• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык
Иконка ресурса

Готика 2: НВ Технические вопросы.

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic ½ — Technical FAQ
TechFAQ-00.png

Эта тема предназначена для вопросов, обсуждения и решения технических проблем с играми: "Готика 1", "Готика 2: Классическая", "Готика 2: Ночь Ворона". Так как эти игры созданы на одном движке - ZenGin, то большинство известных проблем для них может иметь общие решения.

Для перехода к прочтению полного FAQ нажать здесь, на картинку выше, или кнопку "Обзор" в левом верхнем углу.

При составлении FAQ использовались ответы: Killer-m, Dimus, Shifroval, Мухомор и ... ? *secret*
 
Последнее редактирование модератором:

coldmagic

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
soulless_665 написал(а):
2coldmagic
у меня точно такая же проблема, а насколько в этой виртуалке производительность меньше?
При использовании VMware Tools практически без потерь.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD
Правда таблица древняя, vmware уже есть 7.0 и там поддержка 3d улучшена. Да и virtual box не стоит на месте. vmware - платный, virtualbox -фри.
Реально юзабельные виртуалки - это vmware и virtualbox, остальное на любителя.
Мой конфиг - c2q, 4gb, 9600gt, win7 x64.
Если играть в виртуалке - то Готика 1 не тормозит, можно комфортно играть, а вот Готика 2 Ночь ворона fps проседает.
 
Последнее редактирование модератором:

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
а кроме виртуалки эта проблема никак не решается?
 

coldmagic

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
soulless_665 написал(а):
а кроме виртуалки эта проблема никак не решается?
Хотелось бы узнать ваш конфиг, хотя бы видеокарточку. Собрать бы инфу, у кого не запускается и выяснить причину. Только Готика 1/2 Ночь ворона не запускается на "семёрке"- видимо там настолько что-то хитрое.
А так способы которые приходят в голову:
1. Поставить параллельно ХП. Но я не люблю перезагружать комп и посему лично мне такой способ не подходит.
2. Закидывать тухлыми яйцами NVIDIA на официальном форуме.
http://forums.nvidia.com/index.php?showtopic=104636
Но для начала хотелось бы точно узнать всё таки, проявляется ли данная проблема с запуском на карточках ATI.
3. Отдельный комп.
4. Попробовать поставить карточку ATI.
5. *type*
Очень обидно что любимая Готика не запускается на не менее любимой семёрке.
 
Последнее редактирование модератором:

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
C2D e6600, 2gb ram, GF8800gts, win7 x64
такие глюки возникли в Готике 2 Голд от Акеллы, первую готику не ставил на семерку
виртуалку собираюсь попробовать, щас качаю
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Всем доброго времени суток. Есть вопрос. В игре есть боковые удары. Они расположены на кнопках Delete и Page Down( или End, не в этом суть). Так вот, можно ли их перераспределить на другие кнопки, так как в меня я такого не нашёл, а пользоваться управлением из Г1 мне не очень удобно?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Jeus,
Посмотри в файле gothic.ini, точно не знаю, нет его под рукой, но может быть там можно задать клавиши :-\
 

shabankin

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Проблема такая..у друга комп новый,хороший 2 гига оперы,видюха мощная...установили готику...вроде все норм,как только выходим из башни ксардаса,сразу лаги,глюки синий экран мелькает,такие тормоза бешеные,даже когда esc нажимаешь...
может проблема в том что стоит windows 7 ?
 

Trelis

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Здраствуйте. У меня такая проблема: немогу играть в Gothic 1 и Gothic 2 (НВ) - постоянно мигает экран и тормозит. На старом компьютере было все нормально. Gothic 3 работает. Со старыми играми у меня вообще беда. ОС - Windows 7. PS: то же самое, что у shabankin.
Почитал тему. Видеокарта - NVIDIA GeForce. Что мне делать??
Через Windows XP Mode тоже не хочет запускаться: пишет maximum texture size is lower than 32.
 

coldmagic

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Выше уже писал что нужно сделать, жалуйтесь в nvidia.
Вот ссылка: http://forums.nvidia.com/index.php?s=d1954ed2b1bcf237f29651212b039f50&showtopic=104636&st=20
Но они плевали на старые игры, им лишь бы бабло скосить с новых видюх и новых тупых игр.
Если вам удастся там на форуме зарегиться - не проходите мимо, мне почему-то не удается там зарегиться.
Trelis
а с какими еще старыми играми у вас траблы? у меня только Готика 1 и Готика 2 не пашут, остальные пашут.
 

Trelis

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Спасибо за помощь. Какой вирт. системой мне воспользоваться, точнее где скачать? На ХР обратно не хочу, и видеокарта у меня новая.
coldmagic, я тоже не могу там зарегаться..
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
coldmagic написал(а):
Если вам удастся там на форуме зарегиться - не проходите мимо, мне почему-то не удается там зарегиться.
Trelis написал(а):
я тоже не могу там зарегаться..
А в чем собственно проблема? Лень, кривые руки, божий промысел?
 
Последнее редактирование модератором:

Hunted

Участник форума
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
102
Благодарности
2
Баллы
165
Привет! Интересует такое:
Дайте ветку реестра для Готики 2 Аддона от Акеллы!

Чтобы запустить Готику 2 нада патч на Висту СП 1, у меня 7, и все ОК, после патча стало...
http://www.worldofgothic.de/dl/download_278.htm
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Дайте ветку реестра для Готики 2 Аддона от Акеллы!

HKEY_CURRENT_USER\Software\Piranha Bytes

Не совсем понял, тебе путь, или полностью рабочую ветку, надо ::)
 

Imaris the Moon Wolf

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
167
Благодарности
2
Баллы
170
Был проц атлон 2.0Ггц, 1гб памяти, видеокарта 128 мб, иногда поддтормаживало слегка, а так нормально шла игра на высшей графике. Теперь проц феном II два ядра по 3.1ггц, 4 гига памяти, видео встроенное Радеон HD 4200 (256 мб), запустил.. Жутко тормозит, невозможно играть вообще. Я в железе и все, что с ним связанно, не очень так рулю, подскажите, в чем беда пожалуйста.
 

Trelis

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Толку нет от них.
 

Hunted

Участник форума
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
102
Благодарности
2
Баллы
165
Ребята! Вопрос:
Как запустить ето
http://www.worldofgothic.de/download_401.htm

Ато я запускаю, через три часа пришол, а оно всеровно кодирует! Может что не так делаю?
 

ТроглодиТ

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
105
Благодарности
0
Баллы
165
Народ у меня проблема. Комп глюканул, кароче поймал по нэту такой вирус что пришлось переставить винду. И сейвы пропали куда-то, хотя все в папке с игрой находятся, но игра их не видит. Версия 1.15.b5. Что делать?
 
Сверху Снизу