• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык
Иконка ресурса

Готика 2: НВ Технические вопросы.

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic ½ — Technical FAQ
TechFAQ-00.png

Эта тема предназначена для вопросов, обсуждения и решения технических проблем с играми: "Готика 1", "Готика 2: Классическая", "Готика 2: Ночь Ворона". Так как эти игры созданы на одном движке - ZenGin, то большинство известных проблем для них может иметь общие решения.

Для перехода к прочтению полного FAQ нажать здесь, на картинку выше, или кнопку "Обзор" в левом верхнем углу.

При составлении FAQ использовались ответы: Killer-m, Dimus, Shifroval, Мухомор и ... ? *secret*
 
Последнее редактирование модератором:

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
Народ у меня проблема. Комп глюканул, кароче поймал по нэту такой вирус что пришлось переставить винду. И сейвы пропали куда-то, хотя все в папке с игрой находятся, но игра их не видит. Версия 1.15.b5. Что делать?
Ну бета 5 это вообще к Возвращению
Если тебе нужны сейвы для НВ то поищи папку Saves
Если ищешь для Возвращения то saves_Returning_mod(мод версия)
модераторы если посчитаете оффтопом, то перенесите наши посты плиз::)*flowers*
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
И сейвы пропали куда-то, хотя все в папке с игрой находятся, но игра их не видит.
ТроглодиТ, а ты уверен что "Возвращение" запускаешь, а не просто Г2 НВ ::)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
ТроглодиТ
Переустанови игру(используй деинсталлятор, потом если останется что-то, удали ручками все папки игры, почисть реестр), закинь туда сейвы, должно заработать. Бывает такое, что игра "кривеет". Иной раз думаешь что запускаешь Возвращение, видишь и заставки из нее, но на самом деле запускается черт-те-что. такое бывает при откате с одного неоффициального патча на другой, а именно у меня было при откате с 1.15b4 на 1.12.9.
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Подскажите, можно ли в Готике 2: НВ поставить разрешение 1680*1050? Сама игра его не поддерживает. Если прописать в ИНИ, то поможет?
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Поставил, но картинка сплюснутая. Как же можно решить ту проблему?
 

Звездный Странник

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
у меня такой баг:
при диалоге( не каждом, но довольно часто) диалоговое меню исчезает, персом нельзя двигаться, выйти можно только при помощи Ctrl Alt delete. даже марвином нельзя. никто не знает что это?
зы система - XP zver sp3, готика - лицензия
 

xaker 23

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
у меня такой баг:
при диалоге( не каждом, но довольно часто) диалоговое меню исчезает, персом нельзя двигаться, выйти можно только при помощи Ctrl Alt delete. даже марвином нельзя. никто не знает что это?
зы система - XP zver sp3, готика - лицензия
Aналогично хотя лицуха!Видимо это баг саомй игры.Ещё люди помогите у меня на видеокарте Radeon HD3850, и 2 гигам оперативы глючит готика 2
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
В смысле- глючит? Какая ОС говори, проц.
 

xaker 23

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Так процесор Amd corel Doux2+4400 2.3GH,2gb ram Radeon 3850 256ddr\3,ОС:Windows xp sp3 мне говорят баг ати...:-\:-\:-\
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Sonnedre, как я понял, у тебя широкоформатный монитор… следовательно стандартные средства не помогут…
Можно попробывать установить патч
Gothic II Breitbild-Patch
Ищи в шапке темы по этой ссылке ТыЦ

Звездный Странник и xaker 23, как и сказал Намелесс, необходимо знать ваши процессоры :) Видимо они многоядерные... если "да"... то необходимо отключить ядра... и оставить одно...

Пуск->Выполнить. Вбиваем msconfig вкладка Boot.ini. На ней ищем кнопку "Опции" и в пункте NUMPROG, выбираем 1... и перегружаем компьютер
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Sonnedre, как я понял, у тебя широкоформатный монитор… следовательно стандартные средства не помогут…
Можно попробывать установить патч
Gothic II Breitbild-Patch
Ищи в шапке темы по этой ссылке ТыЦ

Спасибо. Я уже поставил патч. Стало лучше.
 

xaker 23

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Пуск->Выполнить. Вбиваем msconfig вкладка Boot.ini. На ней ищем кнопку "Опции" и в пункте NUMPROG, выбираем 1... и перегружаем компьютер
[/QUOTE]
Может в Boot.ini там не кнопки опции это раз и во вторых может NUMPROC а не NUMPROG
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
xaker 23
У меня там кнопка "Advanced Options...", но у меня английская XP... потому я её перевёл как просто "Опции" ;)
Нужно нажать на эту кнопку, появится окно... там надо поставить чебокс на против надписи /NUMPROC= и вабрать - 1
 

xaker 23

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
КАК ВЫСТАВИTЬ ОБРАТНО!У меня нет больше цыфры 2??????????????????????????????????????????:':)':)':)':)':)'(
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
xaker 23
Просто, сбрось чебокс с /NUMPROC ;)
Или в файле boot.ini (C:\boot.ini он скрытый) в параметре /numproc=1 поставь 2, или вообще удали строку /numproc=1
 

D1eGo.

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Стоит Windows Vista SP2 32 bit. В игре не играет музыка, а все остальные звуки работаю, уже пробовал dmsynth.dll, тогда игра не запускается. Играть можно конечно и без музыки, но проблема еще в сохранении, когда сохраняю, в правом углу экрана черная полоска при сохранении... а это значит что при загрузки этого сейва игра не запуститься, и приходится сохраняться по нескольку раз, также бывает что некоторое время поиграешь от 15 минут и игра вылетает... Блин че делать, на ХР работало, но не собираюсь я переходить на нее.

Игра лицезионная Gothic 2 Ночь Ворона.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
А ты уверен что у тебя Vista sp2, а не sp1 ::) Там вроде устранили, эту проблему... Ладно вот что... Поробуй поставь этот патч, хуже не станет :)

Патч устраняет проблему с фоновой музыкой Г2а на Windows Vista SP1:
Скачать: Gothic2-VistaSP1 Hintergrundmusik-Patch


Модераторы, добавте ссылку в шапку темы :) Также её можно добавить в тех. вопросы, по Возвращению *flowers*
 

D1eGo.

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
ДА SP2, спасибо помогло, я безумно рад что работает музыка и сохранение.
 

HaemHuk

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите пожалуйста.Я скачал себе аддон Ночь ворона запускаю setup .Мне пишет,что нужны права администратора или нельзя будет устоновить аддон .Я нажимаю (да) и мне пишет игра готика 2 не найдена хотя она у меня есть на компе .Подскажите пожалуйста что делать? А то очень хочется сыграть в Г2НВ:'(
 
Сверху Снизу