• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык
Иконка ресурса

Готика 2: НВ Технические вопросы.

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic ½ — Technical FAQ
TechFAQ-00.png

Эта тема предназначена для вопросов, обсуждения и решения технических проблем с играми: "Готика 1", "Готика 2: Классическая", "Готика 2: Ночь Ворона". Так как эти игры созданы на одном движке - ZenGin, то большинство известных проблем для них может иметь общие решения.

Для перехода к прочтению полного FAQ нажать здесь, на картинку выше, или кнопку "Обзор" в левом верхнем углу.

При составлении FAQ использовались ответы: Killer-m, Dimus, Shifroval, Мухомор и ... ? *secret*
 
Последнее редактирование модератором:

Werowolf

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Ну, как не странно, я играл.
Вы меня не поняли до конца, потому что я не совсем коректно выразился-я играл спокойно на Винде седмьой, ровно до ее же переустановки по причине глюков и вирусов на компе.Не более.
Так что, скорее всего точно дрова.Кстати, как их можно без особых побочных эффектов откатить?(так, за оружием не тянемся, ибо я не эксперт по железу) ::)

------------
И всеравно та же редиска.Драйверы удалил уже все перепробывал.....да, я конечно могу попробывать переустановить ВИндовс, но смысл?Даже если бы и хотел переустановить-не смог бы...
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
вопрос,в принципе, не критичный
но всё-таки..
если я ставлю Г2НВ на диск D - сей диск дефрагментируется без проблем
если, как советуют, для неконфликта с XP, ставлю на на С - высвечивается большой объём файлов, который под грифом " не может дефрагментировать"... глянул - в основном дата готики 2НВ..

почему?
 

Om3ga

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
хоть засовмещайся, а не поможет. ни совместимость ни с ХР, ни с Виста. Потому что Вин7 +Нвидиа = кранты готике
У меня семерка (ультимат версия) и видео карта NVIDIA GeForce 7025 / NVIDIA nForce 630a. Все спокойно работает, правда установил я до этого OpenGL для семерки (чтобы поиграть в StarWars), хотя сомневаюсь что это зарешало.
 

Torik

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите пожалуста!
При запуске игры, компьютер начинает думать и нифига не грузит,
после залез в диспетчер задач, там показана готика в процессах, а в приложениях её нет.
на компе стоит виста
 

mvp25

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
На компе стоит XP , проблема в том что как только поиграю минут 5-10 игра сразу тормозит наглухо (играет только музыка ) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ?
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
mvp25, ХР это не полная информация.
Какая конфигурация компьютера?
Какой антивир?
Бывали ли ДО этого такие глюки?
А игра, не пиратка ли часом?

Проблема может быть в нехватке оперативки, в действии антивируса или же вируса.
А может сама игра так ровно установлена
 

popsdop

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите что это?!! Прохожу через портал с Яркендара в Хориннис и попадаю сразу в порт... Ни одного нпс или предмета, только голая карта!!! Странно, проходил за некроманта такого небыло... Играл без музыки... щас за ополчение. Сегодня кинул в папку систем файл dmsynth.dll. У меня виста стоит так что музыки не было, она появилась проблему решил... Зато теперь обратно не попасть, пытался удалить его из папки не помогает, без него тоже самое... Ворона ещё не убил. У меня Ребаланс!!!
 

mvp25

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Paladin88 значит Windows XP , проц E8400 intel core , оперативки 4GB , видюха 9800 GT , антивирус стоит Касперский 2010 , игра ночь ворона скаченная лицензия от Акеллы, обычная Gothic 2 идет нормально без зависаний , но когда спустя некоторое время поставил ночь ворона (Все лицензия от аккелы) и чаще всего в городе зависает , или заметил зависает если быстро крутить камеру , вообщем зависает и помогает только деспетчер задач, хотя музыка продолжает играть
 

lolka996

Участник форума
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Парни, что нужно сделать, чтобы Готика 2 поддерживала широкоформатные мониторы? Хочу играть на телеке, разрешение 1360 на 768....вроде бы какой то патч есть,но не нашёл. Может,в ини файле что то настроить?
 

Skuller

Участник форума
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Проблема в зависании игры.
Это твориться и с Готикой 1,Готикой 2,Готикой Возвращение.
Начинаю новую игру, поговорю с начальными НПЦ пробегу дальше , и через 2-3 минуты игра просто зависает, музыка играет но игра просто зависает,и помогает только ребут компа.
Скачивал дрова для видюхи, не помогло, менял разрешения в игре, не помогает =\


Антивирус : Касперский 2010.
Видюха : GeForce 6200
Оператива : 2 гб
Windows XP [Zver =\]
Игра : Лицензия от Акеллы.

Помогите пожалуйсто.
Уж больно хочется поиграть, а не перезагружать компьютер через каждые 3 минуты.
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
Skuller я могу только одно сказать - поставь читстую ХР, всё скорее всего из-за Zver-я
 

Skuller

Участник форума
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Все,народ спасибо.
Я нашел причину=\
Это касперский сволочь.
Я его отключил и нормально играл )
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Alfar94, а, Старфорс :) Система видимо 64-битная?
Поставь этот фикс и будет тебе счастье.
 

xsogx

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Здрасте.помогите пожалуста у меня такая вот проблема. Запускаю игру, появляется черное окошко и пишет: error message
D: Default Texure 'DEFAULT.TGA' not found! что мне делать? Спасибо.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
xsogx,
Игра не может найти текстуру. Вероятно ОС блокирует доступ к данным игры, или во время установки заблокировала копирование некоторых файлов. Напиши более подробнее, путь установки игры, ОС и до кучи полную конфигурацию компьютера.
 

xsogx

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
путь установки игры D:\Games\ Gothic II
Я не совсем разбераюсь в комп. терминах. ОС это как я понял оперативная система. У меня xp стоит. На счет компа: Penitum 1.70 Ghz, 512 RAM, видюха 64 mb. У меня раньше работала игра без тормозов и я всеегда устанавливал игру на диск д. Так что дело не в компе. Кстати и меня стоит антивирус аваст. Может ли он быть проблемой?
 

Voron

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Может кто нибудь знает, что происходит? Устанавливаю игру Г2, запускаю, ввожу ключ с диска, начинается проверка, заканчивается и всё! После этого ничего не происходит, как буд то бы и не запускал, пробую по новой, то же самое!
 

Redds

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
52
Благодарности
0
Баллы
155
Voron, Готика 2 от Акеллы? Если да, то проблема в StarForce, помогает установка Nocd.
 
Сверху Снизу