• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык
Иконка ресурса

Готика 2: НВ Технические вопросы.

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic ½ — Technical FAQ
TechFAQ-00.png

Эта тема предназначена для вопросов, обсуждения и решения технических проблем с играми: "Готика 1", "Готика 2: Классическая", "Готика 2: Ночь Ворона". Так как эти игры созданы на одном движке - ZenGin, то большинство известных проблем для них может иметь общие решения.

Для перехода к прочтению полного FAQ нажать здесь, на картинку выше, или кнопку "Обзор" в левом верхнем углу.

При составлении FAQ использовались ответы: Killer-m, Dimus, Shifroval, Мухомор и ... ? *secret*
 
Последнее редактирование модератором:

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Ну если умеешь читстить реестр, удалишь игру, удалишь её остатки из програм файлс, и с MyDocuments, потом нужно почитстить её из реестра и пробовать опять. Кстати винда случайно не семёрка?
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
HaemHuk А какая у тебя конфигурация компа?
 

Arhinekromant

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
58
Благодарности
3
Баллы
155
Столкнулся с популярной проблемой, жутко глячат текстуры в игре... Играю из под Windows 7.
Не подскажете что делать?)
 

HaemHuk

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Дайте плыз если существует ссылку на скачивание игры г2 НВ без проблем в установке и чтобы не было фигни типо: вставти диск вставти диск .Жилатльно торрент.
 

Teino

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Возможно проблема уже была,а возможно она вообще не по теме.Вообщем не могу даже толком играть начать, в башне Ксардаса при первом же разговоре пропадает меню диалога,а также не отвечает меню основное.При этом проблем с графикой,как и "тормозов" не возникает.Если знаете помогите,а то охота заново эту игрушку пройти.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
ОС случайно на Виста или Винда-7... если да, то из-за этого...
Хм... сама игра, я так понимаю лицензионная, с диска?
 

Teino

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Нет, система xp;а насчёт диска, то пиратка,правда пробовал с двух, разных по версиям.Диск [SIZE=+1]Антология Gothic?так что хз.
[/SIZE]
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Ну пиратки сам понимаешь... могут вести себя совершенно не предсказуемо (не кому неведомо, что там могли с файлами игры сделать), так что извиняй... не чем помочь не смогу...
Рекомендую только установить лицензионную версию... как следствие, такие глюки могут исчезнуть, сами собой :)
 

Teino

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Да вот не знаю,как-бы на других компах всё впоряде.Я вот думаю,либо из-за того что на буке стоит,либо что какие-то проги мешают.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
На ноутбуке, не гарантируется что игра будет корректно работать (даже бывает так, что на двух совершенно одинаковых ноутах, игра ведет себя совершенно по разному)... так что из-за этого вполне возможно (даже бы сказал, что это основная причина бага, после того, что у тебя пиратка)

Я вот думаю,либо из-за того что на буке стоит,либо что какие-то проги мешают.
Вполне, может антивирус? Касперский вообще не дружит с Готикой, особенно если на ноуте.

З.Ы. А вообще, на форуме запрещено, обсуждение вареза... как-бы нам с тобой по башкам не дали :)
 

Sabertooth

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
51
Благодарности
0
Баллы
155
Как мне запустить 1 или 2 готику?
У меня на новом компе стоит 7 винда и директ 10, готика требует девятый, вылетает с ошибкой, а если я его ставлю, то не работают другие программы и винда тупит, чего делать?
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Может стоит поставить ХР?
 

...

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
906
Благодарности
9
Баллы
190
Как мне запустить 1 или 2 готику?
У меня на новом компе стоит 7 винда и директ 10, готика требует девятый, вылетает с ошибкой, а если я его ставлю, то не работают другие программы и винда тупит, чего делать?
Кстати да, Георг прав. У меня была 7 винда, дак она вообще многие игры не поддерживает (из-за своей системы).
 

coldmagic

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
У меня вин7 - и только Готика 1 и 2 нормально не запускаются, всё остальное запускается. Моё решение - виртуалка.
 

MarvinMode

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
у меня такая проблема.в 3 главе,убил ворона,собирался возвращаться через портал в хоринис.при вхождении в портал грузится полоска,доходит почти до конца,замирает,и выкидывает с ошибкой типа: Out of memory,please free some memory then choose retry--Smart Heap Library. подскажите,че делать,игру переустанавливал.Версия-Лицензия с Торрента,тока эксешник хакнутый,чтоб диск не проверял,и чтоб без кода шло. Железо-Athlon x2 240 2.79 ггц 2 гига озу...файл подкачки менял кстати не помогло...видюха GeForce 9800 GT
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.708
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
MarvinMode
Возможно у тебя разбился файл локации "Хоринис" в папке данного сейва. Как это исправить читай тут (последний вопрос и ответ на него).
 

Sabertooth

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
51
Благодарности
0
Баллы
155
coldmagic
А что именно за виртуалка и где ее брать, я уже какую то одну ставил, не помогло
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Sabertooth
Включи логику Тыц ;)
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Не знала, в какой теме спосить, решила здесь. У меня такой "блондинистый" вопрос.
неоднократно читала, что использовать марвин - это прямой путь к глюкам и т.д. Но когда играешь первые раза три, еще все по-честному, но когда больше или с очередным модом, то снова и снова быть слопанной стаей монстров напрягает. Поэтому частенько в последнее время бегаю в режиме cheat god. если кто-то и укусит, то хоть убежишь без последствий. А так стараюсь не злоупотреблять, товары добывать честно и т.д.
Так вот, чем грозит такое использование тестрежима? вылетами или сюжетными нестыковками? Пока вроде особых глюков не замечала. И как свести негативные последствия к минимуму?

ЗЫ. перед выходом стараюсь его отключить.
 
Сверху Снизу