или на немецком без инородных символов.
Если захочешь всего сразу - не получишь в итоге ничего. В данный момент у тебя хотя бы русские шрифты установлены.
 

Killan

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Такое дело, игра сильно тормозит при нормальных настройках, при минимальных периодически поддтормаживает, в итоге играть можно, но не приятно.
Конфиг:

OC: Windows 7 Ultimate 32-bit
Intel Core2 Duo CPU p7350 @ 2.00GHz
3,0 GB RAM
NVIDIA GeForce 9600M GT

Ставил патч GII_Win7_Nvidia_Workaround-1.0, без него игра вообще сразу висла на открытых пространствах.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
Killan,
лучше будет только на ХР или Висте, или Радеоне.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.111
Благодарности
3.623
Баллы
1.175
Люди, я тут подумал, а может шапку темы обновить надо? ИМХО она уже не актуальна:) У кого на это полномочий хватает, займитесь пожалуйста.
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
DrZoidberg,А чем тебе шапка не нравиться???
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.111
Благодарности
3.623
Баллы
1.175
Да как сказать? Там вопрос. Заданный 3 года назад, на него уже 10 ответили, а ответов на самые распространенные вопросы (как в большинстве подобных тем) там не содержится, поэтому одни и те же вопросы задаются по нескольку раз.
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Ну,вот так и надо писать,чтоб люди всякого не додумывали;)
 

ВоинИнтернета

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
752
Благодарности
3
Баллы
200
Помогите пожалуйста!
Хочу запустить готику 2 :Нчь Ворона , идет проверка диска,прошла проверка, а игра не появляется... Перкустонавливал 3 раза, хотя раньше все работало.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
CTCNHF123,
У тебя наверно Виндус 7, да?:)
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Gothic123, Скачай No cd!! Должно норм. запуститься!!!
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Помогите пожалуйста!
Хочу запустить готику 2 :Нчь Ворона , идет проверка диска,прошла проверка, а игра не появляется... Перкустонавливал 3 раза, хотя раньше все работало.

Режим совместимости? Отключите аппаратное ускорение. Готика пирацкая?*flowers*
 
Сверху Снизу